Пятница
29.03.2024
00:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как выбирать колоду карт при покупке?
Как выбирать колоду карт при покупке?
СергейДата: Четверг, 15.03.2012, 01:16 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Интересно узнать мнение знатоков: как вы выбираете карты? Где предпочитаете делать свою покупку, на что смотрите и т. д.?
Понятно, что важны интуитивные ощущения, а кроме этого что важно для вас?
Для меня важен размер колоды, ведь он может быть различным, а я привык к определённому. А ещё - всегда смотрю внимательно, как упакована колода и не беру открытую, разумеется.


Сергей
white_canvasДата: Четверг, 15.03.2012, 01:33 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Интересный вопрос. Первую колоду мне подарили, а вот последующие хоть и были подарками, но выбраны лично мной. У них всех одинаковый размер, но если честно мне это совершенно не принципиально. А выбирались колоды по личным ощущениям. Не просто: «Я хочу!», это было бы слишком просто. Я внимательно просматривала карты он-лайн, не только старшие арканы, но и младшие. Такие образом у меня появились 78 дверей и викинги. Колоды работает отлично, контакт есть, хотя каждая со своим «характером».

А вот Голоса Ангелов, купила совершенно случайно. Выбирала колоду для подарка, и себе заодно решила присмотреть. Просто одну за другой в руки брала и прислушивалась к себе. Большинство вообще никакого отклика не вызывали, а некоторые было весьма неприятно в руках держать. Судя по тому, что эти все колоды были темными, получается, что я с ними не слишком дружу.

Так что выходит критерий один - личные ощущения, а они могут быть весьма спонтанными. На самом деле я для новичков могу посоветовать брать колоды, по которым есть хоть какая-то информация. Конечно красивая и экзотическая колода – это здорово, но на начальном этапе работа с ней может стать невозможной. Просто из-за недостатка опыта.
АнгелДата: Четверг, 15.03.2012, 19:19 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
sergejj, я все 3 свои колоды заказывала в интернет-магазинах (Эзомания и Эзокнига). Выбирала их по ощущениям в галерее колод. Ориентировалась при выборе на сферы (Таро Гномов заказывала для финансовых вопросов, а Манару для отношений). На счет особенностей, не люблю карты большого размера. Правда у меня их и нет, но как-то не могу себе представить как с ними работать. Мне кажется, это не очень удобно. 46

Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 15.03.2012, 19:20
СнежнаяДата: Четверг, 15.03.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
sergejj, очень интересную тему затронули. 79
Первую свою колоду Таро Тавальоне я купила 12 лет назад в киоске Союзпечати. С тех пор больше в продаже колод Таро в нашем городе не видела. Сейчас заказываю колоды в проверенных интернет-магазинах, таких как: Лабиринт, Озон, Эзомания, Ларец Таро, Лавка Таро, Эзокнига.

Перед покупкой колоды пытаюсь установить с ней виртуальный контакт, рассматриваю ее изображения в галерее. Улавливаю свои ассоциации, которые они вызывают. Пытаюсь представить, как могла бы ответить на какой-то вопрос та или иная карта. Если информация идет легко, то принимаю решение о покупке колоды, а если мыслей никаких нет, делаю вывод, что не мой вариант.

Что характерно, у меня часто хотелки зарождаются при работе в паре с другими тарологами. К примеру, раньше Таро Дюрера не вызывало никакого интереса, но увидев как эта колода проявляет себя в раскладах у напарницы, была приятно удивлена. Пришлось включить ее в список хотелок. 7 С Таро Закон Притяжения было тоже самое. Я не имею в виду профессиональное толкование раскладов этих колод другим тарологом, меня поразило именно то, как сами карты отражали различные ситуации.

Что касается размера карт, то для меня он не имеет большого значения , но удобнее конечно работать с колодами стандартного размера 7*12 см. Однако, с картами большого размера очень здорово медитировать. К примеру, Таро Друид Крафт имеют размер 9х14 см. выглядят просто шикарно, качество отменное, но тасовать их приходится торцом. И места для расклада требуют много. 11

С рук карты не покупаю, не могу работать с колодами, с которыми работал кто-то еще. Но это уже лично мои тараканы, многих тарологов полностью устраивает такой вариант.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СергейДата: Четверг, 15.03.2012, 23:27 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Спасибо за ответы. Мне интересно было узнать ваше мнение, уважаемые участники. Всё-таки считаю себя новичком)
А я предпочитаю покупать карты в солидных эзотерических магазинах, а вот в интернет-магазине брать бы не решился, ведь не держал в руках, не знаю размера карт и т. д.


Сергей
СнежнаяДата: Четверг, 15.03.2012, 23:58 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
sergejj, так все бы с радостью покупали карты в эзотерических магазинах, если бы таковые имелись в небольших городах. 7 Проблема-то как раз в том, что ничего такого в нашем захолустье нет. 11
В интернет-магазине страшно покупать впервые. К тому же, заказав несколько колод, уже знаешь, у какого издательства какое качество, размер и т.д. Изображения можно просмотреть в интернете, для этого существует множество различных галерей. Из 30 колод, приобретенных мной в интернет-магазинах, разочаровала только одна - Таро Мораны, которая заявила о себе очень громко, но потерпела в итоге полное фиаско. Оказалось, что это вовсе не Таро, а собранные картинки с интернета. Правда обнаружить это удалось только при получении колоды, т.к с описанием колоды в интернет-магазине выкладывались только несколько, так скажем, самых удачных карт. Больше ее изображений нигде не было. В итоге, как только колода разошлась в массы и претерпела жесткую критику, интернет-магазины сразу же поспешили от нее избавиться. 112


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СергейДата: Пятница, 16.03.2012, 00:18 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Свою колоду Ленорман я приобрёл совершенно случайно. Однажды в книжном магазине увидел книгу "Уроки предсказания с Марией Ленорман", а в ней были страницы с картами, оставалось лишь вырезать их и пользоваться. Я так и сделал, лишь оклеил карты с двух сторон скотчем для долговечности.

Сергей
СнежнаяДата: Пятница, 16.03.2012, 00:38 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
sergejj, это книжка Котельниковой которая? 6 Да, кстати, во многих книжках есть вкладки с картами для вырезания и это очень удобно. Еще можно заказывать колоды в типографии. Это конечно более рискованный способ, чем покупка в интернет-магазине, но иногда им можно воспользоваться. Заказывала сама один единственный раз и, слава богу, удачно. 122 Очень хотела Таро Блестящей Идеи, но тираж закончился и в продаже этой колоды не было, поэтому рискнула, заказала в типографии. Получилось очень даже не плохо!

Прикрепления: 2238401.jpg (151.6 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СергейДата: Пятница, 16.03.2012, 01:13 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
sergejj, это книжка Котельниковой которая?

Она самая:

По-моему, довольно полная информативно книга. Возможно, для профессионалов есть другие, более подробные, но эта - тоже хороша.
Прикрепления: 8628191.jpg (38.3 Kb)


Сергей

Сообщение отредактировал sergejj - Пятница, 16.03.2012, 01:15
СнежнаяДата: Пятница, 16.03.2012, 01:20 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
sergejj, отличная книга! 15 У меня тоже такая есть. Читала ее с большим удовольствием. На сегодняшний день это лучшее пособие по малой Ленорман.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СергейДата: Пятница, 16.03.2012, 01:27 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
На сегодняшний день это лучшее пособие по малой Ленорман.

Ну вот, приятно было узнать, что я - обладатель лучшей книги)
Нафлудили немного, но простительно, поскольку по главной теме:)


Сергей
Midnight_LadyДата: Суббота, 24.03.2012, 01:42 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Мне когда-то гадали на Ленорман, и когда я решила учиться, то выбрала именно эту колоду. Правда, купить ее в нашем городе было негде и я пошла простым путем – написала на игральных картах названия символов Ленорман. Через пару месяцев, сделала «шаблоны» (если можно их так назвать)классической и мистической колод, занесла их в принт-офис и там мне распечатали и заламинировали карты. Правда, по размеру они даже чуточку меньше игральных, но мне с ними комфортно.



А Таро 78 дверей, это подарок от подруги. 155 Поначалу было непривычно, ведь карты большие, но уже привыкла к ним.

Кстати, о «хотелках». Когда я только познакомилось с миром гаданий, хотелось очень много колод. Но в процессе работы, страсти как-то утихли. Теперь если бы и купила, то только классическую колоду, на подобии Райдера.
Прикрепления: 0296746.jpg (14.2 Kb) · 1569696.jpg (36.6 Kb)
АнгелДата: Суббота, 24.03.2012, 12:47 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Я тоже очень люблю Таро Логинова! 27 Кстати, неправильно указала в своем посте выше, но уже не могу отредактировать. Таро Гномов и Манару я заказывала в Эзомании и Эзокниге, а вот Таро Логинова получила с Книжного Клуба. Такая шикарная колода и за такие символические деньги. На мой взгляд это лучшее исполнение классики. 155 Таро Черных Гримуаров тоже хочу! 3
FrikДата: Четверг, 16.01.2014, 15:41 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Ня...а я взяла колоду открытую  75 Хотя продавщица сказала, ее никто и не смотрел, неприятные у всех от нее ощущения были. Вспомнила, только когда уже в автобусе ночью ехала в свой город, не люблю заказывать карты по инету, для меня тактильные ощущения важнее. Но ничего, вроде сработались  1
Валькирия_WДата: Четверг, 30.01.2014, 18:24 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Я вот тоже как то не стала заказывать колоду в интернете! Стала смотреть сначала на форумах, какие есть, какие хвалят, какими восхищаются, но....., как то пустой звук! Хотелось взять в руки, подержать, посмотреть. Пришла в магазин с мыслью об Уайте, соблазнилась тем, что рекомендовали её новичкам, повертела-покрутила, но колода как то молчала. Решила, была- не была и оформила покупку и туи взгляд мой упал на темную колоду Ройо, я знала, что есть такое таро, видела в интернете как выглядит коробочка, но сами карты не видела. Попросила показать поближе, взяла в руки и все.......!!! Она меня так позвала, что я просто физически это ощутила, такое впечатление было, как буд то тебе чего то очень хочется, просто до дрожи, а у тебя из-под носа сейчас это унесут, а ты так жаждешь, еще сразу захотелось взять карты в руки и чтобы не мешал никто.....! Вообщем я извинилась конечно перед продавщицей, доплатила разницу в цене и с чувством ГЛУБОЧАЙШЕГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ/УДОВОЛЬСТВИЯ/НАСЛАЖДЕНИЯ забрала эту колоду. Продавец сразу спросила, как я выбрала именно это Таро, я даже объяснить не смогла, просто плечами пожала, у меня тогда даже слов для объяснения не нашлось! Но с этой колодой сразу сложилось! Первый же расклад, не разочаровал! Все в точку!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как выбирать колоду карт при покупке?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: