Четверг
25.04.2024
11:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Можно ли избежать предсказанного при гадании?
Можно ли избежать предсказанного при гадании?
СергейДата: Среда, 07.03.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Я думаю, опыт в гадании у наших участников немалый, всякое было в практике. Мне интересно: бывало ли у вас, что предсказание случалось "обойти"? Мне такое ни разу не удавалось. Что получал при раскладе, то и происходило.

Сергей
Midnight_LadyДата: Четверг, 08.03.2012, 00:40 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Было несколько раз, когда мне делали гадание на будущее (я имею в виду долгий отрезок времени 10-15 лет). И вот постепенно некоторые события сбываются. Не могу сказать, что это фатально. Мне нравится осознавать сам факт и мысленно ставить галочку.

А что касается «обойти», то я придерживаюсь мнения, что можно смягчить события будущего.
СнежнаяДата: Четверг, 08.03.2012, 02:09 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Я уверена, что далеко не все события в жизни предопределены. В моей практике было несколько интересных примеров. К примеру, часто делаю мужу расклады на предстоящее сотрудничество с клиентами. И вот однажды, разложив карты на одного клиента, увидела не очень хорошую картину. Самого клиента карты охарактеризовали как человека несдержанного, конфликтного и в целом прогноз получился такой, что ничего хорошего из этого сотрудничества не выйдет. В позиции итога и предупреждения карты говорили о том, что это сотрудничество может негативно сказаться на профессиональной репутации мужа. Муж конечно принял к сведению, но упускать заработок не хотел. Заключили соглашение. Через неделю муж уже хватался за голову и не знал, что делать. Клиент оказался просто невыносимым типом! 29 Каждый день звонил и что-то требовал, постоянно высказывал свое недовольство и предъявлял различные безосновательные претензии. Самое интересное, что все его требования выходили за рамки договора. 11 Можно было бы продолжить это сотрудничество и, скорее всего, итог был бы такой, как предсказали карты, однако мы решили внести свои коррективы и расстаться с этим клиентом по хорошему. Расторгли договор по собственной инициативе и вернули клиенту половину денег, которые по закону вполне могли оставить себе. Клиент, конечно, остался в недоумении, не ожидал такого поворота событий, но возражать не стал, так как услугу получил практически в полном объеме, да еще и пол суммы в придачу. Ушел и больше мы его не слышали и не видели. Вот таким вот образом, зная какой мог быть итог сотрудничества, мы изменили ход событий. Конечно, ничего хорошего это сотрудничество не принесло, но по крайней мере удалось выйти из этой ситуации с минимальными потерями. А вот если бы сотрудничество продолжили, то проблем с этим клиентом в последствии можно было получить много.

Еще в другой теме недавно приводила пример расклада, который делала по просьбе знакомой на покупку квартиры. Прогноз оказался неблагоприятным. Если бы знакомая не прислушалась и не предприняла вовремя попытки для выяснения информации, которая подтвердила мои предположения относительно квартиры, то жизнь бы ей там медом точно не казалась. 32


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АнгелДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:59 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
А я считаю, что можно прийти к тому же пункту назначения, но другим маршрутом. Не знаю, понятно ли написала? 7
white_canvasДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:21 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Ангел
Это бывает, когда стараешься слишком сильно чего-то не допустить, а в итоге к этому же и выруливаешь. Закон подлости)

Обойти мне никогда не удавалось. Правда, когда были проблемы с толкованием, тогда конечно картина была неясна. А так если все по этому пункту окей, то просто смотришь что можно предпринять. Конечно, нельзя пассивно ожидать, что счастье свалиться на голову, но если знаешь, что в будущем есть хорошая возможность, только ушки на макушке. Просто не сможешь ее пропустить.
SunsetДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:52 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Очень интересная тема! Мне на этот счет понравилось высказывание одного таролога (Alone) про "свободу таракана" в стакане:

Quote
Может налево, может направо, может по диагонали или карабкаться по стенке - во сколько вариантов! НО - не за пределы стакана...
Конечно у нас есть свобода воли и выбора, но в определённых рамках. В пределах трёх-четырёх вариантов судьбы. Периодически мы выходим на развилку, и тут уже от нас кое-что зависит, например по какому из вариантов пойдём.

По-моему отлично сказано! 7 14
РысьДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:44 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Мне лично гадали на будущую судьбу только один раз. Поэтому ответить в точности на Ваш вопрос, sergejj, не могу. Но хочу поделиться своими впечатлениями. Вопрос, который меня интересовал в то время: "Сможем ли мы с мужем родить ребенка?" Результат гадания вышел следующий: " С этим мужем у нас нет никаких шансов не только на общего ребенка, но и на дальнейшую совместную жизнь вообще. А вот от другого мужа у меня будет два ребенка". Прошло 10 лет. Частично предсказание сбылось. Я замужем второй раз, и у нас растет прекрасный малыш. Но теперь стала задумываться: может быть, насчет второго ребенка карты ошиблись? Думаю, что 10 лет - это большой срок, чтобы предсказания утратили свою силу. А как Вы считаете?
AgniyaДата: Четверг, 10.01.2013, 04:01 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
У меня такое бывало, расклад делался на неделю, и глядя на него, я изначально поняла, что мне просто нельзя допускать, чтобы сбылось предсказание. Я не смогла изменить обстоятельства, но смогла максимально приложить усилия, чтобы не было именно для меня плохих последствий, можно сказать, просчитала ситуацию. Далось мне это тяжело. Было связано с конкуренцией по работе. В общем, спасло. Если бы не была предупреждена, пришлось бы начинать все сначала где-нибудь в другом месте ( Мне пришлось преодолеть себя и поступить так, как ни за что и никогда бы не поступила и в том числе, если бы не было этого расклада.
И знаю еще, что многие практикуют такую вещь, как замену в готовом раскладе негативного сценария на позитивный, оставляют его на некоторое время на какой-то поверхности, чтобы новый сценарий подключить, а предыдущий как-будто бы стереть, но при этом еще мысленно нужно сразу забыть то, что было выложено изначально. Но делать нужно осторожно.


Сообщение отредактировал Agniya - Четверг, 10.01.2013, 04:03
Midnight_LadyДата: Четверг, 10.01.2013, 05:13 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Вспомнила одну ситуацию. Карты с собой не ношу, но в один день появилось ощущение, что нужно их перепрятать и по ближе к себе. Положила я их в сумку. Так и носила их несколько дней подряд, при чем каждый день с мыслью «нужно их достать из сумки и на место положить». Но все руки не доходили.
И вот где-то на 4-5 день прихожу утром на работу, меня сразу зовут к начальнику, предлагают новую должность, и требуют дать ответ немедленно. Я в стрессовом состоянии вспоминаю о колоде (ленорман), иду, уж простите, в дамскую комнату (больше не где уединится) и давай расклад делать. И карты мне выдают: согласишься на новое – ничем добрым не закончится (помню только, что Коса выпала), останешься на прежнем месте – завязнешь без развития.
Я с трудом согласилась на новое место (оно мне очень не нравилось, но на старом не было перспективы) и, через 1 месяц уволилась вообще!
ROMASHKA16Дата: Четверг, 10.01.2013, 09:49 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
а у меня вообще не сбывается ничего, редко чтобы прогноз сбылся..и я незнаю почему.. 4
AgnessaДата: Среда, 16.01.2013, 19:14 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Когда я начинала у меня не сбывались предсказание и я решила, что видимо это не мое и хватит уже дурачить себя и людей)))
Но, оказалось, что я просто не умела читать карты, использовала книжные значения, не было  понимания истины каждого аркана. Потом ситуация круто изменилась, но мне во многом помог учитель, именно благодаря ему я научилась понимать послания карт, видеть, а не догадываться. Это как например математика, в школе могли быть проблемы, а потом вдруг в 30 лет озарение и все тебе понятно и ты недоумеваешь в чем была загвоздка...
Исходя из того пути,который я прошла на данном этапе я могу сказать,что таро важно понять изнутри и иногда на это требуются годы. И совершенно четко могу заверить, что у каждого аркана есть свое зерно и именно от него нужно и плясать, не стоит в каждом новом раскладе искать новые значения: от периферии к центру, это лишь отдалит от сути. Важно выработать свою четкую систему и придерживаться ее. 9
ROMASHKA16Дата: Среда, 16.01.2013, 20:07 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
Agnessa, полностью согласна с вами! Но у меня не сбывается когда другие гадают, а свои сбываются, если только я не на эмоциях делаю расклад и по прошествии времени. Вот и не понимаю почему так, причем порой у людей с большим стажем , может быть просто мне не везло. Но это не у всех не сбывается, а в большинстве. Ест правда люди у которых все в моей жизни проигрывается как и нагадают, но это меньшинство повторюсь опять
AgnessaДата: Четверг, 17.01.2013, 17:39 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
ROMASHKA16, понятно, спасибо! Ситуация у вас интересная...я вот совершенно не могу предсказывать события себе, особенно по вопросам,которые меня волнуют и хочется получить ответ здесь и сейчас. К примеру, когда гадают мне и потом через какое-то время я гадаю себе на туже тему, выходят совершенно разные картины..как белое и черное. Я пришла к выводу,что карты мне показывают мои опасения или предположения,которые далеки от истинного положения вещей...
FrikДата: Среда, 05.02.2014, 15:40 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Спасибо, вы меня на дельную мысль навели...насчет ее сути предпочту деликатно умолчать.
Если я начинаю гадать на свое будущее (ближайшее), мне обычно выпадает два варианта: либо все вяло, либо очень-очень плохо, в картах будто угроза на поверхности. И я стараюсь этого избежать.
Я всю неделю улыбаюсь, помогаю, осторожничаю, все делаю вовремя, постоянно оглядываюсь и под вечер страшно выматываюсь, без сил пытаясь заснуть и чертыхаясь, потому что все тело болит и засыпать отказывается, несмотря на отчаянную зевоту. И когда я просыпаюсь, это никуда не исчезает.  :119:
И вот, понедельник. Взбаламушная неделя кончилась. Я снова я, иду, наслаждаюсь, и тут начинается.
Сначала я забываю что-то дома ( неважно что, все равно забуду), потом я куда-нибудь падаю ( непременно ), меня обливают компотом в столовой ( не исключен вариант с чаем ), я постоянно мерзну, от одежды отлетает пуговица или от портфеля лямка или от пакета ручка, тут есть альтернатива. Потом меня вызывают на геометрии или физике, ставят плохую отметку ( отличнице! везде, кроме этих предметов ), разбивают очки на физкультуре и нос к носу сталкивают с человеком, которого я бы предпочла не видеть никогда в жизни.
Так что это добром никогда не кончается...к сожалению.  4
VictoryДата: Пятница, 07.02.2014, 13:37 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Цитата Сергей ()
Можно ли избежать предсказанного при гадании?
Моя позиция такова: предопределенности не существует (свободу выбора никто не отменял), существуют вероятности. И, поскольку, каждый человек на каждый момент времени есть комплексный набор опыта (здесь в большей степени играет роль негативная его часть) и личностных установок, то вероятности и складываются именно такие, чтобы внутренний негатив человек мог перевести в позитив. Можно назвать это жизненными уроками для каждого конкретного человека.
Таро показывает вероятности.
Если прогноз негативный, или часто негативный, значит, человек что-то делает не так в своей жизни. "Не так" исходя из внутренней сущности человека, корреляции его внутренних законов с законами мироздания.
"Обойти" - значит изменить вероятность, т.е. учесть совет, рекомендации карт, а главное - понять саму причину происходящего - глубинную, - изменить ее и Вы измените свою жизнь.
Звучит легко и просто, на практике - весьма трудоемко и дается отнюдь не большинству.
Просто обойти конкретный прогноз - применить в жизни совет карт, учесть рекомендации и предостережения, понимать причину или, хотя бы, понимать суть происходящей ситуации.

Frik, возьму на себя смелость порекомендовать Вам по-другому относиться к происходящим с Вами событиям: научитесь воспринимать ситуации и людей вокруг себя (любых, всех) как своих учителей. Поймите, чему они Вас пытаются научить. Какой урок преподносят. Сделаете правильные выводы, неприятности начнут испаряться и жить станет осмысленнее и веселее 9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Можно ли избежать предсказанного при гадании?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: