Пятница
26.04.2024
06:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot) » Дополнительная информация по Дикому Неизвестному Таро
Дополнительная информация по Дикому Неизвестному Таро
СнежнаяДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:11 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь выкладываем любую полезную информацию по Дикому Неизвестному Таро, которая не относится к другим разделам. 79

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Maria_PiroДата: Вторник, 19.07.2016, 19:05 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует


Ассоциации Колеса Фортуны и ловца снов
Прикрепления: 9856768.jpg (76.4 Kb)
Maria_PiroДата: Суббота, 23.07.2016, 19:57 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Дикое Неизвестное - это еще и магия.
В этой статье я рассматриваю варианты работы с колодой не только, как с гадательной системой, а как инструментом,воздействующим на реальность, то есть работа с магией посредством колоды.

Если у Райдера-Уэйта символ спутника Земли присутствует в четырех арканах: Жрица, Луна, 8 чаш и 2 мечей, то в Диком Неизвестном  изображена на 11 арканах: Императрица, Император, Жрица, Колесо Фортуны, Луна, Сын пентаклей, 9 жезлов, 4 чаши, 9 чаш, Колесница, 2 мечей. Кроме того, Луна представлена в разных ипостасях: убывающая, растущая, полнолуние и затмение. Этот символизм дает не только более глубокие значения аркана, это явное указание на то, что с колода настроена на работу с магическими техниками.

Магия карт и способы воздействия на ситуацию. Чтобы исследовать этот вопрос, для начала разберемся с тем, что же представляет собой расклад Таро. Расклад - это правильно оформленная геометрическая фигура из карт, расположенная в пространстве. Поэтому важно, чтобы расклады были гармоничными, и позиции коррелировали друг с другом, а не были вырваны из контекста. Исходя из этого: для магии Таро необходимо первой важное условие: правильно подобранный расклад. В случае коррекции ситуаций, расклады составляются индивидуально под каждый случай.

Например, вы чувствуете холодок в отношениях, с вашей стороны нет четкого понимания происходящего, вы запутались. У вас внутреннее ощущение закрытости. Вы выбираете из фигурных карт в закрытую сигнификатор: " Как я себя ощущаю в данных отношениях?" На фото-примере, это дочь жезлов. Далее собираем полную колоду, и задаем вопрос: " Что на меня давит в этих отношениях?" - 2 мечей, выкладываем перпендикулярно скарификатору. Исходя из совокупности карт, можно выбрать карту- переход в другое состояние. Это можно сделать, спросив совета у колоды, и вытащив карту в закрытую, либо самостоятельно выбрать, опираясь на свои ощущения. Следующий шаг: отбираем фигурные карты и задаем вопрос: " Как мне стоит действовать/ какие качества должны преобладать у меня"- мать чаш. Исходя из второй позиции "что давит"- выбираем аркан, который будет над матерью чаш ( в случае примере, выбор был сделан на 2 чаш). Создав такую комбинацию мы вливаем новую струю энергии с ситуацию, благодаря которой заданный вопрос будет корректироваться, опираясь на заданные векторы развития.

 Следующий способ: это закрытие колоды. Когда выбирается аркан или совокупность арканов ( не более трех) внизу колоды, и трансляция из такого же набора по числу арканов(изображением вверх)Данная техника направлена на привлечение нужных энергий в конкретной ситуации( похудание, заключение важного договора в конкретный день), либо для создания общего фона (например,хочу, чтобы мужчины меня видели как легкую, воздушную и романтичную девушку), и, конечно же для усиления энергетики колоды( в данном случае последняя карта колоды закрывается рубашкой наверх, то есть получается колода "закрыта" с двух сторон рубашками)

Прикрепления: 2081134.jpg (55.3 Kb)


Сообщение отредактировал Maria_Piro - Суббота, 23.07.2016, 19:57
Maria_PiroДата: Пятница, 12.08.2016, 00:34 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Логическая связь между арканами : Маг, Жрица, Императрица

 Маг генерирует идеи

 Жрица отвечает за память и подсознание. Все идеи, приходящие Магу записываются на "флешку" Жрицы. Скажите, с какого возраста вы себя помните? Кто-то с 4 лет, кто-то позже. Но это совершенно не означает, что в подсознании не записано все, начиная с момента рождения. Например, перед сном вы смотрите передачу "Пусть говорят", а потом удивляетесь проблемам в личной жизни? Потому что, когда вы сопереживаете героям ( бедные, у них нет денег) или когда повторяется из раза в раз фраза "денег честным трудом можно заработать только на заводе с 7 до 22 шесть дней в неделю", тоже не удивляйтесь, что такой шаблон хорошо отпечатается на Жрице. Поэтому, в первую очередь, нужно ломать блоки и выходить из "записанных" шаблонов

 На Императрице, идея созданная Магом, и прошедшая "проверку на вирус" в Жрице реализуется на Императрице. То есть на III старшем аркане мы видим результат. Вселенная очень благосклонна- и то, что идет нам на пользу- реализуется. Ко мне обратилась девушка, сказав, что очень хочет отношений, но их нет,она перепробовала все практики: аффирмации, и медитации и ничего не помогает. В ходе анализа причины, выявился подсознательный блок : " Все мужчины ***, потому что отец ушел из семьи, и ее мама часто поднимала эту тему со словами: "не верь никому, все обманут и так далее". И это на подсознании, а оно сильнее любой осознанной практики ( медитации или аффирмации) Хорошая аналогия, когда убираем только выдимую часть квартиры, а под шкафами царство пыли.

Прикрепления: 8225174.jpg (81.7 Kb)
Maria_PiroДата: Пятница, 12.08.2016, 00:35 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
 Наверное, самая востребованная тема- это отношения. Если сигнификатор союза любая четверка- в этом есть один неоспоримый плюс: отсутствие третьих лиц и треугольников. Но и безусловно, есть и свои минусы

 4 жезлов- классический показатель гражданских браков
 4 чаш- мало эмоций, эффект болота, но тем не менее, никто не бежит на сторону
 4 мечей- часто показывает снижение сексуальных контактов, но связано это не с треугольниками, а с умственной деятельностью ( много работы, проблемы, которые нужно думать как решить и т.д)
4 пентаклей- налаженный быт и уют
Прикрепления: 8085484.jpg (81.4 Kb)
Maria_PiroДата: Вторник, 01.11.2016, 01:26 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Мой авторский расклад: "Ключ Жреца"

Жрец- сила в знаниях и уроках, которые перешли в копилку опыта.

Расклад построен на основе элементов аркана: 
молния - то что нужно сохранить и удержать
серый фон- с чем стоит расстаться
ключ- какой урок извлечь? 

Простой и конкретизированный расклад на любую ситуацию.
Прикрепления: 5479182.jpg (48.4 Kb)
Maria_PiroДата: Четверг, 08.12.2016, 20:16 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Дикое Неизвестное - это еще и магия.
В этой статье я рассматриваю варианты работы с колодой не только, как с гадательной системой, а как инструментом,воздействующим на реальность, то есть работа с магией посредством колоды.

Особое внимание в колоде Дикое Неизвестное уделяется Луне. Наверное, это самая лунная колода, не считая Deviant Moon Tarot

Если у Райдера-Уэйта символ спутника Земли присутствует в четырех арканах: Жрица, Луна, 8 чаш и 2 мечей, то в Диком Неизвестномизображена на 11 арканах: Императрица, Император, Жрица, Колесо Фортуны, Луна, Сын пентаклей, 9 жезлов, 4 чаши, 9 чаш, Колесница, 2 мечей. Кроме того, Луна представлена в разных ипостасях: убывающая, растущая, полнолуние и затмение. Этот символизм дает не только более глубокие значения аркана, это явное указание на то, что с колода настроена на работу с магическими техниками.

Магия карт и способы воздействия на ситуацию. Чтобы исследовать этот вопрос, для начала разберемся с тем, что же представляет собой расклад Таро. Расклад - это правильно оформленная геометрическая фигура из карт, расположенная в пространстве. Поэтому важно, чтобы расклады были гармоничными, и позиции коррелировали друг с другом, а не были вырваны из контекста. Исходя из этого: для магии Таро необходимо первой важное условие: правильно подобранный расклад. В случае коррекции ситуаций, расклады составляются индивидуально под каждый случай. 

Например, вы чувствуете холодок в отношениях, с вашей стороны нет четкого понимания происходящего, вы запутались. У вас внутреннее ощущение закрытости. Вы выбираете из фигурных карт в закрытую сигнификатор: " Как я себя ощущаю в данных отношениях?" На фото-примере, это дочь жезлов. Далее собираем полную колоду, и задаем вопрос: " Что на меня давит в этих отношениях?" - 2 мечей, выкладываем перпендикулярно скарификатору. Исходя из совокупности карт, можно выбрать карту- переход в другое состояние. Это можно сделать, спросив совета у колоды, и вытащив карту в закрытую, либо самостоятельно выбрать, опираясь на свои ощущения. Следующий шаг: отбираем фигурные карты и задаем вопрос: " Как мне стоит действовать/ какие качества должны преобладать у меня"- мать чаш. Исходя из второй позиции "что давит"- выбираем аркан, который будет над матерью чаш ( в случае примере, выбор был сделан на 2 чаш). Создав такую комбинацию мы вливаем новую струю энергии с ситуацию, благодаря которой заданный вопрос будет корректироваться, опираясь на заданные векторы развития.

 Следующий способ: это закрытие колоды. Когда выбирается аркан или совокупность арканов ( не более трех) внизу колоды, и трансляция из такого же набора по числу арканов(изображением вверх)Данная техника направлена на привлечение нужных энергий в конкретной ситуации( похудание, заключение важного договора в конкретный день), либо для создания общего фона (например,хочу, чтобы мужчины меня видели как легкую, воздушную и романтичную девушку), и, конечно же для усиления энергетики колоды( в данном случае последняя карта колоды закрывается рубашкой наверх, то есть получается колода "закрыта" с двух сторон рубашками)

Прикрепления: 5988483.jpg (94.4 Kb) · 2556186.jpg (55.3 Kb)
Maria_PiroДата: Воскресенье, 18.12.2016, 03:29 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Интересные сочетания арканов Дикого Неизвестного


5 чаш и Суд: я нашла визуальное соответствие между этими арканами. Если "наложить" 5чаш на Суд- получится, что карты "сойдутся". Почему же автор колоды Ким Кранс сделала соответствие Суда и 5 чаш? На мой взгляд, здесь идет речь о том, что наши переживания, в том числе, когда мы себя за что-то виним, очень сильно отражается на нашей энергетике- мы просто не можем впустить в себя спектр белого цвета. Поэтому Суд подчеркивает важность момента - простить СЕБЯ
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot) » Дополнительная информация по Дикому Неизвестному Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: