Четверг
18.04.2024
10:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Нужно ли брать плату за гадание и сколько?
Нужно ли брать плату за гадание и сколько?
АнгелДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Меня давно интересует вопрос, как профессиональные тарологи устанавливают плату за гадание? Это какая-то фиксированная сумма для всех или индивидуальный подход к каждому? Зависит от размера расклада (количества карт) или чего-то еще? И вообще бытует такое мнение, что брать плату за гадание - это грех! 12 Что скажете?
Сахарок_БригиттаДата: Четверг, 06.02.2014, 20:32 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
у кого бытует?
У знахорей и бабок в деревнях и селах. Тот кто хоть раз раз в своей жизни был у такого человека  поймет к чему я веду.
Цитата Аринушка ()
Вот сразу видно, что вы практически в таких ситуациях не были. Консультирующемуся всегда проще в материальном плане, когда он заранее знает сколько потратит денег, а когда говоришь "сколько дадите" это ставит человека в ступор и он все равно переспрашивает о стоимости.
  Да я практически в таких ситуациях не была. Но знала когда то человека ,который в таких ситуациях был и не раз. А кто говорил, что это легко? И тут дело не в самих таких ситуациях, а в том как правильно. Если что , то темные силы всегда придут на помощь.А вот светлые силы уже помогать не будут.
Цитата Аринушка ()
Быть тарологом - это удовольствие не из дешевых, если вы действительно хотите быть тарологом, а не таролухом. Само обучение достаточно затратно, про колоды вообще молчу. Кроме того само становление таролога происходит не за 1 и не за 2 года обучения. Так почему же таролог не имеет право установить фиксированную ставку на свои услуги? Любой профессионал должен знать сколько стоит 1 час его работы.
А для меня это не работа. Это нечто большее. Назовем это даром.Путь к которому я пришла не просто так, а по направлению высших сил.И мне выбирать отказаться от него или принять и научиться использовать правильно и с пользой. А основная моя работа другая, которая приносит мне доход ,который меня вполне устраивает.Я не считаю правильным когда человек из практики таро и других эзотерических и магических  практик делает профессию и зарабатывает на этом деньги. В этом случае ему помогают далеко не светлые силы. Ну опять таки это лично мое мнение, которое я ни кому не навязываю.Каждый делает так как считает правильным. 8


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
АринушкаДата: Четверг, 06.02.2014, 22:57 | Сообщение # 32
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сахарок, раз вы одаренный таролог, а я в этом ничуть не сомневаюсь,то вспомните о 14 аркане.  9

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 06.02.2014, 23:00
AppleДата: Пятница, 07.02.2014, 00:07 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Сахарок
Цитата Сахарок ()
У знахорей и бабок в деревнях и селах. Тот кто хоть раз раз в своей жизни был у такого человека  поймет к чему я веду.
Была и не раз и там немного другие условности. Все дело в мастере, который их учил. Одно дело если вы потомственная знахарка или ведьма и вас учила бабушка, другое дело если вы учились у кого-то за плату или за работу. Если вы учитесь у человека, который не брал платы деньгами - то и вы брать не будете. Это все идет с тех времен, когда продукты были дороже той платы, что могли предложить люди (шоколад, сладости и т.д.) было дефицитом и при царе и в СССР.
Нынешние бабушки очень даже хороший ценник выставляют так, что мы с вами у разных бабушек бываем 4 .
Полностью подпишусь под словами Аринушка,  , - с моей "колокольни" это истина. 8
Часто приходилось раньше работать в сфере услуг (визажистом) - в принципе параллель с таро есть, но на расклады тратишь столько сил и нужно намного больше учиться, чем для визажа ( 3 года непрерывной практики + дар + художественная школа - специалист 10  ) - то за все это время я поняла одну главную вещь - если человек платит маленькую сумму или вообще не платит - он это не ценит!!!! Если кто-то и ценит, то это 10% из 100.
А если не ценит - значит ваши силы потрачены напрасно!!!
Для большинства темных, в этой области людей Таро - это, мягко говоря, игрушка - мало кто всерьез относится к этой науке. Для таких людей затрата ваших сил - :"Ой, ну что тебе так сложно что ли, чего там делать то - тяп-ляп и готово".
Зато когда им скажешь тоже самое про их работу они обижаются. 10

Сахарок, я очень рада, что вы выбрали Таро - это потрясающие друзья!
Я не разделю вашу точку зрения и  желаю вам успехов! 9


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
VictoryДата: Пятница, 07.02.2014, 14:43 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
В фразе "брать нельзя не брать" запятая для меня ставится перед словом "нельзя" 1
Вопрос, озвученный в этой теме, я считаю, относится к сфере психологии, к социальному миру, отнюдь не к миру духовному, миру эзотерики, мистики, магии, мантики и прочего.
Человек, когда что-либо делает, вкладывает себя в это действие. Абсолютно любое действие. И даже не важно - как вкладывает (плохо, хорошо, профессионально, небрежно, с творчеством или наступая на горло собственной песне) - все равно вкладывает.
Оплата профессиональной деятельности есть договор: "я тебе (компании, например) даю себя (свои силы, знания, опыт, ресурсы, возможности и т.п.), а ты мне - деньги (вот в таком количестве)".
И подобные договоры есть везде, в любой сфере жизни человека. Всегда есть то что дают и то, что получают. А если энергия человека (скажем, "дар" читать карты) не находит материального (это важно) отклика, значит, она, эта энергия, хиреет и человек чувствует себя плохо, не редко в последствие, отказываясь "тратить себя" в этом направлении.
Почему важно именно материальное подтверждение? потому что само действие (сделать расклад и озвучить трактовку) - действие, выраженное в материи. И "оплата" должна быть равноценной - материальной.
По поводу чем платить и в каком количестве - это уже апелляция к личности человека, его зрелости, социализированности, профессионализму и самое главное - умению ценить себя самого.
На мой взгляд, нет никакой принципиальной разницы в оплате за так называемую профессиональную деятельность и в оплате за информацию, полученную через гадающего и колоду таро.


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Нужно ли брать плату за гадание и сколько?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: