Пятница
29.03.2024
19:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Можно ли прогадать здоровье и судьбу? (Видео от Снежной)
Можно ли прогадать здоровье и судьбу?
СнежнаяДата: Среда, 05.02.2020, 13:17 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 08.02.2020, 02:48 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Олечка, спасибо тебе за новое интересное видео! 14  8 Очень здорово получилось, и всегда так приятно тебя видеть 9 Поднимаешь настроение своей улыбкой 8

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Воскресенье, 09.02.2020, 15:26 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Оля, кудри шикарные  14  

Что касается темы ролика - поделюсь именно своим опытом. Я не знаю, можно ли "прогадать" что либо, но у меня происходит так: если я начинаю без конца делать расклады на одну и туже ситуацию, у меня эта ситуация просто выходит из-под контроля и карты показывают не пойми что.  4  Нет уже общей картины, нет понимания, куда двигаться да и сама ситуация развивается хаотично. Я уже отслеживаю такие вещи и просто силой воли заставляю себя отложить карты, а не сидеть с ними, как маньяк и не выдавливать информацию из них как в том анекдоте : Ну кисонька, ну еще капельку!"  6  10


мои колоды
ФридаДата: Воскресенье, 09.02.2020, 17:10 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо за интересное видео и поднятие настроения!
Отлично сказано про веру,причину в эмоциональном состоянии и корни из детства!
12
СнежнаяДата: Четверг, 13.02.2020, 23:02 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо большое за просмотр ролика и комментарии!  8 

Цитата Сирена ()
Я не знаю, можно ли "прогадать" что либо, но у меня происходит так: если я начинаю без конца делать расклады на одну и туже ситуацию, у меня эта ситуация просто выходит из-под контроля и карты показывают не пойми что.    Нет уже общей картины, нет понимания, куда двигаться да и сама ситуация развивается хаотично.
Оля, интересный опыт и наблюдение. Хорошо, что ты научилась себя останавливать в такие моменты.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlexДата: Понедельник, 23.10.2023, 04:24 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Посмотрел видео, подумал на эту тему, и пришел к выводу что разговоры про "прогадать судьбу" возможно появились не на пустом месте.
Есть риск "пропустить" при анализе ситуации какие-то шансы либо последствия действий и выборов, выходящие за рамка анализируемого вопроса.
Дальнейшие мои рассуждения носят чисто теоретический характер на примере раскладов типа "выбор".
Например, мы "правильно" формулируем вопрос, ограничивая его контекст рассматриваемой ситуацией и устанавливая временные рамки - например "какие будут финансовые и карьерные перспективы в течение года, если перейти на новую работу и если остаться на старом месте" иди "как пройдет отпуск осенью этого года если поехать (куда-то) или остаться дома". И карты честно покажут плюсы и минусы каждого варианта. В заданный промежуток времени.
Но можно предположить, что карты могут не показать при таком "правильном" вопросе, что построив хорошую карьеру в 1-й год работы, на 3-й год кверент окажется втянут в криминальную историю, или что предпочтя "веселую и приятную" поездку" "скучному" домашнему отдыху, кверент не встретится с кем-то, кто когда-то потом, через несколько лет может познакомить его с "любовью всей его жизни".
Т.е. мы рискуем получив "тактический" выигрыш, не заметить риск стратегического "проигрыша" (просто потому что он выходит за рамки смыслового и временного контекста вопроса) .
Опять-же, теоретически, для раскладов типа "выбор" это можно компенсировать введением дополнительных позиций для каждого из рассматриваемых вариантов "вероятные важные отдаленные последствия данного выбора" или "что найдем, что потеряем в отдаленном будущем" " - и очень внимательно относиться к ситуациям если в эти позиции попадет какой-то из тузов, старший или разрушительный младший аркан.

Возможно я изложил свои мысли несколько сумбурно, прошу считать это приглашением к продолжению дискуссии :-)
АльмаДата: Понедельник, 23.10.2023, 05:01 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Alex, Понимаю, о чем вы говорите. Я думаю, тут не надо играть в бога и думать, что наши слова могут как-то серьезно повлиять на ситуацию, тем более в негативном ключе. Тут включается принцип: ничего случайного не бывает, и, если клиент пришел именно к вам, значит он должен был, по каким-то неведомым причинам, получить  из ваших уст именно эту информацию и навредить она ему не может. 

Я редко использую в консультациях готовые схемы, поэтому в раскладах на тему выбора, проанализировав все плюсы и минусы, обязательно задаю вопрос: "Чем нужно руководствоваться при принятии решения?" Особенно, если вижу, что существенных различий по раскладу не видно или наоборот, карты показывают: куда ни кинь - всюду клин. Тогда лучше переформулировать вопросы и попробовать посмотреть другие аспекты ситуации.

Гораздо сложнее делать расклады себе. Ну с этим точно все сталкивались. Поскольку мы погружены в проблему с головой, тут начинают работать наши страхи и надежды - и то и другое часто мешает объективно прочитать расклад.

В остальном согласна с Олей: во что мы верим, то и происходит. Если человек верит в то, что карты могут навредить ему, так и произойдет. Только вредить будут, конечно, не сами карты, а он сам себе, накрутив себя до нервного срыва.
AlexДата: Понедельник, 23.10.2023, 06:08 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Я думаю, тут не надо играть в бога .... и, если клиент пришел именно к вам,...

Цитата Альма ()
Гораздо сложнее делать расклады себе


Альма, тут скорее опасения на тему "за деревьями не заметить лес" - я обычно раскладываю самому себе :-)

Но я скорее про то, что "правильно" формулируя вопрос:
Цитата
Точность ответа может зависеть и от фактора времени. Поэтому , формулируя вопрос, лучше сразу уточнить период о котором идет речь.

мы улучшая тактическую, ситуационную точность, также уменьшаем поле зрения и рискуем не увидеть важные побочные эффекты.

Возможно я действительно все усложняю.. Возможно достаточно просто следить за "особыми" картами а раскладе. Я вот про это:
Цитата
В этом раскладе есть ряд так называемых «сигнальных» карт, показывающих, какой из вариантов больше нравится самой системе Таро. Если в одной из линий расклада оказывается такая карта, это следует воспринимать, как совет избрать именно эту линию. Если они присутствуют в обеих линиях, это означает, что и тот, и другой вариант имеют смысл, но их лучше разнести во времени.
1. Влюблённые — выбор (подсознательно) вы уже сделали — в пользу того направления, где лежит эта карта.
2. Колесо Фортуны — на самом деле выбора нет, т.е. события, хотите вы того или нет, будут развиваться в том направлении, где и лежит эта карта.
3. Мир — в данном раскладе указывает где ваше предназначение в этой жизни, поэтому направление, где лежит эта карта, следует считать основным. Если рядом негативные карты, их тоже надо принимать во внимание.
4. Звезда -шаг в направлении (в котором карта) принесёт важные позитивные плоды, но в отдаленном будущем.
5. Суд — показывает, где спрашивающий найдёт для себя «Сокровище».
АльмаДата: Понедельник, 23.10.2023, 17:39 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Alex, У меня сигнальные карты работают несколько по-другому: если какая-то карта сразу привлекла мое внимание, значит стоит ее проанализировать в первую очередь. Возможно, какой-то конкретный символ зацепил взгляд или сразу бросилось в глаза определенное сочетание. Отсюда я и танцую. Потому как тот же Суд в какой-то ситуации покажет выход на новый уровень, а где-то будет означать судебное разбирательство со всеми вытекающими. Иногда карты таро очень конкретны. Мир может показать как расширение горизонтов, так и завершение чего-либо. Звезда же у меня много раз показывала, как быстрое исполнение задуманного, так и задел на отдаленное будущее. Колесо Фортуны в редких случаях говорит: "Хватай удачу за хвост!", гораздо чаще показывает внезапно открывшиеся новые обстоятельства, которые могут резко изменить расстановку сил и разрушить планы. Но может показать и цикличность событий.

А по поводу страха не увидеть чего-то важного, так я уже написала, что его легко преодолеть, просто понимая, как это работает. Таро не может показать вам все аспекты жизни, как бы вам этого не хотелось. Потому как для высших сил самый ценный опыт - это опыт полученный человеком самостоятельно, без подсказок и подстраховки. Конечно, карты могут в какой-то момент предостеречь, а какой-то наоборот придать уверенности, но они точно не могут устлать весь наш путь розами.

9
СнежнаяДата: Понедельник, 23.10.2023, 22:05 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Какая интересная дискуссия развернулась! 14   AlexАльма, спасибо, что поделились своими мыслями по теме видео. 8

Цитата Alex ()
Есть риск "пропустить" при анализе ситуации какие-то шансы либо последствия действий и выборов, выходящие за рамка анализируемого вопроса.

Если такие шансы или последствия напрямую зависят от ситуации, на которую делается расклад, и они будут иметь серьезное значение для жизни Вопрошающего, то карты с большой вероятностью отразят это в раскладе. Если в вопросе речь идет о каких-то кардинальных переменах (смена работы, переезд и т.д.), то я всегда предлагаю клиентам смотреть не какой-то конкретный срок, а перспективу в целом, либо конкретный срок + что эта перемена принесет в итоге.

Если взять пример с отпуском, то в данном случае карты, вероятнее всего, покажут в позиции "Что будет, если поеду в отпуск?"- упущенную возможность встречи своей половинки, а в позиции "Что будет, если останусь дома?" - знакомство с человеком, который окажет большое влияние на будущее Вопрошающего. Тут просто нужно внимательно подходить к формулировке вопросов. Конечно, это не гарантия, из любых правил возможны исключения. Если учесть, что не все расклады сбываются, то человек, полагаясь на такой расклад, может упустить какие-то шансы или столкнуться с неприятными последствиями, но это будет гораздо меньшая вероятность, чем если бы он принимал решение вслепую.

Цитата Альма ()
Особенно, если вижу, что существенных различий по раскладу не видно или наоборот, карты показывают: куда ни кинь - всюду клин. Тогда лучше переформулировать вопросы и попробовать посмотреть другие аспекты ситуации.

Согласна. В таких раскладах еще бывает ощущение недосказанности, дополнительные карты так и просятся в завершение истории.

Цитата Alex ()
Возможно я действительно все усложняю.. Возможно достаточно просто следить за "особыми" картами а раскладе. Я вот про это:

Нет, не усложняете. Мысли интересные и такие ситуации, думаю, имеют место быть. Многое тут еще зависит от опыта таролога, насколько он может сориентироваться в процессе расклада и, в случае необходимости, раскрыть картину в целом, а не ограничиться только какой-то его частью. На практике встречаются случаи, когда на первый взгляд кажется, что можно ограничиться 5-10 картами, а в итоге приходится задействовать все 20-25.

По поводу Сигнальных карт. Да, они тоже своеобразные маячки, помогают внести в прогноз ясность, но только на них полагаться не стоит. Нужно смотреть всю картину в целом.

Цитата Альма ()
Таро не может показать вам все аспекты жизни, как бы вам этого не хотелось. Потому как для высших сил самый ценный опыт - это опыт полученный человеком самостоятельно, без подсказок и подстраховки.

Согласна. Личностный рост человека невозможен без преодоления трудностей.

Я сейчас пересмотрела ролик и поняла, что не озвучила вот какой вариант. Бывают ситуации, когда людям нужен не таролог, а другой специалист (психолог, врач, юрист и т.д.), а они пытаются решить свою проблему с помощью раскладов. Вот тут действительно есть большой риск упущенных шансов и неблагоприятных последствий. В таком случае можно сказать, что человек "прогадал" свое здоровье, отношения или что-нибудь еще...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Можно ли прогадать здоровье и судьбу? (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: