Четверг
28.03.2024
17:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » ЭТО ВСЁ О НЁМ! Обзор метафорических карт с примером расклада (Видео от Снежной)
ЭТО ВСЁ О НЁМ! Обзор метафорических карт с примером расклада
СнежнаяДата: Пятница, 12.07.2019, 00:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Пятница, 12.07.2019, 02:30 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Оля, спасибо огромное за видео!  9 

И отдельное спасибо за пример расклада!  На мой взгляд, очень гармонично получилось! И карты выпали очень благоприятные для девушки, и ты их так легко читала  14  .
У меня с оракулами и колодами оракульного типа (такие, как 78 дверей или Таро закона Притяжения) отношения натянутые)) Предпочитаю классическое колоды.  Но очень хочу начать понимать и оракулы))). 

У меня метафорических карт нет и никогда даже не задумывалась над их приобретением. Но после ролика заинтересовалась! 
Странно было слышать, что эти карты не рекомендуют использовать для гаданий. Ведь даже на бобах или куриных косточках гадают, чем эти карты хуже?  4 Полноценный же оракул! 

Та же было интересно узнать, как же психологи используют подобные карты, спасибо что поделилась техниками! 

Оля, а вот рассматривая карты, мне показалось что на картинке, которую ты держишь на заставке не скульптор, высекающий фигуру, а альпинист, который покоряет гору, состоящую из женских фигур.  46 



мои колоды
НикольДата: Пятница, 12.07.2019, 03:11 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Мне очень нравятся такие карты.
Они всегда красочные.Спасибо за видео.Я хоть и не психолог, но в гадании нашла бы им применение.
ФридаДата: Пятница, 12.07.2019, 15:18 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Снежная, большое спасибо за подробный обзор,а пример просто поразил мастерством!
Можно подумать,что эти карты именно для гадания,а не для работы психологов.
СнежнаяДата: Суббота, 13.07.2019, 00:09 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо большое за комментарии! 8  Очень рада, что видео вам показалось интересным!))

Цитата Сирена ()
У меня с оракулами и колодами оракульного типа (такие, как 78 дверей или Таро закона Притяжения) отношения натянутые)) Предпочитаю классическое колоды.  Но очень хочу начать понимать и оракулы))).

Оль, ты просто попробуй работать с оракулами без привязки к системе Таро, дай волю воображению и ассоциациям. Может тогда получится.

Цитата Сирена ()
Странно было слышать, что эти карты не рекомендуют использовать для гаданий. Ведь даже на бобах или куриных косточках гадают, чем эти карты хуже?   Полноценный же оракул!

Дословно в инструкции написано так: "Использование метафорических карт - это не гадание и не предсказание, а работа с проекциями клиента". То есть подразумевается, что не консультирующий (психолог) дает свои интерпретации картам на интересующие клиента вопросы, а наоборот - клиент благодаря своим ассоциациям, связанным с изображениями на метафорических картах, дает психологу информацию, которую он может использовать для выдвижения гипотез (выявления проблемы) и выстраивания стратегии работы. Однако, как показывает практика, возможности МАК довольно шире и они вполне могут использоваться как оракул.  4


Цитата Сирена ()
Оля, а вот рассматривая карты, мне показалось что на картинке, которую ты держишь на заставке не скульптор, высекающий фигуру, а альпинист, который покоряет гору, состоящую из женских фигур.

Да-да, на альпиниста больше похож. Только на счет женщин не уверена... мне кажется, что там и мужские фигуры присутствуют. 46  Вообще, изображения на метафорических картах очень интересные и могут вызывать у каждого разные ассоциации.))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 13.07.2019, 16:43 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Оля, спасибо огромное за видео! 9
Мне так сильно колода нравится, что теперь ищу где бы ее в Европе приобрести, чтобы далеко не заказывать. Я просто в восторге от карт, от изображений и мастерства художника! Один из моих самых любимых стилей исполнения в картах-акварельный.
В общем мой хомячек сходит с ума. Сижу и выдумываю, как бы их получить да поскорее-поскорее и прямо сильно надо 11 11  9
Я правда их точно использовала бы, как оракул. С психологическим уклоном не знаю, как работать.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Мэйбл_ПайнсДата: Среда, 24.07.2019, 01:49 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Мне очень нравятся такие карты. Спасибо вам за видео 8 Я бы подумала, что эти карты для гадания, а не для работы психологов.

Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
МаркизаДата: Среда, 24.07.2019, 01:59 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, отличное видео, благодарю. Обзор такой подробный, а пример удивил и поразил. Действительно очень красочная колода. 153

Нужно самому иметь много достоинств, чтобы разглядеть их в других
СнежнаяДата: Среда, 24.07.2019, 23:57 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
ЙенниферМэйбл_ПайнсМаркиза, девочки, спасибо большое за комментарии!Очень рада, что обзор вам понравился.  

Цитата Йеннифер ()
Мне так сильно колода нравится, что теперь ищу где бы ее в Европе приобрести, чтобы далеко не заказывать. Я просто в восторге от карт, от изображений и мастерства художника! Один из моих самых любимых стилей исполнения в картах-акварельный.В общем мой хомячек сходит с ума. Сижу и выдумываю, как бы их получить да поскорее-поскорее и прямо сильно надо

Жень, в Европе навряд ли эта колода продается, только если с Лабиринта заказывать. Я тоже в восторге от того, как нарисованы карты!  7 Есть еще такая же колода для женщин, называется "Про тебя. Метафора женской идентичности". Художник у них один и тот же - Ирина Логачёва. Сниму потом как-нибудь и на нее обзор.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » ЭТО ВСЁ О НЁМ! Обзор метафорических карт с примером расклада (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: