Четверг
25.04.2024
19:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Именная колода карт Таро (Карты по собственным эскизам)
Именная колода карт Таро
SyonataДата: Среда, 09.12.2015, 10:24 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Добрый день. Хотелось бы обсудить тему, изготовление карт в ручную, по собственным эскизам. Как Вы считаете, будет ли такая колода лучше работать? Будет ли в этом случае полное взаимопонимание с картами или же они будут отражать только мои желания и мысли? Я понимаю, что процесс не быстрый, на это может уйти год, ведь нужно вложить много сил, энергии. Но, в последнее время появляется дикое желание, создать свою колоду карт Таро.
Есть ли у кого-то из Вас такая колода? Поделитесь мнением.Что Вы об этом думаете? 12


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
VictoryДата: Четверг, 10.12.2015, 15:18 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Syonata8 .
Цитата Syonata ()
Как Вы считаете, будет ли такая колода лучше работать? Будет ли в этом случае полное взаимопонимание с картами или же они будут отражать только мои желания и мысли?

Вы хотите создать концептуально или тематически новую колоду, или наполнить, допустим, систему РУ своим образным рядом?
Только Ваши желания и мысли, думаю, не будет отражать в любом случае, поскольку имеет место быть акт творчества (если, конечно, Вы не намерены просто известный символ нанести на карту, а используете в работе определенный сюжет).
Цитата Syonata ()
Но, в последнее время появляется дикое желание, создать свою колоду карт Таро. Есть ли у кого-то из Вас такая колода?

Не совсем понятно, что значит "своя"? Сделанная по образу и подобию какой-то колоды просто своими руками? Переиначенные изображения карт с внесением своего образного ряда в уже известную и опробированную систему (РУ, например)? Или же это личная колода со своими собственными темами и сюжетами, структурой?
Цитата Syonata ()
Как Вы считаете, будет ли такая колода лучше работать? Будет ли в этом случае полное взаимопонимание с картами

Во всех трех случаях, думаю, результат и ответ на Ваш вопрос, будет разным 9 .


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
SyonataДата: Четверг, 10.12.2015, 15:37 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Цитата Victory ()
Вы хотите создать концептуально или тематически новую колоду, или наполнить, допустим, систему РУ своим образным рядом?

В основу своей первой колоды я хочу положить систему РУ, но образы будут мои.

Цитата Victory ()
Не совсем понятно, что значит "своя"?

Здесь, я имела ввиду как и изготовленную собственноручно, так и образы передачи информации, так как я это вижу.

На мой взгляд, колода изготовленная в ручную, должна лучше взаимодействовать с человеком, который вложил силы и энергию. Вот, мне и интересно, кто-то уже пользуется своей колодой.


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
VictoryДата: Четверг, 10.12.2015, 16:08 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Цитата Syonata ()
На мой взгляд, колода изготовленная в ручную, должна лучше взаимодействовать с человеком

Соглашусь 12 . Одна из моих колод сделана мной вручную. Колоду эту посмотреть в работе аж приспичило, а ждать не хотелось совершенно. Образный ряд я планировала внести свой, но позже отказалась от этой идеи, поскольку авторское изображение полностью себя оправдало. Да, колода работала прекрасно даже без нанесенных на карты сюжетов, а только с наименованием карт. Масти я заменила цветом бумаги. И по возможности наношу изображения на них. Она у меня еще не закончена в этом смысле 5 . Но весьма рабочая. Контакт с ней устанавливать, настраиваться на нее не приходится, - получилось очень тепло и комфортно в процессе. Интимно я бы даже сказала.

По поводу внесения изменений в образный ряд: это уже будет другая колода, не РУ. А точность колоды скорее всего будет зависеть от сюжетов, нанесенных на карты, вложенного в них посыла. Вы ведь таким образом все-таки изменяете поток информации, идущий по карте. Изображение - это, грубо говоря, материальное воплощение идеи, сути, т.е. меняя материю, измените и изначальный посыл. Возникнет искажение. Выиграет от этого колода или нет, покажет практика. Главное, как мне кажется, исключить урезание многогранности значений в одной карте.
Так мне думается 9 .


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
SyonataДата: Четверг, 10.12.2015, 17:29 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Ой, как интересно! Я все таки (думаю пока так) суть каждой карты оставлю, т.е н-р МАГ он и будет как маг в классической колоде, но с некоторыми дополнительными деталями. А можно хоть одну карту глянуть? 5 Но, если нет так нет.
А Вы рисовали сами или через фотошоп?


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
VictoryДата: Пятница, 11.12.2015, 16:40 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Понравилось проживание карты (медитация своего рода) в процессе ее "создания". Углубляет понимание, видение, восприятие.
Прикрепления: 9293362.jpg (61.0 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
SyonataДата: Пятница, 11.12.2015, 17:57 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Шикарно! 8
Цитата Victory ()
Понравилось проживание карты (медитация своего рода) в процессе ее "создания". Углубляет понимание, видение, восприятие.

Вот об этом я и думаю, что карты своими руками будут сильнее что-ли для человека который их создал.
А карандаш не стирается? Или Вы чем-то покрыли? Я думала нарисовать красками или рисунок отсканировать и распечатать карты дома на цветном принтере как фото, но на очень толстом картоне.


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
VictoryДата: Пятница, 11.12.2015, 18:29 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Цитата Syonata ()
Шикарно!

Спасибо 9 .
Цитата Syonata ()
А карандаш не стирается?

Ластиком - стирается, в работе колоды - нет.
Цитата Syonata ()
Или Вы чем-то покрыли?

Изначально я планировала покрыть их лаком, но все, что опробовала на данный момент не подошли. Бумага рыхлая, для пастели - все впитывает, цвета блекнут. В этом смысле, конечно, неудачный вариант. Если лак не подберу, заламинирую скорее всего. Хотя, мне и не очень нравится такой вариант.
Цитата Syonata ()
Я думала нарисовать красками или рисунок отсканировать и распечатать карты дома на цветном принтере как фото, но на очень толстом картоне.

Какой рисунок отсканировать? Авторский или Ваш уже? непоняла немного.
Здесь еще момент: я сразу рисовала на выбранном мною формате (это зависело от размера исходного листа бумаги), соответственно на маленьком формате детали сложнее прорисовать. Я к тому, что если хотите потом сканировать, то, наверное, лучше большой формат брать, а потом уменьшить до печатного поля. И карта богаче получится.

Я все хочу одну колоду распечатать на принтере со своей цветокоррекцией. Колоды нет в продаже. Отредактировала несколько карт, но пока не печатала. Думаю, все-таки придется чем-то покрывать карту для устойчивости к износу.


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
SyonataДата: Пятница, 11.12.2015, 22:43 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Цитата Victory ()
Какой рисунок отсканировать? Авторский или Ваш уже?


Свою колоду. Т.е я нарисую, отсканирую ее, цвета подправлю, если нужно и на фотобумаге распечатать. Вот насчет покрытия, я тоже думаю, чем покрыть,м 3 нужно в типографии узнать. Думала в типографии сделать, но что-то не хочется что бы мои карты лапали. 2
Где-то читала, что ламинировать карты не рекомендуют, мол они теряют энергию из-за этого.

Я почти поняла, какую колоду хочу видеть, думаю, что в стиле фэнтази что-то, но терзают смутные сомнения.


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
СиренаДата: Пятница, 11.12.2015, 23:39 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Victory, Надежда, здорово получилось у вас! 14 И точно, пока рисуешь - вот тебе медитация.

Цитата Victory ()
Думаю, все-таки придется чем-то покрывать карту для устойчивости к износу.

Я недавно делала фото в ателье на паспорт и обратила внимание, что фотограф распечатал снимки на принтере и сразу же из какого-то баллончика на них побрызгал. Баллон как из-под лака для волос.


мои колоды
VictoryДата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:41 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
здорово получилось у вас!

Ольга, спасибо! 9 .
Цитата Сирена ()
Я недавно делала фото в ателье на паспорт и обратила внимание, что фотограф распечатал снимки на принтере и сразу же из какого-то баллончика на них побрызгал. Баллон как из-под лака для волос.

И я, видимо, пробовала что-то подобное. Знать бы еще, что у него конкретно за лак был. 1 .

Syonata
Цитата Syonata ()
Думала в типографии сделать, но что-то не хочется что бы мои карты лапали.

Если Вы из отсканируете, то рисунки трогать ведь никто не будет.
Я считала специально. На принтере дома распечатать выйдет дороже, чем печать в типографии. + в типографии сразу можно заказать покрытие карт, либо цифровую печать (не обязательно будет покрывать их чем-то). Считала, исходя из своего фотопринтера.
Цитата Syonata ()
Я почти поняла, какую колоду хочу видеть, думаю, что в стиле фэнтази что-то, но терзают смутные сомнения.

Прочь сомнения! 1 Главное начать. Интересно посмотреть на Ваше видение Арканов, поделитесь? 5 .


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
SyonataДата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:57 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Цитата Victory ()
Прочь сомнения! Главное начать. Интересно посмотреть на Ваше видение Арканов, поделитесь? .

Я обязательно выложу фото, потому как очень хочется услышать мнение профи и сразу откорректировать, если что-то не так. Чужой опыт -это огромная ценность, особенно для начинающих. 12 Планирую начать на следующей неделе сделать набросок Шута.


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
VictoryДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:18 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Цитата Syonata ()
обязательно выложу фото,

Цитата Syonata ()
Планирую начать на следующей неделе сделать набросок Шута.

Супер! 14 . Буду ждать Ваших эскизов или уже готовых картин 15 . 8 .


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Именная колода карт Таро (Карты по собственным эскизам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: