Суббота
20.04.2024
06:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
AglaiaДата: Вторник, 24.04.2018, 19:00 | Сообщение # 1726
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, поздравляю вас 8 Я вот тоже совсем сравнительно недавно начала работать с этой колодой. Сначала казалось пустячковая, а потом заметила, а вот и нет, просто надо с ней подружиться и понимать научиться, не все с ней так просто как кажется! Вот сейчас над этим и работаю, стараюсь понять как ее услышать, чтоб правильно было. И вам желаю подружиться и найти хороший общий язык 1
Снежная_КоролевнаДата: Вторник, 24.04.2018, 19:19 | Сообщение # 1727
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 768
Статус: отсутствует
Aglaia, спасибо! 9

Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!
SvetochekminДата: Вторник, 24.04.2018, 19:45 | Сообщение # 1728
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, Поздравляю Вас! Отличная колода!  9

Мои колоды тут
СиренаДата: Вторник, 24.04.2018, 23:15 | Сообщение # 1729
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, поздравляю! Очень популярная и, главное, рабочая колода! Желаю вам с ней взаимопонимания!  87

мои колоды
Снежная_КоролевнаДата: Вторник, 24.04.2018, 23:20 | Сообщение # 1730
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 768
Статус: отсутствует
Svetochekmin, Сирена, спасибо! Надо искать к ней подход 3 Не такая уж она простая, как казалось. 5

Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!
СнежнаяДата: Вторник, 24.04.2018, 23:39 | Сообщение # 1731
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, поздравляю с таким замечательным приобретением! Желаю удачной проработки!  255

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Среда, 25.04.2018, 01:13 | Сообщение # 1732
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, Поздравляю с чудесным приобретением! Желаю приятной проработки! 9 8 9 8 Прекрасная колода!

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Снежная_КоролевнаДата: Среда, 25.04.2018, 03:09 | Сообщение # 1733
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 768
Статус: отсутствует
Снежная, Йеннифер, спасибо! 9

Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!
ValedemonaДата: Вторник, 01.05.2018, 00:02 | Сообщение # 1734
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
TavinaLanfearСнежная_Королевна, девочки, всех поздравляю с замечательными обновками! Многих приятных часов работы с ними и полного понимания! 15

Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СиренаДата: Вторник, 01.05.2018, 15:15 | Сообщение # 1735
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
На днях получила новинку этого года - Таро Сериалов. На эту колоду я обратила внимание благодаря Valedemona9  )  и она меня стразу заинтересовала. Благодаря своему мужу сериалов посмотрели немало и мне показалась интересной идея поместить в один аркан сюжет целого многосерийного фильма (я считаю, что многие современные сериалы заслуживают именно этого названия благодаря тому, что часть сильных сценаристов большого кино в свое время перешли на ТВ.) Совершенно случайно наткнулась на колоду в Лабиринте и мне посчастливилось ее приобрести за 870 руб. со всеми акциями и скидками.

Моя колода издана в России, все надписи и МБК на русском языке. Штрих код на коробочке начинается с 978 и сначала я решила, что колода издана за рубежом. Но прочитав про маркировку, оказалось что эти цифры просто означают выпускаемую продукцию - в частности книги.
Сначала про качество самой колоды. Все очень достойно. Хороший картон, четкая печать, ровная вырубка. Карты матовые, не ламинированные, немного шершавые на ощупь. Так как рубашка черная, при перемешивании немного сбивается краска и это заметно. Но такая же ситуация у меня с Черными котами - края как-будто бы оббитые. Честно говоря, мне это не мешает. Никакого неприятного запаха нет, пахнет новой колодой и типографской краской.
Карты без рамок, отдают дань моде на без рамочные колоды. Названий арканов на картах тоже нет, только нумерация и схематической обозначение масти.
Сами изображения компьютерные. Это для этой колоды стало большим минусом. Персонажей узнать невозможно, внешнего сходства почти нет. Похожи на фоторобот - вроде бы и знакомые черты, но узнать реального человека сложно.
Второй существенный минус - нигде нет комментариев, какая карта к какому сериалу отсылает. В МБК лишь стандартные трактовки на пару слов и пространное вступление от автора. Конечно, этой колодой можно пользоваться как очередным клоном РУ, но тогда теряется весь смысл и интересная идея сходит на нет.

Несколько фото (кликабельно):


Лично мне очень понравилась 8 жезлов - хорошо передана динамика этой карты.


Индикатор загрузки на черной рубашке, как на темном экране телевизора. Лаконично и стильно:


Пока в сети мало информации по колоде, нашла только этот обзор. Но это просто распаковка колоды. Думаю, пока мало кто на ней делал расклады.


Полная галерея есть здесь

В заключении хочу сказать, что идея оказалась интереснее ее воплощения. Жаль, что к изданию этой колоды не привлекли настоящего художника, который смог бы передать внешнее сходство с героями сериалов и авторы не потрудились составить список сериалов, к которым относится каждая карта.
Прикрепления: 7472785.jpg (123.8 Kb) · 5285683.jpg (86.3 Kb) · 5293238.jpg (120.5 Kb) · 5076471.jpg (8.8 Kb)


мои колоды
Снежная_КоролевнаДата: Вторник, 01.05.2018, 18:02 | Сообщение # 1736
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 768
Статус: отсутствует
Valedemona, спасибо за поздравление и пожелания! Сирена, поздравляю! Смотрела галерею этой колоды раньше, но приобрести не решилась. 3 Колода говорит картинками по Вашим ощущениям? Пробный расклад еще не делали? Интересно, как она в работе.... 9

Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!
СнежнаяДата: Вторник, 01.05.2018, 21:31 | Сообщение # 1737
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, поздравляю тебя с пополнением коллекции! 191   Большое спасибо, что поделилась подробно своими впечатлениями! Я сериалы редко смотрю, но сама идея мне понравилась. 14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KrasaДата: Вторник, 01.05.2018, 23:21 | Сообщение # 1738
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: отсутствует
Сирена, с новым приобретением! Удачной практики и взаимного доверия с новой подружкой!  192
ЙенниферДата: Вторник, 01.05.2018, 23:48 | Сообщение # 1739
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Сирена, Оля! Поздравляю тебя с пополнением в коллекции! Очень очень интересная и красивая колода, я тоже облизываюсь на нее 5  8  9 Желаю тебе взаимопонимания с ней и приятной проработки!

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Среда, 02.05.2018, 00:02 | Сообщение # 1740
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, Ирина, Снежная, Оля, KrasaЙеннифер, Женя, спасибо, девочки!  9 

Цитата Снежная_Королевна ()
Колода говорит картинками по Вашим ощущениям? Пробный расклад еще не делали?
Пока раскладов на ней не делала, но по ощущениям работает как очередной клон РУ. Сегодня или завтра попробую ее в раскладах.


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: