Вторник
16.04.2024
20:00
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Хорар - Состоится ли встреча сегодня? (Пример хорара)
Хорар - Состоится ли встреча сегодня?
АгнешкаДата: Четверг, 25.07.2019, 20:06 | Сообщение # 1
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
СОСТОИТСЯ ЛИ НАША BCTPEЧА
СЕГОДНЯ?

Вопрос задан при следующих условиях:
Дата и Время: 25.09.1994 г.; 06:58 GMT
Широта: 55N5O.
Долгота: 37Е34.
Планета-управитель часа: Сатурн;
Планета-управитель дня: Солнце;
Система домов: Топоцентрическая;



В положении планет и куспидов домов учитывались горизонтальный параллакс и конечность скорости света.*
Карта, приведенная ниже, в какой-то мере иллюстрирует ситуацию, в которой существуют альтернативные показатели: ЗА и ПРОТИВ одновременно.
Самым впечатляющим доводом ЗА является непрерванный Солнечно-Лунный трин. Такая конфигурация традиционно считается самым сильным признаком завершения, то есть ответ: "Да, встреча состоится!" Однако нельзя пройти мимо того, что Солнце находится в знаке своего падения и в терме Сатурна, то есть враждебной планеты, и в данном случае весьма существенной, так как она управляет III домом и является сигнификатором квези-та. Обращает на себя внимание и то, что управителем часа также является Сатурн. О достоинствах Луны поговорим ниже.
Теперь рассмотрим другие признаки — как завершения, так и возможной его отмены. В карте имеется признак нерадикальности: Асцендент на "сожженном пути". В данном случае это обстоятельство следует учесть как фактор общего ослабления карты: оно указывает на то, что кверент нечетко различает разницу между тем, что он воображает, и тем, что имеет место на самом деле.
Управитель Асцендента Марс в 25° Рака, в знаке своего падения и в падающем IX доме. Он имеет достоинство по триплицитету и не сделает до выхода из знака никаких аспектов, кроме трина с Плутоном из IX дома в I. Положение Марса является слабым, что реально отражает эмоциональную включенность кверента в проблему и в то же время отсутствие возможности активно влиять на ситуацию в желаемом направлении.
Вывод об ограниченной дееспособности кверента и его сильной эмоциональной включенности подтверждается наличием в I доме трех планет: Венеры — управителя V и XII домов, находящейся в знаке своего изгнания, на "сожженном пути", Юпитера — управителя II и V домов, в своей терме, но также на "сожженном пути", и Плутона в знаке своего управления. Плутон как высшая планета скорее проявит себя неявным образом, как сильное внутреннее стремление добиться своего; но инструмент для достижения цели (положение личных планет) представляется недостаточно надежным.
Если рассмотреть этот вопрос только с точки зрения возможности встречи как таковой, то, наряду с положением сигнификатора кверента, следует обратить внимание на положение III дома, его управителя, на планеты в III доме и на Меркурий как естественный сигни-фикатор встреч и контактов (все эти факторы выступают в качестве сигнификаторов квезита) и выяснить есть ли аспект между сигнификатором кверента и сигнификатором квезита.
Куспид III дома в 13° Козерога, а его управитель — Сатурн в 8° Рыб в IV доме, он же управляет IV домом — концом дела как управитель Водолея. Сатурн угловой — в IV доме, ретроградный, и имеет незначительное достоинство, находясь в собственном фасе. Он довольно слаб, так как сильная позиция по дому (IV дом — угловой) не может реализоваться из-за слабости по знаку.
Две высшие планеты в III доме — ретроградные Уран и Нептун — также могут указывать на некие неблагоприятные неожиданности и недоразумения, которые кверент вынужден будет принять как объективную реальность.
Как уже упоминалось, главный сигнификатор кверента ни с одним из сигнификаторов квезита аспектов не сделает. В то же время вторичные сигнификаторы кверента (планеты в I доме) Венера и Юпитер формируют аспекты секстиля к паре Уран — Нептун, а Венера, кроме того, — аспект секстиля к куспиду III дома. Это, если не обращать внимания на слабость Венеры и Юпитера по положению в знаке, может считаться признаком завершения.
Луна, соуправитель кверента, угловая — в VII доме, но в перегрине по знаку, то есть слаба, и из VIII дома формирует к Сатурну аспект квадратуры. Это ее последний мажорный аспект после отмеченного ранее трина с Солнцем. Луна формирует аспект трина с одним из сигнификаторов квезита — Меркурием, но положение Меркурия также ослаблено: он на "сожженном пути", в падающем XII доме, в знаке, где он в перегрине. Кроме того, что касается формирующегося аспекта трина к Меркурию, то в данном случае имеет место рефранация: Меркурий меняет знак до того, как аспект будет завершен.
Как мы видим, слабость позиций Солнца и сигнификаторов, а также квадратура Луны к Сатурну ставят под сомнение предположение, что непрерванный трин Луны к Солнцу сможет "вытянуть" ситуацию. Нет серьезной надежды на восходящие (находятся в I доме) Юпитер и Венеру. Юпитер удачлив и защищает кверента вне зависимости от исхода вопроса, то есть даже если встреча не состоится, это не означает разрыва. Венера подразумевает благосклонность и привносит в жизнь прекрасное.
Уже отмечалось, что Юпитер и Венера оба на "сожженном пути", Юпитер в перегрине, Венера —в изгнании, то есть оба вторичные сигнификаторы кверента также слабы и едва ли смогут повлиять на исход дела в желательном для кверента направлении.
Необходимо сказать несколько слов о сигнификато- 2оч ре человека, с которым предполагалась встреча: он определяется V домом (куспид 27° Рыб) и его управитель — Юпитер в 14° Скорпиона в I доме. Таким образом, еще одним сигнификатором квезита является Юпитер. Его присутствие в I доме служит одним из дополнительных? признаков завершения; кроме того, Венера — вторичный сигнификатор кверента, формирует аспект соединения с Юпитером: еще один признак завершения.
Часто при рассмотрении хорарных карт, относящихся к взаимоотношениям людей, полезно посмотреть позицию квезита как кверента. В данном случае перенумеруем дома, начиная с Удома, то есть сделаем его I и т.д. В этом случае Юпитер находится в падающем IX доме, а поскольку Юпитер на "сожженном пути", в перегрине, то другой возможный участник встречи в этом вопросе так же, как и кверент (см. Марс в IX доме карты), занимает пассивную, умозрительную позицию. Аспект соединения с Венерой, которая по системе производных домов управляет III и VIII домами, может означать, что какая-то поездка его будет иметь место, но влияние VIII дома заставляет предположить некую неприятность или изменение первоначальной установки в связи с партнерскими отношениями или деньгами.
Встреча не состоялась. Это еще раз подтверждает правило, согласно которому в первую очередь следует обращать внимание на положение сигнификаторов по знаку и дому, а уж затем на аспекты, так как их отсутствие свидетельствует об отсутствии действий.
Прикрепления: 6533980.jpg (38.5 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
ЯнаДата: Пятница, 26.07.2019, 13:59 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Сложный метод) Не мало так всего учитывается  6 
Хорошо, что мне в своё время попался под руку Фроули, разбирать карты таким способом просто не хватило бы терпения)


Замурчательного вам настроения)
АгнешкаДата: Пятница, 26.07.2019, 14:05 | Сообщение # 3
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Яна ()
Хорошо, что мне в своё время попался под руку Фроули, разбирать карты таким способом просто не хватило бы терпения)

Фроули один из основоположников хорарной астрологии. Я все никак учебник его не почитаю, надо распечатать, да заняться темой. Поначалу муторно было плавать в хорарах, даже зная базу по домам планетам аспектам и тд...потом когда в суть вникла - как ребусы. И действительно работает. 14


Мы сами делаем свою жизнь
ЯнаДата: Пятница, 26.07.2019, 17:07 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Мне "Учебник хорарной астрологии" от Фроули посоветовали, чтобы познакомиться с астрологическими основами. Почитала, понравилось - все просто расписано) Строю иногда хорары, мне кажется, что они надежней, чем Таро  4

Замурчательного вам настроения)
АгнешкаДата: Пятница, 26.07.2019, 18:55 | Сообщение # 5
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Яна ()
Строю иногда хорары, мне кажется, что они надежней, чем Таро 

а мне нет, я упускаю приемчики типа "передачи света" и тп...
и у меня все еще нет четкого понимания какой дом за что отвечает. Разбирала как то хорар по ремонту ноута - запуталась управитель какого дома показать должен сам ноут. Оказалось что управитель 2 дома так как это моя собственность, я им владею. А мастер, который занимался ремонтом - тоже непонятно было то ли 7 дом (как партнер на договорных условиях), то ли 6 дом (как работник, который делает для меня свою работу). В общем консультация знающих людей помогла, все таки 2 и 6 дома надо было смотреть.
Тоже своих нюансов полно, запутаться легко...


Мы сами делаем свою жизнь
ЯнаДата: Суббота, 27.07.2019, 14:00 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Интересный у вас пример) Правда, с домами тяжеловато порой)

Могу подкинуть пример того, как у меня карта сигнифицировала Таро как науку. Луна в Рыбах в соединении с Нептуном(2 градуса между ними). Получается, интуиция(Луна) под властью учения, науки(Юпитер, управитель Рыб по Фроули) в слиянии .. с тем, чем каждого из нас учили воспринимать Нептун. Фроули к высшим планетам не добр, попробую высказаться толерантно 10   В духе "на низком уровне иллюзии и заблуждения, на высоком - духовность и мистика". Можно было Нептун вообще не трогать, в принципе, дела он особо не касался, и возможно, ничего и не значил 4
А если бы вам попались такое сочетание? Вся эта суховатая традиция ограничивает, мне очень интересно, как можно с другой стороны развернуть трактовку)

Подредактирую, влезла в матчасть. Так как соединение не в одном градусе, то принцип Нептуна не сливается с Луной, можно вздохнуть с облегчением 11  Просто есть влияние. Как показатель, что вокруг Таро много мистификаций. Если бы вопрос был задан чуть раньше, то было бы Таро = мистификация. Юмор звёзд)


Замурчательного вам настроения)

Сообщение отредактировал Яна - Суббота, 27.07.2019, 17:53
АгнешкаДата: Суббота, 27.07.2019, 18:07 | Сообщение # 7
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Яна ()
Могу подкинуть пример того, как у меня карта сигнифицировала Таро как науку. Луна в Рыбах в соединении с Нептуном(2 градуса между ними). Получается, интуиция(Луна) под властью учения, науки(Юпитер, управитель Рыб по Фроули) в слиянии .. с тем, чем каждого из нас учили воспринимать Нептун.

Выкладывайте, обсудим 5 Орб 2 градуса с нептуном мог говорить и том, что кверент столкнется с ложной информацией (нептун иллюзии в хорарах)/начало изучения эзотерики(таро)/либо же отмечать какое то событие алкоголем. Ну это так наброски, не зная о чем речь в вопросе хорара...

Цитата Яна ()
Фроули к высшим планетам не добр, попробую высказаться толерантно   В духе "на низком уровне иллюзии и заблуждения, на высоком - духовность и мистика". Можно было Нептун вообще не трогать, в принципе, дела он особо не касался, и возможно, ничего и не значил
А если бы вам попались такое сочетание? Вся эта суховатая традиция ограничивает, мне очень интересно, как можно с другой стороны развернуть трактовку)

нене, добр. Просто в хорарах используют только 7 планет, как управителей имеющих значение, высшие планеты (нептун плутон уран) их открыли гораздо позже и в хорарах их представляют как обстоятельства, способные повлиять на ход событий. Они не могут быть сигнификаторами человека, его собственности, но внести сумятицу/неожиданный поворот в вопросе - легко.


Мы сами делаем свою жизнь
ЯнаДата: Воскресенье, 28.07.2019, 00:54 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
К сожалению, карта затерялась, поэтому как будет время, по Асц и 2 градусам между Луной и Нептуном подберу карту. Место знаю, а Нептуны шустро не бегают) Вот зацепил он чем-то) Если быть откровенной, в тот день сначала натолкнулась на даму, которая говорила, что в сфере Таро много "лапши", потом ещё этот Нептун 4 
Кверент энто я, знания маловаты для собственного применения, не то что для других 1  Вы меня подзадорили на углубление в предмет)

Чем хорары кажутся надежней Таро, так это тем, что они " предметней", мало места для творчества)) Плюс, кажется заманчивым, что можно точно определять время событий.
Если какие-то простенькие темки получаются даже при минимальных знаниях(как в моём случае), на что хорары способны у по настоящему обученного человека)


Замурчательного вам настроения)
АгнешкаДата: Воскресенье, 28.07.2019, 03:34 | Сообщение # 9
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Яна ()
как будет время, по Асц и 2 градусам между Луной и Нептуном подберу карту.

Яна это уже не хорар, а подгон данных будет. Все равно что в таро за уши притянуть.
Смысл???


Мы сами делаем свою жизнь
ЯнаДата: Понедельник, 29.07.2019, 13:45 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Я изучала хорар только по одному автору, и и он не требует огромной щепетильности в выверке до секунды)
И приводит пример Лилли, который, хоть и работал за деньги и должен был бы более трепетно выверять минуты, относился к ним легко. Так что у меня дурной пример перед глазами  11  У самого Фроули есть пример хорара, где он решал вопрос для себя, а после, по той же карте - вопрос клиента, заданный через пару минут после того, как Фроули построил карту себе.

Карту я строила недавно, и помню все детали, нужные именно в этом хораре. Ориентир "Луна пару дней назад отошла от соединения с Нептуном примерно на 1,5 градусов" позволяет восстановить время практически до минуты. Есть же таблицы эфемерид, вы же ими пользуетесь) Плюс, я помню, что Юпитер сидел ровно на купсиде 2 дома. Это ещё один ориентир, с которым не заплутаешь. Моё место для меня не загадка, а дома получаются из "место+время+система домов". По Ф. я пользуясь только Региомонтаном для хорара.

В разборе именно моего вопроса были важны рецепции между Луной и гораздо более медленной планетой, которая за сутки проползает меньше градуса. Луну же я уже "зафиксировала", так что необходимая точность соблюдена  4 

Сказать откровенно, не люблю выкладывать личное, в карте был " шкурный вопрос", и если карта не нужна, моя скрытная натура довольно потирает рученки 10    Хотя карту я построила, и мне жаль, что не состоится уютного разговора о всяких астрологических глупостях)


Замурчательного вам настроения)
АгнешкаДата: Понедельник, 29.07.2019, 14:35 | Сообщение # 11
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Яна, я вас услышала.
Один только вопрос - к чему это все выше было затевать с вашей стороны, Вы чей то фейк?


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Понедельник, 29.07.2019, 15:14 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, я вот наблюдаю за участием на форуме этого пользователя и тоже задаюсь подобным вопросом. Человек откровенно занимается троллингом. Думаю, что пора уже Яне дать БАН.  145


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Понедельник, 29.07.2019, 16:03 | Сообщение # 13
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Снежная, Оль вот тоже замечала в других темах, думала показалось. В этой теме то самое. Потому и спросила прямо к чему это все вообще. 3

Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Понедельник, 29.07.2019, 16:45 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Вторник, 30.07.2019, 01:15 | Сообщение # 15
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
"Давайте рассмотрим мою тему, но название колоды я вам не скажу, карту не покажу, потому что, ребятушки, это не важно! А если вам этого недостаточно, значит скучные вы собеседники и уютного разговора не выйдет."

вот да, четко сформулировала. 10 я бы так не смогла.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Хорар - Состоится ли встреча сегодня? (Пример хорара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: