Пятница
29.03.2024
01:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Караул! все наоборот (Нужен совет)
Караул! все наоборот
СолярисДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:52 | Сообщение # 1
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Здравствуйте все! В ТАРО я начинающий. Два месяца не гадала, только изучала карты, используя толкования разных источников и созерцание. Во многом мои ощущения и восприятие символов близки к классическим значениям карт.  Наконец решилась начать гадать, как рекомендовано на форуме, с карты дня. И растерялась. Все сбывается с точностью до наоборот! Буквально все! Не могу разобраться, что делаю не так. Так же пробовала анализировать прошедшие события. То же самое. Например, задала вопрос, извините, но это яркий пример моей проблемы, "Какое событие произошло в ночь с такого-то на такое-то число". Выпала Башня. А на самом деле было потрясающе. Чем объяснить такое поведение карт? может быть, мне вообще не дано? Что-то руки опускаются. Хочу услышать мнение опытного человека. Спасибо заранее.

Татьяна
СиренаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:36 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Солярис, не совсем понятно, в чем именно вам нужна помощь.  9 Вы задаете картам вопрос, а они не отвечают вам? Или вы не знаете, как трактовать карту?

Цитата Солярис ()
Все сбывается с точностью до наоборот!
Что именно сбывается наоборот, можно несколько конкретных примеров?

Цитата Солярис ()
Например, задала вопрос, извините, но это яркий пример моей проблемы, "Какое событие произошло в ночь с такого-то на такое-то число". Выпала Башня. А на самом деле было потрясающе.

Вообще ничего не понятно. 4  Что именно-то произошло в ту ночь?


мои колоды
Валькирия_WДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:46 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Солярис, ваш вопрос перенесла в эту тему Разговоры о таро и  Оракулах, так как  тема Для начинающих тарологов предназначена для обсуждения теоретических статей и наработок, а вопросы можно задать здесь.  9
СолярисДата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:13 | Сообщение # 4
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Сирена, здравствуйте! Наверное, я действительно невнятно изложила проблему. Дело в том, что трактовка карт, как я ее вижу и чувствую, совсем не совпадает с происходящим. Пример: "как будут обстоять финансовые дела моей семьи в этом месяце" - карта 4жезлов, для меня это успех, процветание, удача. И бац, муж неожиданно теряет работу. И зарплату за 1.5 месяца не выдают. Это уж точно с 4 жезлов не вяжется.
Или анализ прошлых событий, для себя, чтобы понять, что не так: Пару недель у нас с мужем (вместе 23 года) какой-то новый медовый месяц начался. Ну точно лет 10 у нас таких здоровских отношений не было. Пожалуйста, Башня. Не пойму никак. Наверное ТАРО не для меня. Или что еще может быть? Буду благодарна за помощь.


Татьяна
СиренаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:21 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Солярис, значения карт неоднозначны, нет "плохих" и "хороших". Нужен опыт и практика, что бы понимать их. В вашем случае: 
Цитата Солярис ()
4жезлов, для меня это успех, процветание, удача. И бац, муж неожиданно теряет работу.
4 жезлов это еще и дом. Получается, карты сказали, что ваш муж "будет сидеть дома". 
Цитата Солярис ()
Или анализ прошлых событий, для себя, чтобы понять, что не так: Пару недель у нас с мужем (вместе 23 года) какой-то новый медовый месяц начался. Ну точно лет 10 у нас таких здоровских отношений не было. Пожалуйста, Башня. Не пойму никак.
А Башня очень часто выпадает на страстные и фееричные интимные отношения, так что все карты вам верно сказали - "башню снесло от страсти" 11 . Это разве плохо? 



мои колоды
VictoryДата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:33 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Солярис, дополню немного ответ Сирены 9
Цитата Солярис ()
"как будут обстоять финансовые дела моей семьи в этом месяце" - карта 4жезлов, для меня это успех, процветание, удача. И бац, муж неожиданно теряет работу. И зарплату за 1.5 месяца не выдают. Это уж точно с 4 жезлов не вяжется.

Классическая трактовка 4 Жезлов: завершение работы 4 Праздник же, который устраивают после этого завершения (это по классике) - всегда траты и отдых.
Цитата Солярис ()
анализ прошлых событий, для себя, чтобы понять, что не так: Пару недель у нас с мужем (вместе 23 года) какой-то новый медовый месяц начался. Ну точно лет 10 у нас таких здоровских отношений не было. Пожалуйста, Башня.

Классическая трактовка Башни: переворот и обновление. Не подходит? 1
Цитата Солярис ()
Наверное ТАРО не для меня. Или что еще может быть?

Зачем так сразу отвергать... Я думаю, просто пока нет четкого настроя на колоду, вот они и выдают не глубину в трактовке, а верхушку айсберга. Все приходит с опытом. Это вовсе однозначно не означает, что Таро - это не Ваше 9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
СолярисДата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:36 | Сообщение # 7
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Всем спасибо большое. Так я все это не вижу. Не мое, наверное. С другими картами у меня не возникало непонимания, а тут... Завязываю с экспериментами. Еще раз спасибо и извините.

Татьяна
СиренаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:38 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Солярис, то есть у вас проблема с какой-то конкретной колодой?

мои колоды
СолярисДата: Понедельник, 13.07.2015, 00:15 | Сообщение # 9
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Сирена, у меня первая колода ТАРО, до этого лет с 10 гадала на обычных игральных картах, сейчас 8 лет индийские. Индийские будто говорят со мной, все понятно и точно, все сбывается и по срокам, и события. Но очень хотелось освоить ТАРО, совсем другие возможности. Очень давно купила классическую колоду и смогла только распечатать и бегло просмотреть. Ну не могу, не хочу ее в руки брать! А эту Колоду Уэйна изготовила сама. По опыту знаю, что вещи, сделанные своими руками пронизаны энергетикой создавшего их. И вот, пожалуйста.

Добавлено (13.07.2015, 00:15)
---------------------------------------------
Пардон, колода Уэйта. ЧИтаю сейчас Джона Уэйна, по инерции описалась.


Татьяна
ЛейлаДата: Понедельник, 13.07.2015, 02:29 | Сообщение # 10
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Цитата Солярис ()
Но очень хотелось освоить ТАРО, совсем другие возможности.
 
Понимаете, Таро - это опыт ни одного дня... и не сразу...  На мой взгляд, Вам карты ответили - точнее не бывает... Просто Вы пока в силу своей некомпетентности не знаете как трактовать правильно...Не зря девочки на сайте прорабатывают любую новую колоду, это еще потому, что каждая колода, каждая карта разговаривает с Вами индивидуально....Вот и прослеживаем события... карты дня, как проигрывается... Если Вы, конечно, не хотите этого делать, а хотите моментальный результат... то тогда однозначно- ЭТО НЕ ВАШЕ... Таро - это труд, но вместе с тем и возможности... Извините, если резко, но это мое мнение...
NusildaДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:43 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Солярис
Цитата Солярис ()
"как будут обстоять финансовые дела моей семьи в этом месяце" - карта 4жезлов
А мне кажется, тут нужны допы 10 Одной картой у меня нечасто получается ответить на вопрос. На такие вопросы тяну обычно по три карты и стараюсь рассказать цепочку событий, тогда примерно начинаешь чувствовать, как бы нащупывать ответ. Ну и с допами конечно не стоит перебарщивать, нужно думать, почему вышла именно такая карта, а не какая-то другая (хотя в колоде, например, есть более подходящие для этого дела сюжеты), и не тащить бездумно допы, а то так можно портянку на весь стол выложить 41
В любом случае, все с чего-тоначинают, не стоит опускать руки. Учиться, учиться, еще раз учиться! Успехов Вам!
Maria_PiroДата: Понедельник, 13.07.2015, 20:46 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Солярис, могу рассказать свой опыт знакомства с Таро, услышав краем уха о чудесной говорящей колоде ОШО Дзен Таро побежала ее покупать срочно.До этого даже не удосужилась посмотреть как устроены карты Таро, какие школы таро бывают СА и МА и тд. Получив колоду ОШО, подумал- вот сейчас попрет- делала расклады- читала интерпретации по МКБ(кто знаком с ОШО у него очень специфические психологические трактовки карт)естественно получалось как-то не очень( конечно,вместо того чтобы начать изучение таро с классики РУ сразу в омут с головой в ОШО) положила колоду на полочку.И только после этого сначала стала в интернете изучать строение карт таро, видео,сайты и тд, потом решила-пора покупать колоду- пошла в магазин-и опять же промах взяла Эры водолея, начала изучать колоду- и опять чувствую не мое...потом стала смотреть другие колоды по интренту,искала что-то подходящее мне, и наконец-то нашла-Нью Вижн.С нью Вижн мы подружидись, и о чудо, ОШО со мной заговорил на понятном мне языке)
TheoДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:04 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Солярис, нет в 4 жезлов "успеха, процветания, удачи". Это карта остановки, передышки. Социальное болото. Выглядит карта празднично, но это скорее изображение сельского быта. Вы же спрашивали о финансах семьи, поэтому траты могли быть именно на семью, на дом. И денег вам возможно в этом месяце было достаточно. Вот если бы спросили о карьере мужа может и выпала бы другая карта

мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Караул! все наоборот (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: