Суббота
20.04.2024
00:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KorolevnaДата: Четверг, 14.11.2019, 15:46 | Сообщение # 571
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Снежная, прямо огромное вам СПАСИБИЩЕ   а то сижу-думаю, так хочется  поработать с ней, и все чего то не хватает. Хотя мысли свои тоже появились, но на практике надо пробовать. Вы мне прямо дорогу открыли к проработке на форуме))теперь вот только концепцию самой проработки обдумаю и начну!
СнежнаяДата: Четверг, 14.11.2019, 22:16 | Сообщение # 572
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Korolevna ()
Вы мне прямо дорогу открыли к проработке на форуме))теперь вот только концепцию самой проработки обдумаю и начну!
211


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KorolevnaДата: Пятница, 15.11.2019, 03:19 | Сообщение # 573
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Почитала форум вчера-сегодня и задержалась на новой колоде "Маленький принц". Сначала как то проскочила ее, потом вернулась, посмотрела галерею и просто застопорилась на одной карте, вот этой

Не пойму, то ли сейчас состояние души карте созвучно, то ли еще что, не могу объяснить, но чем то эта карта меня зацепила. И зацепила настолько, что я полезла в Лабиринт и заказала себе эту колоду. Сама  удивилась, так как колоды не покупала уже довольно давно. Коллекции не собираю, все колоды рабочие, да и не много их, только те, что действительно потянули и интересны в работе!Выходит и эта колода чем то потянула! Интересно будет разобраться! Жду с нетерпением!
СнежнаяДата: Пятница, 15.11.2019, 21:25 | Сообщение # 574
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Korolevna, Катя, я думаю, что нас тянет к определенным колодам неспроста, тем более к таким как Маленький Принц. Значит есть какая-то непроработанная проблема в этой области. Я недавно эту колоду получила! Очень интересные расклады на ней выходят. Надеюсь, что Вас она тоже не разочарует.  9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 26.11.2019, 13:55 | Сообщение # 575
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, недавно наткнулась на колоду, которая вышла несколько лет назад - Таро Люмина (Lumina Tarot).


Не понимаю, каким образом ее пропустила. 3 Напоминает мне Дикое Неизвестное Таро, хотя создатели у этих колод разные. Если у кого-то есть Таро Люмина, то поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением от работы. 7
Прикрепления: 1576659.jpg (134.7 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Sarang_Song™Дата: Среда, 27.11.2019, 02:19 | Сообщение # 576
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Девочки, недавно наткнулась на колоду, которая вышла несколько лет назад - Таро Люмина (Lumina Tarot).


Какое совпадение, я тоже впервые увидела эту колоду буквально позавчера в одном из видео-обзоров, понравилось это Таро очень, больше Дикого...


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
СнежнаяДата: Четверг, 28.11.2019, 15:01 | Сообщение # 577
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Sarang_Song™ ()
Какое совпадение, я тоже впервые увидела эту колоду буквально позавчера в одном из видео-обзоров, понравилось это Таро очень, больше Дикого...
Вот и меня зацепила эта колода. Теперь одна из самых больших хотелок.  7  Даже перевод книги уже к ней нашла (там по ссылке можно скачать). К Новому Году подарок из двух колод уже ко мне едет, так что придется Люмину отложить на потом.  288


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Sarang_Song™Дата: Четверг, 28.11.2019, 16:15 | Сообщение # 578
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Обнаружила на просторах сети вот такое фото...



Кто-нибудь может подсказать, из какой колоды карта?  7


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
СнежнаяДата: Четверг, 28.11.2019, 23:02 | Сообщение # 579
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Sarang_Song™, Маша, это Bohemian Gothic Tarot (Богемское Готическое Таро). Галерея здесь. 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Sarang_Song™Дата: Пятница, 29.11.2019, 12:10 | Сообщение # 580
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
это Bohemian Gothic Tarot (Богемское Готическое Таро)


Огромное спасибо!  9 
Эта и еще пара карт прям очень цепляют...


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
ValedemonaДата: Суббота, 30.11.2019, 17:59 | Сообщение # 581
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Девочки, недавно наткнулась на колоду, которая вышла несколько лет назад - Таро Люмина (Lumina Tarot).
Эта колода моя давняя и заветная хотелка, не покупаю пока потому что не доросла до нее - мне она кажется ближе к системе Кроули на первый взгляд и не очень хочется заказывать реплику - на данный момент это единственная возможность ее приобретения по адекватной цене. Очень хочу эту колоду только для себя, строго личную. 7 
Еще у автора этой колоды, а она родом из Австралии, есть интересный оракул в этой же стилистики рисунка, тоже очень красивый и интересный и объемный, вроде там 52 карты.
Цитата Снежная ()
Напоминает мне Дикое Неизвестное Таро, хотя создатели у этих колод разные.
Да, сходство в исполнении изображений очевидно.  Только в диком неизвестном лично я не понимаю ничего, а в этой колоде очень многие карты как то близки и сразу возникает ощущение понимания, почему автор использовал именно такие образы и цветовую гамму для визуализации того или иного аркана, изображения легко накладываются на традиционные значения карт. 14


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СнежнаяДата: Воскресенье, 01.12.2019, 13:49 | Сообщение # 582
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
мне она кажется ближе к системе Кроули на первый взгляд
Тоже так показалось.

Цитата Valedemona ()
и не очень хочется заказывать реплику - на данный момент это единственная возможность ее приобретения по адекватной цене.
Да, реплику и мне не очень хочется, но иначе, думаю, что эту колоду будет не достать.  2 

Цитата Valedemona ()
Еще у автора этой колоды, а она родом из Австралии, есть интересный оракул в этой же стилистики рисунка, тоже очень красивый и интересный и объемный, вроде там 52 карты.
Заинтересовали... поищу.  81 

Цитата Valedemona ()
Да, сходство в исполнении изображений очевидно.  Только в диком неизвестном лично я не понимаю ничего, а в этой колоде очень многие карты как то близки и сразу возникает ощущение понимания, почему автор использовал именно такие образы и цветовую гамму для визуализации того или иного аркана, изображения легко накладываются на традиционные значения карт.
С Диким Неизвестным я еще толком не работала, но визуально эта колода мне нравится. Давно ее хотела и в этом году наконец-то приобрела. Пока лежит, ждет своего часа.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Среда, 25.12.2019, 02:17 | Сообщение # 583
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Девушки, кому интересно-  полную галерею зомби таро выложили Tarot Z
Из многих колод Ло Скарабео действительно приглянулись их специальные издания - ранее вышедшее Санто Муэрто таро и вот эти зомбаки заманчивые 5 
Только все равно не понимаю на что их использовать и насколько они универсальные,
что на них можно смотреть кроме негатива и вообще на сколько тяжелые колоды для частого использования?


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
НикольДата: Среда, 25.12.2019, 02:38 | Сообщение # 584
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Valedemona, моя первая колода готического таро была реплика.Вообще нет разницы.Сейчас оригинал.
И еще - она очень простая в чтении.

не такая сложная как кажется.И читается больше как уэйт.
ФридаДата: Среда, 25.12.2019, 08:52 | Сообщение # 585
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Посмотрела галерею этих зомби.
Являюсь поклонницей жанра апокалипсиса.
Колоду точно не куплю-гнетущее впечатление,понравилась Луна и Рыцарь мечей,ну,с натяжкой, ещё 2 и 6 кубков.
На эту же тему есть Омегалэнд,Йеннифер её показывала(очень интересно,к стати, показывала)-вот та мне очень даже приятна,хотя всё никак не решусь купить,хотела сначала новинку посмотреть.
Вампирских у меня несколько-очень нравятся,они Уэйты в основном.
Omegaland


Сообщение отредактировал Фрида - Среда, 25.12.2019, 08:57
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: