Четверг
28.03.2024
23:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Обзор Таро Маленького Принца (Видео от Снежной)
Обзор Таро Маленького Принца
СнежнаяДата: Понедельник, 04.11.2019, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует

Долгожданная новинка - Таро Маленького Принца! 7 В обзоре колоды я кратко расскажу о содержании сказки Антуана де Сент-Экзюпери, а также поделюсь своим видением карт.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Понедельник, 04.11.2019, 17:29 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Олечка, спасибо за прекрасный обзор колоды, и отдельное спасибо за то, что в вкратце рассказала эту замечательную историю, освежила мою память, а то я сама читала очень давно, еще в детстве.
Сейчас вспомнила, что долго думала, кем же на самом деле был этот маленький принц, и о ком написал Экзюпери. Потом нашла статью где-то, уже не помню кто автор, но там предполагалось, что Экзюпери писал о самом себе. Прочла, что он придумал ее во время 5 дней проведенных в пустыне, в одиночестве, после авиакатастрофы, которую потерпел. Но записал эту книгу позже. И наброски для книги он делал в впопыхах после катастрофы, на абы каких листочках бумаги, зарисовывал там принца и кажется удава, который съел слона.
И вот там была версия, что писал он о себе в детстве, то есть маленький принц-есть не кто иной, как сам автор. Так как детей у него не было, и в пустыне он общался сам с самим, только маленьким. А так у него даже титул вроде бы был, и родовой замок, которого он правда лишился в детстве. И мама Экзюпери, называла его в детстве маленьким королем. 
В общем я в восторге от твоего видео, и от колоды, она просто волшебная, столько воспоминаний ! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
vislipuzliДата: Понедельник, 04.11.2019, 23:22 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Ольга, спасибо за очень интересный обзор и подробный!!! Я очень осталась довольна им, все очень подробно и даже история рассказана вкратце.
Но.... я скорее всего не возьму ее себе в работу, нет резонанса с теми темами, с которыми я работаю. Сильно нежно для меня, что ли. Но прорисовано красиво!)
lika28Дата: Вторник, 05.11.2019, 09:42 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Снежная, Оля , спасибо за обзор. :8:Даже не знаю,как правильно выразить свои ощущения.Тоска какая то щемящая ( это от самого произведения. Как когда то давно,когда впервые прочитала эту сказку).Колода красивая, в нежных тонах,но ощущение ...я не знаю ,как его описать. Еще раз спасибо.
ФридаДата: Вторник, 05.11.2019, 14:42 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо за такой полный обзор.
Даже содержание напомнили...Очень красивая колода,но именно благодаря такому информационному обзору я точно поняла,что это совершенно не моя тема,хотя подумывала о покупке.
СнежнаяДата: Среда, 06.11.2019, 12:36 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, vislipuzli, Лена, lika28, Геля, Фрида, Ира, девочки, спасибо вам большое за комментарии!  8  Я очень рада, что обзор оказался полезным!  7 

Цитата Йеннифер ()
Сейчас вспомнила, что долго думала, кем же на самом деле был этот маленький принц, и о ком написал Экзюпери. Потом нашла статью где-то, уже не помню кто автор, но там предполагалось, что Экзюпери писал о самом себе. Прочла, что он придумал ее во время 5 дней проведенных в пустыне, в одиночестве, после авиакатастрофы, которую потерпел. Но записал эту книгу позже. И наброски для книги он делал в впопыхах после катастрофы, на абы каких листочках бумаги, зарисовывал там принца и кажется удава, который съел слона.
Да-да, Жень, я тоже это читала. Только удава, который съел слона, Экзюпери вроде бы еще в 6 лет нарисовал, хотя точно в этом не уверена. Вообще, автор удивительный человек. Чего стоят только его отношения с женой. Выложу здесь статью, может быть кому-то тоже покажется интересной.



Цитата Йеннифер ()
И вот там была версия, что писал он о себе в детстве, то есть маленький принц-есть не кто иной, как сам автор. Так как детей у него не было, и в пустыне он общался сам с самим, только маленьким. А так у него даже титул вроде бы был, и родовой замок, которого он правда лишился в детстве. И мама Экзюпери, называла его в детстве маленьким королем. 

Думаю, что это так и есть, Жень, потому что даже в книге идет повествование от лица самого автора.

Цитата lika28 ()
Снежная, Оля , спасибо за обзор. :8:Даже не знаю,как правильно выразить свои ощущения.Тоска какая то щемящая ( это от самого произведения. Как когда то давно,когда впервые прочитала эту сказку).Колода красивая, в нежных тонах,но ощущение ...я не знаю ,как его описать. Еще раз спасибо.

Согласна, Гель. Навевает грусть и тоску это произведение и колода. Я когда читала Маленького Принца, то под конец книги ком в горле стоял, чуть не расплакалась...

Цитата vislipuzli ()
Но.... я скорее всего не возьму ее себе в работу, нет резонанса с теми темами, с которыми я работаю. Сильно нежно для меня, что ли. Но прорисовано красиво!)

Цитата Фрида ()
Очень красивая колода,но именно благодаря такому информационному обзору я точно поняла,что это совершенно не моя тема,хотя подумывала о покупке.

Рада, что обзор помог вам определиться, девочки. Можно будет потратить денежки на что-то более для себя подходящее и привлекательное. 8
Прикрепления: 2005030.jpg (80.1 Kb) · 3988819.jpg (42.3 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Среда, 06.11.2019, 14:40 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Снежная, ох,какая история, сижу и плачу 164 Бедный бедный  Экзюпери...
Теперь после той истории пойду читать "Воспоминания Розы", спасибо! 8 
А потом может и колоду закажу
ЙенниферДата: Среда, 06.11.2019, 15:30 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная,  Олечка, спасибо тебе за историю! ничего себе, я даже не слышала такого. Теперь и правда хочется прочитать Воспоминания Розы 173  Вот это любовь!
И Консуэло такая красавица, как настоящий цветок.
И если представить, что и правда Роза-это Консуэло, то многое становится на свои места. Для самого автора конец не настолько печален тогда, ведь оставив свою телесную оболочку, он возвращается к Любви. Чем-то таким вечным и прекрасным повеяло.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 06.11.2019, 18:58 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
vislipuzliЙеннифер, девочки, вот и меня эта история тронула до глубины души! Очень рада, что она нашла отклик и в ваших сердцах!  229 
Тоже хочу теперь прочитать "Воспоминания Розы". 7

Цитата Йеннифер ()
И если представить, что и правда Роза-это Консуэло, то многое становится на свои места. Для самого автора конец не настолько печален тогда, ведь оставив свою телесную оболочку, он возвращается к Любви. Чем-то таким вечным и прекрасным повеяло.

Да, Жень, зная историю личной жизни автора, становится многое понятно. Роза в сказке Экзюпери была привередлива, высокомерна и своенравна... в общем, как и Консуэло при жизни - та еще штучка! Маленький Принц от нее улетел, но потом понял, что сколько бы не было на свете прекрасных роз - она особенная! И именно к ней хочется возвращаться!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Четверг, 07.11.2019, 22:13 | Сообщение # 10
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Очередная шикарная колода.Хороший обзор.Спасибо.
СиренаДата: Пятница, 08.11.2019, 01:04 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за обзор и историю жизни Экзюпери  9 !
Колода оказалась очень нежная и приятная!


мои колоды
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2019, 11:09 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Николь, Ксюша, Сирена, Оля, девочки, вам спасибо за просмотр и комментарии!  8  Рада, что Маленький Принц вам понравился!  157

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Обзор Таро Маленького Принца (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: