Пятница
29.03.2024
07:05
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Где можно купить Таро или Оракулы? (А также где колоды покупать не стоит. Отзывы наших форумчан.)
Где можно купить Таро или Оракулы?
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:09 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Проверенные интернет-магазины


Про Лабиринт хочу сказать отдельно. Заказываю карты и книги в этом магазине уже более 5 лет. Впечатления только самые хорошие. Есть пункты самовывоза практически в каждом городе. И вообще ребята молодцы! 14 Оперативное и качественное обслуживание.

Интернет-магазины, а также частные лица, которым доверять не стоит
(чёрный список)

Интернет-магазин "Mystic Box" - продажа пиратских копий и оригинальных колод ненадлежащего качества. Неуважительное отношение к потребителю. Читать здесь.

Интернет-магазин "Mystic Silk" - продажа пиратских копий c кривыми рамками. Отказ в удовлетворении требований потребителя. Ссылаются на технические допуски и убеждают в том, что такое качество - это норма. Читать здесь.

Интернет-магазин "Таро-маркет" - продажа под видом оригиналов пиратских копий. Игнорирование требований потребителя о возврате денежных средств. Читать здесь.

Лиана Шарол, она же просто Лиана, она же Ланочка (автор оракулов Лунный Свет, Шепот Осени и др.) - продажа колод ненадлежащего качества, неуважительное отношение к потребителям. Читать здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Четверг, 12.12.2019, 00:40 | Сообщение # 166
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Будем надеяться, что на этом неприятном моменте с доставкой все и закончится. Получишь желанную колоду в достойном виде.
   
Получила таки. Светлая красивая, хорошо что в глянце заказала. есть косяки с вырубкой, печатью графики, но не критично.

Цитата Снежная ()
Тань, не расстраивайся, считай, что эта ситуация дана тебе, чтобы избежать в будущем какой-то более существенной потери. Я так стараюсь рассуждать.   

Да фиг с ними. Тащусь от колоды 7 Ее реально больше нигде не найти.


Мы сами делаем свою жизнь
ValedemonaДата: Четверг, 12.12.2019, 03:04 | Сообщение # 167
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Но продают, то они готовый продукт - колоду, а не макет, поэтому ответственности, как с изготовителя, это с них не снимает.
Оля, это еще на нас самих ответственность накладывает - мы покупаем не оригинальный товар, произведенный по другой технологии и хотя нам бы хотелось получить за свои немалые деньги качественный продукт, который будет не хуже оригинала, но это уж действительно как повезет. 2 
Цитата Снежная ()
Смещение центровки на 3 мм. по одной стороне карты, при толщине рамки в 5 мм. - это не нормально! Я сегодня разговаривала с работниками типографии. Их такие цифры просто повергли в шок.
У печатников считается 1мм смещения нормой, то есть на рамке это будет 2мм, а вообще они для подстраховки любят говорить, что до 2мм (то есть на рамках отразится как 4мм), но все зависит от производства - 3мм в твоем случае как то многовато и работники Мистик Силк могли бы типографии эту колоду завернуть назад, может просто не заметили, а может и забили, этого мы не узнаем.
Цитата Агнешка ()
Стоит колода 1000 руб, доставка СДЭК курьером до двери 630 руб. На горячей линии СДЭК сообщили, что доставка такая у них стоит 253 руб.
Хапуги какие, даже здесь навариться решили!

Свою единственную реплику я заказывала именно у Мистик  Бокс - те еще впечатления и от колоды и от общения. 103


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СнежнаяДата: Четверг, 12.12.2019, 18:29 | Сообщение # 168
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Оля, это еще на нас самих ответственность накладывает - мы покупаем не оригинальный товар, произведенный по другой технологии и хотя нам бы хотелось получить за свои немалые деньги качественный продукт, который будет не хуже оригинала, но это уж действительно как повезет.
Согласна, Наташ. Знала ведь где заказываю... это называется завышенные ожидания.  288 

Цитата Valedemona ()
У печатников считается 1мм смещения нормой, то есть на рамке это будет 2мм, а вообще они для подстраховки любят говорить, что до 2мм (то есть на рамках отразится как 4мм), но все зависит от производства

Мне называли другие цифры: 1мм, то есть 0,5мм с одной стороны, а в больших типографиях 0,5мм, т.е. 0,25мм. с одной стороны. Но, как ни крути, 3 мм. с одной стороны рамки - это очень много получается.

Цитата Valedemona ()
3мм в твоем случае как то многовато и работники Мистик Силк могли бы типографии эту колоду завернуть назад, может просто не заметили, а может и забили, этого мы не узнаем.

Скорее последнее, потому что девушка на ютубе написала, что тоже получала от них колоды с такими рамками. То есть это не редкий случай.

Цитата Valedemona ()
Свою единственную реплику я заказывала именно у Мистик  Бокс - те еще впечатления и от колоды и от общения.

Нас уже четверо получается на форуме с таким опытом.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ШеалаДата: Пятница, 13.12.2019, 04:02 | Сообщение # 169
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
К вопросу о репликах, кто-то заказывал в магазине Таро дом? На вид приличное место (для магазина, продающего копии).  Есть раздел
отзывов, перенаправляющий в ВК, где многие довольны. Приглядела там
колоду, но после прочитанных выше ужасов, сомнения пошли.
СнежнаяДата: Суббота, 14.12.2019, 12:39 | Сообщение # 170
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Шеала, там у них на сайте есть видео к некоторым колодам. Посмотрела Таро Вампиров Роберта Плейса. Показалось, что карты тонковаты, но может просто так кажется.  4

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ШеалаДата: Воскресенье, 15.12.2019, 03:09 | Сообщение # 171
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Снежная, вполне возможно, что карты тонкие. Я не рассчитываю, что копия колоды будет восхитительного качества, когда даже популярные оригиналы тонкие(
Помимо плотности и толщины карт, ровные и симметричные рамки, гладкий срез, цвет близкий к оригиналу (попадания 100% все равно не будет) - это уже успех по-моему. 1
ФридаДата: Воскресенье, 15.12.2019, 19:48 | Сообщение # 172
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
По поводу Таро Дом раньше были безобразные отзывы(сайта сейчас не существует),про разнотон рубашки и не только,очень бы хотела свежие отзывы получить,т.к. если что-то у них изменилось,то это выход заказа колод.
И там писали,что отрицательные отзывы сразу удалялись,а человек ставился в чёрный список,у меня нет основания не доверять тому,что было ранее написано.
Если кто-то рискнёт там купить,прошу написать отзыв-не дело с Украины постоянно заказывать и переживать-получу или нет...
SteatodaДата: Четверг, 09.01.2020, 00:42 | Сообщение # 173
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Хотела сделать заказ именно на Mystic-box, но, почитав форум, передумала. Однако вопрос о надежных магазинах для меня пока открыт, т.к. хочу колоду Джозефа Варго, а она попадается редко. Например, на том же e-bay она есть, но из США я вообще никогда заказы не делала - страшновато немножко. Хотелось бы услышать мнение о магазинах Ведьмино Счастье, Таро Дом и Тихий Омут, где такая колода имеется или хотя бы поступит, насколько безопасно делать там заказ, если у кого-то был опыт.

Добавлено (09.01.2020, 00:45)
---------------------------------------------
Про Таро Дом упустила из виду последнее сообщение, но теперь поняла, что туда тоже лучше не обращаться)

Sarang_Song™Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 15:11 | Сообщение # 174
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Если кто-то рискнёт там купить,прошу написать отзыв

Как раз жду колоду с этого сайта. Пока могу сказать, что отправили ну очень оперативно. Буквально через несколько часов после оформления заказа...


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
Sarang_Song™Дата: Среда, 15.01.2020, 21:28 | Сообщение # 175
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Как и обещала, делюсь впечатлениями о магазине Таро Дом. 12
Заказ был оформлен 8.01, при отслеживании Почта обещала предварительную дату доставки 17.01, но уже вчера карты добрались
до меня.

Заказной бандеролью, которую, по-хорошему,должны были доставить на дом, но Почта России решила не заморачиваться и через 5 минут после письма о том, что бандероль в отделении, прислала сообщение о неудачной попытке вручения. Я ни ждать, ни ругаться не пожелала,и сразу же рысью поскакала за своим «Тёмным особняком».
Я выбрала глянцевый вариант за 1650р., доставка до СПб обошлась в 282р. + 30р. за перевод на карту другого банка сверху. Карты приехали в черном мешочке,который им очень к лицу. Рада, что магазин выбрал коричневую рубашку с голубым камнем (из лимитированной, если  не путаю, версии), а не черную с солнцем, - так колода выглядит более luxury, что ли. 14
Колода чуть шире обычной. Первое впечатление - карты тонкие. Воображение почему-то рисовало мне картину, что если глянец, то должно быть нечто дубовое. Но в принципе, работать с ними удобно. Вот в матовом варианте такая толщина меня бы вряд ли устроила, а тут они словно пружинят, и это делает общение комфортным. 13
Небольшая кривизна рамок имеет место быть, но в глаза с лицевой стороны не бросается, на рубашке она заметнее. 5
В целом, впечатления у меня остались скорее благоприятные. 1
Фото прилагаю…

Прикрепления: 5721177.jpg (105.1 Kb) · 5901907.jpg (112.4 Kb) · 0998205.jpg (114.6 Kb) · 4613679.jpg (118.0 Kb)


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...


Сообщение отредактировал Sarang_Song™ - Четверг, 16.01.2020, 00:21
ФридаДата: Среда, 15.01.2020, 22:06 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Sarang_Song™, большое спасибо за подробный обзор,это очень к стати!
ValedemonaДата: Пятница, 17.01.2020, 04:36 | Сообщение # 177
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Sarang_Song™, какая же это все таки красивая колода!
Кривизна рамок с наружной стороны заметна, но наверное действительно удовольствие от просмотра изображений отодвигает все возмущения по этому поводу, приятной проработки 1  Отзыв на магазин вполне ничего себе.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Sarang_Song™Дата: Пятница, 17.01.2020, 18:19 | Сообщение # 178
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Фрида, не за что!  8 

Valedemona, спасибо! 9 Видимо, по поводу рамок тоже сыграло роль мое ожидание, но на сей раз худшего  11 , хотя, у меня даже дочь-художник-фотограф не заметила ничего особо критичного.  5


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
ValedemonaДата: Воскресенье, 09.02.2020, 01:40 | Сообщение # 179
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Поделюсь своим опытом покупок в интернет-магазине Wordery  1 данный магазин находится где то на просторах Европы и привлекает свой бесплатной  доставкой по всему миру, тогда как стоимость многих колод таро и оракулов там существенно ниже наших.
До этого, года два назад тоже пробовала там отовариться, но произошел какой то сбой у них, о чем меня письменно уведомили, вернув деньги за колоду и предложив перезаказать мою покупку, только денежный возврат за счет пересчета в евро и обратно обошелся некоторой денежной потерей и на тот момент решила больше не рисковать - это все к сведению, что такое тоже бывает.
Недавно решила снова попробовать и вполне успешно - все колоды таки добрались до дома, одна из них даже со второй попытки - пришлось писать в тех поддержку, когда за ожидаемое время посылка не дошла, мне выслали повторно 14  Тут еще важный момент - трек номер они не дают!
Не знаю как часто они готовы так повторно отправлять заказ, еще думаю важно, что адреса доставки были в мск, что мне кажется тоже сокращает возможность утери по сравнению с адресами в более отдаленных населенных пунктах.
Все колоды - и в коробках с книжками и маленькие присылают в больших упаковках а4 формата с надписями названия магазина, что мне кажется тоже способствует их сохранности.
Так что мне все понравилось и поэтому данный ресурс рекомендую! 12


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.

Сообщение отредактировал Valedemona - Воскресенье, 09.02.2020, 01:42
СнежнаяДата: Понедельник, 10.02.2020, 13:03 | Сообщение # 180
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Valedemona, Наташа, спасибо большое за такой развернутый отзыв о покупке колод в интернет-магазине Wordery! 246 Скажи, а сколько по времени колоды идут?
Мы это местечко уже с Женей и Олей тоже присмотрели, но заказы там делать было как-то боязно. Теперь, когда тропа уже тобою пройдена, можно рискнуть. 184


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Где можно купить Таро или Оракулы? (А также где колоды покупать не стоит. Отзывы наших форумчан.)
Поиск: