Пятница
29.03.2024
00:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Специализация ТАРОЛОГА. Видео от Снежной. (Должен ли таролог предсказывать будущее?)
Специализация ТАРОЛОГА. Видео от Снежной.
СнежнаяДата: Четверг, 20.06.2019, 21:26 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует

Обсуждение темы участниками форума можно почитать здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Четверг, 20.06.2019, 23:10 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, отличное видео получилось, спасибо большое 14  Мне очень понравилось, как ты сравнила юриспруденцию с Таро, прекрасная идея. У каждого свои сильные стороны, и послабее. Я вот точно не смогу расклады делать на юридические темы или на здоровье 3 Совсем не мои сферы.

Олечка, Сирена, а я думаю, что ты классный таролог и твои прогностические расклады отличные 14 Предсказания в раскладах на месяц, год, неделю, всегда бывают очень точными и интересными. Ты к себе очень строга 8 Я люблю твои прогнозы.  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
НикольДата: Пятница, 21.06.2019, 01:46 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Отличное видео.
Практика только практика.И чем больше, тем и лучше.
33 расклада в день на полную колоду.Это кадется может и глупым.
СиренаДата: Пятница, 21.06.2019, 13:50 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Оля, спасибо за ролик! 9  Ты привела довольно интересный пример, сравнив таролога с юристом.  В этой отрасли специализация играет большую роль.  12  И ведь правда, никто не назовет юриста плохим, если он занимается договорными отношениями, например, но не берется за уголовное право. 

Цитата Йеннифер ()
Олечка, Сирена, а я думаю, что ты классный таролог и твои прогностические расклады отличные  Предсказания в раскладах на месяц, год, неделю, всегда бывают очень точными и интересными. Ты к себе очень строга  Я люблю твои прогнозы.
 
Женя, спасибо за добрые слова и поддержку.  8  Ты права, нет у меня внутренней уверенности. Всегда кажется, что можно и лучше. А если прогноз не совпал с ситуацией - то руки опускаются.  3 

Николь
Цитата Николь ()
Практика только практика.И чем больше, тем и лучше.33 расклада в день на полную колоду.Это кажется может и глупым.

Я полностью с вами согласна по поводу практики. И желательно все результаты фиксировать - записывать где-то, вести дневник. И поэтому так важна обратная связь для таролога.


мои колоды
СнежнаяДата: Пятница, 21.06.2019, 22:07 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо за комментарии!  8 

Цитата Йеннифер ()
Я вот точно не смогу расклады делать на юридические темы или на здоровье  Совсем не мои сферы.

Чтобы смотреть такие вопросы, нужно обладать специальными знаниями (иметь юридическое или медицинское образование). Конечно, на вопросы наподобие "Посадят или не посадят?", "Поправится больной или умрет?" любой таролог сможет дать ответ, а вот если клиенту нужны детали, то тут уже без специальных знаний не обойтись. 4

Цитата Сирена ()
Оля, спасибо за ролик!   Ты привела довольно интересный пример, сравнив таролога с юристом.  В этой отрасли специализация играет большую роль.    И ведь правда, никто не назовет юриста плохим, если он занимается договорными отношениями, например, но не берется за уголовное право. 

Конечно, Оль! Более того, когда говорят, что какой-то юрист занимается всем подряд, то это настораживает. Ну нельзя быть хорошим специалистом во всех направлениях сразу. Где-то все равно есть слабые места.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ElfДата: Вторник, 25.06.2019, 14:54 | Сообщение # 6
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Практика только практика.И чем больше, тем и лучше.33 расклада в день на полную колоду.

Соглашусь 12  Но иногда настолько уходишь  в проработку, что через некоторое время, появляется ощущение что " канал перегружен" и тогда уже нужно отложить колоду, чтобы она отдохнула от тебя, а ты от неё. 
Цитата Сирена ()
И желательно все результаты фиксировать - записывать где-то, вести дневник.

У меня уже целая стопка таких дневников. И вот откроешь какой нибудь через год , два , полтора , когда уже все записанные расклады проигрались. Такое удовольствие читать, потому что всё становится понятно, что тебе хотели сказать ещё с  самого начала , "ну вот же, как я могла этого не видеть!", только когда такая база отыгравшихся раскладов набирается, колоду можно считать достаточно проработанной.
СнежнаяДата: Вторник, 25.06.2019, 21:56 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Elf ()
только когда такая база отыгравшихся раскладов набирается, колоду можно считать достаточно проработанной.

Вот, кстати, это тоже еще один важный момент в точности раскладов (не только прогностических, а вообще любых) - насколько проработана колода!  48


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Пятница, 12.07.2019, 19:45 | Сообщение # 8
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Снежная, Оля добралась посмотрела... Круть 8
Только я теперь сама заморочилась "а умею ли я читать сочетания карт в раскладах?" 10 Как то, то умею, то не умею.
В плане специализации - мне не идут расклады типа 7 чакр и тд. Прям вот никак, пробовала давно, но больше не хочу даже.

Цитата Elf ()
У меня уже целая стопка таких дневников. И вот откроешь какой нибудь через год , два , полтора , когда уже все записанные расклады проигрались. Такое удовольствие читать, потому что всё становится понятно, что тебе хотели сказать ещё с  самого начала , "ну вот же, как я могла этого не видеть!", только когда такая база отыгравшихся раскладов набирается, колоду можно считать достаточно проработанной.


тоже стопка на каждую колоду по книге 5 Иногда перечитываю, что отвечали 2 года назад...."О!!! ну ничего себе 6 " или "ну это уже вообще не актуально" 11 Пробовала анализировать записи и трактовки отдельных карт - каша получается в итоге, терпения не хватает тут.
Цитата Снежная ()
Вот, кстати, это тоже еще один важный момент в точности раскладов (не только прогностических, а вообще любых) - насколько проработана колода!


у меня получилось двояко. Волшебники меня в итоге стали слать вообще - лежат где то теперь далеко, спрятанные в коробку. Гадости мне показывали потому что. Тайны Маркис полюбила из-за картинок моя подруга (очень понравилась ей там 9 пентаклей с белочкой).

Почему именно эта карта? - ответила "на мою жизнь похожа". 3 я была в непонимашках и сильно удивлена.
В общем просила расклады делать на ней, на отношения и прогностические общие. В общем получилось в итоге так - в течении 3 мес я сделала ей 5 раскладов в сумме и на отношения и обще-прогностические на разные сроки. Во всех раскладах негатив по сфере личной жизни и отношений с мч. Последний расклад я даже дочитывать не стала, потому что все там вообще плохо.Общение почти сошло на нет после этого, я решила что она обиделась на меня. С тех пор ей не гадаю да она и не просила больше. По факту сроки раскладов еще не вышли и отношения с мч вроде нормальные, не знаю. Но делать на этой колоде расклады ей больше не буду в любом случае. Хотя, если прогнозы отыграются точно - для меня это будет означать, что колода трубила во все уши о грядущих проблемах. Но лучше б они не проигрались. 2

Цитата Сирена ()
Женя, спасибо за добрые слова и поддержку.    Ты права, нет у меня внутренней уверенности. Всегда кажется, что можно и лучше. А если прогноз не совпал с ситуацией - то руки опускаются.
   

Оль сомнения это хорошо, значит на правильном пути и стремишься к бОльшему. А если не совпал - анализировать почему. У всех такое бывает.

Блин пока писала забыла что спросить хотела...
Снежная, Оля как тебе книжка Докинза (на заднем плане). Все смотрю на нее и тихо любопытствую... 5


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Пятница, 12.07.2019, 19:47
СнежнаяДата: Суббота, 13.07.2019, 01:08 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Снежная, Оля добралась посмотрела... Круть Только я теперь сама заморочилась "а умею ли я читать сочетания карт в раскладах?" Как то, то умею, то не умею.
В плане специализации - мне не идут расклады типа 7 чакр и тд. Прям вот никак, пробовала давно, но больше не хочу даже.

Таня, спасибо! 8  Я, кстати, в таких раскладах тоже не спец, так как в самих чакрах не очень хорошо разбираюсь.

Цитата Агнешка ()
у меня получилось двояко. Волшебники меня в итоге стали слать вообще - лежат где то теперь далеко, спрятанные в коробку.

А раньше у тебя с Волшебниками хорошее взаимопонимание было, да? С Тайной Маркис интересная история. Любопытно, что же будет с отношениями подруги в итоге... Может и правда колода пыталась таким образом предупредить. А ты подруге советы какие-нибудь давала в этих раскладах, где были прогнозы неблагоприятные? Может она им просто последовала и удалось ситуацию изменить, а тебе об этом не сказала. 46

Цитата Агнешка ()
Блин пока писала забыла что спросить хотела...
Снежная, Оля как тебе книжка Докинза (на заднем плане). Все смотрю на нее и тихо любопытствую...

Тань, мне очень понравилась книга! Читается правда нелегко, так как автор ученый и рассматривает теорию существования Бога в точки зрения науки. В некоторых моментах во время чтения я осознавала как катастрофически мне не хватает знаний в области биологии, физики, истории и астрономии. Именно из этих областей Докинз приводит достаточно много аргументов в пользу того, что существование Бога - это лишь иллюзия. У верующих людей его книга, скорее всего, вызовет негативную реакцию, а вот сомневающимся - даст массу полезной информации для размышлений.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Суббота, 13.07.2019, 19:18 | Сообщение # 10
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А раньше у тебя с Волшебниками хорошее взаимопонимание было, да?

когда они у меня были единственной колодой - да, точно отвечали. Потом ревновать стали к другим колодам. Самая капризуля моя. Когда их все таки беру, то сначала спрашиваю будут ли работать со мной. Если не хотят, то и не трогаю, в противном случае будут плеваться в меня мечами 11 Но если что то серьезное гложет - всегда по полкам все расскажут. Гномы тоже такие.

Цитата Снежная ()
С Тайной Маркис интересная история. Любопытно, что же будет с отношениями подруги в итоге... Может и правда колода пыталась таким образом предупредить. А ты подруге советы какие-нибудь давала в этих раскладах, где были прогнозы неблагоприятные? Может она им просто последовала и удалось ситуацию изменить, а тебе об этом не сказала.

Может. Но подруга в тот момент была по уши влюблена, карты и показывали 9 чаш ей. В самом первом раскладе было - 9 чаш 3 мечей и рыцарь мечей. тут без вариантов. 3 А потом сыпали отшельника, дьявола, смерть и тд. и СА в основном. Сейчас она уже понимает, что ее используют, но тем не менее не останавливается... Советы никогда не даю, только карты читаю. Насоветуешь потом крайняя останешься. Переживаю только, что ей тяжело придется...

Цитата Снежная ()
Тань, мне очень понравилась книга! Читается правда нелегко, так как автор ученый и рассматривает теорию существования Бога в точки зрения науки. В некоторых моментах во время чтения я осознавала как катастрофически мне не хватает знаний в области биологии, физики, истории и астрономии. Именно из этих областей Докинз приводит достаточно много аргументов в пользу того, что существование Бога - это лишь иллюзия. У верующих людей его книга, скорее всего, вызовет негативную реакцию, а вот сомневающимся - даст массу полезной информации для размышлений.

я вики по этой книге почитала - мне она показалась жесткой в отношении верующих. Все думаю прикупить или не надо... 10 Подкупает взгляд с точки зрения науки 5


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Воскресенье, 14.07.2019, 19:18 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
когда они у меня были единственной колодой - да, точно отвечали. Потом ревновать стали к другим колодам. Самая капризуля моя. Когда их все таки беру, то сначала спрашиваю будут ли работать со мной. Если не хотят, то и не трогаю, в противном случае будут плеваться в меня мечами Но если что то серьезное гложет - всегда по полкам все расскажут. Гномы тоже такие.

Ты посмотри ревнивцы какие! 11

Цитата Агнешка ()
Советы никогда не даю, только карты читаю. Насоветуешь потом крайняя останешься. Переживаю только, что ей тяжело придется...

Я имела в виду не от себя совет, а от карт. К примеру, что можно сделать, чтобы не допустить такого развития событий и изменить ситуацию в лучшему? Не переживай, это ее выбор. 8

Цитата Агнешка ()
я вики по этой книге почитала - мне она показалась жесткой в отношении верующих. Все думаю прикупить или не надо... Подкупает взгляд с точки зрения науки

Докингз убежденный атеист, поэтому можно счесть его взгляд предвзятым. Но, мне понравилось, что он оперирует именно фактами, приводит достаточно убедительные аргументы. Понравится или не понравится тебе эта книга - зависит от личного отношения к вере и религии. Для тех, кто боится даже в мыслях поставить под сомнение существование персонифицированного бога, думаю, будет пустая трата денег. А для тех, кто готов анализировать, эта книга как минимум покажется интересной, а как максимум - станет открытием.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Понедельник, 15.07.2019, 14:27 | Сообщение # 12
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Снежная
Цитата Снежная ()
Я имела в виду не от себя совет, а от карт. К примеру, что можно сделать, чтобы не допустить такого развития событий и изменить ситуацию в лучшему?

Оль, вот вообще редко совет тяну, мне как то что ни посоветуй я все равно по своему делаю. Хотя с Аней расклад Жени прорабатываем, там позиция "чего не следует делать" - когда оску пишу тогда понимаю, что я этого итак не делала 11 Надо попрактиковаться на себе.


Мы сами делаем свою жизнь
Мэйбл_ПайнсДата: Среда, 24.07.2019, 01:56 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Снежная, Ольга, спасибо, за то что делитесь с нами своим опытом и даете новую информацию к размышлению. Хорошее видео, полезное. 14

Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
СнежнаяДата: Среда, 24.07.2019, 14:55 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Мэйбл_Пайнс, Ульяна, спасибо за комментарий!  255  Приятно быть полезной.))

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Специализация ТАРОЛОГА. Видео от Снежной. (Должен ли таролог предсказывать будущее?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: