Суббота
20.04.2024
08:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Колоды Таро и аромат парфюма
Колоды Таро и аромат парфюма
Валькирия_WДата: Суббота, 18.10.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Я склонна воспринимать свое увлечение Таро, как часть жизни, а каждая жизнь безусловно состоит из разных бытовых мелочей. И вот подумалось, а какие ассоциации вызывает та или иная колода с ароматом парфюма, которым пользуется та или иная женщина в своей жизни. Есть ли взаимосвязь между любимыми колодами и любимыми духами? Как можно воспринимать колоду не только по ее прямому назначению, но еще и на уровне эмоций, запахов.
Скажу о себе, сейчас очень тесно и много работаю с четырьмя колодами: Ведьмочки ( Таро Юных Ведьм), Серебряное колдовское таро, Богемское таро, Темное таро Ройо и Оракул Ведьм, а можно ли их облечь в восприятие через парфюм? Оказалось, можно.Просто проанализировала свою линейку парфюма, которым пользуюсь, люблю, тяготею и как то для каждой колоды нашелся свой запах.
Ведьмочки - они у меня стойко соотносятся с запахом Donna Karan Dkny Be Delisious
Серебряное колдовское таро - L eau par Kenzo
Богемское таро - Pure Poison
Темное таро Ройо - Ange ou Demon
Викканский оракул - Allure
И самое интересное, что все эти парфюмерные композиции мне нравятся и сейчас очень мной востребованы.
RusAlochkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:56 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Валькирия_W, спасибо за интересную тему! 14 8 Странно, что никто не поучаствовал. 5

Я пока напишу свои ассоциации по любимым колодам, а по остальным еще подумаю и потом дополню.

Готическое Таро Варго - Ange ou Demon от Givenchy
Таро Белых Кошек - Lacoste Pour Femme Lacoste
Манара - Narciso Rodriguez For Her
Гномы - озадачили, надо подумать 47 Из своих женских ароматов даже не знаю какой выбрать. Кажется, тут мужской нужен. 6


Решила, что Гномам подойдет какой-нибудь землистый аромат. Montale Patchouli Leaves. Представляю, что именно так в их подземельных домиках пахнет. 1

Николетта Чекколи - это что-то нежное и сладковатое. Пусть будет Chanel Chance Eau Tendre.
Луди Лескот - у меня от этой колоды мурашки по коже, поэтому Etro Messe de Minuit.
HavaДата: Пятница, 22.04.2016, 05:14 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
Моя колода Lo Scarabeo отчетливо мне пахнет Intense Cafe Montale.

8 Спасибо за интересную ассоциативную женскую тему!


cogito , ergo sum
SvetochekminДата: Пятница, 22.04.2016, 10:38 | Сообщение # 4
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем привет. Я не очень разбираюсь в парфюмах. Сама пользуюсь одним и тем же уже несколько лет. Не нашла еще более подходящего для себя как Ange ou Demon Le Secret Elixir Givenchy. Из моих колод так пахнет Языческое таро. 
Гримуар мне кажется был бы тяжелым ароматом. Мускус, дерево, кофе. 
Ошо Дзен легким свежем ароматом с ноткой цитруса, может с зеленым чаем.
Кроули чем то сладким возможно. Шоколадом.
РУ наверно имел бы мужской запах. Может сигары и алкоголя.  4


Мои колоды тут
АртемизияДата: Среда, 16.05.2018, 21:56 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Какая интересная тема!  14 У меня было не так много ароматов, даже названия не все помню, но попробую.
Гримуары - тоже считаю, что должны иметь тяжелый запах (представляется земля, старое дерево и пыль).
78 дверей - что-то такое легкое, воздушное и сладковатое (цитрус, яблоко, малина, зефир).
РУ - какой-то классический аромат, может даже больше в мужскую сторону.
Кроули - рельсы, шпалы, бензин (вот такие странные ассоциации  4 ).
Манара - здесь сразу вспомнила Хуго Дип Ред. Соблазн, страсть, секс.
Ленорман 36 карт - а вот тут не знаю... может у кого есть идеи? 5


Ищу себя...
СиренаДата: Четверг, 17.05.2018, 02:00 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Ленорман 36 карт - а вот тут не знаю... может у кого есть идеи?
Запах театрального реквизита и расплавленного воска свечей. 4


мои колоды
AglaiaДата: Четверг, 17.05.2018, 17:35 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
Запах театрального реквизита и расплавленного воска свечей
какое вы забавное сравнение придумали! Классно!
А вот у меня наоборот)) утонченный салонный аромат. Что то с Диором связанное.
СнежнаяДата: Понедельник, 10.12.2018, 00:32 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Созрела наконец-то... поделюсь своими ассоциациями. 

Готическому Таро Варго подошел бы аромат "John Galliano" от John Galliano. Такой же немного потусторонний, мистический... с дымком ладана и вишневым табаком.



Таро Мухи - здесь ассоциации с нежной замшей бежевого цвета в окружении цветов. 7 Это может быть Bottega Veneta Eau Legere или Hermessence Cuir d'Ange Hermès.

Романтическое Таро - это Les Exclusifs de Chanel No 18. Такой очень женственный, утонченный, изысканный и интеллигентный... аромат-дымка, нежная вуаль... 155

Таро Пиратов - Laudano Nero Tiziana Terenzi. Коньячный, табачный, смолистый, древесно-дымный смог. Дерзкий, брутальный, крышесносный!



Таро Уэйта - эта колода у меня ассоциируется с ароматом свежеспиленной древесины. Пусть будет Blackpepper Comme des Garcons. На название не ориентироваться. Черный перец там на вторых ролях. На первом месте - кедровый спил во всей своей красе!

Манара - конечно же, Putain des Palaces (что в переводе означает "Дворцовая шлюха" 5 ) от провокационной марки Etat Libre d'Orange. Запах пудры, помады и разгоряченных женских тел. 4

Прикрепления: 3066868.jpg (80.2 Kb) · 6576442.jpg (111.1 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Колоды Таро и аромат парфюма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: