Пятница
29.03.2024
08:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Воскресенье, 05.05.2019, 16:06 | Сообщение # 526
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Привет девочки, поделюсь с вами интересными колодами. 14

Kayti Welsh организовала фирму под названием  Проект 78 таро, и каждый год они выпускают по колоде. В команде у них около 80 художников со всего света, которым дают новую тему раз в год, и каждый рисует по 1 карте для будущей колоды. Получается довольно интересно.

Вот например проект Астральное Таро. "Astral Tarot"
 





А вот Мифологическое Таро." Mythical Tarot"


 
 

Мне проект показался довольно любопытным и решила с вами поделиться. Отзывы от покупателей очень хорошие, но я себе брать не стала, цены высокие все таки, если учитывать еще и пересылку из США.
Как вам такая идея?
Прикрепления: 9475507.jpg (93.9 Kb) · 2212192.jpg (100.7 Kb) · 4886187.jpg (90.4 Kb) · 6306877.jpg (58.8 Kb) · 0708230.jpg (85.3 Kb) · 9338215.jpg (87.6 Kb) · 3862693.jpg (87.9 Kb) · 0181288.jpg (75.5 Kb) · 1621647.jpg (74.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Воскресенье, 05.05.2019, 23:34 | Сообщение # 527
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, то есть один художник рисует один аркан? Получается, что колода вся в разном стиле нарисована? Ведь у каждого художника свой "почерк"  3 
А есть видеобзор на эту колоду? 

Цитата Йеннифер ()
Как вам такая идея?

Вот пока не понимаю  46  Не будет ли колода в стиле "кто в лес, кто по дрова"? 

Что вообще хотели сказать этим издатели?


мои колоды
ЙенниферДата: Понедельник, 06.05.2019, 03:04 | Сообщение # 528
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
Женя, то есть один художник рисует один аркан? Получается, что колода вся в разном стиле нарисована? Ведь у каждого художника свой "почерк"   А есть видеобзор на эту колоду?

 

Да, одна карта на одного художника. Получается, что в разном стиле да. Им дают одну тему-ну например Мистика, или Астрал, или Романтика, или еще что нибудь, и каждый рисует одну карту, которая им досталась. Видеообзор нашла сейчас на одну из колод, там промотать только надо чуть вперед, если не хочешь просматривать, что еще в посылочке было. Хотя я посмотрела и эту часть, любопытство одолело. На английском только, Оль, но с другой стороны карты и так видно.



Цитата Сирена ()
Вот пока не понимаю    Не будет ли колода в стиле "кто в лес, кто по дрова"? 

Что вообще хотели сказать этим издатели?

Может и так да. Но вроде бы люди довольны остаются, правда кто знает их этих американцев  10 На видео симпатично смотрится и качество хорошее.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Вторник, 07.05.2019, 10:21 | Сообщение # 529
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо большое, что знакомишь нас с такими необычными колодами!  190 Посмотрела ролик. Пока не могу понять нравится ли мне такое смешение разнообразных стилей в одной колоде или нет. Но это определенно интересная и оригинальная идея!  14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
lika28Дата: Пятница, 17.05.2019, 20:50 | Сообщение # 530
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Девочки,здравствуйте.Сегодня с  суток ,в голове каша.Отоспалась немного , и так как толку с меня сегодня никакого,решила просто поболтаться по просторам инета. Болталась я болталась, выболталась...Увидела вот эту колоду, таро "Темного света" или "Темнота света"называется.Вообще ,темные колоды -это не мое.Но эта просто на повал сразила! Очень говорящая!Потрясающие изображения.Арканы такие говорящие,блин.Сижу в слюнях(пардон).Хомяк внутри жрет меня не стесняясь ,большими кусками! Погуглила ,не могу найти где можно прикупить! Люди,караул! Где взять! Хочу,не могу!!!
ЙенниферДата: Суббота, 18.05.2019, 15:23 | Сообщение # 531
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
lika28, Ангелина 9  Это очень интересная и красивая колода. Ее продавали вначале на Etsy, потом на официальном сайте, но все распродано. Как я поняла, был довольно небольшой тираж.
Сейчас автор колоды продает только книгу в комплект к колоде, и бракованный вариант колоды-который вначале не продавали из за многочисленных дефектов печати. Но потом, когда люди стали просить колоду, которой уже нет, не все ведь успели приобрести, то он стал и бракованную продавать по скидке. Только ее не берет никто, все хотят хорошее качество.  3 
Но тоже, сейчас не уверена, где читала, кажется он писал на феисбуке, что будет переиздавать к лету. Так что может быть подождать просто немного, и появится возможность купить. Желающих очень много. 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
lika28Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 09:26 | Сообщение # 532
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,спасибо за информацию. 8  Мне подсказали где можно ее преобрести.Спасибо Ирочке (Фриде) огромное!!! Девочки,еще раз огромное спасибо!   230  229
lika28Дата: Понедельник, 20.05.2019, 21:30 | Сообщение # 533
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Девочки,как то во тьму потянуло ,нашла еще одну интересную колоду ,которая мне понравилась.Колода называется таро Тень света. Очень любопытная ,возможно из за цветового решения... из серии :"все гениальное -просто".От меня авторам лайк 14 .
ЙенниферДата: Вторник, 21.05.2019, 18:53 | Сообщение # 534
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
lika28, Ангелина, спасибо за интересный ролик с Тенью света, я такую еще не видела. 14  Очень красивая колода, любопытная! 8  Теперь тоже захотелось такую в коллекцию! Спасибо!
Я нашла еще короткое ознакомительное видео от автора колоды:


Мне попадалась колода, которая тоже собирается в историю, карта за картой. "Light Visions Tarot" и "Prisma Visions Tarot".
Колода Таро Light Visions Tarot  —  усовершенствованная версия колоды Prisma Visions Tarot. Младшие Арканы изображены без рамки, и на то есть веская причина — каждая масть складывается в сюжетную панорамную картину, что выглядит совершенно потрясающе, особенно когда видишь это впервые. Видео, к сожалению, только на английском нашла.


И я заметила, что вас тянет в последнее время на темные колоды. Смотрите, какую я еще нашла недавно-  The true Black Tarot.


И видео на нее, правда тоже на английском. нужно смотреть примерно со 2 минуты, пока он там развернет почтовую коробку.
Прикрепления: 5083019.jpg (74.5 Kb) · 7881272.jpg (79.0 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 22.05.2019, 20:16 | Сообщение # 535
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
lika28Йеннифер, девочки, какие классные находки!  211 

Цитата lika28 ()
Но эта просто на повал сразила! Очень говорящая!Потрясающие изображения.Арканы такие говорящие,блин.Сижу в слюнях(пардон).Хомяк внутри жрет меня не стесняясь ,большими кусками! Погуглила ,не могу найти где можно прикупить! Люди,караул! Где взять! Хочу,не могу!!!

Ангелин, у меня такая же история с этой колодой была. Увидела ее в ролике на Ютубе и все... потеряла покой!))  119 

Цитата lika28 ()
Йеннифер, Женя,спасибо за информацию.   Мне подсказали где можно ее преобрести.Спасибо Ирочке (Фриде) огромное!!!

Пойду тоже у Иры ссылку попрошу, а то сама собралась уже печатать.  10 

Цитата lika28 ()
Девочки,как то во тьму потянуло ,нашла еще одну интересную колоду ,которая мне понравилась.Колода называется таро Тень света. Очень любопытная ,возможно из за цветового решения... из серии :"все гениальное -просто".От меня авторам лайк

И эта колода тоже очень интересная! Особенно идея с панорамной картиной понравилась.

Цитата Йеннифер ()
И я заметила, что вас тянет в последнее время на темные колоды. Смотрите, какую я еще нашла недавно-  The true Black Tarot.

Шикарное оформление и оригинальное исполнение самой колоды (использование современных технологий печати)! Но в работе ее почему-то не вижу, маловато символики... для меня это скорее арт-объект. Порассматривать интересно, но не более.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
lika28Дата: Четверг, 23.05.2019, 19:21 | Сообщение # 536
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за  интересную видеоподборку . "Light Visions Tarot" и "Prisma Visions Tarot" довольно необычные ,но мне не понятна их символика (для меня это как таро Тота-красиво,но непонятно)..Что касается The true Black Tarot, согласна с Олей Снежная
Цитата Снежная ()
Шикарное оформление и оригинальное исполнение самой колоды (использование современных технологий печати)! Но в работе ее почему-то не вижу, маловато символики... для меня это скорее арт-объект. Порассматривать интересно, но не более.

Когда смотрела видео отозвались только карта Шута и Силы.Всетаки наверное такая колода для людей с более богатым воображением чем мое.Так же ,как и колоду Тень света взяла бы наверное в коллекцию.Для меня в прорисовке арканов  основным являются лица людей (эмоции ,которые эти лица передают.),позы, погодные условия...
Выбор все же остановлю на таро  Темного света (буду заказывать ее),только пока не решила с черными рамочками или без.Без рамочек вроде как и изюминка какая то теряется,и наверное попрошу формат не стандартный,а чуть покрупнее,пусть будет большая.
ЙенниферСнежная, девочки ,еще раз благодарю вас за ваше мнение.Надеюсь наши с вами хотелочки исполнятся. 9 С уважением.
НикольДата: Четверг, 30.05.2019, 17:12 | Сообщение # 537
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Нашла очередную красавицу.Очень похожа на таро Уэйта.


Но совсем она не яркая....Сами рисунки очень понравились.


Сообщение отредактировал Николь - Четверг, 30.05.2019, 17:14
СнежнаяДата: Пятница, 31.05.2019, 00:11 | Сообщение # 538
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Николь, Ксень, спасибо за наводку. Посмотрела у Розамиры в галерее и мне тоже эта колода понравилась.  14 Очень интересный экземпляр! Я вижу в изображениях карт сексуальный подтекст, поэтому особенно хорошо она должна работать на тему отношений.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
lika28Дата: Суббота, 01.06.2019, 00:06 | Сообщение # 539
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Николь, спасибо,Мне эта колода тоже приглянулась.Девочки, тут еще парочку любопытных колод нашла:

А эта во мне волну тихого ужаса всколыхнула.Блин, первая реакция была ,что я на посмертные фото смотрю! Помните практиковали такое в 19 веке.Понять не могу почему такая реакция? Но вот как то неприятно даже смотреть  66
ЙенниферДата: Понедельник, 03.06.2019, 23:15 | Сообщение # 540
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Николь, Ксеня спасибо, очень интересная колода 14 Понравилась.

lika28, Ангелина,
Цитата lika28 ()
А эта во мне волну тихого ужаса всколыхнула.Блин, первая реакция была ,что я на посмертные фото смотрю! Помните практиковали такое в 19 веке.Понять не могу почему такая реакция? Но вот как то неприятно даже смотреть
 
Ой дааа))) я Таро Голиафа или голиата, не уверена как верно,  тоже недавно просматривала, она очень популярна среди европейцев в данный период. Все с визгами и писками заказывают и нахваливают. И первое, что меня привлекло это обложка, нравятся мне эти Олени, интересные. И в целом вроде бы понравилась колода, правда не знаю, стала бы заказывать себе или нет, вроде бы как пока что не тянет.
А вторая колода, которая ниже Oculi Таро, и правда какая-то не очень приятная по энергетике. Может быть из за стиля самого, штриховки, как в сумасшедших домах рисуют) Не мое тоже, я точно бы не взяла 114  Но ее не видела еще, не попадалась.

Спасибо что поделились с нами, было очень интересно посмотреть 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: