Вторник
16.04.2024
17:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Вечная Ночь Вампиров » Старшие Арканы » XVI Башня (Разрушение)
XVI Башня
LanfearДата: Среда, 18.10.2017, 23:53 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует


Ключ: Насколько прочны устои и основы Вашей жизни? Какими словами их обозначить?

ТРАДИЦИОННОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Башня построена на базисных убеждениях и жизненных устоях, основанных на знаниях и опыте. Это должно быть безопарное и прочное строение. Оно или выдержит удар молнии, или будет целиком разрушено ослепительным лучом неоспоримых истин. Тогда происходит крушение и аннигиляция старых истин (гибель богов), переосмысление взглядов и строительство новой Башни.

ИСТОРИЯ ВАМПИРА.
Вампир слышит, как с оглушительным треском раскалывается небо, и видит яркую вспышку в небе. Он надеется невредимым подняться на вершину башни, всё выше и выше. Он повторяет это раз за разом. Он вынужден находиться в вечном стремлении к очищению, каким бы сокрушительным или болезненным оно ни было, - всё равно это не может быть более страшным, чем сегодняшняя участь вампира.

ТЕМНАЯ СТОРОНА.
Вы упорно цепляетесь за привычные убеждения или способы жизни, не желая воспринимать новые идеи. Это - хрупкая основа, которую разрушат и опустошат сомнения.

СРЕДА ЛЮДЕЙ.
Можно вечно стремиться всё вверх и вверх по лестнице восхождения, надеясь, что она останется неизменной и будет поддерживать до самой вершины. Создавая систему верований, не удивляйтесь, когда однажды она рухнет.

СВЕТЛАЯ СТОРОНА.
Приветствуйте периодическое уничтожение как, своего рода, очищение огнём судьбы. Уберите бесполезные обломки старых строений - расчищайте дорогу новому.

ТОЛКОВАНИЕ КАРТЫ.
Предупреждение: следует знать границы своих возможностей: переход через них может оказаться для Вас опасным.

(с) Барбара Мур (перевод и редакция - Елена Анопова)


Oderint dum metuant
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Вечная Ночь Вампиров » Старшие Арканы » XVI Башня (Разрушение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: