Четверг
25.04.2024
12:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
ValedemonaДата: Среда, 06.11.2019, 05:04 | Сообщение # 2236
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
ХильдаСнежная, с новинками вас, взаимопонимания и больше раскладов на них!

Цитата lika28 ()
Хвастанусь своим приобретением , Темное таро Уэйта (купила спонтанно, почему не знаю.Просто увидела,и купила. Такого потрясающего чувства юмора,еще не у одной колоды не встречала!
 lika28, поздравляю вас, наконец то и наши что то интересное выпустили, видать пытаются не отставать от забугорных производителей с их яркими рисовками - колода красивая и забавная 11 

И у меня тоже пришел мой долгожданный подарок на Хеллоуин в виде одноименного оракула - моя давняя хотелка.

И еще очень жду задерживающееся где то в пути Кельтское таро, вот такое. 7
Прикрепления: 2450634.jpg (100.9 Kb)


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СнежнаяДата: Среда, 06.11.2019, 12:04 | Сообщение # 2237
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, Снежная_Королевна, Ира, vislipuzli, Лена, Прозерпина, Оксана, lika28, Геля, Хильда, Оля, Valedemona, Наташа, девочки, спасибо большое за поздравления! 173

Цитата Хильда ()
я уже заказала в своем любимом магазине не очень люблю это произведение, но колодой впечатлилась
Благодарность Оле Снежной
Здорово! Я рада, что удалось Вас соблазнить на эту колоду. 169  Скоро еще Женя Йеннифер должна ее получить. Уже трое будут у нас с Маленьким Принцем. 14

Цитата lika28 ()
Хвастанусь своим приобретением , Темное таро Уэйта (купила спонтанно, почему не знаю.Просто увидела,и купила. Такого потрясающего чувства юмора,еще не у одной колоды не встречала!
Геля, ничего себе! Такая интересная новинка, а я о ней даже и не знала! 42  Посмотрела галерею, тоже захотелось.)) Поздравляю и желаю точных раскладов! 255

Valedemona, Наташа, очень красивый мистический оракул! Поздравляю! Желаю удачной проработки!  

Цитата Valedemona ()
И еще очень жду задерживающееся где то в пути Кельтское таро, вот такое.

На эту колоду давно уже засматриваюсь.    Она у нашей Иры Фриды есть. Цена небольшая, а качество, говорят, очень приличное. Радует, что хоть некоторые наши российские издательства ("Весь", "Эксмо Пресс") могут этим похвастаться.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
lika28Дата: Четверг, 07.11.2019, 19:54 | Сообщение # 2238
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
ValedemonaСнежная, Девочки ,спасибо за поздравления.Колода действительно забавная, и не плохого качества.Пока мне все нравится.Valedemona, Наташа, Вас с обновочкой( я б обозвала ее жутковато -прекрасной).Успешного Вам тандема 9  .Оленька,Снежная, Вам успехов в проработке "Маленького принца" (мне кажется она такие глубокие личностно-чувственные пласты будет копать!)Блин,смотрю на нее , у меня внутри такой замес из печали и какой то тихой, скрытой боли и осколков розовых очков...Я  все еще не могу эти ощущения описать.Удачи Вам в работе 8   с ней!

Сообщение отредактировал lika28 - Четверг, 07.11.2019, 19:56
НикольДата: Четверг, 07.11.2019, 19:58 | Сообщение # 2239
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Я не понимаю почему никто не присмотрится к золотому флорентийскому таро?Которое с золотым напылением.
vislipuzliДата: Четверг, 07.11.2019, 20:03 | Сообщение # 2240
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Николь, 9 лично мне не близка система итальянского таро, поэтому я лично работаю с английской школой 4 А все должны ее любить? 47

Есть много других колод, не менее чудных, с золотым напылением. Я думаю, тут дело вкуса - каждому своё.


Сообщение отредактировал vislipuzli - Четверг, 07.11.2019, 20:04
НикольДата: Четверг, 07.11.2019, 20:58 | Сообщение # 2241
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
vislipuzli, да она такая на любителя.Мне ее человек подарил.Так не пошла она ей.А мне очень даже, но тоже были периоды когда не нравилась.
ЙенниферДата: Пятница, 08.11.2019, 01:39 | Сообщение # 2242
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
lika28, Геля, от всей души поздравляю с новым приобретением 8 Какая чудесная колода! Желаю приятной проработки и взаимопонимания! Я такую даже не видела еще 9  9 

Valedemona, Наташа, поздравляю с новой колодой, очень красивый и мистичный оракул, мне тоже очень нравится 8  14 Замечательный выбор. Желаю точных раскладов и приятной работы с оракулом.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2019, 12:21 | Сообщение # 2243
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата lika28 ()
.Оленька,Снежная, Вам успехов в проработке "Маленького принца" (мне кажется она такие глубокие личностно-чувственные пласты будет копать!)Блин,смотрю на нее , у меня внутри такой замес из печали и какой то тихой, скрытой боли и осколков розовых очков...Я  все еще не могу эти ощущения описать.Удачи Вам в работе   с ней!
 
Гелечка, спасибо большое!  155 Да, так и есть, я уже несколько раскладов на Меленьком Принце сделала и просто в восторге! В вопросах взаимоотношений, а также эмоционального психологического состояния человека, такие тонкие детали раскрывает, что диву даешься. Смотрела даже отношения начальника и подчиненного. Тоже Вышла ясная и понятная картина. Очень отзывчивая и информативная колода. Такое ощущение, что разговариваешь с человеком, испытавшим глубокую личную драму, но не утратившим при этом веру во что-то искреннее и доброе.  7 
Грусть и печаль, конечно, и сама повесть при прочтении вызывает и колода, в которой художник смог максимально точно в рисунках передать это состояние экзистенциальной тоски, которая явно преследовала Экзюпери. Смотришь на эту колоду и невольно задумываешься о смысле жизни и существования, начинаешь анализировать свои отношения с близкими людьми, пересматриваешь ценности, взгляды, убеждения... Роста в глубину без боли и грусти не бывает. Именно об этом нам говорит Маленький Принц.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Пятница, 08.11.2019, 14:01 | Сообщение # 2244
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Девочки!
Всех поздравляю с интересными покупками,приятной работы и взаимопонимания!
Золотое Флорентийское у меня тоже есть-сначала загорелась,а теперь лежит,ждёт своего часа.
lika28, Геля,я всё наблюдала за постепенным созданием этой колоды,а теперь послушно жду чьей-нибудь проработки,очень интересно посмотреть,что именно она показывает!
Valedemona,оракул впечатлил,а кельтов я любых люблю,они все интересные,как и их сказания и мифы!
ValedemonaДата: Суббота, 09.11.2019, 05:26 | Сообщение # 2245
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Снежнаяlika28, спасибо за поздравления! Этот оракул понравился изображениями и продуманными образами.
Цитата Николь ()
Я не понимаю почему никто не присмотрится к золотому флорентийскому таро?Которое с золотым напылением.
Присматривалась к этой колоде раньше и еще к Егоров таро, когда искала колоды отличные от привычной РУ, но потом передумала и поняла, что настоящая и серьезная колода не обязательно такая сложная, вычурная и о давних временах, в которых совсем не хочется копаться несмотря на всю это красоту.
Цитата Йеннифер ()
Желаю точных раскладов и приятной работы с оракулом.
Спасибо! С оракулами не дружу и хочу попробовать его в прямом и в перевернутом виде использовать, двойное значение на картах вроде это позволяет. 3 
Цитата Фрида ()
оракул впечатлил,а кельтов я любых люблю,они все интересные,как и их сказания и мифы!
Тоже нравится эта тема  и вообще направленность связи с природой.
Таро мое до меня дошло и очень впечатлило деталями, которые хорошо видно вблизи. 13 
На каждом старшем аркане есть цифры от 11 до 32 соответственно, первые 10 я так понимаю номерные младшие арканы, сами карты яркие и со своей направленностью, еще много карт с изображением двоих или групп людей, которых по традиционной системе там быть не должно - думаю хорошо на любые партнерские отношения будет идти и еще настроения колоды навели на тему о просмотре защит - давно хочу ее освоить, но это потом, а пока побудет у меня универсальной.
Оригинальный Ллевелин у меня первый раз и кажется что долго не продержится, может потому что отпечатано в Китае  2 Зато большая коробочка с магнитом несколько компенсирует расстройство.  
Прикрепления: 0890322.jpg (99.3 Kb) · 7121333.jpg (106.2 Kb) · 4961053.jpg (145.9 Kb) · 6256476.jpg (113.1 Kb) · 5230255.jpg (105.2 Kb) · 5252967.jpg (131.2 Kb)


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
lika28Дата: Суббота, 09.11.2019, 21:58 | Сообщение # 2246
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка,Фрида, Ириша,девочки спасибо за поздравления!  Снежная,  
Цитата Снежная ()
Да, так и есть, я уже несколько раскладов на Меленьком Принце сделала и просто в восторге! В вопросах взаимоотношений, а также эмоционального психологического состояния человека, такие тонкие детали раскрывает, что диву даешься. Смотрела даже отношения начальника и подчиненного. Тоже Вышла ясная и понятная картина. Очень отзывчивая и информативная колода. Такое ощущение, что разговариваешь с человеком, испытавшим глубокую личную драму, но не утратившим при этом веру во что-то искреннее и доброе.   Грусть и печаль, конечно, и сама повесть при прочтении вызывает и колода, в которой художник смог максимально точно в рисунках передать это состояние экзистенциальной тоски, которая явно преследовала Экзюпери. Смотришь на эту колоду и невольно задумываешься о смысле жизни и существования, начинаешь анализировать свои отношения с близкими людьми, пересматриваешь ценности, взгляды, убеждения... Роста в глубину без боли и грусти не бывает. Именно об этом нам говорит Маленький Принц
 Оля,честное слово ,лучше и не скажешь! 8
СнежнаяДата: Воскресенье, 10.11.2019, 11:43 | Сообщение # 2247
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата lika28 ()
Оля,честное слово ,лучше и не скажешь!

Геля, спасибо! 8

Цитата Valedemona ()
Таро мое до меня дошло и очень впечатлило деталями, которые хорошо видно вблизи.  
На каждом старшем аркане есть цифры от 11 до 32 соответственно, первые 10 я так понимаю номерные младшие арканы, сами карты яркие и со своей направленностью, еще много карт с изображением двоих или групп людей, которых по традиционной системе там быть не должно - думаю хорошо на любые партнерские отношения будет идти и еще настроения колоды навели на тему о просмотре защит - давно хочу ее освоить, но это потом, а пока побудет у меня универсальной.

Наташа, поздравляю! 256 Спасибо, что поделились первым впечатлением от Кельтского Таро и подметили интересные детали! Очень симпатична мне эта колода.

Цитата Valedemona ()
Оригинальный Ллевелин у меня первый раз и кажется что долго не продержится, может потому что отпечатано в Китае   Зато большая коробочка с магнитом несколько компенсирует расстройство. 

А наше издание этой колоды по качеству сильно проигрывает Ллевеллину? Я именно на него глаз положила. 46


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Среда, 13.11.2019, 03:18 | Сообщение # 2248
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А наше издание этой колоды по качеству сильно проигрывает Ллевеллину? Я именно на него глаз положила.
Смотрела обзор на него, но вариант покупки не рассматривала совсем, потому что хотела отличное качество для долгой и плодотворной работы, но если брать колоду как одну из многих, то думаю очень даже подойдет, учитывая что качество оригинала оставляет желать лучшего, а в русской версии еще и книга на родном языке. 12 У оригинальной колоды только коробка выше всяких похвал - подойдет как хранилище нескольких основных и рабочих.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
ФридаДата: Среда, 13.11.2019, 11:58 | Сообщение # 2249
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Снежная, жаль,что я не могу сравнить-нет Ллевеллина ни одной колоды!
Вполне себе можно купить,в руке лежат нормально,отторжения нет,приятные-это для меня.Бывает,что Юсовские неприятны,прям брать не хочется,хотя качество супер.
Тем более к Новому году даже на Озоне будут скидки отличные,как всегда.
СнежнаяДата: Среда, 13.11.2019, 12:51 | Сообщение # 2250
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Смотрела обзор на него, но вариант покупки не рассматривала совсем, потому что хотела отличное качество для долгой и плодотворной работы, но если брать колоду как одну из многих, то думаю очень даже подойдет, учитывая что качество оригинала оставляет желать лучшего, а в русской версии еще и книга на родном языке.
Поняла. Для меня книга как раз имеет большое значение, так как английским не владею.

Цитата Valedemona ()
У оригинальной колоды только коробка выше всяких похвал - подойдет как хранилище нескольких основных и рабочих.
Коробочки красивые и плотные тоже люблю. 7

Цитата Фрида ()
Снежная, жаль,что я не могу сравнить-нет Ллевеллина ни одной колоды!Вполне себе можно купить,в руке лежат нормально,отторжения нет,приятные-это для меня.
Ира, я и отзывы читала в Озоне. Пишут, что качество хорошее.

Цитата Фрида ()
Бывает,что Юсовские неприятны,прям брать не хочется,хотя качество супер.
Юсовские - это какие? USA?

Цитата Фрида ()
Тем более к Новому году даже на Озоне будут скидки отличные,как всегда.
Да-да, как раз к Новому Году и планирую. Тем более Озон еще и бонусы Сбербанка к оплате принимает.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: