Четверг
25.04.2024
11:00
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Парфюмерия » Ароматы с нотой ладана (1 часть) (Видео от Снежной)
Ароматы с нотой ладана (1 часть)
СнежнаяДата: Воскресенье, 20.10.2019, 19:11 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует

В этом видео я покажу и расскажу о четырех ароматах нишевой парфюмерии из своей коллекции с главенствующей нотой ладана. Эти ароматы хорошо расслабляют, успокаивают и восстанавливают энергию.

07:07 - Passage d'Enfer L'Artisan Parfumeur
10:49 - Ecstasy Tiziana Terenzi
15:17 - Full Incense Montale
18:43 - Louban Montale
Всегда рада новым подписчикам, комментариям и лайкам!) 229


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 23:36 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, было очень интересно  15  Взяла на карандаш ))  14 Люблю запах ладана.( заказываю в интернете фимиам - нравится,  чтобы запах  был такой густой, насыщенный,  и заполнял всё пространство).

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СиренаДата: Понедельник, 21.10.2019, 00:57 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, какое интересное видео! Спасибо тебе большое! 9 Видно, что тема для тебя близкая и интересная – у тебя даже глаза горят, когда ты рассказываешь о запахах )) Приятно наблюдать.

По поводу ароматов 90-х с тобой полностью согласна! До сих пор многие помнят те ароматы, многие скучают по ним! Каждый из них был уникален, раскрывался на коже очень индивидуально. А сейчас стоишь в летуаль и различить не можешь, где же тестер с Шанель, а где Герлен)))) Недавно подруга из Итальянского дюти фри привезла себе 1881 от Черутти. Говорит – не смогла пройти мимо, запах юности! У нас уже и не купишь эту воду)). Лично я точно застряла в тех временах и мужу через праздник покупаю О де Саваж от Кристиан Диор – новые ароматы редко когда нравятся. Но запахи — это же наши воспоминания, поэтому я думаю, что именно этот аромат переносит меня в юность, беззаботность. В те времена, когда мир был открыт.

Оль, ты затронула очень интересный момент – в люксе мы платим 90% цены за рекламу. Полностью с тобой согласна, потому что порой и аромат проходной и стойкость то не очень хорошая. Но рекламируют аромат мировые звезды, и, значит, бюджет рекламной компании не маленький. А что ты думаешь про парфюмерию из сегмента масс-маркет?
Признаюсь, что раньше я вообще не обращала внимание на флакончики в супермаркетах. От Новой зари, Коти и прочее воротила нос. Но, с твоей подачи заинтересовалась этими флаконами. Для меня было открытием, что люди на парфюмерных форумах на полном серьезе обсуждают этот сегмент, и, как ни странно, есть даже очень хорошие отзывы и даже парфманьяки действительно пользуются этими ароматами! Оказалось, есть множество довольно носибельных аналогов .

От меня такая просьба – сделать обзор на несколько ароматов из сегмента масс-маркет. Будет неплохое расширение парфюмерного кругозора – от ниши до масс-макркета.

Специализируйся, пожалуйста, и на таро, и на ароматах! У тебя хорошо получается! 14

ЗЫ Осенняя брошь необыкновенная! 184


мои колоды
ЙенниферДата: Понедельник, 21.10.2019, 14:41 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Олечка, спасибо за новое, такое интересное и необычное видео 8 У меня духов очень мало, хотя и люблю их сильно. Духи с запахом хлеба или шоколадки мне бы точно понравились 5 Жалко, что носом тоже никак не прикоснуться к твоим волшебным пузыречкам с запахам и на расстоянии не почувствовать.  8 
А брошка твоя замечательная тоже, очень по-осеннему.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Мэйбл_ПайнсДата: Вторник, 22.10.2019, 04:05 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Снежная, какое интересное видео, Оля 9 Большое спасибо. Нота ладана мне тоже очень нравится, буду использовать для расслабления и восстановления энергии.

Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
ФридаДата: Вторник, 22.10.2019, 11:37 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо,очень понравилось!Жаль,что нельзя всё ещё и почувствовать собственным носом,как же такое видео воодушевляет с утра,подталкивает к чему-то приятному и необычному!
СнежнаяДата: Вторник, 22.10.2019, 19:39 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо вам большое за комментарии!  190  Не думала, что эта тема вызовет такой интерес.  7 

Цитата Kudi-Nova ()
Люблю запах ладана.( заказываю в интернете фимиам - нравится,  чтобы запах  был такой густой, насыщенный,  и заполнял всё пространство).

Я тоже такой люблю.  14  А где именно заказываешь, Юль? Можешь ссылочкой поделиться?

Цитата ЙенниферДухи с запахом хлеба или шоколадки мне бы точно понравились  Жалко, что носом тоже никак не прикоснуться к твоим волшебным пузыречкам с запахам и на расстоянии не почувствовать. Цитата ФридаЖаль,что нельзя всё ещё и почувствовать собственным носомДа, жаль, что не придумали еще как на расстоянии можно предавать запахи.

Цитата Сирена ()
Видно, что тема для тебя близкая и интересная – у тебя даже глаза горят, когда ты рассказываешь о запахах )) Приятно наблюдать.

Олечка, ты права, парфюмерия - моя страсть! Невероятные эмоции от этого увлечения получаю.))  155 

Цитата Сирена ()
По поводу ароматов 90-х с тобой полностью согласна! До сих пор многие помнят те ароматы, многие скучают по ним! Каждый из них был уникален, раскрывался на коже очень индивидуально. А сейчас стоишь в летуаль и различить не можешь, где же тестер с Шанель, а где Герлен))))

Да-да, я как раз об этом, Оль. Хотя, Шанель, надо отдать должное, старается еще держать  марку. Ароматы этого дома интеллигентны, узнаваемы, имеют свой подчерк, не сваливаются в гурманику. Герлен с Диором больше подвержены мейнстриму в парфюмерии. Тем не менее, у них есть много шедевров боле ранних годов. В настоящее время они претерпели изменения (переформулировку), но все также узнаваемы. А вот новые творения этих домов восторга не вызывают и в памяти не откладываются. И не потому что "раньше трава была зеленее", а потому что раньше ароматы создавались годами или даже десятилетиями и на сырье так не экономили как сейчас. Жестких запретов не было на некоторые ингредиенты, поэтому звучание ароматов было глубже и богаче. Сейчас создают одну формулу аромата, дают ей название, наливают во флакон и каждые полгода изменяют в нее пару нот, добавляют одно-два слова в названии и вот, пожалуйста, вам - новый аромат! Так называемые фланкеры (сезонные перевыпуски) вообще заполонили полки парфюмерных магазинов. Флакон другим цветом раскрасили, другой бантик повязали и ву-а-ля!  4 Я против такой халтуры!  39 Поэтому и отправилась на поиски в нишу...


Цитата Сирена ()
Недавно подруга из Итальянского дюти фри привезла себе 1881 от Черутти. Говорит – не смогла пройти мимо, запах юности! У нас уже и не купишь эту воду)).

У меня есть Черутти 1881. Люблю этот аромат!  14  У нас его еще можно купить в том же Магнит-Косметик.

Цитата Сирена ()
Лично я точно застряла в тех временах и мужу через праздник покупаю О де Саваж от Кристиан Диор – новые ароматы редко когда нравятся. Но запахи — это же наши воспоминания, поэтому я думаю, что именно этот аромат переносит меня в юность, беззаботность. В те времена, когда мир был открыт.

Согласна, Оль. Ароматы - это машина времени!

Цитата Сирена ()
Оль, ты затронула очень интересный момент – в люксе мы платим 90% цены за рекламу. Полностью с тобой согласна, потому что порой и аромат проходной и стойкость то не очень хорошая. Но рекламируют аромат мировые звезды, и, значит, бюджет рекламной компании не маленький. А что ты думаешь про парфюмерию из сегмента масс-маркет?

У меня нет совершенно никаких предубеждений н счет цены аромата. Да, конечно, гораздо больше шансов встретить хороший парфюм в люксе или в нише, но и в масс-маркете за совсем небольшую цену можно найти достойные экземпляры. Причем, даже парфманьяк не поймет, что это аромат бюджетный, который стоит 300 рублей, так как он будет звучать гораздо дороже своей стоимости. У меня в коллекции есть как дорогие нишевые ароматы, так и бюджетные стоимостью в 300 рублей. Снобизмом не страдаю.))


Цитата Сирена ()
Признаюсь, что раньше я вообще не обращала внимание на флакончики в супермаркетах. От Новой зари, Коти и прочее воротила нос. Но, с твоей подачи заинтересовалась этими флаконами. Для меня было открытием, что люди на парфюмерных форумах на полном серьезе обсуждают этот сегмент, и, как ни странно, есть даже очень хорошие отзывы и даже парфманьяки действительно пользуются этими ароматами! Оказалось, есть множество довольно носибельных аналогов .

Да, у Новой Зари и у фабрики Брокар есть очень интересные ароматы. Есть даже настоящие шедевры, такие, к примеру, как "Красная Москва" и "Злато Скифов". Жаль, что эти названия стали в нашей стране нарицательными  и навивают у многих не самые хорошие ассоциации (нафталин, бабушкин сундук и прочее). На самом деле ароматы прекрасные! И если нанести их сейчас на себя, то никто нос не отвернет, а напротив еще и спросят, что за такой приятный у вас аромат. Мне бы хотелось, чтобы наши парфюмерные фабрики создавали именно больше своих уникальных ароматов, а не копировали чужие идеи. Но, в то же самое время, я понимаю, что не все россияне могут позволить себе купить люксовый парфюм, поэтому для них это действительно выход - купить похожий аромат по небольшой цене.

Цитата Сирена ()
От меня такая просьба – сделать обзор на несколько ароматов из сегмента масс-маркет. Будет неплохое расширение парфюмерного кругозора – от ниши до масс-макркета.

Заявка принята.Сделаю))  8  

Цитата Сирена ()
Специализируйся, пожалуйста, и на таро, и на ароматах! У тебя хорошо получается!

Хорошо, Оль. Раз есть у нас на форуме те люди, которым тоже парфюмерия интересна, то буду периодически записывать ролики и на эту тему.  169 

Цитата Йеннифер ()
ЗЫ Осенняя брошь необыкновенная!

Цитата Йеннифер ()
А брошка твоя замечательная тоже, очень по-осеннему.

Спасибо, девочки, спасибо!  :7:


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Парфюмерия » Ароматы с нотой ладана (1 часть) (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: