Четверг
25.04.2024
11:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Вечная Ночь Вампиров » Старшие Арканы » IV Император (Стабильность)
IV Император
LanfearДата: Суббота, 14.10.2017, 04:52 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует


Ключ: Что даёт стабильность - стагнацию и скуку или прочную основу для жизни?

ТРАДИЦИОННОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Император упорядочивает первичный хаос. Он знает потенциальные возможности и определяет цели. У него в руках необходимые ресурсы, он управляет эффективно и действенно. Он вносит стабильность, безопасность и комфорт в общее пространство, благодаря чему там могут процветать наука и творчество.

ИСТОРИЯ ВАМПИРА.
Он попал в ловушку стабильности, обездвиженный, как в гробу. В нескончаемой ночи он восседает с крестом «Анкх» на горле, символизируя провозглашение чужих истин. Восходящее солнце за решетками окна скрыто клубами тьмы, не пропускающими тепло. Его вечная не-жизнь никого не может согреть и только окутывает холодом смерти и других, и остатки человеческого в нём самом. С кривой усмешкой смотрит он на бокал, наполненный кровью. Обеспеченность и стабильность его жизни не приносят ему успокоения и радости.

ТЕМНАЯ СТОРОНА.
Вы чувствуете себя в ловушке, в Вашей ситуации застой; Вы лишены гибкости и не желаете меняться.

СРЕДА ЛЮДЕЙ.
Наслаждайтесь периодом безопасности и стабильности: это время создания творческих проектов и реальных планов. Вдохновитесь на решение проблем.

СВЕТЛАЯ СТОРОНА.
Равновесие между неподвижностью и движением. Используйте прочную основу как трамплин для непрерывного роста.

ТОЛКОВАНИЕ КАРТЫ.
Целеустремлённость: Ваша сила в Вашем умении быть настойчивым в своих намерениях, никогда не сдавайтесь, двигаясь вперёд.

(с) Барбара Мур (перевод и редакция - Елена Анопова)


Oderint dum metuant
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Вечная Ночь Вампиров » Старшие Арканы » IV Император (Стабильность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: