Четверг
28.03.2024
22:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Развлекательный раздел » Свободный диалог на любые темы (Пообщаемся?)))
Свободный диалог на любые темы
СнежнаяДата: Четверг, 21.09.2017, 22:16 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Правила

1. В свободном диалоге могут участвовать неограниченное количество участников.
2. В этой теме вопросы не должны иметь отношение к Таро или Оракулам.
3. Необходимо соблюдать очередность и отвечать только на тот вопрос, который задал предыдущий участник.
4. Вместе с ответом необходимо задать вопрос следующему участнику.
5. Вопросы от разных участников могут повторяться, однако отвечать на одни и те же вопросы одному участнику запрещается.
6. Вести непрерывный диалог в теме двум участникам запрещается.
7. Вопросы и ответы не должны противоречить Правилам Форума.

Внимание! Если по какому-то вопросу хочется продолжить обсуждение, необходимо перейти для этого в "Болталку". 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АртемизияДата: Понедельник, 06.11.2017, 16:35 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Мой вопрос: Если появится свободный выходной день или полдня, чем займетесь?

Если погода будет хорошая, то прогуляюсь, приготовлю что-нибудь вкусненькое и посмотрю какой-нибудь хороший фильм. Если пасмурно и дождь, тогда приготовлю что-нибудь вкусненькое и проваляюсь целый день на диване с книжкой. 227

Вопрос: какие у вас отношения с соседями по дому? Общаетесь, дружите или стараетесь держаться на расстоянии?


Ищу себя...
LexiДата: Среда, 08.11.2017, 05:36 | Сообщение # 17
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Вопрос: какие у вас отношения с соседями по дому? Общаетесь, дружите или стараетесь держаться на расстоянии?
Как для интроверта и человека "лучше сегодня посижу дома", я не общалась тесно с соседями даже своего возраста и пой сей день. Но так сложилось, что была знакома с женщиной - медсестрой, которая помогала мне при бронхите (лечила с помощью массажа), а переезжая в новую квартиру мы стали соседками. 1

Вопрос: считаете ли Вы, что прогресс портит людей, заставляя их забывать о морали, непрекословно следуя за материальными ценностями?


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Среда, 08.11.2017, 05:37
LanfearДата: Суббота, 11.11.2017, 05:30 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Lexi ()
Вопрос: считаете ли Вы, что прогресс портит людей, заставляя их забывать о морали, непрекословно следуя за материальными ценностями?
Нет, не считаю. Прогресс никак не влияет на традиционные семейные ценности. Семья - ячейка социума, да. Но в любой семье есть свои наследуемые ценности. Например, если у богатеев ценность - материальные блага, а не моральные, то прогресс тут ни при чем. И наоборот: видела множество примеров, когда воспитание в семье с упором на моральные ценности, позволяло детям добиваться честным путём материальных благ всяческих. И они ими (благами) не злоупотребляли.
Таково моё мнение. 1 
Мой вопрос: каковы, на ваш взгляд, пределы честности, а именно: оправдана ли ложь во благо?


Oderint dum metuant
DanzaДата: Среда, 06.12.2017, 02:06 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
Мой вопрос: каковы, на ваш взгляд, пределы честности, а именно: оправдана ли ложь во благо?
Нет абсолютного добра и абсолютного зла, все в мире относительно. Только подростки с юношеским максимализмом могут делить мир на черное и белое. Нельзя ситуацию выдергивать из контекста.

Мой вопрос: У вас развита интуиция? Прислушиваетесь к ней?
АртемизияДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:22 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Danza ()
Мой вопрос: У вас развита интуиция? Прислушиваетесь к ней?

Не могу сказать, что у меня хорошо развита интуиция, но несколько раз благодаря внутреннему голосу удавалось избегать неприятных ситуаций. После этого стараюсь к себе более внимательно прислушиваться. 16

Мой вопрос: какой ваш самый любимый салат? Поделитесь рецептом.)))


Ищу себя...
LanfearДата: Суббота, 23.12.2017, 00:00 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Мой вопрос: какой ваш самый любимый салат? Поделитесь рецептом.)))
Была я как-то в одном ресторанчике городском и ела вкуснейший салат с морепродуктами, назывался "Лагуна". Ингредиенты запомнила, с тех пор успешно делаю дома. Но фото не будет, увы. 4 
Нам понадобятся:
- кальмары (тушки) 200 гр
- креветки королевские 200 гр
- яйца (3-4 штуки на 200 гр морепродуктов)
- крабовые палочки 200 гр (для тех, кому позволяют финансы заменяем на крабовое мясо)
- помидоры черри 200 гр
- листья салата ( у нас пучки по 100 гр)
- соль, майонез для заправки, лимон
Яйца, кальмары, креветки отвариваем. Кальмары режем кольцами, яйца и палочки - кубиками, креветки целиком очищенные, помидоры - половиним (если черри крупные, то 1\4), листья салата режем полосками (да-да, я знаю, что обычно зелень рвут руками, но для красивого вида я именно режу полосками 0,5 см примерно). Все смешиваем, солим по вкусу, сбрызгиваем соком лимона по вкусу, немного майонеза. Наслаждаемся! 12 
Мой вопрос: какое блюдо будет главным на Вашем новогоднем столе 2018? 1


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Суббота, 23.12.2017, 02:19 | Сообщение # 22
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
какое блюдо будет главным на Вашем новогоднем столе 2018?

спасибо за рецептик, учту! 95

Шампанское и мандарины!
Елку грызть надеюсь не буду 6
Мой вопрос:Ваше самое ожидаемое событие на предстоящий год? 5


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Суббота, 23.12.2017, 02:22
LexiДата: Вторник, 26.12.2017, 21:30 | Сообщение # 23
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Мой вопрос:Ваше самое ожидаемое событие на предстоящий год? 5
Поездка к сестре в гости за границу, чтобы повидать наконец Лондон и встретиться с племяшей 155

Мой вопрос: Имеют ли ваши желания свойство сбываться, если да, то как часто? 13


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Вторник, 26.12.2017, 21:31
АртемизияДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:09 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Lexi ()
Мой вопрос: Имеют ли ваши желания свойство сбываться, если да, то как часто?

Желания у меня сбываются довольно часто, но только потому что я сама прикладываю силы для того, чтобы они сбылись. просто так, если жду у моря погоды, то очень редко что-то исполняется. Было правда такое пару раз, что хотела определенную вещь или духи и мне их на праздник дарили.

Мой вопрос: верите ли вы в настоящую дружбу между женщинами? 6 Если нет, то почему? Если да, то сколько у вас подруг и почему вы уверены, что они настоящие?))


Ищу себя...
SvetochekminДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:13 | Сообщение # 25
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Мой вопрос: верите ли вы в настоящую дружбу между женщинами? Если нет, то почему? Если да, то сколько у вас подруг и почему вы уверены, что они настоящие?))
Сейчас могу сказать что нет. Можно конечно общаться, но всегда быть на стороже. Все что вы скажете может быть использовано против вас когда "подруге" это станет выгодно. У меня сейчас одна подруга. Было 2. Обе подруги детства, но друг друга не знают.
Женщина часто подстраивается под мужчин, ситуации. И вот одна втянула меня в свой развод. Я приняла сторону ее мужа по ряду причин. Прекратила я дружбу. Она виновата, знает.
Другая воплотила "женский долг" в жизнь.  Забеременела от мужчины, который мало что для нее делает, зато ставит много запретов. Она конечно стала ему подчиняться и я ее понимаю в каком то смысле. Понимаю что общение сходит на нет, так как у меня ребенка нет. Не останется интересов.
4   Возможно я не нашла своих подруг. Но я бы не стала вмешивать подругу в свои проблемы. И тем более позволять мужчине запрещать мне видится с подругами. Вот и осталась я одна. Тупо, нелепо. После 15 -18 лет дружбы.
Мой вопрос в ту же тему: Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной? Почему да или почему нет? Может пример из жизни приведете.


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Понедельник, 08.01.2018, 00:15
LanfearДата: Понедельник, 08.01.2018, 04:50 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Мой вопрос в ту же тему: Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной? Почему да или почему нет? Может пример из жизни приведете.
Я верю в дружбу мужчины и женщины по формуле: приятели-любовники-друзья. И никак иначе. Мы же о традиционной ориентации говорим? Я - да. М и Ж предназначены друг другу не для дружбы по задумке Создателя. Всё остальное - от лукавого. 
Лишь испытав физическую близость, поняв, что "не твое, но общаться очень хочется", можно называть мужчину другом.
Мой вопрос в продолжение: а кто для вас есть друг, в чем отличие от приятеля?


Oderint dum metuant
AglaiaДата: Среда, 24.01.2018, 19:06 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Lanfear
Цитата Lanfear ()
а кто для вас есть друг, в чем отличие от приятеля
Вот течет река и я по этой реке на лодке плыву, а она вот и порушилась, потому что на камни у берега налетела 115 и я такая стою на берегу и машу рукой: "Помогите, помогите!" Приятель проплывет: "Салют друг! Сейчас ходу прибавлю и обязательно подмогу приведу!" Друг остановится: "Салют друг! Ну ка покажи пальцем, где тут камни? Чтобы я тоже не напоролся, к берегу причалил, потому как нужно тебя отсюда забирать срочно!"  151 
А если серьезно, то для меня приятель так, дымка, поверхностный человек, только для вида иногда или выгоды с тобой рядом. А друг так это в любой ситуации постарается понять, глубоко посмотреть, простить, услышать, войти в положение, пусть даже в трудновходимое! 
Мой вопрос: Была ли в вашей жизни ситуация выйдя из которой вы с уверенностью подумали о том, что у вас есть ангел-хранитель?
RedMoonДата: Четверг, 25.01.2018, 22:43 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Цитата Aglaia ()
Мой вопрос: Была ли в вашей жизни ситуация выйдя из которой вы с уверенностью подумали о том, что у вас есть ангел-хранитель?
Да в детстве лет в 12-13. Сильно болела гриппом, температура 40, начала бредить. Вдруг меня кто-то гладит по голове, а родители то сидели на кухне. 7  В комнате темно и посмотрев в изголовье кровати я видела что-то белое и чувствовала прикосновения. Может показалось, но до сих пор помню четко и считаю что это был мой ангел. Температура упала на следующий день.

Мой вопрос: Если бы оказались на необитаемом острове, кого бы одного вы хотели бы там увидеть (не обязательно человека, может любимую собачку)?


Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает — она чувствует и знает, поэтому не ошибается. © Вадим Зеланд
LanfearДата: Понедельник, 29.01.2018, 05:44 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата RedMoon ()
Мой вопрос: Если бы оказались на необитаемом острове, кого бы одного вы хотели бы там увидеть (не обязательно человека, может любимую собачку)?
Я не стала бы обрекать на одиночество человека. Ведь на необитаемом острове оно даже вдвоём неизбежно. + человек может и должен быть существом социальным. Я бы хотела увидеть/найти местного аборигена, ведь необитаемых островов не бывает)
Мой вопрос: что для вас море?


Oderint dum metuant
LexiДата: Понедельник, 29.01.2018, 23:33 | Сообщение # 30
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
Мой вопрос: что для вас море?
Для меня не было каким-то огромным желанием посетить пляжы, слетать на острова... Мне лично ближе заповедники, леса, ручьи и мелкие водоёмы.. Море для меня что-то величественное, тайное.. Чувства смешанные, наверняка от того, я не самый лучший плавец. Уважаю любое проявление природы. 1 

Вопрос: Носите ли Вы часы на руке при том, что смотреть на время привычнее нынче при помощи смартфонов? Являются ли часы для Вас просто аксессуаром?


~ Лекси ~
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Развлекательный раздел » Свободный диалог на любые темы (Пообщаемся?)))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: