Четверг
18.04.2024
21:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Вечная Ночь Вампиров » Старшие Арканы » XVIII Луна (Наваждение)
XVIII Луна
LanfearДата: Четверг, 19.10.2017, 22:52 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует


Ключ: Как Вы ориентируетесь в темноте, и что Вам мерещится среди теней?

ТРАДИЦИОННОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Луна нашептывает: «Ночь так же реальна, как и день. В одиночку, освещенный моим светом, идя среди теней и ночных существ, Вы также можете познать себя и найти свой путь, как при ясном свете солнца. Идите и ищите себя».
ИСТОРИЯ ВАМПИРА.
К его великому ужасу, он не может ни спрятаться в воде, ни отмыться в лунном потоке. Он в ужасе не хочет верить, что отражение, которое он видит в холодном свете Луны, - его. Он воет, оглушенный внутренним зовом животного, которое просыпается в нём. И он чувствует, как свет Луны управляет им и не даёт выбраться из потока. Он напрягает все силы, чтобы вырваться из обманчивого лунного блеска и найти дорогу.
ТЕМНАЯ СТОРОНА.
Вас пугает то, что происходит вокруг и внутри Вас, мучает смутное ощущение растворения собственного «Я». Но Вы не стараетесь что-либо предпринять, и Вы добровольно отказываетесь от сопротивления, плывя по течению в ложном направлении.
СРЕДА ЛЮДЕЙ.
Даже в темноте следует искать правильный путь. Приложите максимум усилий, чтобы разглядеть сквозь наваждение истинную картину: и внутри себя, и снаружи.
СВЕТЛАЯ СТОРОНА.
Вы способны распознать монстров, внутренних и внешних, выделить их влияние и понять, в чем Ваша слабость перед ними. Не боритесь с ними, но возьмите под управление.
ТОЛКОВАНИЕ КАРТЫ.
Тени: темнота ночи затмевает разум и заглушает голос сердца, внушая чувство дезориентации. Только Вы сами можете найти путь к освобождению.

(с) Барбара Мур (перевод и редакция - Елена Анопова)


Oderint dum metuant
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Вечная Ночь Вампиров » Старшие Арканы » XVIII Луна (Наваждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: