Четверг
25.04.2024
23:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
АгнешкаДата: Пятница, 28.06.2019, 16:02 | Сообщение # 2071
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
СнежнаяЛейла, я уже хочу к вам в акции на эти графические и метаморфические... 11
Как зайду, почитаю - все у кого то обновка новая. Тоже сходила за обновкой, но глаз упал только на ленорман голубую сову и еще пару книжек по таро 5 Жду когда приедут....


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Пятница, 28.06.2019, 22:38 | Сообщение # 2072
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Снежная, Лейла, я уже хочу к вам в акции на эти графические и метаморфические...

Метаморфических карт у нас нету!  6  11 

Цитата Агнешка ()
Тоже сходила за обновкой, но глаз упал только на ленорман голубую сову и еще пару книжек по таро Жду когда приедут....

Таня, а что за книжки по Таро?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 29.06.2019, 16:17 | Сообщение # 2073
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Девочки, всем привет 9   Хотела поделиться с вами. Сегодня получила свой заказ
Ravens wand oracle. Сомневалась вначале, нужен ли мне, так как оракулы использую довольно редко в работе, но не устояла. И сегодня, когда распечатала посылку, поняла, какое правильное решение я приняла. Девочки, вот просто слов нет, какой он волшебный и красивый. Каждая карта, как целая история со своим смыслом. И невероятно, насколько красивы сами изображения.
На фотографии так сильно не видно, но в реальности это что-то с чем-то. Уже несколько раз пересмотрела все карты и не могу остановится.


Расскажу чуть об этой колоде. Нарисовал ее Стивен Хаттон и всего в наборе 44 карты. Издательство U.S. Games Systems, Inc. Напечатана в 2019 году, примерно в феврале.

Коробочка на магните и качество карт очень достойное. Мне нравится, что картон матовый и не отсвечивает. Также прилагается книжечка-60 страниц с описанием и значением карт. Там же можно найти несколько раскладов.
Сами изображения великолепные, профессиональные, детализированные и создают атмосферу фантастической книги, каких-то сказочных приключений. Уровень детализации и наполненности каждой карты, дает широкие возможности для трактования расклада. Очень интересно то, что я не нашла ни одного изображения мужчины в этой колоде, только если, пожалуй, антропоморфные, схожие с человеком. А так в основном, все характеры женские.
У каждой карты есть название, трактовка, и своя ведьмочка с историей и небольшим рассказом. Даже имена ведьм написаны. Очень интересно, как будто бы фантастическая книга 14 
  

  
  

Вот такая вот замечательная новинка в мире оракулов. 14 8
Прикрепления: 4611357.jpg (57.8 Kb) · 2110180.jpg (118.8 Kb) · 7495810.jpg (125.1 Kb) · 5579988.jpg (105.0 Kb) · 7479263.jpg (71.8 Kb) · 1805015.jpg (70.5 Kb) · 3878093.jpg (61.3 Kb) · 7236143.jpg (110.5 Kb) · 0014310.jpg (78.2 Kb) · 6135339.jpg (70.1 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АгнешкаДата: Суббота, 29.06.2019, 21:36 | Сообщение # 2074
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Таня, а что за книжки по Таро?

Савченко "таро и отношения" - хочется разобраться по каждой карте и Тоньетти "искусство интуиции и любовь" - повелась на тему астрологии в аннотации книжки 11 Не знаю как там все будет расписано, но может пригодится мне как в астрологии так и в таро.
В продаже не было Савченко "таро и бизнес", сегодня смотрю появилась - цапнула в корзину сразу 10
Не знаю к чему стремлюсь, но четкости в трактовке раскладов хочется когда тематические делаю на работу или отношения...


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Суббота, 29.06.2019, 22:12 | Сообщение # 2075
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, да что ж такое... 6  Только я обрадовалась, что одной колодой в моем списке хотелок стало меньше, как ты опять какую-то диковинку интересную откопала!  11 Очень атмосферные карты! Завораживают!  155 Поздравляю и желаю удачно с ними сработаться!  192 

Агнешка, Таня, поняла. Книжки Савченко у меня есть. Информация в них изложена структурировано, все четко и понятно. Полезные для практики.  14 "Искусство интуиции и любовь" Арлен Тоньетти и Лайзы Ленард вот только на днях получила, но еще не читала. Поздравляю тебя с заказом!  255


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 17:45 | Сообщение # 2076
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, поздравляю тебя с новым интересным и красивым приобретением!!! Очень красивые карты, завораживают.
Цитата Снежная ()
Йеннифер, Женя, да что ж такое...   Только я обрадовалась, что одной колодой в моем списке хотелок стало меньше, как ты опять какую-то диковинку интересную откопала!
 
Да, это точно 6
АгнешкаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 19:19 | Сообщение # 2077
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Агнешка, Таня, поняла. Книжки Савченко у меня есть. Информация в них изложена структурировано, все четко и понятно. Полезные для практики.
 

Только забрала заказ, уже нос сунула покопалась 6
Савченко молодец! Понравилось, как изложена информация по каждой карте.
книжкой довольна, можно использовать как настольную в тематических раскладах.

 
Цитата Снежная ()
"Искусство интуиции и любовь" Арлен Тоньетти и Лайзы Ленард вот только на днях получила, но еще не читала.


а вот этой недовольна. Я ожидала большего. Толком ничего по астрологии не изложено, информации планета + таро или дом астрологический + таро или аспекты астрологические + таро - как таковой нет. Я вообще ничего нового для себя не узнала. В книге есть приложение Б - вот оно для меня более менее полезно 10
А так, если вдруг натальной картой или астрологией кто заинтересуется то рекомендую книги Ф. Сакояна. У него справочники по астрологии с азов до предсказательных методик с трактовками. Это единственный автор по астрологии, который на мой взгляд дает трактовку приближенную к фактам. Ну и С. Вронский - у него вообще 12 томов по астрологии издано, можно всю жизнь читать 11 Но связи с таро в этих книгах нет.

Колода ленорман "голубая сова" вообще агонь! Довольна ею как слон. Маленькая такая аккуратная удобная...охх))))) Даже классика моя дондорф побольше будет.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 30.06.2019, 19:21
ЛейлаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 19:59 | Сообщение # 2078
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Агнешка, Танюш, поздравляю тебя с новинками. Интересного прочтения и пополнения новыми знаниями !!!
 
Цитата Агнешка ()
а вот этой недовольна. Я ожидала большего. Толком ничего по астрологии не изложено, информации планета + таро или дом астрологический + таро или аспекты астрологические + таро - как таковой нет. Я вообще ничего нового для себя не узнала. В книге есть приложение Б - вот оно для меня более менее полезно

Не расстраивайся, все равно, хоть чем-то оказалась данная книга полезной!!! 13
АгнешкаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 20:14 | Сообщение # 2079
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
Не расстраивайся, все равно, хоть чем-то оказалась данная книга полезной!!!


поражает в книге несответствие астрологическим трактовкам. У меня луна в раке. Ее в книге относят к королю кубков (истинному романтику с сердцем нараспашку - по книге). Но луна в астрологии отвечает за эмоции человека в принципе и в раке дает шикарную тему материнства и разнообразное проявление эмоций (луна в своей обители, она в раке как рыба в воде). но Король чаш....Соглашусь, что человеку с луной в раке, как и королю чаш важна тема семьи и заботы о близких. Но нараспашку сердце, романтичность...это вообще другое.
или Луна в козероге (все равно что рыбу на сушу выбросили) относят к надежному партнеру и рыцарю пентаклей. Где надежность партнера и где скрытая меркантильная ущербная луна на проявление эмоций?! 5
3 в общем мой асцендент девий проснулся и протестует... 10


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 30.06.2019, 20:24
СнежнаяДата: Понедельник, 01.07.2019, 16:00 | Сообщение # 2080
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Только забрала заказ, уже нос сунула покопалась Савченко молодец! Понравилось, как изложена информация по каждой карте.
книжкой довольна, можно использовать как настольную в тематических раскладах.

Поздравляю!  8 Спасибо, что поделилась своим мнением с нами!  14 

Цитата Агнешка ()
а вот этой недовольна. Я ожидала большего. Толком ничего по астрологии не изложено, информации планета + таро или дом астрологический + таро или аспекты астрологические + таро - как таковой нет. Я вообще ничего нового для себя не узнала. В книге есть приложение Б - вот оно для меня более менее полезно

Все ясно. То-то она стоит 3 копейки... Мне вообще бесплатно по акции досталась.

Тань, ты случайно не знакома с книгой "Настольная книга астролога. Вся астрология в одной книге - от простого к сложному"?


Если знакома, то что можешь о ней сказать? Стоит своих денег?
Прикрепления: 9294500.jpg (39.2 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Понедельник, 01.07.2019, 17:28 | Сообщение # 2081
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Тань, ты случайно не знакома с книгой "Настольная книга астролога. Вся астрология в одной книге - от простого к сложному"?

я даже автора такого не слышала на сайтах астрологических. Но слишком дешево для настольной книиги. Сакоян от 2 шт и выше. Вронский у меня все тома в электронке и он от 2 шт в бумаге (но покупать один том нет смысла), а иметь всю коллекцию томов в бумажном варианте - шик конечно.
Шестопалова поищи "Предсказательная астрология". У меня в электронке есть, но хочется в бумажном варианте (удобнее по книжке лазить в поисках). Вот эта с нуля и как учебник в питерской академии.
"Данный сборник является компиляцией лекций известного российского астролога С.
В.Шестопалова, прочитанных им в разных аудиториях на промежутке от 1989 до 1999
г."

На астропро вечные споры про авторов. Начиная с самого древнего Птолемея (а его "Тетрабиблиос" вообще сложно читать, надо найти сначала словарь переводчик к нему) заканчивая Шестопаловым. Редко вспоминают про Глобу, а когда вспоминают ругаются на него (книг понаписал, а толку нет).

Цитата Снежная ()
Если знакома, то что можешь о ней сказать? Стоит своих денег?

Нашла в электронке ее, отрывки почитала - книга для обывателя. Начиная с 23 стр описание овнов. Но сам овен = положение солнца в знаке овна на момент рождения всего лишь (есть еще 9 планет без них никак человека не описать). Там же "какими вас видят окружающие?" но солнце не может этого показать. В астрологии окружающие видят нас такими, какими показывает им наш асцендент (ось личного гороскопа, самая главная в натальной карте). Но она об этом асценденте в книге пишет только на 350 стр 14 а вся книга меньше 600 стр. Не, я бы не стала ее брать, информации больше и конкретнее дано в учебнике Шестопалова.
Одно фигово - книжки этой в продаже нет в бумаге. Надо искать.


Мы сами делаем свою жизнь
АринушкаДата: Понедельник, 01.07.2019, 19:03 | Сообщение # 2082
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, класс!!!!  14  14  14  Поздравляю!Желаю  взаимопонимания с оракулом!

Рукописи не горят
ЙенниферДата: Понедельник, 01.07.2019, 19:08 | Сообщение # 2083
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Снежная9 
Цитата Снежная ()
Женя, да что ж такое...   Только я обрадовалась, что одной колодой в моем списке хотелок стало меньше, как ты опять какую-то диковинку интересную откопала!   Очень атмосферные карты! Завораживают!   Поздравляю и желаю удачно с ними сработаться!
   
Оленька, спасибо большое за поздравления 8  Я сама удивилась, когда набрела на них, и не смогла устоять 8 
Аринушка8 
Цитата Аринушка ()
Женя, класс!!!!        Поздравляю!Желаю  взаимопонимания с оракулом!

Ирочка, спасибо большое 8  9 

Лейла9 
Цитата Лейла ()
Йеннифер, Женечка, поздравляю тебя с новым интересным и красивым приобретением!!! Очень красивые карты, завораживают.

Олечка, спасибо тебе большое за теплые слова и поздравления 8 

Агнешка, Таня, поздравляю с новинками, очень интересные книги! Желаю приятного прочтения 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Понедельник, 01.07.2019, 19:12 | Сообщение # 2084
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, 
Цитата Снежная ()
Тань, ты случайно не знакома с книгой "Настольная книга астролога. Вся астрология в одной книге - от простого к сложному"?

Не Таня я, но отвечу. Я купила эту книгу. Доступная информация по азам Астрологии для профанов. Изложена простым языком.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Понедельник, 01.07.2019, 21:34 | Сообщение # 2085
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Агнешка, Тань, спасибо большое за такой развернутый отзыв! 191   Видно, что ты в всерьез увлечена астрологией и хорошо разбираешься в литературе.

Цитата Аринушка ()
Не Таня я, но отвечу. Я купила эту книгу. Доступная информация по азам Астрологии для профанов. Изложена простым языком.

Ира, значит это именно то, что мне нужно! 14   Углубляться в астрологию я не намерена. Просто хочется, чтобы под рукой была понятная книга "для чайников". Спасибо, что поделилась мнением! 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: