Пятница
29.03.2024
17:58
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Моя коллекция карт Таро и Оракулов. Около 100 колод! (Видео от Снежной)
Моя коллекция карт Таро и Оракулов. Около 100 колод!
СнежнаяДата: Среда, 29.05.2019, 21:31 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Среда, 29.05.2019, 21:33 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная, не знала куда написать

Увидела ваше видео- коллекция колод .Я конечно в шоке !Сотня.Много.
С картами от Дорин Вирчи или Вёрче я не сработала.Они просто лежат без дела.
Не было ни одного толкового предсказания.

Таро Тота- это очень интересная штука.У меня она с 3 магами, хотя многие ворчат что это не правильно.Колода даёт потрясающие результаты.
Колоды кошечки ну совсем не моё.
Таро Висконти - у меня такой же набор.Качество книги супер, а вот карт не очень.Тоже купили в канаде на чаптерс индиго.


Сообщение отредактировал Николь - Среда, 29.05.2019, 21:39
СнежнаяДата: Среда, 29.05.2019, 21:42 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Николь, Ксень, я перенесла сообщение.)) На Ютубе-то ролик днем опубликовала, а на форуме только сейчас вот возможность появилась его выложить. Спасибо большое за комментарий!  8 

Цитата Николь ()
Увидела ваше видео- коллекция колод .Я конечно в шоке !Сотня.Много.

Сама в шоке... 10 Хорошо, что пару лет назад притормозила с покупками, а то элементарно складывать их уже было некуда.

Цитата Николь ()
С картами от Дорин Вирчи или Вёрче я не сработала.Они просто лежат без дела.
Не было ни одного толкового предсказания.

Спасибо, что поделилась своим мнением. Значит, не у меня одной такое отношение к колодам этого автора.

Цитата Николь ()
Таро Тота- это очень интересная штука.У меня она с 3 магами, хотя многие ворчат что это не правильно.Колода даёт потрясающие результаты.

Ого, как интересно! А 3 Мага были изначально или ты сама еще 2 добавила?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Среда, 29.05.2019, 22:09 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная, есть версия от U.S GAMES с 3 магами.

Я смотрю у вас в большинстве от Lo Scarabeo колоды.
СиренаДата: Четверг, 30.05.2019, 00:45 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Оля, спасибо за обзор!  9  Очень люблю рассматривать коллекции таро)))

Ты спрашивала про одну  колоду из своей коллекции, неопознанную - это Колдовское Таро Эллен Дуган . Это издание от Книжного клуба. У меня точно такая же. В свое время мечтала об оригинале, но цена отталкивала. Так и осталась у меня только этот экземпляр. Но и ей очень довольна.

Скажи, а Геометрическое таро ты использовала в работе?


мои колоды
ФридаДата: Четверг, 30.05.2019, 10:50 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Снежная, большое спасибо за позитив на весь день!Прекрасная коллекция!
Очень порадовало наличие "кошачьих"колод,я их люблю даже просто рассматривать-создают настроение и какой-то уют.
СнежнаяДата: Четверг, 30.05.2019, 23:58 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Таро Висконти - у меня такой же набор.Качество книги супер, а вот карт не очень.Тоже купили в канаде на чаптерс индиго.

Здорово! 14  По поводу качества карт... странно... может у нас разный год издания? У меня качество хорошее. Плотный картон, четкие изображения.

Цитата Николь ()
Снежная, есть версия от U.S GAMES с 3 магами.

Поняла, Ксень.

Цитата Николь ()
Я смотрю у вас в большинстве от Lo Scarabeo колоды.

Да, так и есть.

Сирена, Оля, Фрида, Ира. спасибо за комментарии! 255

Цитата Сирена ()
Ты спрашивала про одну  колоду из своей коллекции, неопознанную - это Колдовское Таро Эллен Дуган . Это издание от Книжного клуба. У меня точно такая же. В свое время мечтала об оригинале, но цена отталкивала. Так и осталась у меня только этот экземпляр. Но и ей очень довольна.

Ну, точно! Спасибо за подсказку! 14  Наверное, коробка деформировалась при пересылке и я ее выкинула. Обычно в родных коробочках ведь колоды храню. Работала с этим Колдовским Таро в самом начале немного, а потом отложила и забыла.

Цитата Сирена ()
Скажи, а Геометрическое таро ты использовала в работе?

Нет, Олечка, ни одного расклада на нем еще не делала. Это Оракул. В нем 64 карты. Надо сначала книгу прочитать внимательно, чтобы понять, что каждая из фигур, изображенных на картах, значит. Интуитивно, как обычный оракул, эту колоду не понять. Что интересно, ее можно использовать как с прямым, так и с перевернутым положением карт. В книге даются и те и другие значения. Как будет время, попробую с ней поработать и записать видео-обзор. В продаже этот оракул сейчас не вижу. Только фото вот такое нашла на Озоне.



Цитата Фрида ()
Снежная, большое спасибо за позитив на весь день!Прекрасная коллекция!Очень порадовало наличие "кошачьих"колод,я их люблю даже просто рассматривать-создают настроение и какой-то уют.

Спасибо, Ирочка! Я из "кошачьих" колод еще Cat’s Eye Tarot (Таро Кошачьего Взгляда) хочу. 7



Добавлено: девочки, я все-таки забыла показать одну колоду в видео.)) 11 4 Есть у меня еще Таро Блестящей Идеи, которую сама печатала в типографии. Первый тираж колоды тогда закончился, поэтому решилась на такой вот эксперимент, который в итоге оказался удачным.

Прикрепления: 8796211.jpg (169.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Пятница, 31.05.2019, 02:25 | Сообщение # 8
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, прекрасная коллекция!!! Очень интересный обзор. Тоже заинтересовало Геометрическое Таро...и  ПсихоТаро.  Было бы интересно посмотреть на изображения карт. И, конечно же, интерпретацию, хотя бы некоторых... после твоего обзора "хомяк"  проснулся на Таро Черных котов.  5
СнежнаяДата: Пятница, 31.05.2019, 21:41 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Лейла, Оль, спасибо!  8 

Цитата Лейла ()
оже заинтересовало Геометрическое Таро...и  ПсихоТаро.  Было бы интересно посмотреть на изображения карт. И, конечно же, интерпретацию, хотя бы некоторых...

Обязательно запишу обзоры на эти колоды с примерами раскладов. Еще на Таро Сердца пообещала вчера подписчице записать обзор. Сделаю себе сейчас пометочки, чтобы не забыть.  76 

Цитата Лейла ()
после твоего обзора "хомяк"  проснулся на Таро Черных котов.
 
Отличная колода! Бери, не пожалеешь.))  14


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
lika28Дата: Пятница, 31.05.2019, 23:38 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Снежная. Да Оля "закрома" у Вас богатые!Есть где развернуться! Спасибо за интересный сюжет.Вот бы посидеть,да поперебирать ,порассматривать все эти богатства!Здорово!Очень понравилось "Психо таро",хотелось бы узнать о ней поподробнее.Еще раз спасибо. 9
ЙенниферДата: Суббота, 01.06.2019, 14:53 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, прекрасная коллекция! Спасибо большое за обзор, было очень интересно посмотреть, какие колоды у тебя есть, и какие ты больше любишь, и узнать истории некоторых из них.
Очень интересно получается в жизни, вроде бы колоды у многих похожи, но каждая пришла своим уникальным путем, у каждой своя история и свой характер, такая приобретенная на пути индивидуальность. Как будто бы своя личность, история, опыт. Наверное это тоже отчасти отражается на раскладах. 9
И некоторые из них любишь так нежно, потому что они были подарком от приятных и близких людей. Некоторые удивляют со временем, ты вроде бы смотришь и думаешь "это точно не моя колода, вот как то не то что то, и рисуночки простые, и не нарядная", а потом берешь в расклад, и поражаешься отзывчивость, плавности толкования, контакту и взаимопониманию. Как у меня было с Мифологическим таро. И колода переложит из скромных обитателей полки в любимцы. Или напротив, и красавица, и лебедь белый, но не идут с ней расклады, никак.
После твоего видео снова проснулся мой хомяк 10   Бегает, волнуется, просит чего -нибудь и поскореее, поскореее.   Пытаюсь его утихомирить и переключить на что нибудь другое
Еще раз огромное спасибо за замечательное видео!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Суббота, 01.06.2019, 22:25 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Или напротив, и красавица, и лебедь белый, но не идут с ней расклады, никак.

Женя, вот точно! Моя самая первая колода таро - Таро Гармонии. Вот уж воистину, и красавица и лебедь белая.  11  А вот не идут у меня на ней расклады, и все тут! Так и лежит. Да и не тянет к ней. 

Цитата Йеннифер ()
После твоего видео снова проснулся мой хомяк   Бегает, волнуется, просит чего -нибудь и поскореее, поскореее.
   101 Я представила эту картину.


мои колоды
РишкаДата: Понедельник, 03.06.2019, 17:18 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Добрый день!
Спасибо за обзор, очень интересно и познавательно! 
Для себя пополнила список хотелок немного 11 .
На счет колод Дорин Вирче есть три оракула от нее, достаю в качестве совета , но  не более).
Кошачьи колоды нравятся визуально, плюс я сама кошатник, но вот как то купить и работать пока желания не появлялось, может созрею когда нибудь 10 ).
СнежнаяДата: Вторник, 04.06.2019, 12:58 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
lika28ЙенниферСиренаРишка, девочки, спасибо большое за комментарии!  255 

Цитата lika28 ()
Очень понравилось "Психо таро",хотелось бы узнать о ней поподробнее.


Сниму обзор на эту колоду обязательно. 9

Цитата Йеннифер ()
Очень интересно получается в жизни, вроде бы колоды у многих похожи, но каждая пришла своим уникальным путем, у каждой своя история и свой характер, такая приобретенная на пути индивидуальность. Как будто бы своя личность, история, опыт. Наверное это тоже отчасти отражается на раскладах.


Согласна, Жень. Колоды вроде одинаковые, а отношения у всех с ними разные.

Цитата Йеннифер ()
И некоторые из них любишь так нежно, потому что они были подарком от приятных и близких людей. Некоторые удивляют со временем, ты вроде бы смотришь и думаешь "это точно не моя колода, вот как то не то что то, и рисуночки простые, и не нарядная", а потом берешь в расклад, и поражаешься отзывчивость, плавности толкования, контакту и взаимопониманию. Как у меня было с Мифологическим таро. И колода переложит из скромных обитателей полки в любимцы. Или напротив, и красавица, и лебедь белый, но не идут с ней расклады, никак.


Здорово ты написала! 14 Все именно так и есть.

Цитата Йеннифер ()
После твоего видео снова проснулся мой хомяк   Бегает, волнуется, просит чего -нибудь и поскореее, поскореее.   Пытаюсь его утихомирить и переключить на что нибудь другое


Как я рад, как я рад! 187 Не только тебе наших хомяков будить... 11

Цитата Сирена ()
Женя, вот точно! Моя самая первая колода таро - Таро Гармонии. Вот уж воистину, и красавица и лебедь белая.    А вот не идут у меня на ней расклады, и все тут! Так и лежит. Да и не тянет к ней.
 

Оль, не расстраивайся, у меня первая колода тоже без дела лежит.

Цитата Ришка ()
На счет колод Дорин Вирче есть три оракула от нее, достаю в качестве совета , но  не более).


Ну вот, получается, что у многих эти колоды есть, но восторга никто от них не испытывает.

Цитата Ришка ()
Кошачьи колоды нравятся визуально, плюс я сама кошатник, но вот как то купить и работать пока желания не появлялось, может созрею когда нибудь  ).


У меня на кошек аллергия. В обычной жизни не могу с ними общаться, а вот в Таро с удовольствием.  Компенсирую! 10


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Моя коллекция карт Таро и Оракулов. Около 100 колод! (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: