Пятница
29.03.2024
05:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Воскресенье, 17.05.2020, 15:04 | Сообщение # 601
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная, привет, Олечка 9 
Цитата Снежная ()
Женечка, спасибо большое за такую интересную информацию!     Сравнила сегодня первоначальный вариант с конечным и хочу сказать, что мне последний гораздо больше нравится.
   Не за что совсем 8  14  Мне последний тоже нравится больше. С другой стороны так интересно бывает при издании колоды, мы получаем один, одобренный вариант, но не видим столько иных, с которыми колода была бы совсем иной. Но возможно, вот даже в этом конкретном случае, мы просто получили бы вот такую королеву пентаклей, или такой туз чаш, и приняли, как должное 3 И может быть даже нравилось бы все.
Цитата Снежная ()
6 мечей вообще не поняла. Ты как думаешь, какой смысл художница пыталась в нее вложить?
 самое интересное, что карта 6 мечей, но всего их там 8. (6 в одной и 2 в другой) Если это 8-ка все же была, то я еще могу привязать к значению карты, например, как связанность, преграды, беспокойство и тп. У нее как раз глаза еще завязаны. Так что вообще -то я склоняюсь к мысли, что Поппи опечатку сделала на своем сайте, и не правильно название карты написала.
А если это все же 6 мечей, то я не вижу смысла тогда.

Цитата Снежная ()
На Тузе чаш по выражению лица негритяночки можно подумать, что она в ужасе, а не ликует от радости.     Второй вариант однозначно лучше.))
Ну с лицами там вообще у всех проблема, и в первом и во втором варианте 10 Но на маленьком размере не бросается в глаза. Вон например на карте справедливость(старый вариант)- у человека, вступившего в спор, справа- лицо как из фильма Стивена Кинга "Худеющий", какое-то сведенное судорогой. Ну и у женщины по центру, в розовой кофточке, как будто она улыбаясь говорит, дайте мне денег, и я поеду уже, а вы тут сами разбирайтесь. А на Тузе жезлов, обрати внимание на семью, которая сзади от радости прыгает.( я о старом варианте, не вошедшем в колоду). Женщина тоже, как будто бы голая, и сморщенная вся, будто бы она из ходячих мертвецов( а просто кофточка под цвет тела), и дети..тот который в синей футболке справа, засунул себе два пальца в нос и двумя другими придерживает челюсть. Ну и вообще поза у него странная. Про героиню туза жезлов, которая радостно метет огромной щеткой асфальт, и легко тащит во второй руке громадный пакет мусора, сама босая еще, и при этом радостно смеется.. а сзади еще вылезает какой-то огромный енот, который размером почти с детей, если встанет на задние лапы. Явно он что-то недоброе задумал, крадется так тихонечко. И почему она одна метет асфальт, проезжую часть за городом, а люди только радостно скачут с енотом сзади. В общем если разбирать детально, то очень все странно)
Цитата Снежная ()
Да, мне тоже только Королева жезлов из всех первоначальных карт понравилась. Хотя, новый вариант тоже хороший.
Да, из этих карт мне королева жезлов нравится. Тут все сложилось, и на стене надпись "женщина года", и все радуются, и пропорции нормальные у людей. Новый вариант мне не очень почему-то нравится, в оркестровой яме. Не могу обьяснить почему, но что-то у меня не складывается с ним до конца.
Цитата Снежная ()
Так интересно было увидеть другие варианты карт. Такое ощущение, что в сам творческий процесс окунулся
Другие она к сожалению не показала)) 3 Я бы тоже посмотрела с радостью. Хотя может она их не переделывала просто, и они изначально подошли издательству.

Ну а так, в целом, и эти карты хороши тоже. Если бы их просто добавили в колоду, думаю, что мы так пристально бы их не рассматривали, и просто приняли бы как должное. Привыкли бы и делали бы расклады на такой колоде 9  4


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Понедельник, 18.05.2020, 20:25 | Сообщение # 602
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,очень интересно посмотреть варианты,благодарю!
Мне вот у пажа монет мордочки пёсиков больше понравились,чем их попки,"старый "Туз кубков меня даже чем-то напугал,жуткие эмоции у девочек,а вот Туз жезлов понравился больше,"старая" Королева жезлов мне тоже ближе-понравилось сравнивать!
ЙенниферДата: Вторник, 19.05.2020, 00:14 | Сообщение # 603
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Фрида, не за что совсем, я очень рада, что  было интересно 8 
Цитата Фрида ()
Мне вот у пажа монет мордочки пёсиков больше понравились,чем их попки,"старый "Туз кубков меня даже чем-то напугал,жуткие эмоции у девочек,а вот Туз жезлов понравился больше,"старая" Королева жезлов мне тоже ближе-понравилось сравнивать!
Ой кстати да, мордочки лучше попок, я на это не обратила даже внимания  10 
Интересно конечно получается, что некоторые карты все таки тарологам больше нравятся, чем вариант, на котором настояло издательство. Наверное если бы мы так могли увидеть каждую колоду, что было до, и то что стало после, было бы очень любопытно.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Вторник, 19.05.2020, 21:59 | Сообщение # 604
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Не за что совсем     Мне последний тоже нравится больше. С другой стороны так интересно бывает при издании колоды, мы получаем один, одобренный вариант, но не видим столько иных, с которыми колода была бы совсем иной. Но возможно, вот даже в этом конкретном случае, мы просто получили бы вот такую королеву пентаклей, или такой туз чаш, и приняли, как должное  И может быть даже нравилось бы все.
Знаешь, мне кажется, что не все издательства так заморачиваются, иначе не было в некоторых колодах столько непонятных карт.  10 

 
Цитата Йеннифер ()
самое интересное, что карта 6 мечей, но всего их там 8. (6 в одной и 2 в другой) Если это 8-ка все же была, то я еще могу привязать к значению карты, например, как связанность, преграды, беспокойство и тп. У нее как раз глаза еще завязаны. Так что вообще -то я склоняюсь к мысли, что Поппи опечатку сделала на своем сайте, и не правильно название карты написала.А если это все же 6 мечей, то я не вижу смысла тогда.
Я как-то про 8 мечей даже не подумала... может и правда перепутали название?  46 

Цитата Йеннифер ()
Вон например на карте справедливость(старый вариант)- у человека, вступившего в спор, справа- лицо как из фильма Стивена Кинга "Худеющий", какое-то сведенное судорогой. Ну и у женщины по центру, в розовой кофточке, как будто она улыбаясь говорит, дайте мне денег, и я поеду уже, а вы тут сами разбирайтесь. А на Тузе жезлов, обрати внимание на семью, которая сзади от радости прыгает.( я о старом варианте, не вошедшем в колоду). Женщина тоже, как будто бы голая, и сморщенная вся, будто бы она из ходячих мертвецов( а просто кофточка под цвет тела), и дети..тот который в синей футболке справа, засунул себе два пальца в нос и двумя другими придерживает челюсть. Ну и вообще поза у него странная. Про героиню туза жезлов, которая радостно метет огромной щеткой асфальт, и легко тащит во второй руке громадный пакет мусора, сама босая еще, и при этом радостно смеется.. а сзади еще вылезает какой-то огромный енот, который размером почти с детей, если встанет на задние лапы. Явно он что-то недоброе задумал, крадется так тихонечко. И почему она одна метет асфальт, проезжую часть за городом, а люди только радостно скачут с енотом сзади. В общем если разбирать детально, то очень все странно)
Вот что значит профессиональный взгляд художника!  11 Я вообще все эти детали упустила из виду.)))  6 

Цитата Йеннифер ()
Да, из этих карт мне королева жезлов нравится. Тут все сложилось, и на стене надпись "женщина года", и все радуются, и пропорции нормальные у людей. Новый вариант мне не очень почему-то нравится, в оркестровой яме. Не могу обьяснить почему, но что-то у меня не складывается с ним до конца.
А мне наоборот эта Королева жезлов очень даже нравится. Любит блистать на публике.  36 

Цитата Йеннифер ()
Другие она к сожалению не показала))  Я бы тоже посмотрела с радостью. Хотя может она их не переделывала просто, и они изначально подошли издательству.
Да нет, это я писала про те карты, что ты выложила.))

Цитата Фрида ()
Мне вот у пажа монет мордочки пёсиков больше понравились,чем их попки
Ну, девочки, вам не угодишь!  11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Среда, 19.08.2020, 15:47 | Сообщение # 605
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, привет 8  
Хотела спросить вас, а у кого- нибудь есть Оракул Ведьма на каждый день(Everyday Witch Oracle) от Элизабет Альбы?



У меня таро есть от этой художницы, а на оракул все смотрю и думаю, нужен не нужен, но карты очень нравятся.

Может уже у кого-то есть из вас и можете поделиться впечатлениями? Стоит брать или нет 3 
Думала, может быть, как вспомогательную колоду с работой на Таро Ведьма каждый день, например уточнять что-либо, дотягивать карты.
Прикрепления: 0340964.png (351.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
vislipuzliДата: Среда, 19.08.2020, 16:16 | Сообщение # 606
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, 
Цитата Йеннифер ()
Думала, может быть, как вспомогательную колоду с работой на Таро Ведьма каждый день, например уточнять что-либо, дотягивать карты.
Я тоже об этом думала, увидев еще его на Али Экспрессе - думала, как совет использовать или как доп.карты, а тут на днях увидела, что наше издательство выпускает русскоязычную версию (я же не шарю в английском 5 ) - и прямо чот обрадовалась вся...Но есть "но" - у меня туго работает колода, есть карты в Таро Ежедневной Ведьмы - которые для меня непонятны и даже неприятны - вот думаю, нужно ли мне еще оракул того же качества\фактуры?
ЙенниферДата: Среда, 19.08.2020, 16:37 | Сообщение # 607
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
vislipuzli, привет, Леночка 8 

Цитата vislipuzli ()
Я тоже об этом думала, увидев еще его на Али Экспрессе - думала, как совет использовать или как доп.карты, а тут на днях увидела, что наше издательство выпускает русскоязычную версию (я же не шарю в английском  ) - и прямо чот обрадовалась вся...Но есть "но" - у меня туго работает колода, есть карты в Таро Ежедневной Ведьмы - которые для меня непонятны и даже неприятны - вот думаю, нужно ли мне еще оракул того же качества\фактуры?
Спасибо тебе большое, я вот даже не знала, что есть еще и русскоязычная версия, это очень здорово 14  Я знаю английский, но мне, если честно, все равно для глаза, приятнее читать название карты на русском языке, все равно мозг быстрее и удобнее информацию воспринимает таким образом. Меньше напряжения возникает внутреннего.
И я с тобой полностью согласна по поводу сложности с некоторыми картами в Таро этого автора, у меня точно такая же проблема иногда возникает. Потому я и решила тут тему создать, подумала, может кто то уже успел поработать с этим оракулом, и впечатления получить.
Мне просто очень сам стиль еще рисовки нравится, все яркое такое, красивое. И в оракуле некоторые карты очень сильно визуально понравились- например с женщиной, которая в земле сажает что то, на грядках, или ванной комнаты. Такие..уютные, что -ли, домашние.
Обычно я вообще оракулы не очень люблю, у меня лежат довольно красивые, но не использую. А тут..мысль возникла, взять что ли, как дополнение именно к Таро, или не взять. В общем..двойные такие ощущения.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
vislipuzliДата: Среда, 19.08.2020, 17:06 | Сообщение # 608
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
есть еще и русскоязычная версия, это очень здорово
Нет, еще нету - выходит в октябре, пока только анонс.
Цитата Йеннифер ()
Мне просто очень сам стиль еще рисовки нравится, все яркое такое, красивое.
Это да, но вот я например не очень вижу сразу разницу между 3 кубков и Солнцем, например. Или между Тузом жезлов и 8кой жезлов. Или я вообще никак не могу понять 2ку мечей, а так же в этой варианте - Суд - какая трансформация тут? Тут только одно из самых маленьких значений - "творчество" выделено и все.
Я тебя поддерживаю с двойным ощущением, но вот как по мне - я наверно брать не буду, так как и колоду то пользовать не очень хочу больше. Лучше работать с тем, что мне удобно и комфортно и понятно.
ЙенниферДата: Четверг, 20.08.2020, 17:09 | Сообщение # 609
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
vislipuzli, привет 8 
Цитата vislipuzli ()
Нет, еще нету - выходит в октябре, пока только анонс.
аа, ну вот, значит в любом случае еще есть время подумать  123 
Цитата vislipuzli ()
Это да, но вот я например не очень вижу сразу разницу между 3 кубков и Солнцем, например. Или между Тузом жезлов и 8кой жезлов. Или я вообще никак не могу понять 2ку мечей, а так же в этой варианте - Суд - какая трансформация тут? Тут только одно из самых маленьких значений - "творчество" выделено и все.
Ты права, кстати, я тоже подумала, что 3 кубков и Солнце вообще не отличаются. 3 И насчет других карт тоже я согласна. 
Цитата vislipuzli ()
Я тебя поддерживаю с двойным ощущением, но вот как по мне - я наверно брать не буду, так как и колоду то пользовать не очень хочу больше. Лучше работать с тем, что мне удобно и комфортно и понятно.
А я пока что так и не уверена, нужно будет пожить с этой идеей, посмотреть, может желание само собой как-нибудь пропадет. А если нет, посмотрим тогда, может потом возьму для дополнения к колоде. Хотя я и правда ее не часто использую. 4


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
angei665Дата: Пятница, 02.10.2020, 19:39 | Сообщение # 610
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Привет всем! Пока искала себе колоды с современным сюжетом (после впечатления от новой Жениной колоды конечно,Таро Космических циклов),наткнулась на очень необычную и прямо таки метаформозно-наркотическую колоду,от которой я думаю наккотический приход придет и без наркоты:)) 11 
Таро Оливера Хиберта


Это прямо вырви глаз:)) кто то уже видел ее,расскажите мнение))

Ну и конечно порекомендуйте колоду с сюжетом про современность,пожалуйта!! 9
Прикрепления: 3946890.jpg (129.4 Kb)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ЙенниферДата: Пятница, 02.10.2020, 21:37 | Сообщение # 611
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
angei665, Привет, Настя 8 

Цитата angei665 ()
Привет всем! Пока искала себе колоды с современным сюжетом (после впечатления от новой Жениной колоды конечно,Таро Космических циклов),наткнулась на очень необычную и прямо таки метаформозно-наркотическую колоду,от которой я думаю наккотический приход придет и без наркоты:))
 Даа, ну и новинку ты нашла 10 Такие..растекающиеся фигуры, меня бы в какой-то момент точно раздражать бы начала!)) 
Цитата angei665 ()
Ну и конечно порекомендуйте колоду с сюжетом про современность,пожалуйта!!
А у тебя есть уже Everyday Enchantment tarot? Повседневное магическое?
Она, на мой взгляд, одна из самых интересных современных колод.
Также Таро свободной жизни- очень похоже на Космические циклы по исполнению. Ну и работает хорошо, правда проработать немного рекомендую, чтобы лучше понимать.
Ну или жди Таро Евы к концу октября- она тоже очень современная будет и городская 10  13  5


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ИмбирьДата: Пятница, 02.10.2020, 21:48 | Сообщение # 612
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
наткнулась на очень необычную и прямо таки метаформозно-наркотическую колоду,от которой я думаю наккотический приход придет и без наркоты:))
 Жутька  6  Не видела такую никогда.
Я сегодня в поисках интересных колод на етси наткнулась на колоду Neon Moon. Очень интересная, киберпанковая, почему-то навевает мне старые видеоигры) И кажется, она ползет в мои хотелки. 


А еще сегодня с алика внезапно заказала Starspinner tarot. Очень понравилась, опять навеяло какую-то ностальгию, рисовка как у старых аниме 80-90х. В ней 81 карта, так как 4 вида карты Влюбленные) И кубковая масть - русалочки, прелесть просто)
 
angei665Дата: Пятница, 02.10.2020, 22:43 | Сообщение # 613
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
А у тебя есть уже Everyday Enchantment tarot? Повседневное магическое?Она, на мой взгляд, одна из самых интересных современных колод.
Также Таро свободной жизни- очень похоже на Космические циклы по исполнению. Ну и работает хорошо, правда проработать немного рекомендую, чтобы лучше понимать.
Ну или жди Таро Евы к концу октября- она тоже очень современная будет и городская
Еву очень жду,сделала себе предзаказ,чтоб маякнули как появится))
Твои рекомендации гляну)))
Просто Космические циклы меня прям влюбили в себя и я потекла))
Это как мужика искать похожего на актера)))
Имбирь, Неоновая дааа...такая,очень интересная. Я как раз смотрела на днях фильм один новый Японский,расскажу в соотв.теме,потом посмотри. Очень по тематике похоже,киберпанковское))
----------------------------------------------
Йеннифер, посмотрела Таро свободной жизни,рисовка да,похожа и мне она тоже очень понравилась,но политика,смысловая нагрузка всей колоды отталкивает. Свобода от всего,т.е. одиночество получается. Это попросту не моя политика и точно не тех кто ко мне обращается. Некоторые карты автор и вовсе перефразировал,если можно так сказать. Понимаешь? Понравилось что есть Оракульные карты,очень интересно выложить одну из них и картами основными добавить. Но все же, не хватает мне чего то. Буду ждать космические циклы и грызть ногти))Ну и Еву жду))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Суббота, 03.10.2020, 20:43
ЙенниферДата: Четверг, 08.10.2020, 03:12 | Сообщение # 614
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
angei6658 
Цитата angei665 ()
Йеннифер, посмотрела Таро свободной жизни,рисовка да,похожа и мне она тоже очень понравилась,но политика,смысловая нагрузка всей колоды отталкивает. Свобода от всего,т.е. одиночество получается. Это попросту не моя политика и точно не тех кто ко мне обращается. Некоторые карты автор и вовсе перефразировал,если можно так сказать. Понимаешь? Понравилось что есть Оракульные карты,очень интересно выложить одну из них и картами основными добавить. Но все же, не хватает мне чего то. Буду ждать космические циклы и грызть ногти))Ну и Еву жду))
Таро свободной жизни, если я поняла верно, вообще создана без участия художницы, не думаю, что она вообще в курсе, что на основе ее картинок напечатали целую колоду)) Так она вообще просто рисовала каждый день свою жизнь, прогулки с собачкой, радости, сложности, ну как-то так. Я вначале брала, потому что художница нравится, подписана на ее инстаграм, а потом вроде и расклады хорошо выходили на этой колоде. 
А так понимаю, конечно 8 Тогда жди Космические циклы.

А я сейчас для себя открытие совершила, девочки, нашла два бесподобных оракула на Лабиринте от Арабо Саргсяна- и прямо не знаю..так захватили они меня с первой минуты, что ни о чем другом думать весь вечер не могу. Не иначе- магия 3 Пару обзоров уже посмотрела, загорелась не по детски.  10 
Думаю, может закажу себе в ноябре или декабре.
 
Оракул Теней и Оракул Тотемов, издательство Весь.
Такие красивые и необычные карты, я под впечатлением сильным.
Прикрепления: 1891765.jpg (39.8 Kb) · 1565664.jpg (19.1 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
angei665Дата: Понедельник, 12.10.2020, 05:43 | Сообщение # 615
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
А я сейчас для себя открытие совершила, девочки, нашла два бесподобных оракула на Лабиринте от Арабо Саргсяна- и прямо не знаю..так захватили они меня с первой минуты, что ни о чем другом думать весь вечер не могу. Не иначе- магия  Пару обзоров уже посмотрела, загорелась не по детски.   Думаю, может закажу себе в ноябре или декабре.

Йеннифер, интересные Оракулы)) Потом обзор и впечатление в работе расскажи)) 15


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: