Пятница
19.04.2024
17:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Где можно купить Таро или Оракулы? (А также где колоды покупать не стоит. Отзывы наших форумчан.)
Где можно купить Таро или Оракулы?
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:09 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Проверенные интернет-магазины


Про Лабиринт хочу сказать отдельно. Заказываю карты и книги в этом магазине уже более 5 лет. Впечатления только самые хорошие. Есть пункты самовывоза практически в каждом городе. И вообще ребята молодцы! 14 Оперативное и качественное обслуживание.

Интернет-магазины, а также частные лица, которым доверять не стоит
(чёрный список)

Интернет-магазин "Mystic Box" - продажа пиратских копий и оригинальных колод ненадлежащего качества. Неуважительное отношение к потребителю. Читать здесь.

Интернет-магазин "Mystic Silk" - продажа пиратских копий c кривыми рамками. Отказ в удовлетворении требований потребителя. Ссылаются на технические допуски и убеждают в том, что такое качество - это норма. Читать здесь.

Интернет-магазин "Таро-маркет" - продажа под видом оригиналов пиратских копий. Игнорирование требований потребителя о возврате денежных средств. Читать здесь.

Лиана Шарол, она же просто Лиана, она же Ланочка (автор оракулов Лунный Свет, Шепот Осени и др.) - продажа колод ненадлежащего качества, неуважительное отношение к потребителям. Читать здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Пятница, 06.12.2019, 17:25 | Сообщение # 151
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная, очень жаль.Карты такая вещь на года.Хочется держать в руках качественный продукт.Пусть даже реплика.

Я не понимаю продавцов и издателей.Ну сделайте хоть качественную реплику, ведь цена не всегда маленькая.
vislipuzliДата: Пятница, 06.12.2019, 18:52 | Сообщение # 152
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
На днях получила свой заказ из Мистик Силк (они тоже репликами торгуют).
Ого, я заказывала 2 раза+ мои друзья заказывали и ничего, все очень круто приходило. качество отличное, правда у меня одна колода с рамками от них - но все ровно и очень аккуратно, реплики имеют отличную цветопередачу и сделаны, что называется, на года!
Очень жаль, что у Вас так получилось и что продавец не был отзывчив 4
СнежнаяДата: Пятница, 06.12.2019, 19:12 | Сообщение # 153
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Я не понимаю продавцов и издателей.Ну сделайте хоть качественную реплику, ведь цена не всегда маленькая.
Я за эту реплику (Таро Темноты Света) заплатила 810 гривен - это около 2150 рублей. Совсем недешевая такая копия. Причем, за рамочки отдельно доплачивала, так как в стандартном виде она идет у них в безрамочном варианте. Мне прислали по электронке на утверждение макет, где рамки были ровные, а в посылке меня ждал вот такой неприятный сюрприз.

Цитата vislipuzli ()
Ого, я заказывала 2 раза+ мои друзья заказывали и ничего, все очень круто приходило. качество отличное, правда у меня одна колода с рамками от них - но все ровно и очень аккуратно, реплики имеют отличную цветопередачу и сделаны, что называется, на года!Очень жаль, что у Вас так получилось и что продавец не был отзывчив
Лен, я поэтому и решила рискнуть, так как отзывы встречала о Мистик Силк хорошие. Уж очень хотелось мне к Новому Году получить Таро Темноты Света и именно в черными рамочками, как в первом издании. Я бы с удовольствием приобрела оригинал, если бы он был в продаже. К сожалению, сейчас продают только третий тираж с белыми рамками, а это уже совершенно другая по восприятию колода. Только по этой причине решилась на заказ реплики. Понимала, что это риск, но надеялась, что все будет нормально, полагаясь на отзывы.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Пятница, 06.12.2019, 19:20 | Сообщение # 154
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Снежная, у меня есть эта колода, без рамок. От них же. Мне очень понравилось.
Ну видимо они никогда не делали к ней рамки 4 
Я отдавала меньше за нее, около 1700р. 6
СнежнаяДата: Пятница, 06.12.2019, 19:34 | Сообщение # 155
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
vislipuzli, я за матовую ламинацию, за рамочки и стандартную коробку еще доплачивала, поэтому видимо такая разница получилась.  4 

Цитата vislipuzli ()
Ну видимо они никогда не делали к ней рамки
 
Возможно, но тут, как говорится, не умеешь - не берись! А сделал плохо - переделай или верни деньги покупателю. Порядочные продавцы поступают именно так. Будет мне эта ситуация уроком - нечего наступать на одни и те же грабли. Обжигалась ведь уже однажды так с Мистик Боксом.  71  Но те хотя бы в конце переписки предлагали деньги вернуть (после того как я выложила информацию на форуме), но взамен потребовали удалить все упоминание об их интернет-магазине на форуме. Я естественно отказалась. Мистик Силк даже не попытался как-то вопрос урегулировать, предложить варианты решения проблемы. Это о многом говорит.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Пятница, 06.12.2019, 19:59 | Сообщение # 156
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Снежная, да, я брала без дополнений. Верно, поэтому так дорого. Они не предупредили, что коробочка, матовая ламинация и рамочки - услуга платная? 3

Мистик бокс для меня ужасный магазин реплик, вот совсем 6

Очень жаль, что с Вами так поступили 4 я поражена, мне пошли на уступки (мне забыли сделать колоду в матовом ламинате): Но они эту сумму вычли или следующего заказа без проблем 3
lika28Дата: Пятница, 06.12.2019, 20:09 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Снежная. Да Оля,обидно, в общем то за довольно  приличную сумму ,получить "дребедень". Я заказывала по предложенной  Ирочкой,Фридой ссылке.Колода пришла 
шикарная, не думаю ,что хуже оригинала.Вырубка ровненькая,ни где ни каких заусенец,рамочки на всех картах симметричные ,плюс шикарный , матовый ламинат.
Приятно держать в руках,приятно работать, и да  ,прослужит колода действительно не один год.
Дай бог здоровья и процветания Людочке (девочке, благодаря которой эта колода у меня появилась).
Цитата Снежная ()
Возможно, но тут, как говорится, не умеешь - не берись! А сделал плохо - переделай или верни деньги покупателю. Порядочные продавцы поступают именно так.
Абсолютно с Вами согласна. Очень жаль,что Вы нарвались на недобросовестного производителя.
СнежнаяДата: Пятница, 06.12.2019, 21:16 | Сообщение # 158
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Они не предупредили, что коробочка, матовая ламинация и рамочки - услуга платная?
Да почему, я об этом знала.

Цитата vislipuzli ()
Мистик бокс для меня ужасный магазин реплик, вот совсем
Ну вот, я с Оракулом Полной Луны у них и пролетела, так как нигде его больше было не достать. Это их детище.

Цитата vislipuzli ()
Очень жаль, что с Вами так поступили я поражена, мне пошли на уступки (мне забыли сделать колоду в матовом ламинате): Но они эту сумму вычли или следующего заказа без проблем
Правильно, потому что тут уже ни на какие технические допуски не сошлешься и 50 гривен - это все-таки не 750 грн. (стоимость моей колоды без коробочки). Лен, а сразу вернуть деньги за несоответствие товара Вашим требованиям к заказу они не предлагали? Обусловили зачетом стоимости в случае следующего заказа?

Цитата lika28 ()
Снежная. Да Оля,обидно, в общем то за довольно  приличную сумму ,получить "дребедень". Я заказывала по предложенной  Ирочкой,Фридой ссылке.Колода пришла шикарная, не думаю ,что хуже оригинала.
Гель, я, балда, выбирая между двумя вариантами, выбрала Мистик Силк. Мне там у них еще Карты Души приглянулись. К этой колоде нареканий нет. Сделана хорошо. А вот Таро Темноты Света косячная. Надо было на самом деле заказать по рекомендации Иры. 70

Девочки, я постараюсь на выходных смонтировать и выложить видео-обзор, чтобы мой отзыв не был голословным. Может быть кому-то вообще покажется ерундой, когда с одной стороны карты рамка в 2 с лишним раза уже, чем с другой, но я такую халтуру не люблю и не понимаю, как можно назвать такое качество нормальным. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Пятница, 06.12.2019, 21:48 | Сообщение # 159
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Лен, а сразу вернуть деньги за несоответствие товара Вашим требованиям к заказу они не предлагали?

Мне настолько понравилось качество колоды, что матовый ламинат был не критичен и я даже не требовала. Договорились о следующем заказе сразу, правда предложили на выбор - или скидку или ламинат матовый. Я честно говоря вообще не шибко придирчивая 4

Я у Люды тоже заказывала. К колодам нареканий нет:)

Ну, сколько людей столько и мнений! 4


Сообщение отредактировал vislipuzli - Пятница, 06.12.2019, 22:50
ФридаДата: Суббота, 07.12.2019, 00:08 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,только что прочитала-ужас-то какой!Сочувствую,ничего сказать не могу-просто нет слов!
СнежнаяДата: Воскресенье, 08.12.2019, 13:25 | Сообщение # 161
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, да, у меня тоже не было слов, после того как продавец заявил, что что такое качество является допустимым и мне просто не повезло.  45 

Выложила видео в этой теме.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Вторник, 10.12.2019, 04:34 | Сообщение # 162
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Оставлю тут свое мнение 3 
Цитата Снежная ()
Мне прислали по электронке на утверждение макет, где рамки были ровные, а в посылке меня ждал вот такой неприятный сюрприз.
Они сделали макет на совесть и по сути это все что от них зависит для получения качественного продукта, а изготавливали уже совсем другие люди.
Цитата Снежная ()
Лен, я поэтому и решила рискнуть, так как отзывы встречала о Мистик Силк хорошие.
 
Цитата Снежная ()
Фрида, Ира, да, у меня тоже не было слов, после того как продавец заявил, что что такое качество является допустимым и мне просто не повезло.
Вполне возможно, что они действительно хорошие и добросовестные, просто при используемой технологии такие погрешности действительно могут быть и от них по большому счету не зависят и возвращать деньги в данной ситуации это поставить вопрос существование самой схемы работы и еще потому что нет критерий качественного продукта и при желании придраться всегда будет к чему.
Цитата Снежная ()
Может быть кому-то вообще покажется ерундой, когда с одной стороны карты рамка в 2 с лишним раза уже
Снежная, Оля, разочарование понятно и я бы тоже с такой колодой даже работать не смогла бы наверное, только с репликами ситуация к сожалению такая. Плохо, что они не предложили как то компенсировать такой результат, например хорошую скидку на будущее или может какую то колоду в качестве подарка.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СнежнаяДата: Вторник, 10.12.2019, 19:42 | Сообщение # 163
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Они сделали макет на совесть и по сути это все что от них зависит для получения качественного продукта, а изготавливали уже совсем другие люди.
Но продают, то они готовый продукт - колоду, а не макет, поэтому ответственности, как с изготовителя, это с них не снимает.

Цитата Valedemona ()
Вполне возможно, что они действительно хорошие и добросовестные, просто при используемой технологии такие погрешности действительно могут быть и от них по большому счету не зависят и возвращать деньги в данной ситуации это поставить вопрос существование самой схемы работы и еще потому что нет критерий качественного продукта и при желании придраться всегда будет к чему.
Критерии качественного продукта есть, просто в данной полиграфии они очень низкие. Если посмотреть на допуски, которые у них установлены, то они абсурдны.

Цитата
Под понятие брак карты подпадают при наличии следующих характеристик:- Наличие более 3х пузырей под ламинацией с 1 стороны карты
- Отхождение ламинации более чем на 2мм по всей длине карты с какой либо из сторон карты
- Мутные пятна на картах диаметром более 3*3мм
- Пигментные отслоения краски на карте, диаметром суммарно более 2мм на 1 стороне карты.
- Радикальное несоответствие цвета карты от представленных ранее изображений клиенту.
- Отличие размера карты от других карт в колоде более чем на 1 мм
- Смещение центровки изображения внутри карты на более чем 3мм по одной стороне в отличие от другой стороны.

Браком не является наличие на поверхности ламинации карты технических царапин, которые возникли в следствие производства.

Смещение центровки на 3 мм. по одной стороне карты, при толщине рамки в 5 мм. - это не нормально! Я сегодня разговаривала с работниками типографии. Их такие цифры просто повергли в шок. Было бы честным по отношению к покупателям, если бы Мистик Силк разместил эту статью о своих допусках (стандартах печати) не там, где покупатель ее вряд ли найдет, а на видном месте в меню сайта или непосредственно в самом пользовательском соглашении. Таких ситуаций тогда можно было бы избежать. А так вот, ни сном ни духом, получишь карты с отслойкой ламинации на 2мм. по всей длине карт, мутными пятнами, несоответствием цвета, несимметричными рамками и потом выяснится, что по стандартам Мистик Силка - это не брак. Здорово придумали, ничего не скажешь!

Цитата Valedemona ()
Снежная, Оля, разочарование понятно и я бы тоже с такой колодой даже работать не смогла бы наверное, только с репликами ситуация к сожалению такая. Плохо, что они не предложили как то компенсировать такой результат, например хорошую скидку на будущее или может какую то колоду в качестве подарка.

Да, Наташ, я уже поняла, что реплики - точно не мое. И конечно, при желании Мистик Силк мог как-то достойно выйти из этой ситуации, но не захотел.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Среда, 11.12.2019, 15:37 | Сообщение # 164
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А так вот, ни сном ни духом, получишь карты с отслойкой ламинации на 2мм. по всей длине карт, мутными пятнами, несоответствием цвета, несимметричными рамками и потом выяснится, что по стандартам Мистик Силка - это не брак.

И вот тут я уже заерзала, как говорится.
Заказала реплику ленорман на Mystic-Box.ru, просто больше нигде колоду эту не нашла, а очень хотелось. Доставка с ростовской области. Блин с 9 числа не могут мне довезти колоду эту курьером, 100% предоплата. Курьер СДЭК не может дозвониться. Сама 3 раза звонила на горячую линию СДЭК, и на склад сегодня дополнительно. Отправитель дважды обращался в СДЭК по поводу доставки. Толку нет. Вот сижу жду может довезут таки сегодня...и боюсь мутных пятен и отслойки покрытия. 84

Добавлю:
Стоит колода 1000 руб, доставка СДЭК курьером до двери 630 руб. На горячей линии СДЭК сообщили, что доставка такая у них стоит 253 руб. То есть, сайт накрутил стоимость нормально так. Повторюсь - очень хотела эту колоду. Больше там ничего заказывать не буду.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Среда, 11.12.2019, 15:40
СнежнаяДата: Среда, 11.12.2019, 23:44 | Сообщение # 165
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
И вот тут я уже заерзала, как говорится.Заказала реплику ленорман на Mystic-Box.ru, просто больше нигде колоду эту не нашла, а очень хотелось. Доставка с ростовской области. Блин с 9 числа не могут мне довезти колоду эту курьером, 100% предоплата. Курьер СДЭК не может дозвониться. Сама 3 раза звонила на горячую линию СДЭК, и на склад сегодня дополнительно. Отправитель дважды обращался в СДЭК по поводу доставки. Толку нет. Вот сижу жду может довезут таки сегодня...и боюсь мутных пятен и отслойки покрытия.
Танечка, не переживай раньше времени.  275  Будем надеяться, что на этом неприятном моменте с доставкой все и закончится. Получишь желанную колоду в достойном виде.  8 

Цитата Агнешка ()
Добавлю:Стоит колода 1000 руб, доставка СДЭК курьером до двери 630 руб. На горячей линии СДЭК сообщили, что доставка такая у них стоит 253 руб. То есть, сайт накрутил стоимость нормально так. Повторюсь - очень хотела эту колоду. Больше там ничего заказывать не буду.
Ничего себе! Совсем что-ли обалдели?  42 Нет слов... один другого хлеще! Хотя, в принципе неудивительно, Мистик Бокс давно у нас в черный список включен. Тань, не расстраивайся, считай, что эта ситуация дана тебе, чтобы избежать в будущем какой-то более существенной потери. Я так стараюсь рассуждать.  7 
Эх, что ж нас ни чужие не свои грабли не учат... хоть души этого хомяка!  60


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Где можно купить Таро или Оракулы? (А также где колоды покупать не стоит. Отзывы наших форумчан.)
Поиск: