Суббота
20.04.2024
09:55
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Темные колоды (практика их использования)
Темные колоды
ValedemonaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 03:55 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Уважаемые тарологи, поделитесь опытом как вы используете ваши темные колоды. На каких колодах и какие вопросы смотрите? Какие расклады используете, есть ли расклады, которые вы смотрите только на темных колодах? И как вы трактуете сами карты - как подоплека ситуации, ее "дно" или прошлое или толкуете "по классике"? Как вы толкуете карты, если смотрите вопрос на основной и темной колоде вместе по каждой позиции?

Про себя могу сказать, сейчас у меня две темные колоды - Таро Призраков и Таро Некрономикон Тайсона. Таро Призраков начала прорабатывать на раскладе Тайна Жрицы на вопросы зачем и почему (и колода и сам расклад вроде как заточены на прошлое и теневые ситуации). Вопрос она раскрывает прекрасно, но я ожидала чего то большего от темной колоды, сама правда не знаю чего. А к Некрономикону вообще не знаю с какой стороны подойти - как трактовать такие жесткие, я бы сказала страшные  изображения и в каких вопросах стоит ее использовать.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
murmyuДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:33 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Valedemona, у меня Девианты любимая колода, я ее использую как универсальную. На любые проблемные вопросы применяю расклад Пирамида. Карты трактую в зависимости от контекста вопроса, по классике+символы и образы на картах. У меня эта колода основная, в паре с другими колодами не работаю.
ЛьвёнокДата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:45 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Valedemona, добрый день. 1  У меня тёмная Готическая колода. А так как инструкции к ней нет, то я применяю систему Райдера Уэйта. Ну или чаще в раскладах беру карту и смотрю на неё. Какие ассоциации, чувства, эмоции возникают в этот момент записываю на листочек. А потом соединяю все карты в рассказ. 12 А вообще смотрю финансовые вопросы, путешествия, поездки.  Ну ещё когда бывает грустно в руки беру её, очень яркое чувство защищённости возникает. Она мне очень много положительных импульсов посылает, поглощая моё отрицательное настроение. В эту колоду хочется "войти, погулять, посмотреть что там внутри, узнать чем живёт каждый житель".   Кстати, Некромикон вызывает любопытство, хотя этой колоды у меня нет. Только в галерее посмотрела. Но с моей точки зрения эту колоду нужно чувствовать, чтобы получить полное удовлетворение от работы с нею.
ValedemonaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:22 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Цитата Львёнок ()
Кстати, Некромикон вызывает любопытство
Мне в этой колоде понравилась продуманная история персонажей младших арканов и необычные карты двора с готовыми типажами. Она кажется очень глубкой, но где ее использовать в практике ума не приложу.
Цитата murmyu ()
Девианты любимая колода, я ее использую как универсальную.
В Таро Призраков многие карты не вызывают никаких иных трактовок, кроме классических, например Шут или Влюбленные или карты Двора, тоже трактую их по классике. Просто тогда возникает вопрос - чего темного, необычного в этих колодах и на кой они вообще нужны (если не учитывать личностный контакт таролога, когда колода просто нравится).
Цитата murmyu ()
На любые проблемные вопросы применяю расклад Пирамида.
Это вот этот расклад или какой то другой?


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
murmyuДата: Воскресенье, 21.06.2015, 23:14 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Valedemona, да это этот расклад, единственно, сигнификатор я не выкладываю. Мне этот расклад очень нравится, здесь в каждой позиции "вопрос", любую ситуацию можно рассмотреть. Я в одном ЖЖ увидела разбор этого расклада, и теперь все время им пользуюсь. 9
ЯнаДата: Понедельник, 15.07.2019, 15:44 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Здравствуйте, девочки) Пришло время мне обратиться к вам за советом)

У меня есть нежно любимая колода. Темненькая. При первом взгляде - полное дежавю. Долго не решалась, взяла.
Как поется в одном мюзикле, по отношению к этим картам у меня "смешались любовь и страх". 
Почему любовь - её мир внутренне притягивает(хоть и в особые моменты), ответы верные, деликатные, и да-да, добрые, будто идёт разговор со старой мудрой женщиной.
Почему пугает. Гадание носит не логический, как на РУ, а медиумический или ясновидческий характер(по РУ просто не идет) Есть чувство погружения в потустороннюю реальность, энергетика которой такова, что хоть и притягивает, но требует самых минимальных доз к употреблению) После " заплыва" нужно немного восстановиться) Гадание идёт в специфическое время, ответы тоже специфические. Бывают своеобразные эффекты, например, падение того, чему век бы стоять 4 
Да, вещь эффективная, красивая, но, отдавая должное её несомненным достоинствам, чувствую её небезопасность.
При разборе на РУ выпало, что активной угрозы нет, есть только потенциальная(9Ж, если не вру) Сама рассматриваемая колода так же говорит о границах, санкции на медитации на картах не выданы 11  Как совет по поведению с колодой от РУ 2П и Король чаш, что расшифровала как "будь проще, веди себя по ситуации, помни о любви и благородстве в характере".

Бывали ли у кого-нибудь похожие дела? Что вы обо всем этом думаете?


Замурчательного вам настроения)
vislipuzliДата: Понедельник, 15.07.2019, 18:46 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Яна ()
чувствую её небезопасность.

каждому дается по вере его 4 
Цитата Яна ()
что активной угрозы нет, есть только потенциальная(9Ж, если не вру)

По 9ж угрозы нет, это Ваш настрой - на всякий случай. Возможно, была колода, из-за которой был слив энергии, теперь Вы боитесь эту.
Цитата Яна ()
совет по поведению с колодой от РУ 2П и Король чаш,

Берите ее не постоянно, время от времени, чередуя с другой, не менее любимой и все будет ок.
Цитата Яна ()
Бывали ли у кого-нибудь похожие дела? Что вы обо всем этом думаете?

У меня было непонимание некоторых колод из-за их символики и энергетики автора колоды. Все, остальное - я воспринимаю колоду не как живой организм, а как инструмент 4
НикольДата: Понедельник, 15.07.2019, 18:57 | Сообщение # 8
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Яна, как называется колода

По вашему раскладу.
Колода никакой для вас угрозы не несёт.С ней можно развиваться до 9 уровня из 10.Довольно высокий результат.9 это карта работы.

Ищите помощь со стороны мужчины.Или колоду создал мужчина, нужно опираться на энергии по 2 чаш.Либо наставник мужчина- либо колоду создал мужчина.С ней хорошо можно найти общий язык.


Сообщение отредактировал Николь - Понедельник, 15.07.2019, 19:23
ЯнаДата: Понедельник, 15.07.2019, 19:51 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Николь, vislipuzli, cпасибо за отзывчивость)
Да, чувства к делу не пришьешь, вы правы)

Немного о 9Ж и том, почему они не мой настрой 5
К гаданию на обсуждаемой колоде я подхожу, сняв все барьеры, иначе оно не идёт. Поэтому беру в состоянии однозначно кубковом, созерцательно-восприимчивом.
9ж, если память меня не подвела и это были они))) отвечали на вопрос "есть ли в ситуации угроза". В РУ, как меня учили, эта карта силы, напряжения, сдерживания и контроля энергии, концентрация перед прыжком. Т.е. это не агрессия, но однозначный напряг, накопление силы, причём подчеркнуто перед боем. 9 это сефирот Йесод, последний перед проявлением, тут энергия и сила жезлов накапливается и концентрируется перед выбросом/ реализацией в реальности. Да, при 2М и 4М однозначно не было бы причин для беспокойства, но нет и Башни, чтобы разводить панику. Как я поняла, определённое напряжение есть, но все только в виде потенциала. С мечем над головой никто не стоит, но и расслабляться нет повода.
Если бы РУ захотели сказать, что я немного не в себе, дали бы 9 мечей, они освещают ситуацию весьма прагматично)
Vislipuzli, ваша трактовка совета мне очень нравится 8 Николь, дай Бог, чтобы ваши слова были пророческими и карты действительно несли такой потенциал)

На счёт живого организма ..  Тут вползаешь в ИСС в определенную энергетическую обстановку, а не "общаешься с Королевой Пентаклей". Да, риск одушевить что-то есть всегда, этот грех естественнен для человека) Но тут ловишь образы и энергию, а не ведешь допрос Пажа мечей. Не знаю, смогла ли правильно объяснить)


Замурчательного вам настроения)

Сообщение отредактировал Яна - Понедельник, 15.07.2019, 19:59
СиренаДата: Вторник, 16.07.2019, 23:30 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Яна
Цитата Яна ()
её мир внутренне притягивает(хоть и в особые моменты), ответы верные, деликатные, и да-да, добрые, будто идёт разговор со старой мудрой женщиной.Почему пугает. Гадание носит не логический, как на РУ, а медиумический или ясновидческий характер
Вкусно описываете! Как называется эта колода? После ваших описаний очень хочется галерею посмотреть.


мои колоды
ЯнаДата: Среда, 17.07.2019, 16:44 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Сирена, при описании во мне проснулся лирик)

Замурчательного вам настроения)

Сообщение отредактировал Яна - Среда, 17.07.2019, 17:57
ЙенниферДата: Среда, 17.07.2019, 18:01 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Яна
Цитата Яна ()
Сирена, при описании во мне проснулся лирик)

Яна, я думаю Оля Сирена, и Николь, имели в виду Название колоды, о которой вы говорите. 
Не очень вежливо уходить от прямого вопроса, если вы начали тему о конкретной колоде. Просто наверное девочкам хочется узнать, какая именно темная колода вызвала у вас столько чувств и подтолкнула к раскладу. Люди ведь пришли на ваш зов, отозвались, почему вы игнорируете их вопросы?
Помогите нам пожалуйста, и расскажите, как называлась колода.
С уважением 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЯнаДата: Среда, 17.07.2019, 18:13 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Прошу прощения, очень не хотелось бы доставлять никому неприятных эмоций(
Просто на месте этой колоды может быть любая колода, у каждого свои ассоциации. Мне бы хотелось обсуждения именно самой ситуации, и так я поняла назначение темы 3   Готова снять вопрос, если для темы важно конкретное название, а не обсуждение работы с темными колодами в общем 5

Всем, кто отозвался, я глубоко благодарна, девочки мне очень помогли)

Р.S: согласна с замечанием на весь профиль, согласна, заслуживаю.


Замурчательного вам настроения)

Сообщение отредактировал Яна - Среда, 17.07.2019, 18:18
СнежнаяДата: Среда, 17.07.2019, 22:58 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Яна, а что за секрет-то такой с названием колоды? Никто Вам замечание делать не собирался. Просто выглядит действительно немного странно, когда обращаетесь к участникам за советом, а на простой вопрос о названии колоды не отвечаете. Ведь даже в клонах Уэйта бывают свои особенности. Да и вообще интересно, какая именно колода вызвала у Вас такие необычные ощущения.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЯнаДата: Четверг, 18.07.2019, 00:46 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Ну такая чудная 4 

Ребятушки, я не хочу обсуждать конкретную колоду. Даже на простого Уэйта весь спектр мнений, от "О Боже, какой скучный и плоский" до "Ничего на свете лучше нету") Я уважаю вкусы других людей, но именно в данном вопросе они скорее помешают.

Есть колода, работает хорошо, но при погружении в арканы энергетика не сада с розами. Это не только моё мнение, но и мнение тех, кому и при ком раскладываю. Да, на результат не жалуюсь, а на самочувствие после использования - когда как. И в этом вся соль)
А Некрономикон это, Девианты или Белые богемские кошки - уже второй и третий вопрос. Некоторые и Безумную луну считают нейтральной колодой.


Замурчательного вам настроения)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Темные колоды (практика их использования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: