Пятница
19.04.2024
15:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь задаем вопросы, оставляем свои отзывы и делимся впечатлениями от прочитанных книг по Таро и Оракулам. Какую литературу читали, чем понравилась или не понравилась книга, каких авторов предпочитаете и т.д. Возможно, ваше мнение поможет в выборе другим участникам.

87


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
RoksolanaДата: Среда, 19.12.2018, 03:20 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: отсутствует
Добрый вечер. Может кто-нибудь знает, есть ли у Скляровой книга «таро золотого тельца»? Не брошюра, которая с картами идёт, а именно книга?
СиренаДата: Воскресенье, 05.05.2019, 19:34 | Сообщение # 197
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Хочу порекомендовать начинающим (и не только) тарологам книгу К. Лаво и Н. Фроловой "Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике". Мне очень понравилась структура книги, стиль подачи материала. 
Все значения карт разобраны в таблицах - лично мне так с информацей рабоать легче. Не надо искать с книге нужны абзац, выделять маркером. просто смотришь в ту ячейку, какая сфера интересует на  данный момент. 
Помимо классических значений авторы разбирают другие способы трактовки карт - учитывая цветовую динамику, нумерацию, кабаллистический принцип. 

Большим плюсом для меня является и оформление книги - твердый переплет, красивая обложка. Листы тонковаты, но за ту цену, которую купила я (301 руб в Вайлдберриз) претензий к ним у меня нет. А материал очень хороший! 

Несколько фото для ознакомления:

Прикрепления: 5025079.jpg (106.1 Kb) · 6947904.jpg (62.7 Kb)


мои колоды
СнежнаяДата: Среда, 08.05.2019, 15:04 | Сообщение # 198
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, поддерживаю твой отзыв. У меня есть эта книга. Очень достойная!  14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
lika28Дата: Четверг, 09.05.2019, 21:04 | Сообщение # 199
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Мне сестра подарила к Симболону книгу Фроловой.
Потихоньку изучаю.
Прикрепления: 1451752.jpg (28.4 Kb)
NikoletaДата: Вторник, 31.03.2020, 18:08 | Сообщение # 200
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Уважаемые тарологи! Очень нужен ваш отзыв или мнение!!! 7 
Сейчас в Лабиринте есть книга Саши Грехем 365 раскладов на каждый день. Смотрю на эту книгу и думаю стоит ли???  В магазине ее цена 1800, в Лабиринте дешевле. Но дело даже не только в деньгах, в содержании. Кто читал-пользовался? Как оно стоит того или зря потрачу время/деньги, будет на полке книга лежать?! Пока есть настроение её купить, но вот вопрос о пользе не дает покоя.
Заранее спасибо за ответ! 9


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
СнежнаяДата: Вторник, 31.03.2020, 19:23 | Сообщение # 201
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Nikoleta, Оля, а можно ссылочку на эту книгу? Не могу ее что-то в Лабиринте найти.  81

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 31.03.2020, 21:53 | Сообщение # 202
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, информации по книге нет - отзывы отсутствуют. Цена аховая для книги с раскладами. 
Я лет 20 назад купила книгу в раскладами Скляровой (тогда её мало кто знал). Цена была очень приличная, раскладов было много на любую тему. Не работают её расклады у меня - не клеятся в рассказ. 20 лет книгой почти не пользуюсь.


Рукописи не горят
СиренаДата: Вторник, 31.03.2020, 22:31 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
lika28
Цитата lika28 ()
Мне сестра подарила к Симболону книгу Фроловой.Потихоньку изучаю.
Ангелина, как ваше мнение от книги, полезная она? есть что то уникальное? просто в сети довольно обширная информация по Симболон имеется, поэтому не знаю, имеет ли смысл эту книгу приобретать.


мои колоды
NikoletaДата: Среда, 01.04.2020, 14:02 | Сообщение # 204
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Снежная, Это Саша Грехем из Лабиринта книга
Просто я в интернете когда то встречала её расклады. Привлекли меня тем, что достаточно компактные и глубокие, даже пробовала их в работе. Взяты они были по-моему даже из этой книги. Книга на ту пору была еще не переведена на русский. Вот поэтому увидев сейчас загорелась!
Но.... все таки не очень хочется вот такой ситуации как у Аринушки
Цитата Аринушка ()
Я лет 20 назад купила книгу в раскладами Скляровой (тогда её мало кто знал). Цена была очень приличная, раскладов было много на любую тему. Не работают её расклады у меня - не клеятся в рассказ. 20 лет книгой почти не пользуюсь.
Не люблю случайных или не рабочих как колод, так и книг!


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
vislipuzliДата: Четверг, 02.04.2020, 16:43 | Сообщение # 205
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Nikoleta, в группе ВК выкладывает издательство ее расклады, я бы не сказала, что там есть что-то стоящее (для меня, по крайней мере). Но - если Вам ее расклады уже ранее "заходили", пробуйте, отчего бы и нет?! Мн кажется, это рекламная книга, ну примерно, для меня - как и книга Рени "Заклинания Таро".

Цитата Сирена ()
Ангелина, как ваше мнение от книги, полезная она? есть что то уникальное? просто в сети довольно обширная информация по Симболон имеется, поэтому не знаю, имеет ли смысл эту книгу приобретать.
На сайте Симболон.Ру (он сейчас иначе называется) именно наработки Фроловой, я  нового, кроме раскладов на каждую карту, не нашла ничего для себя.
СиренаДата: Пятница, 03.04.2020, 23:56 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
На сайте Симболон.Ру (он сейчас иначе называется) именно наработки Фроловой, я  нового, кроме раскладов на каждую карту, не нашла ничего для себя.
Понятно! 12 Да , я видела очень хороший сайт по Симболону, поэтому и сомневалась в необходимости книги.


мои колоды
АринушкаДата: Суббота, 04.04.2020, 04:29 | Сообщение # 207
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Кстати, у Фроловой Н.М. очень неплохие расклады по Симболону, очень интересные. И необязательно на Симболоне их делать. У меня где-то книга была по Симболону от автора колоды. Там астрологии очень много

Рукописи не горят
angei665Дата: Суббота, 04.04.2020, 14:34 | Сообщение # 208
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Nikoleta12  если рискнешь купить,поделись мнением о книге. А то в Лабиринте 1911 стоит,дорого как то за мешок с котом.

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Суббота, 04.04.2020, 18:28 | Сообщение # 209
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Я совсем забыла про эту тему.  5 

Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, информации по книге нет - отзывы отсутствуют. Цена аховая для книги с раскладами.
 Ир, я поэтому и спросила, так как на цену своими глазами хотела посмотреть. Думала может ошибка какая! 6 

Цитата Аринушка ()
Я лет 20 назад купила книгу в раскладами Скляровой (тогда её мало кто знал). Цена была очень приличная, раскладов было много на любую тему. Не работают её расклады у меня - не клеятся в рассказ. 20 лет книгой почти не пользуюсь.
У меня есть большая такая светлая книга Скляровой "Расклады Таро. Полная энциклопедия." Ситуация аналогичная.

Цитата Сирена ()
Ангелина, как ваше мнение от книги, полезная она? есть что то уникальное? просто в сети довольно обширная информация по Симболон имеется, поэтому не знаю, имеет ли смысл эту книгу приобретать.
Оля, у меня есть эта книга к Симболону и я согласна с Леной:

Цитата vislipuzli ()
На сайте Симболон.Ру (он сейчас иначе называется) именно наработки Фроловой, я  нового, кроме раскладов на каждую карту, не нашла ничего для себя.
К тому же, расклады к Симболону у нас есть.  98 

Цитата Nikoleta ()
Снежная, Это Саша Грехем из Лабиринта книгаПросто я в интернете когда то встречала её расклады. Привлекли меня тем, что достаточно компактные и глубокие, даже пробовала их в работе. Взяты они были по-моему даже из этой книги. Книга на ту пору была еще не переведена на русский. Вот поэтому увидев сейчас загорелась!
Оля, все поняла. Я просто расклады этого автора ранее не встречала, а после вашего сообщения зашла к Авваллону на страничку, посмотрела несколько раскладов. Оригинальные, конечно, интересные. Тоже бы себе эту книгу взяла, но не за такие деньги. Слишком дорого.  288


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:28 | Сообщение # 210
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Книги это очень хорошо.
У меня часто возникает идея брать книгу автора и по ней трактовать расклад.Потом этот же расклад трактовать с помощью другого автора.Раньше при наличии свободного времени было интересно.Скляровой ни карты ни книги не прижились у меня.

С тех пор ничего не покупаю.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Поиск: