Среда
24.04.2024
14:05
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Нужно ли брать плату за гадание и сколько?
Нужно ли брать плату за гадание и сколько?
АнгелДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Меня давно интересует вопрос, как профессиональные тарологи устанавливают плату за гадание? Это какая-то фиксированная сумма для всех или индивидуальный подход к каждому? Зависит от размера расклада (количества карт) или чего-то еще? И вообще бытует такое мнение, что брать плату за гадание - это грех! 12 Что скажете?
СнежнаяДата: Среда, 11.04.2012, 12:45 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11508
Статус: отсутствует
Quote (Midnight_Lady)
Меня очень возмущают случаи когда с людей требуют десятки, сотни, тысячи…Да, труд должен быть оплачен. Но помогать человеку и его обворовывание это две разных вещи. Большие тарифы очень часто ставят шарлатаны.

Согласна, но проблема в том, что многие люди сами себя позволяют обманывать по своей собственной глупости. И шарлатаны будут процветать до тех пор, пока люди будут готовы обманываться. 4

Смотрю, что все по разному восприняли вопрос. Некоторые участники пишут о раскладах на Таро другим людям, как о увлечении, хобби, и соответственно высказывают мнение, что оплаты быть не должно или что она должна быть чисто символической, а другие подразумевают профессиональную работу таролога как консультанта. Это разные вещи. Поэтому и мнения настолько расходятся.

Если работа с картами является увлечением, то можно оказывать помощь и бесплатно или за символическую плату, фрукты, шоколад и т.д. Согласна. 12 А если это профессиональный вид деятельности, то как тогда быть? Если человек все свое время посвящает работе с картами, вкладывает деньги с собственное развитие в этом направлении, консультирует людей и это его единственный источник дохода. Тоже кто сколько положит? На что тогда жить? Конечно, такая работа должна быть оплачена. Также как работа врача, задача которого не просто помогать людям, а иногда и жизни спасать. Юристы, психологи тоже помогают людям в трудных жизненных ситуациях и также получают за это деньги. Не вижу принципиальной разницы. 4
AgnessaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:49 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Слышала,что нужно взять с кверента хотя бы рубль чтобы разорвать канал.. 3
У кого-то есть мысли на этот счет?
AgniyaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:56 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Agnessa, я считаю, что это правильно, т.к. люди зачастую серьезно относятся тогда, когда готовы что-то и сами отдать, 3 хотя бы обратная связь должна быть, это своеобразный ритуал. А если таролог гадает не за ОС и не для опыта, то тогда это правило работает только так, иначе он повесит на себя много чего лишнего.
AgnessaДата: Пятница, 18.01.2013, 13:22 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Agniya, благодарю за разъяснения! А если скажем плату все же не берем, есть ли иная возможность разорвать канал с кверентом?
пусикДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:16 | Сообщение # 20
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
500 руб. Это моя официальная ставка, оформленная в договоре.
lily911Дата: Среда, 27.11.2013, 05:49 | Сообщение # 21
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Я не помню где читала, но смысл такой. Одна женщина очень уважаемый таролог, на листиках бумаги писала суммы, самые разные и после сеанса давала вытянуть любую сумму самому кверенту от 1 доллара. Бог скажет сам сколько ты мне должен за мою работу. По моему очень интересная находка. 1

Добавлено (27.11.2013, 04:49)
---------------------------------------------
Я не помню где читала, но смысл такой. Одна женщина очень уважаемый таролог, на листиках бумаги писала суммы, самые разные и после сеанса давала вытянуть любую сумму самому кверенту от 1 доллара. Бог скажет сам сколько ты мне должен за мою работу. По моему очень интересная находка. 1


Мир каждый видит в облике ином, и каждый прав: так много смысла в нем.
Гете
ЛюсияДата: Среда, 27.11.2013, 15:09 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Поделюсь своими размышлениями по этому поводу. 1
Мне понравился пост Сергея о бескорыстной помощи людям, и о том, как Судьба сама вознаграждает его за вложенную энергию во время гадания. Но меня мучает такой вопрос!
Сергея Судьба отблагодарила и вернула с торицей все, что он вложил в своих клиентов. А как Судьба поступит с самими клиентами? Если у кого-то прибыло, значит у кого-то убыло! Бытует мнение, что она заберет у этих людей "что-то", в той сфере жизни, где есть "слабое место" - типа: - "где тонко , там и рвется"!
Возможно, это мнение неверное. Ну, а если это правда?! Меня напрягает мысль, что если я сделала расклад бесплатно - то я - молодец и Судьба вознаградит меня! А что будет с клиентом, если он не догадался положить, так называемый "обмен энергиями", меня не касается! Вдруг я тем самым принесу вред людям?
Считаю, что хоть небольшую сумму нужно взять. Или иногда, взамен прошу, обязательно проинформировать меня о том, как будут развиваться события в дальнейшем. Получить полезную для меня ОС. Это расцениваю, как урок Таро, как получение опыта в работе с картами. 9
А вообще думаю так, что если Таролог и клиент удовлетворены сеансом и оплатой - значит все сделано верно! 12


В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
FrikДата: Среда, 05.02.2014, 15:17 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Осилила переписку, благо она небольшая  11 Несколько месяцев назад, когда я с Таро только начинала работать, я лазила по огромной куче сайтов с самыми разными темами, но я считаю, что обмен должен состояться, так, как захочу я или так, как мы договоримся с клиентом.
Объясню. Во время сеанса, кроме толкования карт, таролог наблюдает за клиентом. Он видит его эмоции, желание узнать/интерес/недоверие/скуку/разочарование и т.д. Из этого он тоже делает какие-то выводы. Возможно, если я знаю этого человека, я могу договориться с ним об услуге или спросить что-то для меня важное в качестве оплаты ( к примеру, с кем был/была мой друг/подруга в какое-либо время, если этому человеку известно); быть может, человек сам попросит об отсрочке платы или принесет, опять же, безделушку, брелочек, магнит или шоколадку. По обстоятельствам. Но для меня сейчас Таро - не работа, а увлечение, поэтому я не считаю нужным брать с человека большие деньги за гадание. Если только этот человек сам проявит желание, можно эту сумму взять, но не в большом размере, ведь никто не знает, правдиво его гадание или нет.
Обычно я все делаю в услугу. С предупреждением и, желательно, распиской. Но потом многого с человека не требую, по мелочи, к примеру, найти в интернете материал, если сама не успеваю, или сходить на выходных куда-нибудь, если человек сам не проявляет никакой инициативы выбраться на воздух.  157
А оплата колодами...как представлю, что человек, ситуацию которого я не могу понять, а он в меня так фанатично верит, с блеском в глазах из последних денег покупает какую-нибудь дорогущую колоду ( они же бывают и по 1500, и по 5000 рублей)...бр-р-р!!! 114 Но это круто, конечно. И хочется, и колется...
Милена_ГринДата: Среда, 05.02.2014, 16:11 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Frik ()
Если только этот человек сам проявит желание, можно эту сумму взять, но не в большом размере, ведь никто не знает, правдиво его гадание или нет.
Люди платят не за "правдивость" или "неправдивость" гадания, а за услугу, за консультацию, за потраченную энергию и использованное время таролога. А точная интерпретация расклада и конструктивный разбор полетов напрямую зависят от опыта.


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Среда, 05.02.2014, 16:13
АринушкаДата: Среда, 05.02.2014, 16:34 | Сообщение # 25
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Люди платят не за "правдивость" или "неправдивость" гадания, а за услугу, за консультацию, за потраченную энергию и использованное время таролога.
Да плевать людям на потраченное время. Они приходят за ответами на МУЧАЩИЕ  их вопросы и они должны их получить. Не поверите, но многим анализ ситуации 1000 лет не нужен. И мало кто хочет работать над собой или над отношениями и многие считают, что делают правильно и меняться не собираются. Просто в основном хотят знать что будет и правы ли они в своих предположениях и ожиданиях. Вот за это они и платят.


Рукописи не горят
Милена_ГринДата: Среда, 05.02.2014, 20:33 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Да плевать людям на потраченное время. Они приходят за ответами на МУЧАЩИЕ  их вопросы и они должны их получить. Не поверите, но многим анализ ситуации 1000 лет не нужен. И мало кто хочет работать над собой или над отношениями и многие считают, что делают правильно и меняться не собираются. Просто в основном хотят знать что будет и правы ли они в своих предположениях и ожиданиях. Вот за это они и платят.
 Аринушка, тут Вы обнажили чисто психологическую проблему, касающуюся множества людей, обращающихся к тарологам. И самое главное - они хотят услышать на МУЧАЩИЙ их вопрос ИМЕННО ТОТ ответ, который сами же считают правильным. А если мнение таролога диаметрально противоположно правильному  мнению кверента (как он сам думает), то и таролог оказывается никудышным, совершенно не умеющим раскладывать карты.
9
Комментируя фразу Frik я имела в виду немного другое. Она делает акцент на то, что если уверен, что гадание правдивое, то можно и большую сумму взять, а если уверенности в этом нет - то брать надо "в небольшом размере".


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Среда, 05.02.2014, 20:34
FrikДата: Среда, 05.02.2014, 21:42 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Она делает акцент на то, что если уверен, что гадание правдивое, то можно и большую сумму взять, а если уверенности в этом нет - то брать надо "в небольшом размере".
Возможно, я неправильно выразилась в своем ответе. Я не могу быть уверена, что правильно говорю клиенту о ситуации, но даже если бы это было так, "...негоже обирать бедных студентов, мне бы хватило и простого сока...", как выразился один человек. Не имеет значения, состоятельный человек приходит на гадание или простой сосед по дому, работающий дворником - я не считаю верным брать с него большую сумму. Подарочки-сувенирчики - вечная альтернатива  16
АринушкаДата: Среда, 05.02.2014, 23:14 | Сообщение # 28
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
А если мнение таролога диаметрально противоположно правильному  мнению кверента (как он сам думает), то и таролог оказывается никудышным, совершенно не умеющим раскладывать карты.
Да нет, это не так. И таролога считают никудышним, когда все мимо действительности "шпарит", набором бессвязных загадочных фраз или нет никакого связного рассказа, а не когда он не оправдывает их надежды.
А на счет потраченного времени на кверента, так кверент тоже свое время тратит, а по нашей жизни время очень многие ценят.


Рукописи не горят
Сахарок_БригиттаДата: Четверг, 06.02.2014, 09:55 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Бытует мнение, что если таролог берет фиксированную плату за свой труд ,то его дар пропадает.Если он у него конечно был, а не просто хаотичный набор знаний из книг и интернета в голове.Не сразу ,а постепенно, пока он не сведется к нулю.Плюс ко всему по карме не хило ударит. Человек даже может потерять самое дорогое в жизни ,если ему будет все мало и мало денег.Я придерживаюсь такой точки зрения. Таро это не только наука ,это и нечто большее.Никто к этому просто так не приходит.Те люди, которые считают таро по большей части наукой ,никогда не смогут добиться высот в этом деле. Истинный таролог тот кто осознает ,что  любой вид магии это дар, который нужно еще и научится использовать правильно. А теперь о самой оплате труда. Во-первых как писалось выше никаких фиксированных ставок ,как говорится ,кто сколько может. Как-то отблагодарить нужно все таки.Это может быть как 1 рубль так и 10000 рублей.На усмотрение  и добросовестность клиента.Таролог должен принять с благодарностью даже 1 копейку.Ему там потом за считается)))  Получите потом свыше благодарность в виде счастья в жизни.И еще один очень важный момент никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя за свою работу брать деньги из рук в руки.Можете всю плохую энергетику клиента перетянуть  на себя или какие-то его жизненные неприятности.А ему отдать свою удачу и свое счастье.Лучше пусть клиент плату положит на стол ,взять эти деньги можно только когда клиент уйдет.А вообще конечно лучше брать плату не деньгами, а дарами ,тогда считается ,что ваши способности будут набирать силу ,а не оставаться на прежнем уровне. Никому свою точку зрения не навязываю, просто решила поделится тем, что считаю правильным и чему я стараюсь следовать  111

"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
АринушкаДата: Четверг, 06.02.2014, 17:30 | Сообщение # 30
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Сахарок ()
Бытует мнение, что если таролог берет фиксированную плату за свой труд ,то его дар пропадает.
у кого бытует?
Цитата Сахарок ()
А теперь о самой оплате труда. Во-первых как писалось выше никаких фиксированных ставок ,как говорится ,кто сколько может.
Цитата Сахарок ()
Никому свою точку зрения не навязываю, просто решила поделится тем, что считаю правильным и чему я стараюсь следовать
 Вот сразу видно, что вы практически в таких ситуациях не были. Консультирующемуся всегда проще в материальном плане, когда он заранее знает сколько потратит денег, а когда говоришь "сколько дадите" это ставит человека в ступор и он все равно переспрашивает о стоимости. 
Быть тарологом - это удовольствие не из дешевых, если вы действительно хотите быть тарологом, а не таролухом. Само обучение достаточно затратно, про колоды вообще молчу. Кроме того само становление таролога происходит не за 1 и не за 2 года обучения. Так почему же таролог не имеет право установить фиксированную ставку на свои услуги? Любой профессионал должен знать сколько стоит 1 час его работы.


Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Нужно ли брать плату за гадание и сколько?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: