Пятница
19.04.2024
23:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как выбирать колоду карт при покупке?
Как выбирать колоду карт при покупке?
Валькирия_WДата: Вторник, 23.09.2014, 02:57 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Очень понравился вот этот небольшой опус, найденный мной в интернете, под названием
" Выбор колод Таро". Решила его перенести в нашу "копилочку" может кому - то пригодиться, немножко подработала "олитературила"), да простят мне это, его авторы.

Я долго к этому шла. И сейчас чувствую - таро ищут меня, а я ищу свое таро и снова задаюсь вопросом: какую колоду выбрать?
Когда я только начинала работать с этим удивительным "инструментом" то, долго размышляла о том, иметь ли мне одну колоду или несколько сразу? Просто бытует мнение, что колоды не уживаются вместе.. или не все уживаются.Так хотелось знать об этом подробнее. Боялась, возьму пару колод -а не те.. . или не понравятся?
Очень скоро, изучая просторы интернета в этом вопросе, я поняла, что нужно иметь несколько колод. Причины таковы: одну буду использовать для других людей, другую для себя любимой. Важно решить, для чего, собственно они мне будут нужны и как я буду с ними работать, нет, не работать - общаться!.
Среди разнообразия колод некоторые просто поражали своим предназначением: колоды специфические, например, колода Таро Парацельса - для раскладов на здоровье, колода Таро Теней (или Сатаны) - для коррекции судьбы, Таро Гермеса для изучения Каббалы; Таро Ошо для медитаций. И так иногда сложно было удержать себя от соблазна скупить зараз весь прилавок ну или его большую половину!
Методом проб и ошибок пришла к выводу, просто почувствовала, что не следует покупать несколько колод в один день или с маленьким промежутком. С каждой из них следует познакомиться и породниться. Поэтому перерыв между покупками обозначила себе примерно с месяц - полтора. Ругаться они между собой не будут, если каждая из колод будет знать свое место и предназначение, чувствовать уважение и любовь, и обращаться с ней будут достойно. Это как в человеческой семье!
Свои колоды я приобрела по интуиции.
Пошла в магазин, чтобы взять Таро ТОТА - Кроули. Было темно, и я не разглядела, как взяла вместо них ЭРУ ВОДОЛЕЯ. Пришла домой, сначала расстроилась.. . Теперь управляюсь с колодой как нельзя лучше. Она стала МОЕЙ, и я не представляю себе другой колоды, хотя в интернете видела множество.
Вторая колода (для медитаций) мне приснилась во сне. На второй день пришла в магазин - вижу ту колоду. Оказывается она существует и в реальной жизни. Замечательная колода Таро Третьего тысячелетия. Взяла. И не пожалела..
Мой совет, когда пойдете в магазин, возьмёте в руки запечатанную колоду карт, и если вы в этот момент прислушаетесь к внутреннему голосу - он вам подскажет нужную колоду.
А вообще знайте, что Таро выбираем не мы, а ОНО выбирает НАС!
АгатаДата: Четверг, 18.07.2019, 03:57 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
У меня возникла таро дилемма. Я какое-то время нахожусь в поиске одной совершенной колоды, с которой хотелось бы работать. Однако, мне кажется, что я не могу ее найти. Это невозможная задача. В моей коллекции уже есть несколько колод. Некоторые я люблю, некоторые не очень. Про какие-то я думала, что наконец нашла ту самую, но оказывалось, что это не так.  3 
У вас есть похожая проблема поиска? Когда вы ищете, и не можете найти. Или вы уже нашли для себя свою колоду совершенство? Мне очень бы хотелось узнать, какую колоду, и по какой причине? 9


Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно…
СнежнаяДата: Пятница, 19.07.2019, 22:14 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Агата, какой интересный у Вас возник вопрос. У меня раньше была похожая ситуация. Страдала идеализацией. И не только в отношении колод. 10  Мне казалось, что МОЯ колода должна быть идеальной и что все карты без исключения в ней должны нравиться. Реальность в этом разубеждала и очередная колода ложилась на полку только потому что 2-3 карты в ней казались какими-то не такими (плохо продуманными, нечетко прорисованными и т.д.) Ситуация изменилась только тогда, когда я поняла, что проблема не в колодах, а в моем восприятии. Теперь воспринимаю колоды по аналогии с людьми: со всеми их достоинствами и недостатками. Это же так здорово, что столько колод интересных и все они такие разные. И каждую по своему люблю!  175


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SvetochekminДата: Суббота, 20.07.2019, 20:00 | Сообщение # 19
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Агата, какой интересный вопрос. Конечно прям идеальных нет. Я выбираю по принципу такому. Смотрю каждую карту в галерее предварительно. И думаю какое можно привязать значение, или моменты которые которые дополнят классику. Если большинство карт не откликаются - не беру. Так у меня было с ботичели. Старшие арканы очень нравятся, а вот с младшими не поняла. К сожалению. Хотела ее на вопросы психики (отклонения) взять. Видимо аркан дурак дал мне такую надежду.
Идеальной на данный момент мне показалось дикое неизвестное таро. Выполнена в уникальном стиле. При этом каждый аркан отражает класику. Мне пока нравится.
Черных котов можно тоже вполне причислить к идеальным. Логинова тоже.


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Суббота, 20.07.2019, 20:06
АгатаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 02:32 | Сообщение # 20
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
СнежнаяSvetochekmin, девочки, спасибо вам, что ответили и поделились своим опытом и мнением по вопросу 8 
Цитата Снежная ()
Ситуация изменилась только тогда, когда я поняла, что проблема не в колодах, а в моем восприятии. Теперь воспринимаю колоды по аналогии с людьми: со всеми их достоинствами и недостатками. Это же так здорово, что столько колод интересных и все они такие разные. И каждую по своему люблю!
 
Это прекрасная идея, сравнивать колоды с людьми. Мне очень нравится ваш ход мыслей. Ведь на самом деле, как вы и сказали, у людей тоже есть достоинства и недостатки, но если тебя тянет к человеку, то принимаешь его или ее целиком, как есть, со всеми изъянами. Думаю, это прекрасная мысль, попробовать относиться к таро, как к разным людям. Я непременно подумаю над этим вопросом. Большое вам спасибо.
Цитата Svetochekmin ()
Конечно прям идеальных нет. Я выбираю по принципу такому. Смотрю каждую карту в галерее предварительно. И думаю какое можно привязать значение, или моменты которые которые дополнят классику. Если большинство карт не откликаются - не беру. Так у меня было с ботичели. Старшие арканы очень нравятся, а вот с младшими не поняла. К сожалению. Хотела ее на вопросы психики (отклонения) взять. Видимо аркан дурак дал мне такую надежду.

Я тоже по возможности стараюсь просматривать карты заранее, и вроде бы, если нравится, то беру. Потом начинается работа с колодой, и такого ощущения..полета что -ли, не возникает. Понимаю, что да, колода прекрасна, интересна по- своему, уникальна, но не "щелкает" что-то внутри меня, как мне казалось, должно бы быть. Мне тоже некоторые колоды, как вам, в целом приглянулись, но младшие арканы были не прорисованы, или кое-как сделаны, такие колоды я сразу не беру. 
Цитата Svetochekmin ()
Идеальной на данный момент мне показалось дикое неизвестное таро. Выполнена в уникальном стиле. При этом каждый аркан отражает класику. Мне пока нравится.Черных котов можно тоже вполне причислить к идеальным. Логинова тоже.

Очень притягательная колода, Дикое неизвестное. Рассматривала ее, но не решилась брать, показалось, что она очень отличается от классического направления в Таро, и я побоялась, что не справлюсь с ней. Побоялась, что не произойдет взаимопонимания. Черные коты мне нравятся, ее себе купила. А с Логиновым не работала тоже, нет ее в коллекции моей. 
Возможно и правда дело в моем восприятии, идеализации, что мешает мне воспринимать колоду в целом, как прекрасное произведение искусства, с достоинствами и недостатками. Нужно перебрать мою коллекцию и попробовать начать все заново. А может быть, я просто еще не встретила, ту самую колоду. Свою единственную.


Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно…
SvetochekminДата: Воскресенье, 21.07.2019, 13:58 | Сообщение # 21
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Агата9 
Цитата Агата ()
Потом начинается работа с колодой, и такого ощущения..полета что -ли, не возникает.

Возможно это временно. У меня часто бывает такое. С одной колодой не идет, а с той которая лежала долго - раз и пошло. 1 Или покупаю - долго лежит. А потом как она разговориться. Сейчас я вообще не беру таро. Не тянет. А вот с ленорман очень даже все удачно. Хотя первое время не поняла ее. 4


Мои колоды тут
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как выбирать колоду карт при покупке?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: