Пятница
29.03.2024
16:42
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Обзор колоды Mystical Manga Tarot (Таро Семи Звезд) (Видео от Снежной)
Обзор колоды Mystical Manga Tarot (Таро Семи Звезд)
СнежнаяДата: Пятница, 17.09.2021, 23:46 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Суббота, 18.09.2021, 23:40 | Сообщение # 2
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Оля, очень красивая колода, прям заманушки в хотелки 11
Пока смотрела назрел вопрос - с кого рисовали персонажей колоды? Если персонажи с реальных манг (может быть в манга таро тоже), то наверное стоит еще и манги почитать чтобы понимать характер арканов 16  Мои идеи как всегда...не кидайся тапками  10


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Воскресенье, 19.09.2021, 17:23 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, приятно, что тебе эта колода тоже понравилась. Что касается реальных манг, то ты меня озадачила. 11 Надо будет у Жени спросить, у нее это одна из самых любимых колод. Может в МБК на этот счет что-то сказано, но в моей колоде ее нет, только карты. В общем, спасибо тебе за идею! Буду разбираться. 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Воскресенье, 19.09.2021, 19:32 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки привет 8 

Снежная, Олечка, спасибо большое за новое чудесное видео, каждый раз удивляюсь, как по разному колода выглядит в реальности, и на видео. Открываешь с удивлением, какие-то новые детали для себя, думаешь, надо же, я раньше этого не замечала))
Очень радостно, что колода пришлась тебе по душе 8  9 
Цитата Агнешка ()
Пока смотрела назрел вопрос - с кого рисовали персонажей колоды? Если персонажи с реальных манг (может быть в манга таро тоже), то наверное стоит еще и манги почитать чтобы понимать характер арканов:

Насколько я знаю, рисовали просто в стиле манги, не делая уклон на конкретную историю. Главной задумкой было, чтобы образы соответствовали системе Уэйта. А Барбара уже писала книгу сопровождающую. Художника зовут Rann, живет во Франции, и рисует вообще только в таком стиле анимешном и манги.
вот ссылка на ДевиантАрт творческий сайт художника


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АгнешкаДата: Понедельник, 20.09.2021, 00:05 | Сообщение # 5
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Что касается реальных манг, то ты меня озадачила.

даже не пытайся читать манги, вот не надо оно. 11 пыталась намедни найти нужную...еле нашла в гугле, потом еле открыла почитать (потому что далеко не везде можно саму мангу почитать), потом таки увидела текст...и все упало. Оказалось 1 страничка манги это строчек 7-12 текста и потом надо уже страницу кликать другую...Такое себе развлечение "кликать". Мне бы суть, текст, букафки... 10

Цитата Йеннифер ()
Насколько я знаю, рисовали просто в стиле манги, не делая уклон на конкретную историю. Главной задумкой было, чтобы образы соответствовали системе Уэйта. А Барбара уже писала книгу сопровождающую. Художника зовут Rann, живет во Франции, и рисует вообще только в таком стиле анимешном и манги.

Очень много аниме и дорам снимают по мангам, и там и там раскрывают характеры персонажей от и до (за что я собственно и полюбила восток). Почему и задумалась над вопросом что может, как с таро Джейн Остин, персонажи взяты откуда то из манг.
Хорошо если карты "не привязаны", а то мангу читать (еще и не одну) то еще удовольствие 11 Детям прикольно, но взрослым привычнее книга.
На заметку себе оставлю колоду, очень красивая 218


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Понедельник, 20.09.2021, 13:38 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Снежная, Олечка, спасибо большое за новое чудесное видео, каждый раз удивляюсь, как по разному колода выглядит в реальности, и на видео. Открываешь с удивлением, какие-то новые детали для себя, думаешь, надо же, я раньше этого не замечала))
Тебе спасибо, Женечка!  8 Да, я тоже иногда смотрю обзоры других тарологов на свои колоды и нахожу какие-то новые нюансы.)) Чужой взгляд бывает полезен.

Цитата Йеннифер ()
Насколько я знаю, рисовали просто в стиле манги, не делая уклон на конкретную историю. Главной задумкой было, чтобы образы соответствовали системе Уэйта.

Ну и хорошо! Люблю, когда колода не требует много времени для изучения и проработки.  14 В нынешней моей ситуации это особенно актуально.

Цитата Агнешка ()
даже не пытайся читать манги, вот не надо оно.
Цитата Агнешка ()
Хорошо если карты "не привязаны", а то мангу читать (еще и не одну) то еще удовольствие Детям прикольно, но взрослым привычнее книга.

Не буду пытаться, оставим манги детям.))

Цитата Агнешка ()
Почему и задумалась над вопросом что может, как с таро Джейн Остин, персонажи взяты откуда то из манг.

Таро Джейн Остин мне нравится. Хотела эту колоду приобрести в коллекцию, но не успела, сняли с производства. Смотрю сейчас как раз фильмы снятые по произведениям Джейн Остин ("Гордость и предубеждение", "Джейн Эйр" и т.д.)
Очень интересные!  14


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Четверг, 23.09.2021, 16:14 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо за обзор,очень понравилась колода,у меня 2 манга-таро,но такой нет,пойду искать в такой же коробочке.
1
Ого!Это же Llewellyn-цена очень кусается,а российского издательства в отзывах много карт не хватает,но придётся рискнуть,может повезёт.


Сообщение отредактировал Фрида - Четверг, 23.09.2021, 16:48
СнежнаяДата: Четверг, 23.09.2021, 21:47 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, ну вот, и тебе тоже эта колода приглянулась.)) Женя у нас мастер заразить других своими интересными необычными находками.  11 

Цитата Фрида ()
Ого!Это же Llewellyn-цена очень кусается
Ох, ничего себе ценник!  43 Я даже не знала, что она столько стоит (увидела сейчас на Озоне). Но, это набор с книгой. Может где-нибудь можно найти версию как у меня, где только карты. Она должна быть дешевле.

Цитата Фрида ()
а российского издательства в отзывах много карт не хватает,но придётся рискнуть,может повезёт.
Или так... тоже вариант.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Обзор колоды Mystical Manga Tarot (Таро Семи Звезд) (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: