Пятница
29.03.2024
04:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Вводная информация для расклада (Как определить, что нужно знать?)
Вводная информация для расклада
СиренаДата: Вторник, 03.02.2015, 01:17 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Возникала ли в вашей практике вот такая ситуация: вы знакомы со своим кверентом, общаетесь с ним, знаете его жизненную ситуацию, и когда этот человек обращается к вам за раскладом, не сталкиваетесь ли вы с сомнениями такого рода, что притягиваете ситуацию за уши? Мой пример: есть девушка которая периодически обращается ко мне за раскладами на ее молодого человека. Я знаю об их взаимоотношениях, и при раскладах мне начинает казаться, что описываю не столько то, что вижу, а сколько то, что знаю. Понимаю, что надо абстрагироваться и даже порой получается. Но вот отправлю ей расклад и потом начинаю комплексовать – расписала ей вполне очевидные вещи, чем помогла - не знаю. 3

Или, если запрошу у кверента более подробную информацию о ситуации, разложу карты, и сама понимаю – все, что мне кверент рассказал, карты и показывают, ничего нового нет в раскладе.

Стала просить минимум вводной информации – имя, дата рождения, просто суть вопроса – тоже получается ерунда. Кверент сказал – проблемы с финансами))) так я потом три расклада сделала, прежде чем поняла, в чем именно проблема.

Что вы спрашиваете у клиентов дополнительно и как абстрагируетесь от лишней информации? И есть ли вообще «лишняя» информация для таролога?  46


мои колоды
VictoryДата: Вторник, 03.02.2015, 02:15 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
Мой пример: есть девушка которая периодически обращается ко мне за раскладами на ее молодого человека. Я знаю об их взаимоотношениях, и при раскладах мне начинает казаться, что описываю не столько то, что вижу, а сколько то, что знаю.

В подобных случаях (когда я знаю людей и/или ситуацию) я сразу спрашиваю: "в чем суть вопроса?", "что именно (конкретно) ты хочешь знать?". Иногда это ставит человека в тупик и расклад уже не требуется, потому что на его вопрос можно ответить и без карт. Т.е. я прошу четко сформулировать вопрос, например, в ситуации с мч и девушкой я бы спросила, допустим: "ты хочешь знать есть ли у него другая?" или "хочешь знать врет, скрывает он от тебя что-то?", или "даст денег на то-то?", или "как он воспримет твое предложение о чем-то?", "что он думает об этой ситуации?" и т.п. и т.д. Те вопросы, на которые можно ответить однозначно, четко, либо те вопросы, которые фрустрируют спрашивающего, в этом случае и помощь, и акцент в раскладах больше в сторону задающего вопрос, т.к. именно его что-то беспокоит.
Если расклад на развитие и перспективу - будущее, здесь особенно "знать" не приходится - только то, что показывают карты. В этом случае акцент на будущее.
Цитата Сирена ()
Или, если запрошу у кверента более подробную информацию о ситуации, разложу карты, и сама понимаю – все, что мне кверент рассказал, карты и показывают, ничего нового нет в раскладе.

Вам рассказали ситуацию, Вы разложили карты, карты подтвердили (грубо говоря), что кверент не врет)) может нужен другой расклад? Или правильно поставленный вопрос...
Я всегда прошу четко сформулировать вопрос. Для кверента (в моей практике) это оказывается чаще всего некоторой внутренней работой. Уточняю общие понятия, например: "ну, у меня все будет хорошо?" - уточняю слово "всё" - "я понял, это намек, я все ловлю на лету, но не понятно, что конкретно ты имела в виду?" (с) 1
Цитата Сирена ()
Что вы спрашиваете у клиентов дополнительно и как абстрагируетесь от лишней информации? И есть ли вообще «лишняя» информация для таролога?

Дополнительно ничего не спрашиваю, только, возможно, в процессе расклада, когда у меня есть подозрения на глубинные вещи, проблемы со здоровьем, ситуации далекого прошлого, негативное воздействие и что в этом и есть корень проблемы. В этом случае я задаю прямой вопрос: есть такое или нет, описывая ситуацию по картам.
Также, то что могу считать дополнительной информацией - тоже происходит в процессе расклада - когда я смотрю вопросы, в которых я совсем не компетентна, вроде законодательства Италии в отношении проведения по бухгалтерии товаров народного потребления маленькой частной компанией, или юридических тонкостей регистрации, оформления чего-либо и т.п. В этом случае, я предупреждаю клиента заранее, что данной областью не владею и он сам должен понять то, о чем я говорю, потому как я могу попросту не соединить разрозненные детали в общую картину. Я говорю то, что вижу, клиент - говорит то, о чем я, т.е. например, подтверждает, что да, есть специальная узкопрофильная организация или отдел, да есть документ, имеющий юридическую силу, но не договор (как назвала его я, например) и так далее мы движемся к решению проблемы.

Что-то расписалась я... в общем, считаю, что нужны только идентифицирующие данные (дата рождения, фото, имя) и четко поставленный вопрос, так или иначе уже ориентированный на решение проблемы. 9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 01:41 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Victory, Надежда, спасибо, что поделились опытом! 9 Обязательно возьму на вооружение!

Думала сегодня над тем фактом, что карты подтверждают информацию, полученную от кверента. Действительно, почему бы им и не подтвердить? А я начинаю комплексовать и думать,  мне же девушка сказала, что ей молодой человек знаки внимания оказывает, в картах тоже это отражается, но зачем же ей нужна была я?))) Но, как оказывается, порой именно это кверенту и нужно - подтвердить свои мысли. 12
Иногда карты просто помогают оформить образы подсознания в слова. Когда ситуация проговорена - легче становиться, что ли.

Кстати, заметила за собой такую черты - если мне интересно самой узнать ситуацию подробнее, то и расклад получается более глубоким и информативным. 4


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Вводная информация для расклада (Как определить, что нужно знать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: