Пятница
29.03.2024
03:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как поступить со старой колодой Оракул?
Как поступить со старой колодой Оракул?
СергейДата: Воскресенье, 19.10.2014, 01:49 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Суть вопроса такова: у меня состарилась любимая колода Оракул, которой часто пользовался более 12 лет. Да-да, не удивляйтесь, колода стойко держалась, однако некоторые карты истёрлись заметно больше других и выделяются, у одной карты отвалился уголок... Понятно, что в некоторых раскладах важно выбирать карты интуитивно, а тут...
Что предпринять - не знаю, с одной стороны - старые карты мне верны, а новые, приобретённые недавно, всё ещё "чужие". Или это моё самовнушение?
Как бы вы поступили на моём месте? С благодарностью ознакомлюсь со всеми вашими советами.


Сергей
Сахарок_БригиттаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 02:24 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Сергей
Цитата Сергей ()
однако некоторые карты истёрлись заметно больше других и выделяются, у одной карты отвалился уголок... Понятно, что в некоторых раскладах важно выбирать карты интуитивно, а тут...
Когда-то давно читала ,что  у женщины была колода карт, которая передавалась из поколения в поколение, естественно, что вид у нее был слегка потрепанный и карты вытягивались с закрытыми глазами ,человек закрывал глаза и настраивался на то ,что ему нужно и кого нужно, делал визуализацию. Если вам колода очень дорога, то можете попробовать так.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
СергейДата: Воскресенье, 19.10.2014, 02:30 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Цитата Сахарок ()
Когда-то давно читала ,что  у женщины была колода карт, которая передавалась из поколения в поколение, естественно, что вид у нее был слегка потрепанный и карты вытягивались с закрытыми глазами ,человек закрывал глаза и настраивался на то ,что ему нужно и кого нужно, делал визуализацию. Если вам колода очень дорога, то можете попробовать так.
Да, пожалуй, именно такой вариант подойдёт.


Сергей
НикольДата: Понедельник, 20.10.2014, 04:30 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Сергей, ну и ничего страшного что состарилась ваша колода.Вообще их сжигают.Но если она вам еще нужна, тогда берите ее реже.А с новой ищите общий язык.У меня таро ибис ей тоже более 12 лет и она очень старенькая на вид.Я просто беру ее в руки реже.
СергейДата: Понедельник, 20.10.2014, 10:43 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Сергей, ну и ничего страшного что состарилась ваша колода.Вообще их сжигают.Но если она вам еще нужна, тогда берите ее реже.А с новой ищите общий язык
Придётся пользоваться преимущественно новой колодой, хотя результаты уже не те по точности. Я излишне капризен, пожалуй: формат колоды другой, плотность бумаги...:)


Сергей
СинДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:35 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Что может быть лучше старой, засаленной колоды? Она ведь как живая)
СергейДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:24 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Цитата Син ()
Что может быть лучше старой, засаленной колоды? Она ведь как живая)
Да, я с ней "сдружился", но тасуется она хуже...


Сергей
ElfДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:52 | Сообщение # 8
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Син ()
Что может быть лучше старой, засаленной колоды? Она ведь как живая)
Поддерживаю  1
Но я думаю, Сергей, у Вас чисто психологическая зависимость  от старой колоды. Может думаете,что она "обидится" ? Может просто стоит потратить больше времени на новую колоду, воспринимать её не как оппонента старой колоды, а как её продолжение?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как поступить со старой колодой Оракул?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: