Пятница
29.03.2024
13:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Почему не запоминаю значение карт? (Почему не запоминаю значение карт?)
Почему не запоминаю значение карт?
PalmiraДата: Вторник, 27.01.2015, 18:24 | Сообщение # 1
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Всем привет!
Девчонки, почиму я не запоминаю значения карт? Одну книгу 2 раза перечитала, завела тетрадку, в которой для себя из 2-х разных источников писала значения, так же завела дневник. Читаю и перечитываю, но словно в одно ухо входит, а из другого выходит. Что сомной не так?
Изучаю по класике, Радужное таро РУ. Некоторые карты по картинке понимаю, но рука все время тянется к тетрадке, чтоб сравнить символику с моими ощущениями. Может я что-то не то делаю?
У меня такое чувство, что я знаю их значение, но в тоже время и не знаю абсолютно ни чего. Словно что-то удерживает моё подсознание и не даёт ему раскрыться. А к картам я шла довольно таки давно. Сперва читала о них, спрашивала, и вот в этом месяце взялась за серьёзное изучение и вот те на.....словно стена передомной 2
АринушкаДата: Вторник, 27.01.2015, 18:38 | Сообщение # 2
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Palmira ()
Девчонки, почему я не запоминаю значения карт?
Татьяна,чтобы легче было понимать значения карт Таро, необходимо  изучить структуру колоды, изучить эволюцию как Старших. так и Младших арканов, а потом уже "крепить" значения. В каждом аркане есть "крючочки" за которое цепляется то или иное значение карты.
Цитата Palmira ()
У меня такое чувство, что я знаю их значение, но в тоже время и не знаю абсолютно ни чего. Словно что-то удерживает моё подсознание и не даёт ему раскрыться.
Расслабьтесь и все получится.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Вторник, 27.01.2015, 18:39
TavinaДата: Вторник, 27.01.2015, 19:16 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Palmira, мне думается, что прошло еще слишком мало времени. Я сейчас тоже примерно в таком же состоянии нахожусь...нужна теория, схема в голове, а затем подкрепление практикой. К сожалению, у меня тоже пока в голове полная катастрофа, но со временем все уляжется по своим полочкам 1   Удачи, терпения и искреннего интереса нам с Вами  9

Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
PalmiraДата: Вторник, 27.01.2015, 20:28 | Сообщение # 4
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Большое Вам спасибо, что так быстро отозвались.
Сахарок_БригиттаДата: Среда, 28.01.2015, 05:26 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Palmira, Лучше практики ничего нет. Пока не начнете плодотворно практиковать,то в голове не начнет ничего откладываться.  Так же у вас появятся свои собственный наработки по результатам ОС . Нужно совмещать теорию и практику обязательно!!! Если не сразу будет получаться,то расстраиваться не стоит,не все сразу,тем более,что и у опытных тарологов бывают промахи.  
Мой вам совет: начните с раскладов на день,неделю,месяц, расклады на характеристику личности еще можно попробовать. Это те расклады,по которым вы сможете быстро и по существу получить ОС . У вас уже будет наглядная картина и уже свой собственный взгляд на все. Так же стоит себя попробовать в тренажерном зале,попрактиковаться на заданиях. Загляните туда 13
 Еще хотелось бы добавить,что у некоторых тарологов карты говорят изображениями,поэтому всматривайтесь в каждую карту,изучайте все,что на ней изображено,это вам определенно в практике пригодится!!! 8


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
PalmiraДата: Среда, 28.01.2015, 13:22 | Сообщение # 6
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Спосибо 8
СиренаДата: Среда, 28.01.2015, 13:28 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Palmira, Для того, чтобы выразить участнику благодарность, пользуйтесь кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа пишите тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.  9

мои колоды
СиренаДата: Среда, 28.01.2015, 14:46 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Для меня тоже матчасть любого вопроса важна. Не могу я изучить какой-либо предмет, основываясь только на собственном восприятии 4 . Кроме того, не вижу необходимости изобретать велосипед - система Таро развивается, есть классические толкования, появляются новые наработки. Все вполне можно использовать в своей практике.

Ну, и взявшись изучать какой-либо предмет, лучше найти учителя по нему. Не спорю, можно изучить все самому, тем более в информационном обществе живем, все можно найти. Но именно преподаватель передает не только знания, но и частичку своей души, свой заряд, настрой на результат (если, конечно, учитель сам не профан). Ведь и йогой, например, лучше заниматься с преподавателем, и машину лучше учиться водить с наставником.)))


мои колоды
liliosaДата: Среда, 28.01.2015, 18:18 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Девочки, решила поделиться своим мнением 1
Для меня практика значит намного больше чем теория, но без теории в практике очень тяжело, практика держится на теории 4 .
Однако сколько я не пыталась запомнить значения арканов, ничего не получалось. Таро начала изучать год назад, а пока не зарегистрировалась на форуме и не начала практиковаться, ничего не понимала. Сейчас, как будто свет пролился на все))
8


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
ВолшебнаяДата: Среда, 28.01.2015, 21:13 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Всем привет )))
Я тоже за то, чтобы был учитель. Сейчас задумалась и ужаснулась: ведь картами начала увлекаться серьезно аж три года назад, а продвижения по факту - ноль.
Есть куча литературы (к вопросу об авторах, это Банцхаф, Михельсон, М.Грир; а вот Хшановская, Невский - мне честно не пошли; Амберстоуны + в электронном варианте Энциклопедия Таро + информация с форумов), но порой хватаясь то за одного автора, то за другого, нет своего чувствования карт, и ты сидишь и листаешь: а что бы подошло... но это не есть та работа, к которой лично я стремлюсь. 
Потому что авторы пишут свой опыт, и порой одна и та же карта у разных авторов дает противоположные значения... это потом ты уже понимаешь, что не столько разница именно смысловая, сколько разные оттенки в каждой отдельной ситуации, плюс сочетания с теми или иными картами...
Поэтому я отложила все книги и пошла учиться :) Нужен костяк, который нужно проработать, и уже потом, на утрамбованную базу что-то читать и дополнять, ну и конечно плюсом практика - карта дня, недельные расклады, мне очень помогала практика настройки колоды на себя проверкой на уже известные события, чтобы уловить на себе, какие нюансы говорит колода на то или иное событие ))

Поэтому, Palmira, не бойтесь, не переживайте, всему свое время, все получится )))
Горшки тоже не боги обжигают ))
PalmiraДата: Среда, 28.01.2015, 21:34 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Найти учителя для меня проблема, так как я в Греции живу, а идти к каму-то на абум, не хочеться, да и ребёнка не скем оставить. Вот мне и остаётся по формумам лазить да книги читать.
ВолшебнаяДата: Среда, 28.01.2015, 21:42 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Palmira, а речь может идти и об обучении онлайн, сейчас расстояние и разница во времени уже не являются причиной :) Занятия могут быть по e-mail, skype, на каких-то вебинарных площадках - и все, что Вам понадобиться, - некоторое кол-во свободного времени и колода карт  14
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Почему не запоминаю значение карт? (Почему не запоминаю значение карт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: