Суббота
20.04.2024
15:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Расклады с двумя или несколькими колодами сразу. (Кто пробовал?)
Расклады с двумя или несколькими колодами сразу.
БродягаДата: Вторник, 07.10.2014, 13:18 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Раз уж пошла такая тема, то буду задавать все накопившиеся вопросы. 10
Видела, что некоторые тарологи могут для расклада брать сразу 2 или даже больше колод. Иногда одна идет основной, а допы тянут из другой колоды. Или для позиций мужчины используют одну колоду, а для женщину другую. У кого была такая практика? Расскажите как это у вас происходит? Просто для эксперимента или специально в каких-то раскладах? Каких колоды в таких случая берете и почему? Заранее спасибо за ответы. 8 8 8
Сахарок_БригиттаДата: Среда, 22.10.2014, 05:18 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Цитата Бродяга ()
Если правильно понимаю, то для женщины лучше брать колоду наподобие Манары, а для мужчины какой-нибудь Декамерон ? Я теперь все колоды буду пробовать спарить.
Для меня  эти колоды практически одинаковы. Так сказать на одну тематику, только Декамерон более жесткая колода, в том плане ,что все скелеты в шкафу вскрывает, смотрит очень глубоко в раскладах на отношения, может даже не дать ответ на поставленный вопрос, а зарыть поглубже ,к истокам А Манара более романтичная по складу ,она чаще всего смотрит то, что на поверхности и четко отвечает на поставленный вопрос не отходя от темы.Думаю, что этими двумя колодами хорошо работать с одним и тем же раскладом , то есть Декамерон доп. колода, чтобы все скелеты наружу вытянуть. Манара ответит на поставленный вопрос, а Декамерон покажет откуда ноги растут.Так как вы хотите отдельно на мужчину и отдельно на женщину   в одном раскладе,вряд ли получится, может получится сумбур.
Я пробовала ставить в пару Таро сексуальной магии и Декамерон ,получалось так же как я выше описала на счет пары Манара+Декамерон. Сексуальной магия+Манара плохо идет ,потому что обе романтичные. Это все равно что РУ  и Логинов в паре.Ну не знаю по крайней мере для меня.А вообще каждому свое!!!


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"

Сообщение отредактировал Сахарок - Среда, 22.10.2014, 05:35
ТорхильдДата: Четверг, 06.11.2014, 09:59 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
Бродяга, я пробовала спарить двери и Долину миражей, не очень удачное сочетание, но ничего другого под рукой не было. Получилось интересно, достаточно плодотворно, но не понравилось именно это сочетание, буду экспериментировать дальше
БродягаДата: Четверг, 06.11.2014, 20:47 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Цитата Сахарок ()
Думаю, что этими двумя колодами хорошо работать с одним и тем же раскладом , то есть Декамерон доп. колода, чтобы все скелеты наружу вытянуть. Манара ответит на поставленный вопрос, а Декамерон покажет откуда ноги растут.

Возьму себе на заметку. Спасибо! 14

Торхильд, а вы как именно их спаривали? В каком раскладе?
СиренаДата: Четверг, 06.11.2014, 20:56 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Бродяга, я делаю расклады на РУ и Черном Гримуаре. Мне очень нравится этот дуэт. На одну позицию вытаскивается 2 карты из каждой колоды. Причем не в качестве доп карты, а обе карты считаю полноценными. Интересно получается. РУ показывает проявление позиции во внешнем мире (отношения,поступки, внешние проявления), а Черный Гримуар отражает страхи, опасения, внутренние мотивы, которые даже для спрашивающего не всегда ясны.

мои колоды

Сообщение отредактировал Сирена - Четверг, 06.11.2014, 21:01
БродягаДата: Четверг, 06.11.2014, 21:09 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за пример! Интересная комбинация. 8 А в каких раскладах пробовали этот дуэт? У меня и та и другая колода есть, но Гремуары лежат совсем новенькие. Подружка подарила, а я все побаиваюсь взять их в работу. Притягивают и отталкивают одновременно. 5 Лавкрафта читали? Или просто на интуиции с ней работаете?
СиренаДата: Четверг, 06.11.2014, 21:19 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Бродяга, Лавкрафта читала, еще до знакомства с Гримуаром. Но узнав эту колоду, специально прочитала еще несколько книг. Мне знание его произведений помогают. Некоторые карты - готовые иллюстрации к его рассказам. Значительно проще трактовать.
Расклады разные делала таким образом - и Потайной карман, и на отношения. Даже просто по три карты на вопрос (из каждой колоды по карте).


мои колоды
irisoДата: Среда, 09.03.2016, 18:32 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Девочки, у меня появился подобный опыт совершенно неожиданно!
Чтобы работать 2-мя колодами между ними должна быть какая-то согласованность, как мы все понимаем.
Я приобрела Таро Темных Сказок и обнаружила, что ее художннк - Рафаэль де Анжелес. Хаха! А у меня уже была колода его однофамильца - Роберто де Анджелеса (буква "д" мелькает при переводе, не существенно!) - Золотое Универсальное Таро. Ай да парочка - подумала я. - "Таро Анжелесов" 12
И ради эксперимента сделала один и тот же расклад этими колодами: УТ - первая по всем позициям, ТС - дублем по тем же позициям. Т.е. получилась пара "РУ +Темная колода".
Отлично работают! Как и писала Сирена:
Цитата Сирена ()
РУ показывает проявление позиции во внешнем мире (отношения,поступки, внешние проявления), а Черный Гримуар отражает страхи, опасения, внутренние мотивы, которые даже для спрашивающего не всегда ясны.
 ВЫВОД: Можно составлять пары "РУ+Темная"
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Расклады с двумя или несколькими колодами сразу. (Кто пробовал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: