Пятница
19.04.2024
23:49
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Вечная Ночь Вампиров » Старшие Арканы » VIII Сила (Инстинкт)
VIII Сила
LanfearДата: Суббота, 14.10.2017, 07:08 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует


Ключ: Каково Ваше отношение к своим инстинктам? Они управляют Вами, или они - инструмент, которым Вы научились пользоваться?

ТРАДИЦИОННОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Основной природный инстинкт - сохранение физической жизни, и он является самым сильным и древним на Земле. Страх за свою жизнь присущ всем. Инстинкт самосохранения - самая могучая сила, рождающая энергию, которая ярче всего проявлена в сражении.

ИСТОРИЯ ВАМПИРА.
Существуют такие минуты, когда всё, что есть в нём от инстинктов, подчиняется Зверю, в которого он превращается.  Он чувствует себя более естественно, если его животные инстинкты на пике своего подъёма. Сладостный металлический запах крови плывёт в неподвижном, влажном, заплесневелом воздухе, окутывающим его, поднимаясь то ли от гниющего болота, то ли от сердца, стучащего в страхе. В этом состоянии ему проще получить то, чего он хочет. И всякий раз, возвращаясь к прежнему виду, он будет всё больше терять человеческие черты. В итоге не останется ничего, только запахи и звуки, а также вечное желание.

ТЕМНАЯ СТОРОНА.
В своей реакции Вы руководствуетесь инстинктами, поспешно, без мысли. Подсознание толкает Вас на скоропалительную реакцию.

СРЕДА ЛЮДЕЙ.
Отслеживайте ситуации, которые вызывают у Вас инстинктивные реакции, и научитесь управлять ими. Вы в состоянии остановить неадекватное и недопустимое поведение.

СВЕТЛАЯ СТОРОНА.
Инстинкты должны работать в гармонии с разумом, объединиться для оценки ситуации и выбрать адекватную реакцию. Следует избегать бесконтрольности чувств. Инстинкты могут стать ценным инструментом.

ТОЛКОВАНИЕ КАРТЫ.
Самоконтроль: сейчас не время действовать импульсивно. Необходимо разбавить инстинктивную реакцию здравым смыслом.

(с) Барбара Мур (перевод и редакция - Елена Анопова)


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Воскресенье, 03.12.2017, 03:15
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Вечная Ночь Вампиров » Старшие Арканы » VIII Сила (Инстинкт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: