Суббота
20.04.2024
16:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
НикольДата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:08 | Сообщение # 2341
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Йеннифер, какая прелесть.Поздравляю.

Так много новых колод создают.Самое главное чтобы они работали.
ЙенниферДата: Воскресенье, 23.02.2020, 16:12 | Сообщение # 2342
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Николь, Ксеня, спасибо большое за поздравления! 8 Да, колод сейчас очень много, глаза разбегаются просто.
А работать, они в любом случае работают, но единственно- если слишком отличаются от классики, то нужно разбираться, прорабатывать и пытаться найти общий язык. Если колода сильно-сильно нравится, то это обычно не сложно. А если так себе, то обычно не хочется тратить время. А конкретно эта, думаю будет близко к значениям Уэйта работать, все таки изображения почти идентичные, за исключением небольшой модернизации. 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 24.02.2020, 13:45 | Сообщение # 2343
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Нужно будет еще потом галерею к нам добавить, чтобы заражение происходило более активным воздушно-визуальным путем    А то что я все одна болею колодо-складыванием  вместе веселей
Я так и знала, что у тебя там какой-то хитрый план созрел по масштабному распространению "инфекции".  6  11 От такого возбудителя нигде не спрячешься.)))  10  174


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Воскресенье, 08.03.2020, 23:08 | Сообщение # 2344
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Зашла похвастаться обновкой. Сделала себе подарок к 8 марта - таро повседневной ведьмы.

Когда девочки тут расписывали какая классная колода - я не могла понять, чем она так цепляет. Потом меня жаба задушила оракул Затмение покупать, а в лабиринте скидки на ведьму эту. Думаю возьму в коллекцию, пока вроде и качество и скидка. Ну и в течении 3 дней привезли!!! 7
Карты глянцевые толстые, тасовать неудобно, нужно приноровиться. Расклады типа кельтского креста (как бы по шаблону расклады или по схеме) - ответили кашей сразу. Допы если брать - то тоже путать начинают. Пыталась своей методой "с чем связано" - запутывают. Думаю что и общие расклады тоже плохо работать будет.
А вот триплеты и уточняющие вопросы в контексте основного вопроса - пошли на ура.
Колода очень удивила, обычно при тасовании даже аккуратно снимаю. Эти - будто не хотят аккуратно, в легком хаосе тасовать, снимать как получится и расклады короткие типа триплетов. + буквально 2-3 вопроса (почему/ где/ кто повлияет на исход) - четко одной картой ответят.
Может само название "повседневной" отвечает само за себя???

На первый вопрос "кем они меня видят вообще сейчас?" Пока тасовала вылетела 6 пентаклей. Сама вылетела.

В общем ведьмы понравились, есть в них свой изюм. Довольная как слонятка. 289


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Понедельник, 09.03.2020, 01:44 | Сообщение # 2345
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Агнешка, Танечка, поздравляю с новой колодой!  191  Это очень хороший выбор, колода очень классная, одна из моих любимых тоже. 14 
У меня вроде бы нормально она работает на недельки, месяца. 3  Бывают конечно моменты мимо, но как и на любой другой, или моменты-где я что-то недопонимаю, но в целом рабочая. 
С тасованием карт у меня тоже, вроде бы, проблем нет на ней. Я правда не знаю, одинаковое ли у нас издание. 
Цитата Агнешка ()
В общем ведьмы понравились, есть в них свой изюм. Довольная как слонятка.

Очень рада за тебя! Желаю прекрасной работы с ней, приятной, легкой, и найти взаимопонимание 8  9  7


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Понедельник, 09.03.2020, 03:06 | Сообщение # 2346
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, поздравляю с обновкой! 
Цитата Агнешка ()
Может само название "повседневной" отвечает само за себя???
Вполне возможно! Там даже Дьявол не страшный, просто искушение - "есть или не есть - вот в чем вопрос!" 11

У меня эта колода китайского производства. Не пользуюсь ей, но изображения очень нравятся!


Цитата Агнешка ()
В общем ведьмы понравились, есть в них свой изюм. Довольная как слонятка.
11 Очень здорово, когда колода оставляет такие сильные впечатления! 283


мои колоды
ФридаДата: Понедельник, 09.03.2020, 10:51 | Сообщение # 2347
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Агнешка, поздравляю с обновкой!
Цитата Агнешка ()
Карты глянцевые толстые, тасовать неудобно, нужно приноровиться.
У меня с ними та же проблема,всегда кажется,что тащу не ту карту и с другими колодами от Эксмо тоже самое,но всё равно Ведьмочки радуют.
АгнешкаДата: Понедельник, 09.03.2020, 13:44 | Сообщение # 2348
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
У меня с ними та же проблема,всегда кажется,что тащу не ту карту и с другими колодами от Эксмо тоже самое,но всё равно Ведьмочки радуют.

я проще воспринимаю - какая в руки тянется ту и вытягиваю 13

Цитата Сирена ()
Там даже Дьявол не страшный, просто искушение - "есть или не есть - вот в чем вопрос!"

ну да, а коты сидя внизу молодежь образумить пытаются 10 типа "не ведитесь".

Цитата Йеннифер ()
У меня вроде бы нормально она работает на недельки, месяца.   Бывают конечно моменты мимо, но как и на любой другой, или моменты-где я что-то недопонимаю, но в целом рабочая. 

Да пробовать конечно же буду на общие. Но на вопрос будут ли работать на общие расклады ответили 2 мечей (завязаные глаза и метание ножей). Не знаю может конкретно моя такая, с характером.

Девочки, спасибо за поздравления!!! 8


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Понедельник, 09.03.2020, 20:51 | Сообщение # 2349
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Агнешка, Тань, поздравляю с Ведьмочками!  190 Классная колода! Тоже одна из моих любимых.  7 Оригинальное издание шикарное и карты тасуются в нем легко. От Эксмо у меня есть три колоды. Вроде таких проблем не наблюдается. Мне это издательство нравится. 

Цитата Агнешка ()
В общем ведьмы понравились, есть в них свой изюм. Довольная как слонятка.
Это главное!  14 А тасовать их потом может приноровишься))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Понедельник, 09.03.2020, 20:59 | Сообщение # 2350
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Агнешка, Тань, поздравляю с Ведьмочками!   Классная колода! Тоже одна из моих любимых. 

Спасибо 273

Цитата Снежная ()
Оригинальное издание шикарное и карты тасуются в нем легко. От Эксмо у меня есть три колоды. Вроде таких проблем не наблюдается. Мне это издательство нравится. 

У меня Эксмо вроде первая, я не особо слежу за изданиями. Главное чтоб картон плотный и не тонкий. Ведьмочки как раз такая. Но если глянец аввалон (таро Мухи у меня) - легко тасуется хоть и толстая колода получилась, то тут (в ведьмочках) как будто скользкости не хватает 11

Цитата Снежная ()
Это главное!   А тасовать их потом может приноровишься))

Да, дело времени и практики.


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Пятница, 20.03.2020, 21:46 | Сообщение # 2351
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Девочки, всем привет! 

Спешу поделиться с вами своим приобретением. Получила наконец-то свой заказ по почте- Таро Кармы издательства Эксмо, Веры Скляровой.



Пока что успела только распечатать, посмотреть карты и книгу, и довольная как слоник. Очень красивые изображения, книга тоже качественная. Как в раскладах не знаю еще, нужно инструкции читать и изучать все. Но впечатление общее очень теплое, доброе.
Потом если успею, сниму видео, покажу вам карты.  8
Прикрепления: 4619141.jpg (80.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Суббота, 21.03.2020, 03:13 | Сообщение # 2352
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, поздравляю!  8  Интересная колода, буду ждать твоего обзора на нее! А издательство Эксмо меня радует своим качеством! Молодцы они!

мои колоды
ФридаДата: Суббота, 21.03.2020, 10:53 | Сообщение # 2353
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,от души поздравляю с приобретением,очень жду обзора,интересно,что там,внутри коробочки и поможет ли книга в освоении колоды. 192
НикольДата: Суббота, 21.03.2020, 16:30 | Сообщение # 2354
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Поздравляю.Может эта работа будет интересна.
ЙенниферДата: Суббота, 21.03.2020, 16:39 | Сообщение # 2355
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо вам за поздравления и теплые слова.  9 
Цитата Сирена ()
Интересная колода, буду ждать твоего обзора на нее! А издательство Эксмо меня радует своим качеством! Молодцы они!
Спасибо, Оля, Да, мне тоже нравится это издательство. И колода точно необычная, интересная. Постараюсь поскорее снять видео, показать карты.  8 

Цитата Фрида ()
Йеннифер, Женя,от души поздравляю с приобретением,очень жду обзора,интересно,что там,внутри коробочки и поможет ли книга в освоении колоды.
Спасибо, Ира.  8 Обязательно коробочку тоже покажу на видео, и сами карты. 8 
Николь
Цитата Николь ()
Поздравляю.Может эта работа будет интересна.
Ксюша, спасибо.  9 Да, колода очень атмосферная.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: