Пятница
29.03.2024
07:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Скатерть для раскладов (Поделитесь у кого какая.)
Скатерть для раскладов
БродягаДата: Среда, 01.10.2014, 13:11 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Давно хочу купить себе скатерть для раскладов, но с магазинах какой-то выбор совсем небольшой и ничего пока не зацепило. Поделитесь кто какой пользуется и где покупали или может быть сами шили. 7

Сообщение отредактировал Бродяга - Среда, 01.10.2014, 13:15
СиренаДата: Среда, 01.10.2014, 13:23 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Бродяга, а мне скатерти не понравились из-за цены  11 . шутка ли - 1500 за тряпочку, пусть и с вышивкой. 
у меня подруга, дизайнер по текстилю. я  ей сообщила, что начала таро заниматься и буду на ней тренироваться. и попросила ее в своих закромах посмотреть ткань для раскладов. причем задачу поставила так  :" мне нужна "мистическая" тряпочка!"  10
она воодушивилась и выдала мне ткань, типа бархата или плюша, с ворсом ( не сильна я в названиях тканей). очень приятная, и карты на ней читаются очень хорошо. она мне экран телефизора почему-то напоминает.))) подшивать я ее не стала - не сыпется. 

может вам по магазинам тканей пройтись? или в чьи-то запасы нырнуть?)))
а вот моя "мистическая":
Прикрепления: 4615959.jpg (173.6 Kb)


мои колоды
Валькирия_WДата: Среда, 01.10.2014, 19:16 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Я с некоторых пор тоже перешла на миленькие салфетки-полотенчики. Выбираю их с учетом трех показателей - практичность и внешний вид (они естественно не должны быть банальными кухонными и вафельными) так как и среди этих вещичек очень часто можно найти своеобразные шедевры)), цвет - предпочитаю все же для каждой колоды свой, ну и последний самый важный 10 чтобы она мне самой "мурчала" и захотелось ее купить.
Валькирия_WДата: Среда, 01.10.2014, 23:49 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
хотя, честно сказать, пока не вижу разницу в результатах своих раскладов, которые на скатерти и которые просто на столе делаю
я думаю дело даже не в разнице, а скорее в присутствии ритуала расклада. Кто-то сразу концентрируется, а кому то важен ритуал перед тем как разложить колоду. И каждый его по-своему "рисует" и со своими "примочками". Я вот тоже раньше больше на столе, а потом попробовала не просто)))), понравилось и со временем крепко вошло в привычку.
НикольДата: Четверг, 02.10.2014, 01:10 | Сообщение # 5
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Я делаю расклады на чёрной льняной тряпочке, потом колоду в неё и заворачиваю.Чёрный цвет хорошо чистит колоду.
PanteraДата: Четверг, 02.10.2014, 01:13 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
У меня бархат фиолетового цвета  1

Цитата Сирена ()
а мне скатерти не понравились из-за цены  . шутка ли - 1500 за тряпочку, пусть и с вышивкой.
 Тоже такого мнения. Да и не особо они меня привлекают.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
АринушкаДата: Четверг, 02.10.2014, 01:13 | Сообщение # 7
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Скатерть для расклада  - это ваш алтарь, на котором вы создаете волшебство. Я когда принимала дома делала расклады на журнальном столе, на котором лежала большая гобеленовая салфетка. Сейчас я без скатерти, потому что принимаю в офисе. Хотела сшить - нет достойных натуральных тканей. Теперь поеду в специализированный магазин с гобеленами.
Цитата Николь ()
Чёрный цвет хорошо чистит колоду.
И черная свеча во время сеанса хорошо снимает негатив, который может подцепить таролог.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 02.10.2014, 01:15
СиренаДата: Четверг, 02.10.2014, 01:36 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Валькирия
Цитата Валькирия ()
я думаю дело даже не в разнице, а скорее в присутствии ритуала расклада
соглашусь с вами полностью.

Про себя могу сказать,что только ищу собственный ритуал. поэтому запаслась и скатертью, и свечами, и благовониями))). причем стараюсь фиксировать результаты раскладов при полном антураже, и без спецэффектов. Признаю, мне нравится, когда горит свеча и аромапалочка. легче так прекратить внутренний диалог)) но, как уже говорила,  не всегда результат расклада лучше...


мои колоды
AppleДата: Четверг, 02.10.2014, 11:52 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Мне очень хорошо помогает арома масло сосны, сосна сама по себе создает отличный щит (по Ванге). 
Аромапалочка сандала или просто ладан с травками ))) свечку черную не видела в продаже только с напылением как в глазури черной.  3 поэтому беру любую))
Если расклад сложный или настроиться не могу, то мне помагает очень растирание ладоней с арома маслом герани,но она такая вонючая(((( 10
вообще ритуал у меня постоянно претерпевает изменения  4


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
Валькирия_WДата: Четверг, 02.10.2014, 13:39 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Скатерть для расклада  - это ваш алтарь, на котором вы создаете волшебство.

Лучше и не скажешь!
Именно об этом и думается всегда, когда начинаю общаться с картами. Просто возникает какое то чувство спокойствия и удовлетворения, оттого что они лежат передо мной именно на этом квадратике красивой ткани. Ну а если у самой уже такое чувство появилось, то конечно и энергетика расклада пойдет. Плюс личная эмоциональная настройка. Прочитав однажды о том, что колода Ведьмочек очень отзывчива именно на фиолетовое, долго искала им достойную фиолетовую салфетку. Они ж маленькие, им большого не надо), да еще иногда их беру с собой, приходится раскладывать вне дома. Нашла, возникло чувство, что им понравилось то, на чем я их буду раскладывать. Психологически возникло чувство благодарности колоды за то, что делаю это, именно для нее единственной.
Цитата Сирена ()
Про себя могу сказать,что только ищу собственный ритуал. поэтому запаслась и скатертью, и свечами, и благовониями))).

А вот это вообще очень важно для меня. Читая тысячи рецептов в интернете, все таки нашла именно для себя важное, нужное и приемлемое - то что на душу сразу легло.
А черные цвета в скатертях (салфетках) действительно очень хорошо "ловят" негатив. Я на такой раскладываю в основном темные колоды. И им привычней и мне спокойней!
Милена_ГринДата: Четверг, 02.10.2014, 14:13 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата ;77901
черные свечи считаются черномагичными
Это распространенное заблуждение, что все черные атрибуты подходят только к черной магии.
Черная свеча разрушает отрицательную энергию, снимает магическое воздействие и создает защиту для таролога.

Я всегда использую черную свечу при раскладах. А скатерть у меня такая (черный кот в раскладах не используется, он просто очень любит поваляться на скатерти и картах  11 ):

 
Прикрепления: 3628691.jpg (63.4 Kb) · 5705235.jpg (52.9 Kb)
АринушкаДата: Четверг, 02.10.2014, 16:06 | Сообщение # 12
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата ;77901
черные свечи считаются черномагичными
чушь несусветная!
Цитата ;77901
можно использовать обычную перевернутую...
а вот этот прием действительно используется в черной магии.

Во время сеанса (тарологического, психологического) хотите вы того или нет поля объединяются. Бывают очень "тяжелые" люди. Иногда начинает болеть голова. Иногда чувствуешь, как кверент возможно неосознанно начинает воздействовать. очень хорошо ощущается в области чакры Манипура - обычно это властные люди, которые хотят услышать подтверждение своей правоте. В таких случаях выручает черная свеча. При интернет-контактах такого не наблюдала.


Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Четверг, 02.10.2014, 17:55 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
А скатерть у меня такая (черный кот в раскладах не используется, он просто очень любит поваляться на скатерти и картах
 
Лена, ну вот и лишнее доказательство))))) Кошки они вообще очень чувствительны к чужой энергетике и к негативу. И как то всегда стремятся для хорошего то хозяина, этот негативчик скоренько нейтрализовать 13
Роскошный красавец!!!!!! Ну просто чудо-чудное! 14
АринушкаДата: Четверг, 02.10.2014, 18:38 | Сообщение # 14
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата ;77935
Я как-то дома на диване удобно расположусь и делаю расклады
моя бабушка так и делала.
Я тоже не "загоняюсь" на эту тему. Но при личном контакте свечу использую.


Рукописи не горят
AppleДата: Четверг, 02.10.2014, 19:38 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Милена_Грин
Цитата Милена_Грин ()
Я всегда использую черную свечу при раскладах. А скатерть у меня такая (черный кот в раскладах не используется, он просто очень любит поваляться на скатерти и картах  ):
Леночка, какой красавец)))
Мой просто нагло ложиться между мной и раскладом, вот хоть тресни ничем не уберешь и карты капризничать перестают. При чем он даже терпит сандаловую палочку))))) морщится, пытается сбить хвостом, но терпит. Так что у меня вместо скатерти кот))))  10


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Скатерть для раскладов (Поделитесь у кого какая.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: