Пятница
29.03.2024
07:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Стоит ли работать с разными колодами?
Стоит ли работать с разными колодами?
СергейДата: Суббота, 16.08.2014, 17:11 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Странный вопрос, на первый взгляд.
"Конечно же, стоит", скажет опытная гадалка. Она по-своему права, ведь у каждой колоды свои нюансы в работе, свои возможности.
"Разумно работать лишь с одной колодой", ответит начинающая и тоже будет права. При ограниченном опыте и знаниях личная энергия, которую мы отдаём при работе с колодой, позволяет максимально точно наладить с ней контакт, а значит, в итоге иметь точные ответы на вопросы.
Я прав или нет? Обсудим.


Сергей
НикольДата: Суббота, 16.08.2014, 17:44 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Сергей, вы очень интересную тему открыли.По своему опыту, пусть даже маленькому могу лишь сказать-не стоит иметь много колод.Как оказалось мне достаточно одной колоды.Новые колоды конечно привлекают.Хочется найти всегда что то новое.Новые авторские колоды конечно пробую, но нахожу в них лишь взгляд автора.
СергейДата: Суббота, 16.08.2014, 18:07 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
.По своему опыту, пусть даже маленькому могу лишь сказать-не стоит иметь много колод.Как оказалось мне достаточно одной колоды...
Я такого же мнения придерживаюсь. Когда я плотно занимался работой с картами, то заметил: любой вопрос(ситуацию) можно "разложить по полочкам", пользуясь одной из колод. Мне казалось, что лучше Ленорман не существует: простая, точная в раскладах, зачем что-то ещё применять?
И потом: у каждой колоды - своя энергетика, к ней нужен свой подход, а если имеешь много колод, то контакт с каждой из них сложнее установить. Впрочем, настоящий мастер такую проблему не ощущает, пожалуй.


Сергей
НикольДата: Суббота, 16.08.2014, 19:41 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Сейчас и таро читают как то иначе.Я из любопытства ходила к гадалкам, которые используют карты таро.Вообще у них интересный подход к чтению, да и расклады очень большие.На вопрос сколько у вас колод была удивлена ответом одна.У меня был шок и от значений, которые привязаны к картам.И как они определяют сроки.Колоды самые простые- райдер, марсельское.Я остановилась на классическом таро, без сюжетов изображенных на младших арканах.
LibraДата: Суббота, 16.08.2014, 20:46 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Сергей, тема отличная. Читая ответы девочек, ловлю себя на мысли. Если взять таролога с астрологической точки зрения, то можно провести некую параллель по отношению к картам. 
Я по Знаку Зодиака - Весы. Мои запасы медленно, но верно пополняются. И карты у меня все как на подбор - очень красивые, красочные, привлекающие внимание 7 - прежде всего я их оцениваю именно с эстетической точки зрения (планета-управитель Венера, отсюда тяга к красоте 4 )


Долго ли ждать перемен к лучшему? Если ждать - то долго!

Сообщение отредактировал Libra - Суббота, 16.08.2014, 20:50
СергейДата: Суббота, 16.08.2014, 21:36 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
В последние несколько месяцев я свёл к минимуму свою работу с картами, а до этого активно пользовался колодой Оракул и Ленорман. Стал замечать, что последняя меня во всём устраивает и нет нужды брать в руки Оракул. Однако карты мелкого размера тасуются хуже, а для меня это имеет существенное значение, как ни странно.
В итоге я выбрал Оракул для постоянной работы.


Сергей
БродягаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:09 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Я долго работала с одной колодой, но сейчас у меня их несколько. При необходимости можно обойтись и одной колодой, но гораздо интереснее смотреть на разных.  16
mainflouerДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:19 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Я работаю с одной она и на любовь, и на карму, и на негатив. Когда только начала работать с Таро, колод было много, сейчас лежат в сундучке)) В коллекции штук 30 колод, не вижу повода от них избавляться, кто-то марки собирает, кто-то монетки, коллекция Таро тоже имеет право на существование  12 И да, не понимаю такого резкого разделения, мол опытная скажет, что стоит, начинающая скажет - не стоит, ну очень уж это субъективно. Кому как удобно, дело вкуса и восприятия.
Надежда86rusДата: Четверг, 02.10.2014, 03:11 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Присоединюсь к беседе. Впервые к Таро прикоснулась в мае этого года. То есть, я "новейший новичок" в этом деле. Эта была Таро Эры Водолея. Но слишком она не понятна была мне. Заказала РУ. Она стала мой основной. И я заметила закономерность: изучив определенный Аркан по РУ, мне автоматически становится понятен аналогичный на Водолеях. Иногда я выкладываю два аркана, смотрю их различия и схожести в прорисовке. И самое интересное, что на колоды непохожего типа, такие как Мистерии Авалона и Закон Притяжения, иногда, частично, это тоже распространилось. Повторюсь - частично. В основном Старшие Арканы и Придворные карты. Конечно же каждая колода уникальна, и их нельзя и не стоит трактовать одинаково, но в лично моем случае, наличие нескольких колод мне пошло на пользу, в некоторых ситуациях. Хотя, основная остается одна. Остальные больше для коллекции. Хотя как знать, может всё сложиться по другому и будет несколько основных колод.

"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
СиренаДата: Пятница, 03.10.2014, 18:15 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
у меня по поводу работы с различными колодами сложилось такое мнение, что если одну колоду изначально хорошо поймешь, то и другие тоже проще воспринимать. Это как иностранный язык учить - первый пока учишь - тяжко. а второй , а тем более третий - значительно легче. уже понимаешь структуру, грамматику, речевые обороты, порядок построения предложений. и с различными колодами у меня так - переодически сравниваю - а что там по РУ эта карта означает.

но, конечно, китайский на французский в любом случае не ляжет 11


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Стоит ли работать с разными колодами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: