Пятница
29.03.2024
11:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
АринушкаДата: Суббота, 09.05.2020, 01:39 | Сообщение # 2386
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, поздравляю с приобретением! Хорошие колоды, особенно впечатлило Хаш Таро. Как ты думаешь, какой основной посыл этой колоды? энергетика её?

Рукописи не горят
ЙенниферДата: Суббота, 09.05.2020, 14:19 | Сообщение # 2387
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо вам за поздравления!

Фрида,
Цитата Фрида ()
поздравляю с необычными обновками,очень буду видео ждать,особенно по Хаш таро.Я почему то побоялась его покупать,слишком мёртвым показалось-теперь жалею,повторный привоз обычно намного дороже бывает.
Ира, спасибо большое 8 Я тоже не уверена была в покупке, во первых побаивалась, что слишком мрачным будет, и во вторых сомневалась в том, как я буду его толковать во время расклада. Все же оно очень необычное. Думала, думала, а потом вопрос как то очень быстро решился, заказала в каком-то порыве, импульсивно.
По итогу, когда распечатало его, поняла, что именно этот заказ был не зря сделан. 
Очень много животных в колоде, бесподобно прорисованных. Как-то.. вот даже не знаю. Осознаю, что сложности вероятно будут стоять в понимании, но все равно она будет занимать достойное место, по крайней мере за свою индивидуальность. 
Ты написала о цене, я брала в интернете за 16 евро, это намного дешевле, чем допустим колоды ло скарабео. Даже не знаю, почему цена ниже, покупают ее очень активно. Так что возможно и у вас будет цена не настолько высокая, как обычно. А так не жалей, мне кажется, все происходит всегда так, как нужно. Если твоя колода, то непременно придет к тебе попозже. 
Цитата Фрида ()
За фотографии отдельное спасибо-поняла что это за "эротика".
Да, к сожалению, такое вот небольшое разочарование. Жалею, что ее взяла. Но с другой стороны, нигде не было никаких фотографий карт, кроме двух-трех, и понять было довольно сложно. Поэтому и хочу тоже видео снять, может кому то в будущем поможет определится с покупкой.
Сейчас у Ло скарабео часто такое бывает, или слишком компьютерная колода, или слишком уже странная, редко что-то цепляет сильно. Раньше мне их направление ближе было к сердцу, когда издавали акварельные колоды.

Снежная,  9 Олечка,
Цитата Снежная ()
Согласна. Я тоже думала, что колода будет более зрелой, а тут и драконы, и женщины-воины... Плюс рубашка, на мой взгляд, не совсем гармонично сочетается с изображениями карт. Пока убираю ее из хотелок.
Ну да..как то даже сказать нечего тоже. Если брать из направления фэнтази, то лучше уж Таро фантазий, обалденно прорисованное и рабочее. Если брать из эротики, то тоже есть из чего выбрать, помимо этой колоды. А тут..что то такое, избитые клише, ничего нового, и скучно. И ты верно заметила очень, рубашка мне совсем не понравилась. Ощущение как будто ее быстро склепали на лету из того, что было, или дизайнер у них неудачный работает. Да, я бы тоже сразу отказалась от идеи ее брать, если бы увидела карты заранее. Но с другой стороны, может быть вкусы разные у людей, кому то приглянется. А может быть моя покупка кого то предостережет от необдуманной траты.
Цитата Снежная ()
Хаш Таро классное!    Необычное такое, яркая индивидуальность! Браво автору и художнику!
 
Да, это таро действительно классное. Не знаю пока что, как работать с ним, но художник молодец. И рубашка нравится, и качество, и атмосфера.
Спасибо большое за теплые пожелания 8 

Аринушка
Цитата Аринушка ()
Женя, поздравляю с приобретением! Хорошие колоды, особенно впечатлило Хаш Таро. Как ты думаешь, какой основной посыл этой колоды? энергетика её?
Ирочка, привет 9 Спасибо большое.
Задумалась после твоего вопроса, пересматривала ее сейчас долго, чтобы контакт с ней поймать. 
Колода многослойная, по энергетике, как луковица. Во -первых сам посыл, который вложил автор, что не маловажно, мне кажется, связь между миром природы,  объединение духа человека и животного. Он вдохновлялся эстетикой 19 века, которая исследует природные формы в различных состояниях жизни и разложения. Также автор колоды, как персонаж очень неоднозначный. Все фотографии в темной гамме, постоянно одет в черное, татуировки, ну глянешь так поверхностно-плохой мальчик. С другой стороны, чем он занят: у него своя художественная галерея, устойчивые теплые отношения с девушкой(такой же странной, как и он), много фотографий с друзьями(улыбки на лицах), обожает лазать под землей в катакомбах, пещерах (ищет под землей утерянные места, предметы, диггер кажется таких называют исследователей), ну и любит животных очень сильно. Дома и коты и собаки. Это я к чему веду все, к тому, что зачастую колода очень много энергии берет от автора, так как через руку, в бумагу проходит заряд энергии, оставляя след, который потом трудно спутать с чем-то иным. Поэтому, в первую очередь я вижу колоду многослойной, и активной, и мистичной, и любопытной, и мрачной, и одновременно жизнелюбивой.
Она на тонком плане пахнет сырой землей после дождя, такой рыхлой, плодородной, и постоянно копошащейся. Очень в ней чувствуется энергия Земли. И еще фоном постоянно слышишь хлопки крыльев, знаешь, как если птица летит, шелест перьев. В общем она общительная, не закрытая, раз общается. (я наверное сейчас очень странно слышусь, но иначе не знаю, как обьяснить).
Вначале, первая мысль, до заказа, думала она мрачная, темная. Но оказалось не совсем так. Она просто колода с циклами- жизнь- смерть, снова -жизнь. Что-то языческое в ней есть, как древнее что-ли. Там и духи леса, и маленькие духи животных, и большой древний бог, как Пан, в козлином обличье( по крайней мере мне так кажется), природный такой, основной. И интересно, что было необычным, и выпало из общей кучи- это карта Влюбленные. Вот смотри, добавлю ее, и любую сейчас другую карту, которая под руку попадется:


Нет, не по стилю выпадает, отличается, а по энергетике, содержанию. На этой карте Шива и Парвати- Боги Индии. То есть, как ни крути, а то что автору близко, не скроешь. Не просто же так выбраны такие теплые боги. 
А вот, то что я имела еще в виду по поводу Пана, или можно его иначе назвать, но я ограничусь пока что таким именем. Например:


Я знаю, многие могут сказать, тут просто козлы. Ну такие, животные, как животные. Но я не соглашусь, я тут совсем иное вижу, и по энергии, и по посылу. 
Недавно книгу читала про Древнего бога ведьм. Там чудесно было описано, как вытеснялся культ поклонения богу природы религией, к которой мы привыкли сейчас. И вот, наверное может быть даже Древний Бог, сюда тоже хорошо подойдет, заместо Пана.
Козлики эти пахнут травой, лесом, деревьями, и яблоками почему-то, чуть полежавшими, совсем не домашние они. 
И попробую сейчас все это подвести в итог. Иногда темное и мистичное, бывает теплее и откровеннее, чем напускной свет. По крайней мере честно все. Все рождается, и все умирает, и затем, вновь рождается и прорастает во что-то новое и прекрасное. Колода о жизни на самом деле. 
Но опять таки, это только мои ощущения. 3


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Суббота, 09.05.2020, 21:53 | Сообщение # 2388
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Она на тонком плане пахнет сырой землей после дождя, такой рыхлой, плодородной, и постоянно копошащейся. Очень в ней чувствуется энергия Земли
Мне тоже так почувствовалось. Спасибо, Женя, за описание.


Рукописи не горят
ЙенниферДата: Воскресенье, 10.05.2020, 16:35 | Сообщение # 2389
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Аринушка
Цитата Аринушка ()
Мне тоже так почувствовалось. Спасибо, Женя, за описание.
 Значит у нас одинаковые ощущения по поводу колоды 14 
Не за что совсем 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
lika28Дата: Понедельник, 11.05.2020, 20:58 | Сообщение # 2390
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, с новыми "красотками" Вас.Успешной работы с ними! 8
СнежнаяДата: Вторник, 12.05.2020, 15:13 | Сообщение # 2391
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Если брать из направления фэнтази, то лучше уж Таро фантазий, обалденно прорисованное и рабочее. Если брать из эротики, то тоже есть из чего выбрать, помимо этой колоды. А тут..что то такое, избитые клише, ничего нового, и скучно.
Согласна, Жень. 

Цитата Йеннифер ()
Да, я бы тоже сразу отказалась от идеи ее брать, если бы увидела карты заранее. Но с другой стороны, может быть вкусы разные у людей, кому то приглянется. А может быть моя покупка кого то предостережет от необдуманной траты.
Конечно, твой отзыв очень полезный и думаю, что многим поможет принять решение.  14  8 

Цитата Йеннифер ()
Поэтому и хочу тоже видео снять, может кому то в будущем поможет определится с покупкой.
Будем с нетерпением ждать видео-обзоры на эти колоды!  7


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 12.05.2020, 16:01 | Сообщение # 2392
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
lika28
Цитата lika28 ()
Женя, с новыми "красотками" Вас.Успешной работы с ними!
спасибо большое 9  8 

Снежная
Цитата Снежная ()
Будем с нетерпением ждать видео-обзоры на эти колоды!
  8 постараюсь поскорее снять


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ValedemonaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 04:20 | Сообщение # 2393
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Девочки, тоже похвастаюсь своим приобретением - Хаш Таро, несколько запоздало правда, она у меня уже второй месяц, но дальше карты дня у меня не идет.
Йеннифер, Женя, тоже поздравляю с такой же обновкой и с удовольствием изучу столь развернутый отзыв - хоть пойму что купила 11 
Перед заказом долго сомневалась, но в итоге решить просто взять, а там уже разобраться, в итоге тяжела для меня и внутреннего интереса к проработке пока не возникло.
Когда только появилась, было совсем не по себе от изображений - впечатлительным людям, к ним тоже отношусь, мелкие детали лучше не разглядывать... 2 
Сейчас ничего, глаз замылился, так уже не рефлексирую, но до сих пор так и не поняла что колода показывает по карте дня, может потому что энергии нет погружаться в нее.
А так, по ощущениям, серьезная вещь, близко по уровню к Девиантам или Теням, тоже со своей неповторимой системой с этими птичками и прочей живностью, к ней только с самыми важными и непростыми вопросами.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
ЙенниферДата: Воскресенье, 17.05.2020, 14:39 | Сообщение # 2394
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Девочки, тоже похвастаюсь своим приобретением - Хаш Таро, несколько запоздало правда, она у меня уже второй месяц, но дальше карты дня у меня не идет.
Наташа, поздравляю с новой колодой 14 
Цитата Valedemona ()
Йеннифер, Женя, тоже поздравляю с такой же обновкой и с удовольствием изучу столь развернутый отзыв - хоть пойму что купила
 спасибо большое)) 
Цитата Valedemona ()
Перед заказом долго сомневалась, но в итоге решить просто взять, а там уже разобраться, в итоге тяжела для меня и внутреннего интереса к проработке пока не возникло.Когда только появилась, было совсем не по себе от изображений - впечатлительным людям, к ним тоже отношусь, мелкие детали лучше не разглядывать…
 Я тоже сомневалась какое-то время, но во время порыва очередного( у меня бывает), взяла ее, решила будь что будет. 
Цитата Valedemona ()
Сейчас ничего, глаз замылился, так уже не рефлексирую, но до сих пор так и не поняла что колода показывает по карте дня, может потому что энергии нет погружаться в нее.А так, по ощущениям, серьезная вещь, близко по уровню к Девиантам или Теням, тоже со своей неповторимой системой с этими птичками и прочей живностью, к ней только с самыми важными и непростыми вопросами.
Я пока что тоже не особенно поняла, что она мне показывает. Но правда много и не работала с ней, пока что совсем со временем туго. Но честно говоря сейчас пока что тоже нет желания сильно погружаться в ее энергии, она мне кажется более осенней что ли, или даже зимней по энергетике. Сейчас она меня сбивает на немного не ту волну, которая мне нужна в данный период жизни. С Девиантами мне сложно сравнить, у меня лежат, но я получила их в подарок, и еще не работала с ними совсем. Слышала много хорошего, но почему то рука не тянется пока что.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Воскресенье, 17.05.2020, 15:50 | Сообщение # 2395
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Valedemona, Наташа, поздравляю с такой интересной колодой!  255 Теперь вас уже двое.)) Где покупала, если не секрет? 

Цитата Valedemona ()
Когда только появилась, было совсем не по себе от изображений - впечатлительным людям, к ним тоже отношусь, мелкие детали лучше не разглядывать...
Я тоже впечатлительный человек, надо будет повнимательнее в галерее карты рассмотреть, а то так куплю и не смогу потом работать. Хорошо, что ты об этом написала.

Цитата Valedemona ()
Сейчас ничего, глаз замылился, так уже не рефлексирую, но до сих пор так и не поняла что колода показывает по карте дня,
Мне кажется, что эта колода довольно специфическая, не для повседневности. Вижу ее в раскладах на трансформацию личности.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 23:59 | Сообщение # 2396
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за поздравления!
Энергии у колоды действительно не самые легкие, наверную нужно свое хорошее настроение, чтобы в нее погружаться безпроблемно.
Снежная, вот здесь в последнее время все покупаю.
Цитата Снежная ()
Я тоже впечатлительный человек, надо будет повнимательнее в галерее карты рассмотреть, а то так куплю и не смогу потом работать. Хорошо, что ты об этом написала.
Она тяжелая в своих иллюстрациях, как раз о непростых гранях жизни, глядя на каждую карту мысль можно далеко развить, думаю этим она и ценна и поэтому буду настраиваться.
Цитата Снежная ()
Мне кажется, что эта колода довольно специфическая, не для повседневности. Вижу ее в раскладах на трансформацию личности.
Да, хорошо должна пойти, мне кажется она хорошо может просматривать выходы из непростых ситуация и еще обязательно негатив.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Sarang_Song™Дата: Вторник, 19.05.2020, 20:24 | Сообщение # 2397
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Sarang_Song™, поздравляю,шикарная колода!Недочёт очень даже интересный,тем более,что это самые красивые карты из колоды(на мой,конечно,вкус:всегда сначала смотрю на Отшельника,а здесь и Умеренность восхитительная)А вот меня больше всего останавливают от покупки непрорисованные младшие арканы.Это Марсельская школа?Как мне что-то понравится,то это или Кроули или,как эта-Марсель.
Интересной проработки!
 
Спасибо всем!   
Я, честно говоря, при выборе карт обычно сильно в школы не вникаю  5 , но вот с непрорисованными Арканами у меня колод тоже крайне мало, если быть точной, 2 из примерно 20 (вот что значит самоизоляция вне дома, даже не подсчитать арсенал свой  11 ), и это будет первая, которую я активно прорабатываю, предыдущей все как-то больше любовалась. Пока сложно судить о впечатлениях, но один момент уже обратил на себя внимание: при знакомстве из 5 карт 4 выпали именно из МА, и только себя колода увидела прорисованным СА.  12 

Всех поздравляю с новинками и желаю дружбы!  9 
Hush Tarot завораживает, конечно, особенно животные. Вот сколько смотрю на колоды с их реалистичными изображениями, как сильно они мне нравятся, а покупаю все равно не их...почему-то.  3 
Хотя на днях тоже своего рода звериками обзавелась, но магическими, и сайт Беру.ру освоила заодно.  1


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
СнежнаяДата: Вторник, 19.05.2020, 22:54 | Сообщение # 2398
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Снежная, вот здесь в последнее время все покупаю.
Поняла, Наташ. Хотела там сегодня Урбан Таро заказать и как назло в наличии его не оказалось. За доставку с Амазона переплачивать не хочется. Буду вылавливать...

Цитата Sarang_Song™ ()
Хотя на днях тоже своего рода звериками обзавелась, но магическими, и сайт Беру.ру освоила заодно.
На Беру.ру колоды в продаже появились?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Sarang_Song™Дата: Вторник, 19.05.2020, 23:27 | Сообщение # 2399
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
На Беру.ру колоды в продаже появились?


Выбор, конечно, так себе, но нужная мне там мало того, что оказалась, так ещё и на 1000 дешевле Озона и на столько же - Лабиринта с его 40% скидкой. 16


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
СнежнаяДата: Четверг, 21.05.2020, 17:43 | Сообщение # 2400
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Sarang_Song™ ()
Выбор, конечно, так себе, но нужная мне там мало того, что оказалась, так ещё и на 1000 дешевле Озона и на столько же - Лабиринта с его 40% скидкой.
Ничего себе! Здорово!  14  Я этой зимой себе там фен и машинку для создания локонов заказывала. Накопилось много бонусов от Сбербанка, решила рискнуть. Все пришло в сроки в лучшем виде, осталась довольна покупкой. Карт Таро на тот момент на Беру.ру еще не было или может я плохо искала.  4 Сейчас посмотрела, выбор, конечно, небольшой, но парочку колод за бонусы я бы с удовольствием взяла.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: