Пятница
29.03.2024
00:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Понедельник, 12.10.2020, 13:12 | Сообщение # 616
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Йеннифер, интересные Оракулы)) Потом обзор и впечатление в работе расскажи))
8 Обязательно потом расскажу. Не выдержала, заказала себе в местном магазинчике онлайн, должны дней через 8-9 прислать, посмотрим.  5 И в дополнение книгу того же автора.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 12.10.2020, 13:54 | Сообщение # 617
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, поздравляю тебя с такой интересной покупкой!  8 Я сначала подумала, что издательство "Велигор", а оказывается - "Весь". Это очень хорошо, так как качество колод у "Весь" выше. Очень понравилось оформление коробочки внутри у Викканского Оракула. С нетерпением буду ждать твоего отзыва или даже лучше видео-обзора на эти колоды!  7

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Понедельник, 12.10.2020, 15:25 | Сообщение # 618
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Отзыв добавлю по таро закрученных историй (Twisted Tarot Tales)
Чем то напоминает манару, также же жесткая и прямолинейная, но если манару в основном смотрим на отношения, то твистеды направлены на внутреннее состояние кверента (если действия смотреть то покажет внутреннюю мотивацию от и до).
Кроме того вытаскивает наружу все, что и от себя самой тщательно скрыть пытаешься.
Лучше смотреть оракульно, по классическим трактовкам работает мало.
Если кто то практикует темы психологии и страхов внутренних - эта колода рабочая. 14


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Понедельник, 12.10.2020, 18:15 | Сообщение # 619
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Отзыв добавлю по таро закрученных историй (Twisted Tarot Tales)Чем то напоминает манару, также же жесткая и прямолинейная, но если манару в основном смотрим на отношения, то твистеды направлены на внутреннее состояние кверента (если действия смотреть то покажет внутреннюю мотивацию от и до).
Кроме того вытаскивает наружу все, что и от себя самой тщательно скрыть пытаешься.
Лучше смотреть оракульно, по классическим трактовкам работает мало.
Если кто то практикует темы психологии и страхов внутренних - эта колода рабочая.
Звучит не плохо!)) 14


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Понедельник, 12.10.2020, 23:16 | Сообщение # 620
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Звучит не плохо!))

вытаскивает она не хило 2
10


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:51 | Сообщение # 621
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
вытаскивает она не хило
заинтриговала)))даже захотелось обратиться к тебе с вопросами))
напиши в лс расценки 9


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
NikoletaДата: Вторник, 13.10.2020, 22:46 | Сообщение # 622
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Попала мне тут в руки авторская колода Александра Рея "Волшебное зеркало Ленорман", очень интересной показалась. Я вообще с системой этой на вы, как альтернативу таро скорее ее рассматриваю. В колоде к 36 системным картам добавлено еще 4, что вызывает определенные вопросы в раскладах. Я конечно буду пробовать ее в работе, но очень бы хотелось узнать, может кто то уже с ней успел пообщаться? Как ведут себя дополнительные карты в расклада? Не мешают ли? Как их разумней использовать? Насколько важна роль пустой карты в системе Ленорман? Буду благодарна за любую информацию! 9

У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
АгнешкаДата: Среда, 14.10.2020, 00:26 | Сообщение # 623
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Nikoleta ()
В колоде к 36 системным картам добавлено еще 4, что вызывает определенные вопросы в раскладах. Я конечно буду пробовать ее в работе, но очень бы хотелось узнать, может кто то уже с ней успел пообщаться? Как ведут себя дополнительные карты в расклада? Не мешают ли? Как их разумней использовать? Насколько важна роль пустой карты в системе Ленорман?

Смотря какой расклад делать будете. Если брл - там отдельная система ленорман, допы не берут в работу (36 домов в раскладе). Если другие виды раскладов (линия, триплеты, кресты всяческие) - то тут ваши наработки и желание понять роль допов. С допами изучать ленорман сложнее, нарабатывать только практикой.
Белой карты (пустой) в ленорман нет, это не таро. Роль белой карты в таро - информация закрыта, нет ответа и тп...Опять же жрица тоже информацию скрывает, как и книга в ленорман (если она закрытая). Для меня пустая карта в таро - ни о чем. В ленорман - я ее выброшу если попадется, чтоб смуту в мой мозг не вносила! Ибо толку от нее 11


Мы сами делаем свою жизнь
NikoletaДата: Среда, 14.10.2020, 13:45 | Сообщение # 624
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Агнешка, спасибо за комментарий 9 
Цитата Агнешка ()
Для меня пустая карта в таро - ни о чем. В ленорман - я ее выброшу если попадется, чтоб смуту в мой мозг не вносила! Ибо толку от нее
Я вот тоже подумала, зачем? Почитала что там Рей о ней говорит и пришла к выводу, белая карта для антуража и создания просто театральной мистики: у него это-поддержка высших сил, божественное провидение, символ судьбы, сигнификатор при гадании на самого себя. Вот как то так! Громко и патетично!


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
ЙенниферДата: Среда, 14.10.2020, 23:53 | Сообщение # 625
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная
Цитата Снежная ()
Женечка, поздравляю тебя с такой интересной покупкой!   Я сначала подумала, что издательство "Велигор", а оказывается - "Весь". Это очень хорошо, так как качество колод у "Весь" выше. Очень понравилось оформление коробочки внутри у Викканского Оракула. С нетерпением буду ждать твоего отзыва или даже лучше видео-обзора на эти колоды!
  Спасибо большое, Олечка, я еще жду их, примерно дней через 8 придут, хочется поскорее увидеть уже. Нет, это не Велигор, а Весь- качество хорошее должно быть судя по отзывам. Мне тоже оформление очень понравилось, каждая деталька оформлена и прорисована с такой любовью, создает какое-то особенное впечатление.
Обязательно потом, как придут сниму видео, расскажу все  14  8 

Цитата Nikoleta ()
Попала мне тут в руки авторская колода Александра Рея "Волшебное зеркало Ленорман", очень интересной показалась. Я вообще с системой этой на вы, как альтернативу таро скорее ее рассматриваю. В колоде к 36 системным картам добавлено еще 4, что вызывает определенные вопросы в раскладах. Я конечно буду пробовать ее в работе, но очень бы хотелось узнать, может кто то уже с ней успел пообщаться? Как ведут себя дополнительные карты в расклада? Не мешают ли? Как их разумней использовать? Насколько важна роль пустой карты в системе Ленорман? Буду благодарна за любую информацию!
Ольга, поздравляю с приобретением, красивая колода, я себе тоже хочу взять потом в будущем 8 Желаю приятной работы с ней и взаимопонимания.
Мне единственно две карты на ней не очень нравятся- Башня и Гора, судя по изображениям они очень похожи визуально.
По поводу дополнительных карт, в колоде вроде-бы две карты бланки(2 мужчины и 2 женщины), чтобы для себя сигнификатор было проще выбрать, ну и на вопросы любви, допустим, может соперницу показывать, или второго поклонника.Только, наверное, для себя нужно четко оговаривать, где-кто, если вдруг попадаться оба варианта.
Также- две карты Луны. Тут честно говоря, не знаю, я бы наверное просто взяла одну, которая больше приглянулась.
И белую карту я бы наверное тоже-просто убрала бы в коробочку. Не вижу в ней большого смысла. Или можно на ней что нибудь нарисовать дополнительное и полезное со своей точки зрения)) Тогда будет не пустая 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
NikoletaДата: Четверг, 15.10.2020, 02:45 | Сообщение # 626
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за комментарий! 9 
Да, колода мне тоже показалась красивой. Качество выполнения хорошее, прорисовка изображений интересная.
Цитата Йеннифер ()
две карты на ней не очень нравятся- Башня и Гора, судя по изображениям они очень похожи визуально.
Это вероятно просто восприятие личное, я сейчас положила рядом вроде не нахожу..., ну только если форма треугольника в обоих случаях наверное смущает!
Цитата Йеннифер ()
ну и на вопросы любви, допустим, может соперницу показывать, или второго поклонника.
А вот в этом я сегодня сама убедилась проходя челлендж))) четко сработала, сразу на двух мужчин! Даже интересно стало!
Цитата Йеннифер ()
Также- две карты Луны. Тут честно говоря, не знаю, я бы наверное просто взяла одну, которая больше приглянулась.
Там у него трактовка к этим картам есть. Они в оригинале называются Полнолуние и Старая луна.Это он таким образом противоречие в трактовках у разных тарологов решил. Если старая луна вышла - это нестабильность, страхи и пр...., А если Полнолуние в раскладе - это вроде положительных тенденций, достижение целей которые раньше были зыбкими. Тоже интересный подход!
Цитата Йеннифер ()
И белую карту я бы наверное тоже-просто убрала бы в коробочку.
Про белую карту я уже писала - божье провидение!
Цитата Йеннифер ()
Или можно на ней что нибудь нарисовать дополнительное и полезное
А вот это хорошая идея) надо подумать 10


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
СнежнаяДата: Четверг, 12.11.2020, 11:17 | Сообщение # 627
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Вчера наткнулась в сети на Оракул Пробужденной Души. Показался интересным. Вышел еще в 2016 или 2017 году. Может у кого-то он есть в коллекции? Если так, то поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.  7  8 







Прикрепления: 6851124.jpg (145.5 Kb) · 0124600.jpg (135.9 Kb) · 6865795.jpg (199.4 Kb) · 2956739.jpg (173.1 Kb) · 7209435.jpg (174.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Пятница, 05.03.2021, 12:52 | Сообщение # 628
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Всем доброе утро.Как всегда на просторах интернета увидела интересную колоду
cagliostro tarot .Может вы встречали эту колоду? Я никак не могу найти изображения младших арканов.
MardukДата: Пятница, 05.03.2021, 13:27 | Сообщение # 629
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Николь, Ксения, если идет речь об этой колоде 



то младшие арканы в ней выглядят так:



Я нашла изображения полной колоды, с которыми можно ознакомиться по ссылке. Правда качество картинок оставляет желать лучшего, но думаю общее представление можно составить  13
ФридаДата: Пятница, 05.03.2021, 13:28 | Сообщение # 630
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Николь, младшие как игралки- тут
Нажать на название надо.
Надеюсь,это именно та колода.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: