Пятница
29.03.2024
20:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АртемизияДата: Среда, 24.01.2018, 23:23 | Сообщение # 496
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Aglaia, колода очень хорошая, дружелюбная, отзывчивая. Смотрю на ней практически любые вопросы, кроме духовного развития.Читается по картинкам, как оракул. От Уэйта Дверки далеки. Берите, не пожалеете. Материала тут по ней много, да и помощь получить по трактовкам не составит труда. 8

Ищу себя...
AglaiaДата: Четверг, 25.01.2018, 01:03 | Сообщение # 497
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Артемизия, большое спасибо! Я как то не подумала про то, что можно на форуме почитать про Дверки))) Сразу сюда написала 5 Обязательно посмотрю! А что значит от Уэйта далеки?

Добавлено (25.01.2018, 01:03)
---------------------------------------------
Посмотрела, но не нашла на форуме про Дверки, может не там где смотрю 3

СиренаДата: Четверг, 25.01.2018, 02:44 | Сообщение # 498
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Aglaia, этот раздел доступен группам Проверенные, Практики, Эксперты, Посвященные. В группу Проверенные входят участники, разместившие от 50 сообщений на форуме.
Здесь подробнее о группах.
В этой теме подробнее о доступах к темам.


мои колоды
АртемизияДата: Пятница, 26.01.2018, 00:54 | Сообщение # 499
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Aglaia, этот раздел доступен группам Проверенные, Практики, Эксперты, Посвященные. В группу Проверенные входят участники, разместившие от 50 сообщений на форуме.

Ну вот, ввела в заблуждение. решила, если мне видно, то и всем остальным тоже. 5

Цитата Aglaia ()
А что значит от Уэйта далеки?

Я этим хотела сказать, что Дверки - это не совсем РУ школа. Многие карты очень сильно по смыслу отличаются. Проще не связывать их с классикой, а читать интуитивно по картинкам. 8


Ищу себя...
ЙенниферДата: Воскресенье, 18.03.2018, 01:00 | Сообщение # 500
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, нашла сегодня в сети информацию об очень необычной колоде Таро. Поделюсь с вами.
Называется она IONA Tarot, и нарисовала ее итальянская художница Giona Fiochi.
Эта колода необычайно редкая, была издана в 1999 в количестве 12 штук. Больше колода никогда не издавалась. Качество работ признано высочайшим. И редкость, и изображения, все конечно влияет в итоге на цену. Настоящее произведение искусства, которым можно любоваться бесконечно, не смотря на какое-то двойственное ощущение. Она и гипнотизирует одновременно и пугает чем-то.
  

 
Прикрепления: 1591882.jpg (62.4 Kb) · 9323513.jpg (77.1 Kb) · 4776581.jpg (80.3 Kb) · 2617598.jpg (77.7 Kb) · 1741356.jpg (76.4 Kb) · 6877596.jpg (131.3 Kb) · 0026260.jpg (251.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2018, 11:50 | Сообщение # 501
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, очень интересная колода! Энергетика у нее очень сильная и действительно немного пугающая. А есть где-нибудь полная галерея?

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Воскресенье, 18.03.2018, 15:11 | Сообщение # 502
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, да, она производит неизгладимое впечатление! Второй день уже думаю о ней.

Галерею IONA Tarot я нашла вот здесь

А вот на этом сайте, если я верно поняла, можно заказать в России копию такой колоды. Я правда не знаю цену, не нашла нигде, и не до конца поняла, как они ее делают.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 19.03.2018, 00:11 | Сообщение # 503
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Жень, спасибо! Посмотрела галерею. Ты выложила самые приличные карты.  11 Повешенный с Дьяволом там просто жуть!  63

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ElfДата: Суббота, 24.03.2018, 13:06 | Сообщение # 504
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя спасибо за ссылку на колоду. 14 Необычная. Насколько я понимаю там только СА ,22 аркана. Может поэтому у неё такая энергетика необычная, концентрированная.
ЙенниферДата: Суббота, 24.03.2018, 14:51 | Сообщение # 505
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, доброе утро 8 
Цитата Снежная ()
Йеннифер, Жень, спасибо! Посмотрела галерею. Ты выложила самые приличные карты.   Повешенный с Дьяволом там просто жуть!
  Оля, не за что 14 Да, согласна, карты специфичные, я поэтому все не стала выкладывать сюда) Итальянцы довольно раскрепощенные в творчестве 10 
Цитата Elf ()
Женя спасибо за ссылку на колоду.  Необычная. Насколько я понимаю там только СА ,22 аркана. Может поэтому у неё такая энергетика необычная, концентрированная.
Не за что, рада что колода интересной показалась. 8 
Я не смогла не поделиться, больно уж удивительная она. И энергетика, правда, захватывает просто.
Да, я тоже поняла так, что там 22 аркана всего лишь, может быть поэтому и издали только несколько колод. Очень жаль, что она всю колоду не нарисовала, но я честно говоря понимаю ее. 78 карт в таком мелком и тщательном стиле, учитывая ее перфекционизм, это очень тяжело. Она наверное очень долго каждый образ обдумывала.  12


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 28.03.2018, 01:46 | Сообщение # 506
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, поделюсь с вами еще одной колодой интересной. 9 
"Оракул Теней и Света".
Очень милый и немного мрачноватый оракул. Рассматривать его можно бесконечно долго.
Художница Жасмин Бекет-Гриффит изобразила множество девочек- ангелов, ведьмочек, фей, богинь, монстриков и призраков. Стиль картинок очень любопытный, они все головастенькие такие, глазастые и обаятельные.
Карты плотные, глянцевые и довольно большие по формату.
Единственно, не придумала, как его использовать, лежат для коллекции, вдохновения и красоты.


Коробочка от колоды и книжка.


Карты.

Прикрепления: 5385754.jpg (157.3 Kb) · 8960509.jpg (210.0 Kb) · 9116329.jpg (198.4 Kb) · 6361117.jpg (158.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 28.03.2018, 10:26 | Сообщение # 507
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо, что знакомишь нас с интересными колодами!  8 Оракул очень красивый! Предназначен для выявления теней? Карты в нем делятся на 2 части: карты тени и карты света?

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Пятница, 30.03.2018, 16:56 | Сообщение # 508
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная, Оленька, 9

Цитата Снежная ()
Женечка, спасибо, что знакомишь нас с интересными колодами!   Оракул очень красивый! Предназначен для выявления теней? Карты в нем делятся на 2 части: карты тени и карты света?

Не за что совсем 8  Очень рада, что колода оказалась интересной 9  Она и правда очень красивая, кукольная и волшебная. Карты на две части не деляться, они все по сути одинаковые, просто в колоде попадаются феи-которые здесь считаются светлыми созданиями, есть призраки, русалки, ведьмы, ангелы, духи и еще другие, совсем непонятные. И по каждой группе подробное описание в мбк.
Например по феям: феи это природные духи, любящие и милые, игривые, свободные и чувствительные. Говорят, что феи помогают при сердечное боли, придут и исцелят))

Но здесь я конечно поспорила бы, ведь есть множество легенд, ирландских и других, где феи выступают, как крайне опасные создания, порой агрессивные и раздражительные. Но тут вот они описаны милыми.
А так в целом, я бы не сказала, что есть большое отличие между светлыми и темными в этой колоде.

Поделюсь с вами еще одним Оракулом сегодня. В России он навряд ли продавался, поэтому может будет интересно взглянуть. Ну во всяком случае, мне не попадался.
Называется он: "Erfolgreich Lieben"- Успешная любовь, или наверное лучше и красивее сказать Счастливая любовь.
Автор колоды Pierre Franckh, Художник Juan Santiago.
Колода досталась мне в подарок от художника с личной подписью, что без сомнения делает ее дорогой для моего сердца.
Издали этот Оракул в 2007 году, в Швеции, но рисовать художник начал его очень давно, еще в годах в восьмидесятых точно. И конечно же, не планировалось печатать их в виде оракула, просто в один прекрасный момент изображения увидели, заметили и попросили продать права для колоды.
Колода в итоге получилась очень нежная и, на мой взгляд, грустная. Тут и тема одиночества, и тема не сбывшихся надежд, и измены, и печальные детские глаза, в общем и целом тема любви во всех ее проявлениях. Есть и счастливые карты, но мне кажется их намного меньше 12

Делюсь фотографиями:



Коробочка.





Карты:





Колода вышла очень небольшим тиражом и купить ее сейчас практически невозможно.
Прикрепления: 1452422.jpg (115.3 Kb) · 5177660.jpg (125.9 Kb) · 5922664.jpg (125.9 Kb) · 2367212.jpg (148.0 Kb) · 2840213.jpg (144.0 Kb) · 6133952.jpg (150.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Воскресенье, 01.04.2018, 16:35 | Сообщение # 509
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо за ответ! 8 Я просто недавно получила колоду Чака Спеццано "Архетипы и Тени". Думала, что и Оракул "Теней и Света" по такому же принципу построен.

Цитата Йеннифер ()
Поделюсь с вами еще одним Оракулом сегодня. В России он навряд ли продавался, поэтому может будет интересно взглянуть. Ну во всяком случае, мне не попадался.
Называется он: "Erfolgreich Lieben"- Успешная любовь, или наверное лучше и красивее сказать Счастливая любовь.

Какая прелесть! Очень трогательные изображения. 7 На каждой карте еще надпись какая-то... И как с этим оракулом предлагается работать? Есть какие-то правила? Специальные расклады для этой колоды?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Среда, 19.12.2018, 17:40 | Сообщение # 510
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Кто нибудь работал с Универсальным Прозрачным Таро? Я когда искала литературу по сайтам по Таро Черный Гремуар, то наткнулась на эту колоду, очень захотелось ее купить, интересно же как она работает, но вот боюсь, что не разберусь. Колода дорогая, не хотелось бы вложить деньги, чтобы только для коллекции. 9

Сообщение отредактировал Лейла - Среда, 19.12.2018, 17:53
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: