Пятница
19.04.2024
17:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Квантовое Таро » Старшие Арканы » IV Император (Сильное Взаимодействие)
IV Император
Милена_ГринДата: Четверг, 28.04.2016, 16:19 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
IV. Император – Сильное взаимодействие



Император символизирует мужское начало. Это фигура власти, поддерживающая порядок в обществе. Как проявляется ваш авторитет?
МБК

Сильное взаимодействие удерживает вместе частицы, составляющие ядро атома. Император, как сильное взаимодействие, удерживает всё вместе в упорядоченном функционирующем целом. Он олицетворяет лидерство и власть, может представлять сознательную волю – то, что фрейдисты называют Сверх-Я (Сверхэго). Император - мудрый учитель. Он учит смыслу жизни и применению земной власти.

Может обозначать мужчину, который держит ситуацию в своих руках и только сам определяет и направляет её ход, сам решает и контролирует её. Может обозначать вопросы карьеры. Лидерство. Умение владеть собой. Хозяин своих мыслей. Порядок и ясность в противоположность произволу. Достижение какой-то цели. Осуществление планов. Отец.

В качестве совета карта говорит о том, что нужно стать хозяином положения и навести порядок в своих делах, взять ситуацию под контроль и проявить волю.
По вопросам взаимоотношений Император может обозначать постоянного партнёра, любимого человека или мужа, справедливое распределение задач и ролей в союзе; для женщин - новое, интересное знакомство или прочная, стабильная связь с прежним партнёром.
Вопросы: Как проявляется Ваш авторитет? Кто главный в вашей жизни? Как вы справляетесь с властью?

© перевод МБК, адаптация и дополнения - Mariilaelle
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Квантовое Таро » Старшие Арканы » IV Император (Сильное Взаимодействие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: