Суббота
20.04.2024
11:29
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Как начать работу с новой колодой Таро? Активация и очистка (Видео от Снежной)
Как начать работу с новой колодой Таро? Активация и очистка
СнежнаяДата: Воскресенье, 16.05.2021, 22:30 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 18.05.2021, 14:44 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо за новое познавательное видео, было очень интересно и приятно тебя послушать и увидеть 8 Вся такая розовенькая 7
Я новые колоды не чищу никогда, не активирую никак, открываю, рассматриваю внимательно и потом прорабатываю, просто работаю, как с инструментом.
Мне очень понравилась идея с тетрадкой, которая отражает конкретное таро. Тоже заводить себе пыталась, но потом постоянно забываю записывать туда наработки, в итоге лежит куча блокнотиков и тетрадей с двумя или тремя записями)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 19.05.2021, 14:52 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо за добрые слова и за то, что рассказала про свой подход к работе с новыми колодами! 273
В тетрадки я раньше почти все расклады записывала, вела тщательные наблюдения, а потом времени стало меньше, поэтому решила фиксировать только значимые расклады и наработки. Многие тарологи делают записи в электронном виде, а я люблю по старинке - в тетради. Когда пишу рукой, то лучше запоминаю. 76


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Четверг, 20.05.2021, 10:23 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо за интересное видео и за приятное начало моего дня!
Я первым делом просматриваю колоду на наличие всех карт,бывает,что на этом всё,не появляется желание сделать расклад,например,Друидкрафт,Симболон,есть и другие,которые просто лежат и ждут своего часа.
Никогда не чищу,даже если они куплены с рук,но любой колоде даю время привыкнуть к дому-вынимаю её из коробочки и кладу сверху шунгитовую пирамидку,которая у меня очень давно.Зачем-не знаю,иногда кажется,что просто даю пирамидке работу,чтобы она не чувствовала себя ненужной.
Очень понравилась идея с картинками на обложках тетрадей,а то на самом деле иногда очень сложно выбрать необходимую в данный момент.
Надо попробовать записывать в тетрадь расклад на знакомство,а то как-то просто иногда задаю подобные вопросы,особо не доверяя результату.
Всё,опять начинаю вести тетради по колодам!
Благодарю за своевременный совет,а то я слишком расслабилась!
21
СнежнаяДата: Четверг, 20.05.2021, 23:31 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Фрида, Ирочка, спасибо, что поделилась своим опытом работы с новыми колодами! 246 

Цитата Фрида ()
Я первым делом просматриваю колоду на наличие всех карт,бывает,что на этом всё,не появляется желание сделать расклад,например,Друидкрафт,Симболон,есть и другие,которые просто лежат и ждут своего часа.
У меня такое тоже иногда бывает, что на просмотре все и заканчивается.)) 

Цитата Фрида ()
Никогда не чищу,даже если они куплены с рук,но любой колоде даю время привыкнуть к дому-вынимаю её из коробочки и кладу сверху шунгитовую пирамидку,которая у меня очень давно.Зачем-не знаю,иногда кажется,что просто даю пирамидке работу,чтобы она не чувствовала себя ненужной.
Очень интересная идея с шунгитовой пирамидкой.  14 

Цитата Фрида ()
Очень понравилась идея с картинками на обложках тетрадей,а то на самом деле иногда очень сложно выбрать необходимую в данный момент.
Да, это облегчает поиск. К некоторым колодам правда не так просто подобрать тетрадь. В таком случае стараюсь, чтобы обложка совпадала с цветовой гаммой или общем стилем колоды.

Цитата Фрида ()
Надо попробовать записывать в тетрадь расклад на знакомство,а то как-то просто иногда задаю подобные вопросы,особо не доверяя результату.
Расклад на знакомство я первым записываю в тетрадь. Потом по прошествии времени очень интересно сравнить ответ карт с тем, как колода показала себя в реальности. Если расклад не запишу, то потом быстро его забуду.

Цитата Фрида ()
Всё,опять начинаю вести тетради по колодам!Благодарю за своевременный совет,а то я слишком расслабилась!
Рада, что ролик оказался полезным)  8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Как начать работу с новой колодой Таро? Активация и очистка (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: