Пятница
29.03.2024
02:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ритуал активации колоды (Помогите советом..)
Ритуал активации колоды
ВестаДата: Пятница, 15.08.2014, 23:48 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Доброго вечера!! я не активизировала свою колоду(( .Я её купила, рассмотрела и спала с ней неделю,и после начала гадать на ней.В инете я нашла ритуал как активизировать колоду..И задумалась,ведь я свою не активизировала..Что мне теперь делать?
1)Можно ли ,её активизировать сейчас?
2)Нужно ли активизировать колоды?.(Спрашиваю чтобы знать на будущие)
Вот сам ритуал))
РИТУАЛ АКТИВАЦИИ КОЛОДЫ

Раскладывается из внутреннего треугольника старших арканов от 1-го до
21-го и последним выкладывается нулевой, затем выкладываются младшие -
от туза и до короля = первыми мечи и далее.
после этого по схеме выставляются свечи, но нужно чтоб горели не менее 20 минут.
и
зажигаются по расширяющейся спирали - от 1-го старшего, потом к 7-му,
затем 15-й, после этого туз мечей, туз жезлов, туз пентаклей и наконец
нулевой старший.
Оптимальное время проведения - рассветные сумерки в
среду нарастающей или первого дня полной луны, 3-й или 6-й лунные дни -
идеально.
желательно встретить восход солнца вместе с колодой, в
идеале нужно дождаться, когда солнечные лучи упадут на колоду с горящими
свечами (хотя это и не обязательно).
Можно использовать закатные сумерки - но хуже.
Прикрепления: 9189259.png (98.4 Kb)


Сообщение отредактировал Веста - Пятница, 15.08.2014, 23:51
НикольДата: Пятница, 15.08.2014, 23:54 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
На мой взгляд чужие ритуалы очень опасны.Лучше разгадывайте колоду.Раз уж взяли таро в руки.
БродягаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:17 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Цитата Веста ()
И задумалась,ведь я свою не активизировала..Что мне теперь делать?
Не забивайте себе голову ерундой. Это все чьи-то придумки. Никой подзарядки колода не требует. Но если хочется, то можете придумать любой свой ритуал и считать, что вы ее таким образом заряжаете. 107
Валькирия_WДата: Пятница, 03.10.2014, 04:21 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Девочки, такая интересная тема, вянет! Тем более в Сентябре столько новых колод нашли своих единственных хозяек!
Цитата Бродяга ()
Не забивайте себе голову ерундой. Это все чьи-то придумки. Никой подзарядки колода не требует.

Цитата Триш ()
Распечатывала, просматривала и тут же спрашивала какие-то вопросы, такая я нетерпеливая

А вот я не соглашусь с этими мнениями.
Вы ж когда знакомитесь с кем то сразу что ли понимаете ваше это или нет?) Просмотерься надо, впечатление создать!
Я свои колоды, конечно в кармане халата не ношу (просто халата не ношу, предпочитаю и дома - выглядеть) но в первую ночь обязательно держу рядом. Ну а уж если полнолуние, то сам бог велел), "искупать" в лунном свете! С каждой своей новой колодой максимум уважения - как с гостем дорогим! Лучшее место - ей и внимание и чувство! И настройку делаю на каждую, по предполагаемой работе. Стараюсь несколько дней после приобретения просто найти минуточку, чтобы ее в руках подержать, пересмотреть, поговорить, повосторгаться. Колоды это ценят, с ними нельзя быстро и между делом. А у вас как?
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 03.10.2014, 04:47 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Цитата Валькирия ()
Вы ж когда знакомитесь с кем то сразу что ли понимаете ваше это или нет?)
Я сразу.  13  
Цитата Валькирия ()
Просмотерься надо, впечатление создать!
Согласна 50/50, не всегда это нужно .  
По поводу активации колоды ,то тут действительно лучше не использовать чужие ритуалы. Можно создать свой собственный ритуал под себя.Я никогда никаких активаций не проводила, как-то все само собой получалось, просто чувствовала, что это мое и все ,у меня 3 колоды и  к каждой меня тянуло как магнитом, по-моему это они меня заряжают и подпитывают 1  
Цитата Валькирия ()
Стараюсь несколько дней после приобретения просто найти минуточку, чтобы ее в руках подержать, пересмотреть, поговорить, повосторгаться. Колоды это ценят, с ними нельзя быстро и между делом. А у вас как?
 А у меня все с точностью наоборот  6 Колоды не любя сантименты, ласкательные слова, в принципе как и их хозяйка.Они подстраиваются под меня, а не я под них. Какая я, такие и они)))[l]


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"

Сообщение отредактировал Сахарок - Пятница, 03.10.2014, 05:01
Милена_ГринДата: Пятница, 03.10.2014, 12:48 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Я только за то, чтобы создавать свои собственные ритуалы. Можно что-то подглядеть в интернете или книжке, но сделать только для себя любимой и для своих колод.
Цитата Веста ()
И задумалась,ведь я свою не активизировала..Что мне теперь делать?
Во что верите, то и  будет. Расстроились, что не активизировали колоду, подумали, что она работать не будет - опа, она и не работает. А если таролог отлично ладит с новой колодой, не делая никаких ритуалов и ознакомительных раскладов, не парясь по этому поводу - колода отлично отвечает на вопросы. Каждому свое.
TheoДата: Пятница, 03.10.2014, 17:08 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
А я помню после покупки первой колоды провела такой ритуал с банкой под водой, свечами с 4х сторон, выкладыванием колоды на грудь 6 Выглядело феерично))) Потом еще месяц лазила по интернету в поисках "правильного" ритуала активации колоды, потому как карты у меня подмокли все же 4 И в итоге считаю, что все это очень персонально - есть люди, которые из дома выходят - заговоры читают, а есть полные материалисты, которые "ни в Бога, ни в черта...", и живут не хуже... Так же со многими колодами я спала - налаживала контакт, и под луну полную выкладывала, и свечи бывает жгу, и кристалл имеется и скатерка... Но самое главное, что ЛИЧНО МНЕ помогает настроиться на работу (это не активация колоды!) это когда то придуманное мной заклинание! Примерную формулировку нашла в интернете, нашла слова, подходящие именно мне, и перед гаданием произношу его про себя 7 Мне помогает остановить внутренний разговор и сосредоточится на картах.

мои колоды
Валькирия_WДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:05 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Возвращаясь к теме активации колоды, хочу написать о своих наблюдениях.
Активацией, может служить даже не просто ритуал, а  грамотно прочитанный расклад по диагностике колоды. Напишу на примере своего расклада, который можно посмотреть Здесь
Этот расклад построен не столько в угоду легких веяний рассчитанных на любопытство и вопрос "А что это за колода?" сколько на серьезном  подходе к изучению колоды, которую вы приобрели и с которой действительно хотите продуктивно работать или уже работаете, но где то в глубине души у вас остались к этой колоде не выясненные вопросы. Итак  передо мной моя новая колода таро Секреты Некрономикона. Расклад, на который я ссылаюсь родился именно с приходом ко мне моих некрономикошек. Очень хотелось понять особенности колоды, не додумывая и недомысливая, а просто получить информацию, что называется из первых рук. Исходя из этого получился расклад, читая который (не просто читая, а находя знаки, соответствия и логические совпадения) я поняла эту колоду с точки зрения собеседника и советчика с которым собираюсь далее работать.
1 Основная черта этой колоды, как черта характера.

Карта 4 Кубков. В колоде имеет оригинальное значение - Снисходительность (терпимость), а это значит, что колода в сущности не капризна и с ней можно беседовать, даже тогда, когда ей это будет не совсем нравиться и тем не менее, она  постарается не показать своего "ф-иии" и "запароть" расклад, а отработает свое, даже наступив "на горло собственной песне".
2. Ведущая стихия колоды.

9 Мечей. Воздух. Очень долго думала над этой картой, мне показалось, что она больше подходит либо к Огню либо к Земле, но потом поняла. Воздух - это интеллект, мысль, размышление, анализ. Полезла в интернет, что бы побольше узнать и понять этот ответ колоды. Получила информацию: Отличительные черты - сообразительность, веселый и живой нрав, разговорчивость, общительность. Знаки воздуха ассоциируются с мышлением и воображением. Плюсы представителей стихии воздуха - здравый смысл, рассудительность, объективность, чувство коллективизма, хороший собеседник, готовность помочь, легкая приспособляемость к новой обстановке и ситуации. Из минусов нужно отметить упрямство, двуличность, самоуверенность, холодность, расчет, болтливость и своеволие.
Применительно к этой колоде, была склонна согласиться.
Дальше больше.
Начала искать в этом соответствия. Колода задумана в 2007, выпущена в 2008 году. По нумерологии сумма равна 10, десятый месяц октябрь, стык знаков Воздух-Вода. Но если колода обозначила Воздух, то склонна считать, что для меня вероятнее всего это будет так.Тем более по раскладу (дальше это будет видно достаточно отчетливо) практически большая часть карт обозначающая ее ответы, на мои вопросы, принадлежит именно к этой стихии. Из этого следует, что для того, чтобы лучше сработаться с колодой я должна принимать во внимание ее ведущую стихию и перед раскладом, посвящать какое то время чистой медитации. Поискала в интернете и нашла шикарную медитацию на стихию воздуха, попробовала, очень понравилось! Мощная концентрация и отсев лишнего. Я потом выложу этот материал в соответствующей теме.
Здесь же отпала проблема подыскивать соответствующий дом для колоды и ее любимый цвет. Понятно сразу - все оттенки желтого, как цвета воздушной стихии. Интересны из этого наблюдения Гетте: все темные цвета успокаивают, светлые возбуждают. Из тьмы выходит первым синий цвет, из света – желтый. Это основные цвета, из них идут остальные.
И насколько я склонна время от времени, все таки чистить свои колоды, то из этой карты могу сделать вывод что для ее активации, периодически нужно чистить ее с привлечением стихии воздуха, а это благовония, окуривание колоды.
3. Оптимальное время для работы с колодой.

10 Кубков. Вторая половина дня, и очень поздняя. Я в этом, собственно не сколько не сомневалась.
4. Нейтральные вопросы. Это именно то, о чем можно спрашивать колоду и она проявит снисхождение и ответит, хотя возможно это будет и не ее главный "конек".

2 Мечей. Обретение баланса, примирение с людьми, обстоятельствами, самой собой. Иначе восстановление мира и гармонии. Ну что ж, для колоды этого типа очень даже логично. Погонять и своих и чужих "тараканов". Потому, что зная заблуждения всегда можно "выйти из чащи".
5. Сильные стороны.

6 Мечей. На карте наемный убийца, получающий свой гонорар за сделанное дело. Но это так, рисунок карты. Если отвечать на поставленный вопрос, то сильными сторонами колоды являются вопросы в которых я сама не могу разобраться, которые ставят меня в ступор. Они могут быть разными, но обязательно должны быть тупиковыми, такими, куда моя мысль уже не может "залезть", чтобы правильно понять.
6. Слабые стороны.

3 Мечей. Сожаление. Я знаю ответ и приняла его, но где то в глубине души испытываю колебание и стараюсь увидеть не реальное, а придуманное мною. Пытаюсь в десятый раз "натянуть" колоду на нужный мне ответ. В этом случае она не будет со мной работать. Зачем? Ничего нового она мне не скажет, так зачем уподобляться попугаю? Колода дала понять, что на такие вопросы она не будет отвечать объективно. Очевидное-очевидно, не нужно испытывать судьбу.
7. Совет Фараона.

7 Мечей. А это самое главное в понятии этой колоды, вопрос о том, как нужно с ней взаимодействовать, читая иначе, тоже имеет прямое отношение к ее активации и побуждению к разговорчивости. Нерешительность, нестабильность и сомнения - понятие этой карты. Колода дает понять, что я должна ей верить! Не переспрашивать и не перепроверять, просто принимать на веру все, что она мне скажет. Перед беседой иметь четкий план и грамотно обоснованные вопросы и только тогда результат будет очевиден.
Как видите, очень очень много информации для активации. Ведь это понятие включает в себя не только - поритуалить и поверить в то, что колода заработала, а взглянуть на это понятие гораздо шире, чем просто механизм действия. Понять - настроиться - принять к сведению - сделать - получить результат. Вот это я понимаю под словом активация.
Активировать - это раскрыть, дать импульс, создать условия для того, чтобы колода раскрылась навстречу. И именно это я подразумеваю, под грамотно сделанной диагностикой колоды. И не надо никаких лишних, надуманных действий, все привычно - расклад/информация/работа/отдача.
AdaellaДата: Четверг, 24.12.2015, 13:45 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Вы меня конечно извините, но это бредддд.... Таро это инструмент.... Вы активизируете молоток перед использованием? 4

Хаос ей к лицу
СиренаДата: Пятница, 25.12.2015, 00:12 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Adaella ()
Вы меня конечно извините, но это бредддд
Зачем же так категорично 11 ? У каждого свои методы))) Молоток, положим, не активизируют, а вот такой, более сложный инструмент, как электродрель, требует зарядки аккумулятора.

Сама никакой активации 107 не использую. Достала, тщательно перемешала и гадаю. Изображения карт могу внимательно перед началом работы рассмотреть - не знаю, зачтется ли в активацию 10 . Когда начинала заниматься картами, попадалась информация о каких-то сложных ритуалах - после прочтения этих инструкций гадать не захочется)))

А вообще, думаю, что эта "активация" нужна не колоде, а тарологу. Если легче на душе после того, как колода полежит на солнышке недельку - какой вред от этого-то 4  ?


мои колоды
ArwenДата: Пятница, 25.12.2015, 14:49 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Я тоже не использую никакой активации, просто достаю из коробочки и гадаю. Согласна с предыдущим коментатором, с помощью ритуалов кому-то проще настроиться на работу, сосредоточиться. Как пятак под пятку, когда сдаешь экзамен, просто, чтобы чувствовать себя увереннее  1
RusAlochkaДата: Четверг, 21.07.2016, 12:45 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Никак свои колоды не заряжаю. Сразу работаю и все. Согласна с тем, что активация нужна не колоде, а тарологу.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ритуал активации колоды (Помогите советом..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: