Пятница
29.03.2024
00:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь задаем вопросы, оставляем свои отзывы и делимся впечатлениями от прочитанных книг по Таро и Оракулам. Какую литературу читали, чем понравилась или не понравилась книга, каких авторов предпочитаете и т.д. Возможно, ваше мнение поможет в выборе другим участникам.

87


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
RusAlochkaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:18 | Сообщение # 181
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Девочки, по Черному Гремуару есть какая-нибудь литература кроме Невского?
Мэйбл_ПайнсДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:07 | Сообщение # 182
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Arwen,  :8:Можно посоветовать книгу «Классическая нумерология»Классическая нумерология Книга очень интересная, идеальная для новичка и также очень важная для опытного нумеролога. Книга основана на личном опыте автора.
Также очень познавательно будет почитать книгу «Нумерология имен. Расшифруй код судьбы» Нумерология именЭта книга подскажет, как понять судьбу человека по его имени, которое сопровождает его на протяжении всего жизненного пути.


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
СиренаДата: Понедельник, 19.09.2016, 01:34 | Сообщение # 183
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
RusAlochka, только Лавкрафта могу посоветовать почитать 11 может, всего не надо, но "Тень над Иннсмаутом" точно поможет по-новому взглянуть на колоду!

мои колоды
RusAlochkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:24 | Сообщение # 184
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо. 8 Поищу эту книгу в электронном виде.
uralochkaДата: Среда, 21.09.2016, 23:29 | Сообщение # 185
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Друзья! Очень хотелось бы узнать от вас, какие художественные произведения современных авторов вы знаете, где лейтмотивом выступала бы тема Таро? Ну, либо чтобы расклады описывались, или какие-то новые техники гадания? Лично я, из последних находок, могу назвать автора Марту Таро, с ее историческими романами. Там в каждой книге зашифрована карта - а в итоге все карты складываются в расклад. Однако других подобных ей авторов я что-то не припомню. Все попадаются либо классики, либо XX век. А вот из современных - есть еще кто-нибудь, кто всерьез бы использовал в своих произведениях тематику Таро? Желательно русскоязычных авторов (в английском не сильна).
АртемизияДата: Суббота, 24.12.2016, 19:19 | Сообщение # 186
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Хочу купить к Языческому Таро книгу Лобинова и Бородиной. Может кто читал? Какие впечатления?

Ищу себя...
АртемизияДата: Среда, 01.11.2017, 21:41 | Сообщение # 187
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Может на этот раз повезет. Знаю, что к таро 78 дверей должна была выйти книга Вадима Кисина. Говорили об этом еще в начале года. Кто-нибудь в курсе вышла она уже или нет? В интернет-магазинах что-то не нахожу.

Ищу себя...
melisaДата: Среда, 01.11.2017, 21:51 | Сообщение # 188
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Может на этот раз повезет. Знаю, что к таро 78 дверей должна была выйти книга Вадима Кисина. Говорили об этом еще в начале года. Кто-нибудь в курсе вышла она уже или нет? В интернет-магазинах что-то не нахожу.

пока не вышла. рукопись автор задерживает. тоже жду. вышла книга к колоде под авторством Лобанова и Бородиной
АртемизияДата: Четверг, 02.11.2017, 22:56 | Сообщение # 189
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
melisa, спасибо что откликнулись! Значит придется еще подождать. 288 Книгу Бородиной и Лобанова поищу. 8

Ищу себя...
АртемизияДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:48 | Сообщение # 190
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Заинтересовала книга к Ошо Дзен Таро.



Кто-нибудь ее читал? Стоит ли брать?


Ищу себя...
RedMoonДата: Понедельник, 05.03.2018, 20:57 | Сообщение # 191
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Артемизия, я тоже смотрю на эту книгу и думаю, купить ли ее и карты Ошо. Вроде тянет к этой колоде, пока сомневаюсь. Хотелось бы побольше информации о картах и книге.  9

Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает — она чувствует и знает, поэтому не ошибается. © Вадим Зеланд
АринушкаДата: Вторник, 06.03.2018, 16:24 | Сообщение # 192
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Артемизия, вот тут  я писала отзыв о книге Лобанов, Бородина: Таро 78 Дверей. Приглашение в прошлое и будущее

Новый труд Лаво, Фролова: Таро. Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике . Очень рекомендую. Хорошее пособие для развития навыков работы с картами Таро. Хорошо систематизированы методики - просто и понятно. Больше подходит для новичков, чем для опытных тарологов, но читать все равно интересно. Вроде бы я это все знаю и применяю, но в книге это все хорошо систематизировано и собрано воедино. Для меня это - некое упорядочивание мыслей.


Рукописи не горят
АртемизияДата: Вторник, 06.03.2018, 22:28 | Сообщение # 193
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата RedMoon ()
Артемизия, я тоже смотрю на эту книгу и думаю, купить ли ее и карты Ошо. Вроде тянет к этой колоде, пока сомневаюсь. Хотелось бы побольше информации о картах и книге.
  Я заказала эту книгу. Как получу поделюсь впечатлением.  9 

Цитата Аринушка ()
Артемизия, вот тут  я писала отзыв о книге Лобанов, Бородина: Таро 78 Дверей. Приглашение в прошлое и будущее
Спасибо большое! Прочитала. Пошла заказывать.  8


Ищу себя...
ЛейлаДата: Вторник, 18.12.2018, 23:37 | Сообщение # 194
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Девочки, здравствуйте!!! Решила купить литературу по Таро Черный Гремуар, когда стала  искать по интернету, оказалось, что есть несколько книг : Ларисы Василенко " Тени Древних в Таро Черный Гремуар" И книга Дмитрия Невского, не помню название. Может уже кто-то сталкивался  с этим? Чем они отличаются друг от друга? И вообще бы я и то, и это купила. Уж очень мне колода импонирует, хочется насобирать о ней больше информации. Ну вот беда, где бы не смотрела в наличии нет... Может и сайт какой посоветуете, где можно купить. А может и еще какая литература по этой колоде есть... Буду очень признательна... Произведения Лавфкрафта и его биографию изучила...Хочется именно литературу по колоде...
АринушкаДата: Среда, 19.12.2018, 00:47 | Сообщение # 195
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Лейла, Оля , книга Ларисы Василенко по-моему ещё не появилась в продаже, а Невский уже закончился.

Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Поиск: