Четверг
18.04.2024
13:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Где вы храните свои колоды?
Где вы храните свои колоды?
SunsetДата: Пятница, 20.04.2012, 00:20 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Я свои колоды храню в самодельных мешочках в ящике стола. Шить правда не очень люблю, но ради колод иногда могу себя заставить. 7 А вы где и как храните свои колоды?
СнежнаяДата: Пятница, 20.04.2012, 01:39 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
У меня практически все колоды лежат в своих родных коробочках. Только малая Ленорман, Таро Мечты и Таро Блестящей Идеи в мешочках. У первых двух коробки повредились при транспортировке, а у Блестящей Идеи ее и вовсе не было, так как печатала в типографии. Пока все колоды хранятся у меня в красивой большой подарочной коробке, но мечтаю о большом красивом сундуке. 155
Midnight_LadyДата: Пятница, 20.04.2012, 03:43 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
мои лежат в мешочках такого типа
Прикрепления: 7075994.jpg (11.8 Kb)
АнгелДата: Пятница, 20.04.2012, 12:57 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Мои колоды хранятся тоже в своих коробочках, но вот давно хочу заказать мешочки ручной вязки. Я прям завидую тем тарологам, которые умеют хорошо шить или вязать. Посмотришь иногда на форумах фотки выкладывают, такая красота!!!

Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 20.04.2012, 12:59
white_canvasДата: Среда, 25.04.2012, 01:50 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Одна в мешке (шила не я, подарили вместе с конфетами), остальные в коробках. Если честно, то мешки шить для остальных колод не особо хочется, разве что найду подходящую ткань.

На заре увлечения таро, где-то прочитала что хранить колоду можно только завернув в черную ткань, а потом положив в шкатулку 12 Некоторое время думала, что так и надо поступать, иначе быть беде. Смешно вспомнить)
СнежнаяДата: Среда, 25.04.2012, 01:55 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата white_canvas
На заре увлечения таро, где-то прочитала что хранить колоду можно только завернув в черную ткань, а потом положив в шкатулку 12 Некоторое время думала, что так и надо поступать, иначе быть беде. Смешно вспомнить)

Я когда купила свою первую колоду, прочитала в инструкции, что делать расклады можно только на столе из натурального камня. Долго думала, где бы такой раздобыть. 11
АнгелДата: Среда, 25.04.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (white_canvas)
На заре увлечения таро, где-то прочитала что хранить колоду можно только завернув в черную ткань, а потом положив в шкатулку Некоторое время думала, что так и надо поступать, иначе быть беде. Смешно вспомнить)

Quote (Снежная)
прочитала в инструкции, что делать расклады можно только на столе из натурального камня. Долго думала, где бы такой раздобыть.

white_canvas, Снежная, да, это ладно, вы-то поняли, что это ерунда, а многие до сих пор так думают. 9
НикольДата: Суббота, 28.04.2012, 06:11 | Сообщение # 8
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Я свою колоду, как и мой учитель заворачиваю в чёрную льняную ткань.Она чистит её. 13
AgnessaДата: Среда, 16.01.2013, 20:50 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Я заворачиваю в черный бархат,храню в шкатулке.
ПтицаДата: Среда, 16.01.2013, 21:00 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Каждая колода в своей родной коробочке.
СвечаДата: Суббота, 13.07.2013, 19:15 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Основные рабочие колоды храню на рабочем месте в красивых расшитых мешочках и шкатулках, а те, которые покупались для коллекции - в родных коробочках.
КалистоДата: Среда, 07.08.2013, 09:40 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
девочки, а я колоды заворачиваю в золотой  шелк и кладу в коробку. А в коробку еще агат кладу.

Таро- это великая сила!
пусикДата: Среда, 07.08.2013, 15:26 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
А у меня специальный секретер в кабинете стоит. У каждой колоды свой ящичек и своя коробочка.
FrikДата: Среда, 15.01.2014, 22:31 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
У меня колода лежит в коробочке из под украшений  10 Не знаю, как сказать, коробочка с красным бархатом, открываешь - не крышку снять, а открыть, как книгу - и внутри место под жемчуг ( бабушка дарила). Мне по размеру как раз подходит, и не рассыпаются карты, как в мешочке.
Валькирия_WДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:10 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Моя колода некоторое время хранилась к своей оригинальной коробочке, но не удобно, ужасно! Коробочка начала рваться, и я решила все таки переселить её в мешочек.Желание появилось с месяц назад, но как то не складывалось. А вчера, вдруг, просто "руки зачесались" это сделать наконец. Захотелось что - то "жутко" изящное, а - ля редикюльчик кокетливый, показалось, что это именно, то, что ей нужно. Села, связала ажурный мешочек на крючке, черного цвета и внутрь чехольчик из белого атласа. Такое чудо получилось черно-белое, прямо под характер колоды моей.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Где вы храните свои колоды?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: