Пятница
26.04.2024
05:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Наши любимые карты в различных колодах Таро » Старшие Арканы » 9. Отшельник
9. Отшельник
СиренаДата: Пятница, 15.09.2017, 01:22 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В какой колоде Таро изображение Отшельника наиболее точно отвечает вашим представлениям об этой карте?

Выкладываем картинку и желательно комментарий, почему именно этот Отшельник 87 пришелся по душе.
13


мои колоды
ЙенниферДата: Понедельник, 25.09.2017, 15:59 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Мне очень понравился отшельник в колоде Таро Книга Теней (том 2).

Возможно это изображение далеко от классического, но мне кажется очень уютным и подходящим к современной реальности.Первая задача человека на земле – познать, понять и принять самого себя. Почти все неприятности в жизни проистекают от того, что люди плохо себя знают и не умеют с собой обращаться. Обычно монах с фонарем -образ исканий внутренней мудрости, и потребности в свете для достижения цели. У него нет ничего, кроме того, что он несет в себе, и единственное, чего он хочет – обрести истину. А эта отшельница-во первых женщина, во вторых не монахиня, но это не мешает ей познавать себя в одиночестве. Наслаждаться тишиной, свечами, книгами-в которых она черпает мудрость. Она отдыхает, не позволяя суете или стрессу войти в свою жизнь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
TavinaДата: Вторник, 26.09.2017, 19:51 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Неожиданно для себя открыла новое понимание этой карты в колоде Таро Вдохновения




Здесь мы видим человека, ютящегося в огромном кувшине, рядом с мраморной мощной колонной. Человек зажигает огонек в фонаре, а рядом с ним сидят спокойно два пса, единственные на данный момент живые существа, с кем этот человек допускает общение, с кем ему доверительно и тепло в отношениях. Карта, на мой взгляд, о том уединении, когда человеку не нужны мирская суета, житейские заботы, которые давят на человека повседневно своей масштабностью, угрожая в любой момент подмять под себя любого... Карта чистоты, душевного покоя, мирного сосуществования с окружающим миром, поиска света, отдыха, нового смысла в жизни, я бы сказала - новых ценностей. Самоотречение, ради осознания законов и тайн мироздания, душевное обогащение и очищение. От карты веет спокойствием, умиротворенностью, чистотой... нет напряжения 7


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
ФридаДата: Понедельник, 13.05.2019, 12:28 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Отшельник в Диком неизвестном таро.
 В любой колоде я первым делом смотрю на Отшельника.
Может быть здесь она менее яркая и красивая,чем в других колодах,но для меня это воплощение отстраненности,изоляции и одиночества.Но дан свет,чтобы было уютно и спокойно проводить время наедине с собой,думать,читать и обучаться чему-то новому и интересному.
Kudi-NovaДата: Пятница, 19.07.2019, 20:18 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Мне очень нравится Отшельник в колоде Таро Дюрера





Старец, погружённый в свои мысли, или же сосредоточенный на безмолвной молитве. На его набожность показывает светящийся вокруг головы нимб. Здесь Отшельник изображён в состоянии покоя, в отличие от классических колод, где он изображается идущим ( или стоящим) и освещающим себе путь. А в этом варианте он уже проделал определённый путь и остановился для отдыха и размышлений. Пойдёт ли он дальше- ведь светящийся фонарь стоит рядом, или останется здесь- неизвестно. А пока для него наступил период раздумий, молитв, медитации.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ЛейлаДата: Пятница, 19.07.2019, 22:23 | Сообщение # 6
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
А мне очень нравится Отшельник или Отшельница, точнее,  в колоде Таро Мухи


Такая загадочность, задумчивость, необычность в окружении. А свет так освещает ее лицо, что видно румянец на щечках. А какой взгляд!!! Прямо говорящий: "Ну что вы от меня хотите?"... Но спокойствие... умиротворенное спокойствие. Необычность одеяния. Это не лохмотья - нет. Это красивое облачение, которое все закрывает и прикрывает...Необыкновенное изображение... Чем не Мона Лиза с фонарем? :13:
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Наши любимые карты в различных колодах Таро » Старшие Арканы » 9. Отшельник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: