Пятница
29.03.2024
06:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы видите эту карту?
Как вы видите эту карту?
СнежнаяДата: Среда, 25.04.2012, 15:42 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Предлагаю в этой теме выкладывать непонятные карты из различных колод. К примеру, вы не совсем понимаете, что изображено на карте или о чем говорит тот или иной символ, а может быть и изображение в целом. Либо же просто хотите узнать как видят другие участники ту или иную карту. В общем, задаем вопросы по карте и делимся своими мыслями. 76
KsuДата: Пятница, 12.02.2016, 01:58 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Sarang_Song™, ну значит колода на вас настроена и будет помогать вам решать трудные и спорные ситуации. Это просто чудесно! Не всякая колода может показать подноготную некоторых моментов.

Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
Sarang_Song™Дата: Пятница, 12.02.2016, 13:13 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Ksu, Да, думаю, сработаемся, мне частенько с конфликтами приходится дело иметь, и карты это увидели.

Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
ЗейрудДата: Пятница, 12.02.2016, 13:24 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Sarang_Song™, а на мой взгляд, т.к. карты работают с подсознанием, должно быть ваше личное восприятие этой карты (а не чьё-либо видение). Поэтому я считаю, что момент первого знакомства с картами и первого впечатления обязательно должен быть проработан и, возможно, записан где-то.
Sarang_Song™Дата: Пятница, 12.02.2016, 15:40 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Зейруд, Все сделано. Более того, даже эту карту я, как выяснилось, вижу абсолютно противоположным образом, нежели Б. Мур в своей книге к колоде.  1

Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
ЗейрудДата: Пятница, 12.02.2016, 16:15 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Sarang_Song™
Цитата Sarang_Song™ ()
Все сделано. Более того, даже эту карту я, как выяснилось, вижу абсолютно противоположным образом, нежели Б. Мур в своей книге к колоде.
 ну, и трактуйте её по-своему ) А в процессе уже проработки будет видно что за карта. Удачи! 9
АгнешкаДата: Пятница, 01.04.2016, 03:24 | Сообщение # 66
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки помогите понять связь пожалуйста!!! :7:
Я все рассматриваю и рассматриваю. волшебников - что то новое периодически нахожу... Вот сегодня обратила внимание, что на СА Звезда девушка держит звезду и такая же эмблема на картах королев всех мастей. В галерее и на оригиналах такого нет, потому пару фоток приложу своих. Итак связь СА Звезда и королев, СА Солнце и королей, СА Сила и рыцарей, СА Императрица и пажей.


На картах звезда и солнце здесь как знаки звездочка и солнышко. А вот на карте сила - мужчина борется с монстром и край крыла видно... этот же монстр в виде эмблемы на картах рыцарей. У императрицы сидит в ногах жаба и лягушки в виде эмблем на картах пажей.
По императрице понятно - она знаменует мать, пажи детей. По звезде, силе и солнцу - непонятна связь с придворными картами. По Уэйту информации подобной взаимосвязки не встречала еще. Может подскажите источники информации (я просто думаю, что не все еще перелопатила по уэйтовской системе таро 5 совсем не всё 10 ).

Добавлю: колода 78 волшебников, информации по ней мало, так что собираю по чуть-чуть. у классики такого может и не быть.
Мои предположения: Сила - Энергия, мощь. Рыцари тогда получается "учатся" расходовать направлять и применять свою энергию. Звезда - внутренняя сила и она же воплощена в королевах, Солнце - эго, истина, ясность и в королях эта же истина и ясность.
Но чего то не хватает. А чего не понимаю.
Прикрепления: 5120579.jpg (123.2 Kb) · 0344150.jpg (141.7 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Пятница, 01.04.2016, 03:31
СиренаДата: Пятница, 01.04.2016, 04:04 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, интересное наблюдение. Вообще на карте Звезда девушка держит эту звезду навесу, очень нежно. Как будто оберегает. Так вот и Королевы в этой колоде своеобразные хранительницы очага (масти).
А если соотносить аркан Сила и рыцарей, то получается, что сюжет карты Сила - это покорение. Персонаж покоряет дракона. И рыцари тоже все оседлали монстров, и каждый покоряет этого самого монстра. Но пока то цель не достигнута, поэтому они в движении. 

Ну а Солнце может быть прямым отсылом к Королю-Солнцу. Вот цитата из вики:
Цитата
Во Франции солнце выступало символом королевской власти и лично короля и до Людовика XIV. Светило становилось персонификацией монарха в стихах, торжественных одах и придворных балетах. Первые упоминания солнечной эмблематики восходят к правлению Генриха III, пользовались ею дед и отец Людовика XIV, но лишь при нем солнечная символика получила по-настоящему широкое распространение.


Такие размышления возникли, глядя на твои изыскания. Кстати, соотносит старшие арканы и карты двора Феликс Эльдемуров в своей арканологии. Мысль интересная, но я ее не уловила, поэтому не использую. А вот в случае с твоей колодой соотношения более наглядное получается.


мои колоды
АгнешкаДата: Пятница, 01.04.2016, 05:06 | Сообщение # 68
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, Оля спасибо большое!!! Буду искать Эльдемурова 8
Цитата Сирена ()
Так вот и Королевы в этой колоде своеобразные хранительницы очага (масти).

Вполне, но отработаю я эту тему совсем не скоро...слишком мало придворные карты знаю.
Цитата Сирена ()
А если соотносить аркан Сила и рыцарей, то получается, что сюжет карты Сила - это покорение. Персонаж покоряет дракона. И рыцари тоже все оседлали монстров, и каждый покоряет этого самого монстра. Но пока то цель не достигнута, поэтому они в движении.

Не уверена. Тут на карте СА все стихии, кроме пентаклей. Может монстр сожрал монетку, а человек пытается ее достать или как раз из-за отсутствия пентаклей в СА силе нет медлительности. Но в любом случае рыцари управляют своими монстрами.
Цитата Сирена ()
Ну а Солнце может быть прямым отсылом к Королю-Солнцу.

Еще по Солнцу и монархам, карта похоже объединяет силы и характеристики всех королей. Солнце может быть любым в этой колоде по крайней мере, но всегда рулит. Подобие и по Звезде+королевы скорее всего будет.
Эхх.... чем больше в ней копаюсь, тем больше я ее не знаю 5


Мы сами делаем свою жизнь
Sarang_Song™Дата: Понедельник, 11.12.2017, 20:31 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует


Всем доброго времени суток (у нас в Питере темно уже 1  )! 9
Хочу мнений со стороны - как видится эта карта.
Она выпала как жизненное предназначение человека.
Я могу ошибиться темой. 5
Ткните носом, куда надо идти с моим вопросом. 8


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...


Сообщение отредактировал Sarang_Song™ - Понедельник, 11.12.2017, 20:32
SvetochekminДата: Вторник, 12.12.2017, 15:36 | Сообщение # 70
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Sarang_Song™,  А что за колода и карта? Паж жезлов?
Похож на императора, только молодого. Вижу как главного маленькой общины.
А у меня тоже есть вопрос в теме:
вот не могу понять пару карт в дверках

2 жезлов это вроде двойственность какая то. Четверка пентаклей для меня загадка.  3


Мои колоды тут
Sarang_Song™Дата: Вторник, 12.12.2017, 20:52 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Паж жезлов?

Вообще-то не Паж это, а именно Король.
Колода "Sensual Wicca Tarot".


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
АгнешкаДата: Вторник, 12.12.2017, 22:42 | Сообщение # 72
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Sarang_Song™ ()
Хочу мнений со стороны - как видится эта карта.

...дцать раз посмотрела на эту карту и все равно вижу истуканчика какого то 3
Жезлы вроде как живенько все должно быть, а этот сидит и даже заинтересованности на лице нет никакой. Странный король.
Слева на фоне дом и вход в дом полосатый.
На щите змея - разумность, но может и ядом напичкать.
В общем и целом карту не понимаю. Сидит мужчина на троне со львами, в цепях весь, возле избушки. 4

Цитата Svetochekmin ()
вот не могу понять пару карт в дверках
2 жезлов это вроде двойственность какая то. Четверка пентаклей для меня загадка. 

2 жезлов - часть тела в прошлом (за дверью), а часть шагнула в будущее (любопытство). По мне так багаж (опыт) уже есть, с которым не распрощаться, но при этом человек стремиться узнать что-то новое. На месте не сидится.
4 пентаклей - девушка слишком большая, чтобы протиснуться в дверь, думает как ей туда попасть. И через забор не перелезть и в дверь не войти - возможно покажет на практике отсутствие действий и думки по поводу как решить ситуацию, ну и отсутствие выхода из ситуации (временное конечно).


Мы сами делаем свою жизнь
SvetochekminДата: Вторник, 12.12.2017, 23:47 | Сообщение # 73
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Агнешка, Спасибо! 9

Мои колоды тут
Sarang_Song™Дата: Среда, 13.12.2017, 15:21 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Сидит мужчина на троне со львами, в цепях весь, возле избушки.

11 

Для меня это, наверное, тоже самая непонятная карта в колоде. Ощущение определенной двойственности и какой-то беспросветной глупости от нее.  6 
И надо же было такому случиться, что именно она выпала, чтобы показать именно мое жизненное предназначение.  16 

Цитата Svetochekmin ()
Четверка пентаклей для меня загадка.
 
Мне эта карта видится еще как возможность того, что человек находится в поисках решения какой-то проблемы, выхода из какой-то затруднительной ситуации, но мыслит не в том направлении, не замечает очевидных вещей, а выход-то вот он, рядышком, пусть пока и не очень очевидный. Или же самооценка человека слишком высока, чтобы рассматривать этот выход как выход.  3


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
TavinaДата: Четверг, 14.12.2017, 11:45 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
2 жезлов это вроде двойственность какая то. Четверка пентаклей для меня загадка. 

Svetochekmin9 я немного по своему выражу видение карт. По большому счету я солидарна с Sarang_Song™, но у меня есть еще некоторые нюансы, полученные из личного опыта работы с этой колодой.
2 жезлов - попытка заглянуть в сокрытое, шагнуть в неведомое, рассмотреть то, что было заперто на замок и не просто поддается пониманию. Это застревание между двумя гранями, когда одной ногой уже в ситуации, в проблеме, а второй еще в неведении.

4 пентаклей - раздувание проблемы, ситуация, когда уже ни в какие рамки, ни в какие двери. Или, эта карта у меня показывает желание "пролезть" куда не следует 11 Еще эта карта отыгрывалась у меня интересно...показала ситуацию, когда человек намеренно преувеличил личную проблему, выставил свою знАчимость в той ситуации, для того, чтобы поиметь выгоду и получить материальную помощь.
8


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы видите эту карту?
Поиск: