Пятница
29.03.2024
14:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
angei665Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 03:49 | Сообщение # 2446
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Sarang_Song™ ()
Да, почему-то наши решили так перевести. Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что перевод названия не очень соответствует сути...
9 Хорошая колода,у меня есть она))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ValedemonaДата: Понедельник, 20.07.2020, 04:06 | Сообщение # 2447
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, поздравляю с замечательными обновками!! Обе шикарные 7 , особенно Хризалиса своей необычностью привлекает.
Sarang_Song™, поздравляю с такой интересной колодой покет формата! 1


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СнежнаяДата: Понедельник, 20.07.2020, 16:22 | Сообщение # 2448
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Valedemona, Наташ, спасибо!  8 Дааа, Хризалида очень необычная и интересная колода!  7

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 29.08.2020, 18:14 | Сообщение # 2449
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, привет, делюсь с вами радостью 9 Получила вчера свои две новинки 
" Dark wood tarot"-Таро темного леса от Саши Грехем, и "Zobbie Tarot".
С Таро темного леса сомнений не возникало, я ее намеревалась взять с того самого момента, как обнаружила на амазоне. По поводу Зомби много думала конечно, не любитель я таких жутеньких колод, но во первых цена была очень хорошей, скинули вдвое(раньше была 20 евро, а тут по скидке отдали за 10), и второй момент, у меня есть уже Таро домохозяек, от того же самого автора, который издал Зомби.

Итак Dark wood tarot мои впечатления о колоде:
Издательство Llewelyn. Качество карт хорошее, но могли бы быть чуть поплотнее. Коробочка очень качественная, плотная, картонная, на магнитике и внутри ленточка. Книга с руководством и описанием карт- сказочно хорошо, очень понравилась. На каждую карту цветная иллюстрация, качество бумаги хорошее, описание тоже не плохое и по сюжету и по значению.
Этой покупкой я очень довольна, надеюсь, что и работать она будет хорошо.
Теперь жду, когда появится вторая колода автора осенью- Кошмар перед рождеством. Единственно пока что я так и не поняла, что за издательство будет ее выпускать.



Вторая колода Zombie Tarot.
Коробочка, точно такого же размера и формы, как Таро Домохозяек, что очень порадовало. Только она оформлена, как  коробочка для пуль, а Домохозяйки- для печенек. Качество карт просто самое лучшее, какое наверное может быть с моей точки зрения, плотные, мешаются легко. Книжечка тоже есть довольно хорошая и подробная.
Сюжеты местами страшненькие, точнее везде страшненькие, но составлена колода с юмором, забавно, ощущение совсем ужаса не возникает при работе. 
Составлены изображения-также как Домохозяйки, если у кого-то есть уже для сравнения, как коллажи- вырезки из винтажных газет и журналов.
Попробовала пару раскладов на ней сделать, отвечает(пока что) довольно понятно, с юмором немножко, как мне показалось. В общем я этой колодой, как ни странно, пока что осталась довольна. Хочу попробовать потом ее в сочетании с Домохозяйками в раскладах.


Вот такие у меня новости 8
Прикрепления: 9832412.jpg (61.5 Kb) · 9484107.jpg (46.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
angei665Дата: Суббота, 29.08.2020, 18:35 | Сообщение # 2450
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Йеннифер15 Здоровские приобретения!Поздравляю!

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Суббота, 29.08.2020, 19:42 | Сообщение # 2451
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Хвастаюсь обновкой!!!
Получила на днях Twisted Tarot Tales.
Что могу сказать...Тот самый случай, когда первое впечатление обманчиво.
Классная, прямолинейная, разговорчивая. Сорвала мне все шаблоны по таро.
В колоде 106 карт, некоторые арканы изображены с разных ракурсов + несколько карт дополнительных (бешеный енот, белка какая то, карта кверента, время отца и еще какая то).
Картинки страшные, но комиксы есть комиксы.
Пытаться трактовать классически не получится, чаще разговаривает просто картинками и фоном трактовки Уэйта. Если карта в раскладе непонятна по значению тащу пару карт на непонятку "о чем эта карта?" - и проблема исчерпана.
Нашла ее только на мистик силк, почти 3 шт стоит, карты тонковаты, гибкие, в глянце (покрытие явно лучше, чем у оракула Затмение (оригинала). Не могу сказать, что качество твистеда плохое, для колоды в 106 карт плотность бумаги оптимальная. Рамочек нет, поэтому ничего никуда не съехало. Единственное - шла почти месяц, застряла на таможне в Украине.

Работает как событийно так и психологически, поэтому уточнять вопросы предварительно нужно. А то спросила
"кем они меня видят" они и ответили 3 жезлов.


и тут то как раз поняла, что это мое внутреннее состояние - сбежала от всех подальше в отпуск, а то крысы атакуют.

Переспросила "кем видят меня в плане работы с ними?" король мечей (слепой, в колоде есть еще один король мечей с глазами). Ну и добавила "кем хотят меня видеть в плане работы с ними?" король пентаклей.

Уж не знаю насколько в их понимании ловок король пентаклей, но слепым королем мечей я себя ощущала.

В любом случае колода стоит внимания, не только для коллекции. Мне понравилась.
Прикрепления: 5340260.jpg (165.3 Kb) · 6764202.jpg (101.8 Kb) · 4102975.jpg (121.3 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 16:09 | Сообщение # 2452
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Агнешка, Поздравляю с обновкой. Да,довольно,как по мне,специфичная колода,я думаю по этапно будет раскрываться)) 9

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ЙенниферДата: Понедельник, 31.08.2020, 01:31 | Сообщение # 2453
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
angei665
Цитата angei665 ()
Йеннифер,   Здоровские приобретения!Поздравляю!
Большое спасибо, Настя 8 

Девочки, сразу рассказываю, чтобы как я больше никто не сделал ошибку. Денежка не маленькая за оригинальную Dark wood Tarot, и вначале показалось что качество самих карт довольно нормальное- хорошее, но могли бы быть поплотнее, как я написала в первом своем письме.
так вот девочки, после первого же расклада, сегодня делала Лене в паре на месяц, сразу куча обгрызенных краев по краям карт, Ужасный картон оказался.

По бокам колоды, на картах- все обтрепалось сразу, как тряпки болтаются кусочки краски, в общем я в шоке, настолько плохое качество, правда, впервые попалось в жизни.
Цена просто 30 с лишним евро, оригинал, и ждешь соответственно нормальной работы с картами. Так обидно. В общем предостерегаю от покупки Оригинала от Ллевелин, я мягко говоря, разочарована. Не знаю, надолго ее не хватит наверное.
Такая художница классная, такая задумка шикарная, и так испортить все. 114 
Скоро в России должны напечатать на русском колоду эту, в Эксмо издательстве, может быть лучше брать у них! Наверняка качество будет намного лучше да и перевод книги на русском языке. 

Агнешка, Таня привет, поздравляю с покупкой! Колода шикарная, я на нее давно глаз положила. Удачной работы с ней 14
Прикрепления: 9523009.png (389.5 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
vislipuzliДата: Понедельник, 31.08.2020, 14:37 | Сообщение # 2454
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Получила вчера свои две новинки " Dark wood tarot"-Таро темного леса от Саши Грехем, и "Zobbie Tarot".
Дорогая, поздравляю, обе колоды очень красивишны, конечно, Таро Темного Леса буду тоже приобретать, но дождусь в русскоязычной версии от Эксмо 16 Зомби прикольное, да!))
Желаю чтобы тебя не расстраивало больше ничего - никакие мелочи! :8:
Цитата Агнешка ()
Получила на днях Twisted Tarot Tales.
Поздравляю с обновкой, занимательная яркая колода! Приятной работы с ней, хотим на ней акцию! 15  7  8
СнежнаяДата: Понедельник, 31.08.2020, 21:11 | Сообщение # 2455
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
ЙенниферАгнешка, девочки, поздравляю вас с такими интересными приобретениями! 255  Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Читать было очень интересно! 14

Цитата Йеннифер ()
Теперь жду, когда появится вторая колода автора осенью- Кошмар перед рождеством.
Тоже этих кошмариков жду! 7

Цитата Йеннифер ()
Девочки, сразу рассказываю, чтобы как я больше никто не сделал ошибку. Денежка не маленькая за оригинальную Dark wood Tarot, и вначале показалось что качество самих карт довольно нормальное- хорошее, но могли бы быть поплотнее, как я написала в первом своем письме.так вот девочки, после первого же расклада, сегодня делала Лене в паре на месяц, сразу куча обгрызенных краев по краям карт, Ужасный картон оказался.
Ничего себе! Неприятно, конечно, тем более, что колода недешевая. Представляю как автор расстроится, если сейчас жалобы такие на качество от покупателей посыпятся. Ну, Ллевеллин, дает... 2  Не расстраивайся, Женечка, у Эксмо колоды хорошего качества. В крайнем случае потом у них приобретешь. 275

Цитата Йеннифер ()
Вторая колода Zombie Tarot.Коробочка, точно такого же размера и формы, как Таро Домохозяек, что очень порадовало. Только она оформлена, как  коробочка для пуль, а Домохозяйки- для печенек.
Ты когда мне сказала, что к тебе едут Зомби, то я решила, что речь идет о Таро Z. От нее у меня холод по телу... жутко страшненькая! 65  А твои Зомбики даже забавные.)) 6

Цитата Агнешка ()
Получила на днях Twisted Tarot Tales.Что могу сказать...Тот самый случай, когда первое впечатление обманчиво.
Классная, прямолинейная, разговорчивая. Сорвала мне все шаблоны по таро.
В колоде 106 карт, некоторые арканы изображены с разных ракурсов + несколько карт дополнительных (бешеный енот, белка какая то, карта кверента, время отца и еще какая то).
Интересно! Столько дополнительных карт расширяют возможности толкования. 14  Думаю, что Бешенный Енот мне бы точно понравился!)) 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 01.09.2020, 16:54 | Сообщение # 2456
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, делюсь тоже с вами радостью.  93 

Получила сегодня метафорические карты "Деловая колода". Автор психолог Ирина Федорова. Планирую использовать ее как оракул на вопросы работы, бизнеса и финансового положения. По сути это обычные картинки из интернета с символическими изображениями качеств характера, помогающих или мешающих притягивать финансовое благополучие, а также изображением различных событий, ситуаций из деловой жизни и способов обращения человека с деньгами.




Покупала на Озоне. Обошлась мне эта колода со скидкой в 1400 рублей. Качество в целом неплохое. Картон плотный, но без ламинации, поэтому сколько прослужит сказать сложно. Постараюсь в ближайшее время снять на нее видео-обзор.  200
Прикрепления: 4420460.jpg (124.3 Kb) · 5262763.jpg (76.6 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Вторник, 01.09.2020, 16:56 | Сообщение # 2457
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Снежная, поздравляю, успешной работы с ней! Интересная колодушка! 7  9
АгнешкаДата: Вторник, 01.09.2020, 20:49 | Сообщение # 2458
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Интересно! Столько дополнительных карт расширяют возможности толкования.  Думаю, что Бешенный Енот мне бы точно понравился!))


ну вот 2 варианта дьявола (у обоих тормоза отсутствуют, но один вселился в санту, а другой как есть жарит всех и вся)
влюбленные - на одной пофиг как но взаимно, даже авария не играет роли, на другой монстр готов сожрать объект своих чувств.


Правосудие - их аж 3 шт - препарация доктора (обраточка прилетела врачу), лягушка доктором прикинулась (перекос объективности) и 3 правосудие - я ее пока не понимаю кого тут заарканить собираются если табун сзади.

А это допы:
белка - нападает, атакует.
бешеный енот - обычно кража,пока ты дома в твоих контейнере уже покопались...
похоть - тут что то сродни дьяволу, но все ж без мотивации особой. Лишь бы было.
время отца - не понимаю пока этого дедушку о чем она, и почему дедушка инфантилом изображен и с косой....
карта кверента - что то типа белой карты, но отыгрывалась уже как "все уже решено, нет смысла заморачиваться"
Прикрепления: 6614668.jpg (201.8 Kb) · 2803219.jpg (208.0 Kb) · 9073153.jpg (144.6 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Среда, 02.09.2020, 11:13 | Сообщение # 2459
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Снежная, поздравляю, успешной работы с ней! Интересная колодушка!
Спасибо, Леночка! 8  Меня в последнее время что-то потянуло на метафорические карты.

Цитата Агнешка ()
время отца - не понимаю пока этого дедушку о чем она, и почему дедушка инфантилом изображен и с косой....
Думаю, что эта карта говорит о скоротечности времени (рядом со старцем изображены песочные часы). Вчера ты был еще ребенком, сегодня стал отцом, а там и конец жизни (смерть) не за горами.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Среда, 02.09.2020, 16:23 | Сообщение # 2460
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Меня в последнее время что-то потянуло на метафорические карты.
А я вот пробовала и мне как-то не очень понятно, как с ними удаленно работать? Как с оракулом? или как? В общем, мне не очень стали они близки. Ну я такой закоренелый Козерог - мне нужна структура, форма, система - а вот эти интуитивные "штуки" - мне как дополнения. Т.е. я сначала структурно читаю, а потом включаю интуицию.
Но в любом случае, я желаю тебе удачи конечно же, успехов - я знаю, что все будет круто в работе с МАК у тебя! Обнимаю! 173
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: